Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1221 страница 1240 из 2001

1221

#p32895,Атака гризли написал(а):

https://www.lefigaro.fr/conjoncture/la- … z-20220617
Вслед за Германией и Италией Франции отрезают кран для подачи российского газа

если плохо виден коммент

Отредактировано Атака гризли (Сегодня 14:55:08)

Сен Владимир ахаха

Там в столбике вообще все комменты хороши!

+9

1222

#p32963,всё золото старой шлюхи написал(а):

Там в столбике вообще все комменты хороши!

Хз, кто там комменты пишет, может и наши, но бОльшая часть прекрасно понимает, что к чему, что не может не радовать))

+5

1223

Наверное сюда

https://m.gazeta.ru/amp/politics/news/2 … 1008.shtml

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/56/559348.jpg

+3

1224

#p33174,Абстрактная сущность написал(а):

Наверное сюда

https://m.gazeta.ru/amp/politics/news/2 … 1008.shtml

Заняться больше нечем? В Молдове видимо все чудесно

+10

1225

#p33181,Атака гризли написал(а):

Заняться больше нечем? В Молдове видимо все чудесно

Видимо, что-то тоже пообещали
Что за маниакальное желание ссориться с Россией?

+11

1226

#p33212,Ловец инсайта написал(а):

Видимо, что-то тоже пообещали
Что за маниакальное желание ссориться с Россией?

Милое, не Молдова ссорится, а Санду. Молдова уже давно бы в состав России влилась.

Отредактировано Варун (2022-06-19 14:15:31)

+9

1227

#p33217,Варун написал(а):

Милое, не Молдова ссорится, а Санду. Молдова уже давно бы в состав России влилась.

Отредактировано Варун (Сегодня 14:15:31)

Да это понятное дело
Но президента Украина ничему не учит?

Китайцы за Тайвань американцам пальцы оторвут и ноги переломают, пообещал китайский журналист Сыма Нань.

А еще уничтожат три авианосных флота и базы на Гуаме и в Корее.

США лучше не лезть. Потому что тайваньский вопрос это внутреннее китайское дело.

"Народно-освободительная армия готовилась более 70 лет к войне", - сказал Сыма Нань.

Подписаться на 360

+11

1228

#p33221,Ловец инсайта написал(а):

США лучше не лезть. Потому что тайваньский вопрос это внутреннее китайское дело.

я интервью смотрела с китайцем (не рядовой, какой-то довольно именитый экономист и/или политик). Он несколько раз довольно четко обозначил, что это внутреннее дело, никому не лезть.

+9

1229

#p33232,Nova написал(а):

я интервью смотрела с китайцем (не рядовой, какой-то довольно именитый экономист и/или политик). Он несколько раз довольно четко обозначил, что это внутреннее дело, никому не лезть.

Когда США кого-то слушали?

+6

1230

#p33212,Ловец инсайта написал(а):

Видимо, что-то тоже пообещали
Что за маниакальное желание ссориться с Россией?

ну вы же понимаете, что этот президент, как и Зеленский, например, действует не в интересах своей страны, а в интересах кого-то третьего, имхо, вполне вероятно какого-то теневого правительства. и делают они те шаги, которые им говорят. сказано - дразнить медведя - дразним, сказано - рубите сук на котором сидите и откажитесь от газа - отказались.

а Литва что вытворяет? она открыто вызывает Россию на военное решение с Калининградом. Являясь членом НАТО... а литовцам оно надо? война на их территории? Их президент точно не в интересах народа действует.

и если подумать, до начала сво они решили дружно сократить использование нефти, газа, угля, как неэкологичного топлива - в мире была зеленая повестка и все шло по плану в бездну (ибо любой дурак понимает, что без всего этого остановятся машины, производства, люди будут замерзать и вообще все пропадет), но народ возвопил и газ оставили экологичным.
но теперь они нашли другой способ отказаться от газа. точнее, чтобы отказалась часть нужных им стран....я хз, к чему все это приведет, но к чему-то нехорошему вероятнее всего.

+12

1231

А я с новостями от демократии.

Во Франции прошло голосование в национальное собрание, типа Сената (?), которые будут потом голосовать за законы. Так вот. У партии макрона нет большинства (нужно 289 из 577, а у них 234), что в целом плохо уже, но помимо этого большинства нет ни у одной партии. Зато у партии ле Пен 90 мест вместо прошлых 8 (!)
Как бы говорит многое о политической обстановке в стране. Либо с кем-то договариваться, либо ничего за 5 лет серьёзного не примут.

Алкаш исходится на говно. Макрон любимый облажался с кампанией. И если в президентские выборы он смог провафлить и не проиграть, потому что многие голосовали «лишь бы не ле Пен», то с депутатами это не прокатило. Меня это смешит, потому что в президентские выборы он его про это хвалил «наоборот, молодец, спасал мир от третьей мировой, пока остальные позорились», а теперь «он должен был заняться внутренней политикой, нахера он поперся в Киев, ну поехал бы позже на пару дней, подумаешь» :D я просто верещу, всегда свою любимку поймёт))

Короче, у нас демократический траур. На мои слова «слушай, ну вот я из диктаторской страны (бггг, сарказм), объясни мне - чем это плохо, что придётся честно объяснять народу почему что-то хорошо или плохо и идти на компромисс,  чем он бы просто продвигал все подряд автоматом, как дИкТаТоР». Вы зарева с запада не видели? А оно было :D

Ps голоса ещё не до конца посчитали, воскресенье, ночь, во Франции так долго не работают, будут досчитывать завтра. Но по предварительным прогнозам так. Я уже вовсю подкалываю «ой ну отлично, у них терь есть целая ночь цифры подправить» :)

+15

1232

#p33174,Абстрактная сущность написал(а):

Наверное сюда

https://m.gazeta.ru/amp/politics/news/2 … 1008.shtml

они с Румынией занимаются объединением, практически поглотила одна другую...

+3

1233

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3634259/3634259_original.jpg

+11

1234

#p33478,Точка паники написал(а):

они с Румынией занимаются объединением, практически поглотила одна другую...

вот странно, да, когда глава страны из страны-поглотителя)

+4

1235

#p33498,всё золото старой шлюхи написал(а):

вот странно, да, когда глава страны из страны-поглотителя)

самое странное, что нет
она родилась в Молдавии, но почему-то взяла себе гражданство Румынии потом...

+3

1236

#p33501,Точка паники написал(а):

самое странное, что нет
она родилась в Молдавии, но почему-то взяла себе гражданство Румынии потом...

Да небось что-то типа молдавского Каца) вон, собчак условная лезла в выборы, а у неё самой два паспорта

+4

1237

#p33470,всё золото старой шлюхи написал(а):

лишь бы не ле Пен

Так сколько нагнетания было насчёт её деда, или какого-то родственника не помню , который во вторую мировую за фашистов стоял. Вот и получилось, что они даже на Путина бы согласились.

+2

1238

Да уж, обманывают нас как хотят. Статья о том, что в Германии не было никогда проблем в магазинах.
https://www-anti--spiegel-ru.translate. … r_pto=wapp

+2

1239

+14

1240

Кремлеботики, а кто из безопасносных, что там с повесткой зеленой энергетики? В новостях пишуть, что Германия, Австрия, Нидерланды расчехляют угольные электростанции.

Кстати, где уголь брать будут? ;)

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел