Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

#p33856,Nova написал(а):

Кремлеботики, а кто из безопасносных, что там с повесткой зеленой энергетики? В новостях пишуть, что Германия, Австрия, Нидерланды расчехляют угольные электростанции.

Кстати, где уголь брать будут?

видела сегодня, странное решение если они и так планировали от всего отказываться... еще говорили, что будут биотопливо делать - зачем все обратно возвращать?

+5

1242

#p33858,Точка паники написал(а):

видела сегодня, странное решение если они и так планировали от всего отказываться... еще говорили, что будут биотопливо делать - зачем все обратно возвращать?

Чтобы от холода не сдохнуть

+6

1243

#p33860,Медведь-эмигрант написал(а):

Чтобы от холода не сдохнуть

где-то сегодня видела.
Зиму санкциями не запугать и культуру холодна не отменить

+6

1244

#p33860,Медведь-эмигрант написал(а):

Чтобы от холода не сдохнуть

так они ж так и планировали изначально... убрать уголь и нефть, даже на газ замахивались было... я вот не верю, что они не понимали к чему это приведет, значит это был их изначальный план. но почему-то его решили поменять :no:

+5

1245

возможно, потому что "кто-то" так убирает конкурентов

+2

1246

#p33867,Nova написал(а):

возможно, потому что "кто-то" так убирает конкурентов

чересчур дружно в период ковида все настроились перейти на зеленую повестку, новую нормальность, рекламы размещали - что надо меньше есть и тратить, не иметь собственности и будешь счастлив.

и куда-то резко это делось с началом сво, а шваба под лавку запнули...

+6

1247


https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/7962574/7962574_600.jpg

+10

1248

#p33856,Nova написал(а):

Кремлеботики, а кто из безопасносных, что там с повесткой зеленой энергетики? В новостях пишуть, что Германия, Австрия, Нидерланды расчехляют угольные электростанции.

Кстати, где уголь брать будут?

Зелёная повестка провалилась. Наши зелёные до последнего боролись, чтобы несмотря ни на что не отказываться от своего направления. Теперь уже готовы открывать закрытые угольные шахты. Наверное агенда 2030 придётся перенести.

+11

1249

А я понять не могу, почему если они такие умные, то не переключились на ядерную энергию (которая в целом очень чистая), пока наращивают своё зелёное топливо и прочее. Стратеги епта. Теперь конечно поезд ушёл.

Даже посралась как-то с алкашом часа два про это. Я говорю «это просто лобби возобновляемых источников проплатило демонизацию ядерки, если бы хотели, то убедили бы людей, что все нормально несмотря на Чернобыль, и людей бы нашли, и уран, и новые АЭС бы строили», а он мне начал вменять, что нет, людей не переубедить, ты просто не понимаешь КАК СИЛЬНО в Европе испугались Чернобыля, ты просто любишь теории заговора. «Вот как бы сейчас шольц вышел бы и сказал - возобновляем ящерную программу, хотя мы говорили, как это плохо» )))) действительно, никогда такого не было. Сколько там про уголь пиздели?

Upd: что уголь расчехлили жаль, но я рада, что зелёные теряют позиции. Потому что они не зелёные, а банда спг и отмыва денег))

Отредактировано всё золото старой шлюхи (2022-06-21 08:56:42)

+15

1250

+6

1251

#p33933,всё золото старой шлюхи написал(а):

А я понять не могу, почему если они такие умные, то не переключились на ядерную энергию (которая в целом очень чистая), пока наращивают своё зелёное топливо и прочее. Стратеги епта. Теперь конечно поезд ушёл.

Даже посралась как-то с алкашом часа два про это. Я говорю «это просто лобби возобновляемых источников проплатило демонизацию ядерки, если бы хотели, то убедили бы людей, что все нормально несмотря на Чернобыль, и людей бы нашли, и уран, и новые АЭС бы строили», а он мне начал вменять, что нет, людей не переубедить, ты просто не понимаешь КАК СИЛЬНО в Европе испугались Чернобыля, ты просто любишь теории заговора. «Вот как бы сейчас шольц вышел бы и сказал - возобновляем ящерную программу, хотя мы говорили, как это плохо» )))) действительно, никогда такого не было. Сколько там про уголь пиздели?

Upd: что уголь расчехлили жаль, но я рада, что зелёные теряют позиции. Потому что они не зелёные, а банда спг и отмыва денег))

Отредактировано всё золото старой шлюхи (Сегодня 08:56:42)

поставщик урана основной будет РФ, и плюс в мире хорошо станции строить научили за эти годы тоже только гребаные рюзские)
где-то выкладывала инфу, сколько строит свою АЭС США и сколько она им уже обошлась, финам французы строили тоже 10 лет и даже не начали))) попросили нас достроить, но с началом санцкий расторгли договор и снова французы взялись за дело. И я не думаю, что она будет достроена в ближайшее 10тилетие.

Отредактировано Точка паники (2022-06-21 09:52:30)

+13

1252

О как. Чтобы это значило?

Вице-премьер Польши и председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны республики Ярослав Качиньский сообщил, что покинул посты в правительстве, пишет Wprost.

«Я больше не в правительстве. Премьер-министр Матеуш Моравецкий и, насколько я знаю, президент Анджей Дуда приняли мою отставку», — пояснил он.

По словам Качиньского, его преемником на посту вице-премьера и главы Комитета по нацбезопасности станет нынешний министр обороны Мариуш Блащак. «Это совершенно естественное решение. У нас идет война, а он министр обороны, поэтому в той конкретной ситуации, в которой мы находимся, такая комбинация имеет очень большие преимущества», — пояснил он.

+4

1253

У нас идет война,

хде?

+8

1254

#p34027,Nova написал(а):

хде?

Видимо , Украина им как родная

+10

1255

#p34020,Легенда написал(а):

О как. Чтобы это значило?

значит что они готовятся вступить в войну официально...
интересно, белорусы готовы?

+7

1256

Меня больше интересует готова ли к этому Россия. Ведь Польша это по сути НАТО.

+8

1257

Про зелёную энергию. Евротреш в начале сво кричал во внутренней политике, что у них зелёная энергия и никакое поднятие цен на энергоносители им не страшно, у неё письмо имеется, где цены на КУ услуги на десять лет законсервированы. Я тогда ещё в панике была, думала, вот Европа подготовилась, а нам звиздец. А потом у них понеслось, инфляция, бензин и тд. У неё сейчас в теме Эмигрантов самые депрессивные посты

+8

1258

#p34035,Легенда написал(а):

Меня больше интересует готова ли к этому Россия. Ведь Польша это по сути НАТО.

я думаю, что мы такой вариант планировали.
но когда уже поднимался вопрос участия поляков, НАТО говорила что они будут под польским флагом, типа не будут представителями НАТО. Хз чем дело кончится, но мы же с вами уже давно говорим о том, что поляки зайдут на запад украины.
я уверена, что как только они возьмут его под свою "защиту", дальше уже не двинутся.

+9

1259

+13

1260

А что Путин творит в Грейт Британ. Извините, если было.

Тысячи людей вышли на улицы Лондона на акцию протеста против роста цен на повседневные расходы. Манифестанты призвали правительство оказать помощь.  По оценкам банка Англии, инфляция в стране к осени достигнет 11%, но во многих сферах повышение зарплат предусмотрено только на 3-4%. Профсоюзные объединения обещают организовать масштабные забастовки.

В Великобритании железнодорожное движение парализовано крупнейшей с 1989 года забастовкой, организованной транспортным профсоюзом RMT. В акции приняли участие более 40 тысяч человек и 13 компаний-операторов. Во вторник, в четверг и в субботу по всей стране на ряде линий движение либо полностью прекратится, либо будет курсировать один поезд из пяти. В забастовке участвуют и сотрудники лондонского метро.

Профсоюзы заявляют, что акция продлится до тех пор, пока не будут выполнены их требования. Главное из них – семипроцентное увеличение заработной платы трудящихся, которая за последние десять лет либо не менялась, либо уменьшалась, что в условиях нынешней инфляции стало особенно ощутимо. Между тем руководство компании соглашалось поднять зарплату лишь на 3%, причём при условии сокращения рабочих мест.

По мнению экспертов, забастовка железнодорожников станет серьёзным ударом по ряду секторов британской экономики, находящихся не в лучшей форме после пандемии.

https://ru.euronews.com/2022/06/21/uk-r … ike-starts

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел