Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1441 страница 1460 из 2001

1441

#p37825,Точка паники написал(а):

не соглашусь, их пестуют и культивируют намерено.

Для чего?

+1

1442

+1

1443

#p37845,Точка паники написал(а):

страшнее только украинская сетка рабица

+7

1444

#p38038,Nova написал(а):

страшнее только украинская сетка рабица

ага, как написали - может лось и не пройдет) но для танка раз плюнуть)

+3

1445

охуевшие в край

+7

1446

#p38217,Точка паники написал(а):

охуевшие в край

хватать таких студентов тепленькими и тащить к нам на бюджет, с условием отработки после завершения обучения. Нам инженерные кадры нужны будут

+7

1447

#p38223,O_O написал(а):

хватать таких студентов тепленькими и тащить к нам на бюджет, с условием отработки после завершения обучения. Нам инженерные кадры нужны будут

ну нет, к нам сейчас валом повалять ЛДНР со льготами на поступление. Нашим ребятам опять не пробиться,то крымчане, теперь оттуда...

+7

1448

#p38227,Точка паники написал(а):

ну нет, к нам сейчас валом повалять ЛДНР со льготами на поступление. Нашим ребятам опять не пробиться,то крымчане, теперь оттуда...

нет, без урезания бюджетных мест для своих, естественно. Этих можно брать целевым набором с последующей отработкой в течение 3-5 лет на благо родины.
По бюджетным местам на технико-инженерные специальности у нас все неплохо по словам знакомого препода МАИ. Какая-то часть отваливается в процессе, т.к. не тянет

Отредактировано O_O (2022-07-01 12:04:27)

+4

1449

#p38231,O_O написал(а):

нет, без урезания бюджетных мест для своих, естественно. Этих можно брать целевым набором с последующей отработкой в течение 3-5 лет на благо родины

ха-ха три раза))) у нас тут знакомые уже изучают универы в краях родины, т.к. Питер наш будет забит, как и МСК....
мои мелкие пока, может чего там поменяется к их возрасту.

+5

1450

#p38235,Точка паники написал(а):

ха-ха три раза))) у нас тут знакомые уже изучают универы в краях родины, т.к. Питер наш будет забит, как и МСК....

Даже не топ будет забит? Не знаю, мне кажется не должно быть вала абитуры оттуда, т.к. все кто мог уже уехал на протяжении этих лет либо в Россию, либо в Европу. И, опять же, в столицах родителям дорого будет тянуть обучение, даже если оно бесплатное.
А их без ЕГЭ будут брать что ли, кстати?

Отредактировано O_O (2022-07-01 12:09:21)

+4

1451


:rofl:

+10

1452

#p38241,O_O написал(а):

Даже не топ будет забит? Не знаю, мне кажется не должно быть вала абитуры оттуда, т.к. все кто мог уже уехал на протяжении этих лет либо в Россию, либо в Европу. И, опять же, в столицах родителям дорого будет тянуть обучение, даже если оно бесплатное.
А их без ЕГЭ будут брать что ли, кстати?

Отредактировано O_O (Сегодня 12:09:21)

поживем - увидим.

+3

1453

#p38251,Точка паники написал(а):

поживем - увидим.

я в общем, к тому, что инженерный корпус нужно развивать, холить и лелеять, если хотят импортозамещения, а не его имитации. Так что выделение дополнительных бюджетных мест для желающих было бы кстати

#p38250,Точка паники написал(а):

:rofl:

Россия нигде не заканчивается (ц)

Отредактировано O_O (2022-07-01 12:18:54)

+9

1454

Поступление

Пара вариантов как выучится в топовом вузе без блата и сверх гениальности типа сплошных 100 баллов, медаль и олимпиада (я говорю про технические специальности, потому что только в них ориентируюсь). И про Москву
- заранее перевестись в сильную школу, где-то не позднее 8 класса, лучше - 5-6
в Москве это школа при Бауманке, лицей 1525, школа 91, вторая школа, сунц (но это интернат), 57я. Мб какие-то еще, но сходу вспомнить не могу. Минус: поступить вы скорее всего поступите, а вот на учебе будут драть три шкуры первые 1-3 сессии, потому что спрос выше, чем с детей из обычных школ
- уйти на домашнее обучение, прикрепиться к какой-то школе в маленьком городе, где лояльнее будут проверять егэ, но туда придётся ездить 2-4р раза в год
- поступить в нетоповый вуз, учиться на отлично (не обязательно, но крайне желательно), после 1-3 сессий перевестись в нужный, потому что к тому времени там отчислят сильно больше половины людей. Лучше заранее подбирать программу, где будут максимально совпадать часы
-  поступить в вышку на платное. С неплохим егэ будет большая скидка. Раньше это были не то чтобы сверх огромные деньги, но сейчас хз. Через 1-4 сессии, при отличной успеваемости, можно будет перевестись на бюджет

+4

1455

Батька со стулом определился что ли наконец-то. А то все на двух и на двух усидеть пытался)))

Россия - Сербия

Отредактировано O_O (2022-07-01 12:42:18)

+10

1456

#p37788,Медведь-эмигрант написал(а):

Запад должен терпеть высокие цены на топливо столько, сколько потребуется — Байден.

Только один вопрос: «А жители к такому готовы?»

Подписаться на 360

Вот и посмотрим, кто быстрее на улицы выйдет и сметёт весь этот балаган на хрен.

+8

1457

#p38175,Точка паники написал(а):

ага, как написали - может лось и не пройдет) но для танка раз плюнуть)

Так это от арабских беженцев.

+3

1458

#p38266,стол заказов на донос написал(а):

Пара вариантов как выучится в топовом вузе без блата и сверх гениальности типа сплошных 100 баллов, медаль и олимпиада

я училась не в топовом (тогда, сейчас более чем уверена что попрет у вуза), поступила на малый факультет - после 9 класса 2 года учишься уже в универе на этом факультете - по результатам выпускных экзаменов автоматом зачисляли на факультет в зависимости от баллов можно было выбирать.
Но тогда егэ не было. До сих пор благодарна маме за то, что заставила меня туда поступать, т.к. потом в 11м смотрела на бывших одноклассников, которые сдавали дохуя экзаменов в школе и столько же в универы - замученные подготовительными занятиями. У меня было всего два экзамена вступительных, но я могла и без экзаменов поступить по красному диплому за 9 классов...

И еще прекрасный вариант обучения в хорошем вузе да еще с последующим трудоустройством - целевые обучения, когда тебя направляет конкретное предприятие, платит за тебя, и ты потом сколько-то лет работаешь у них.

+7

1459

#p38332,Точка паники написал(а):

я училась не в топовом (тогда, сейчас более чем уверена что попрет у вуза), поступила на малый факультет - после 9 класса 2 года учишься уже в универе на этом факультете - по результатам выпускных экзаменов автоматом зачисляли на факультет в зависимости от баллов можно было выбирать.
Но тогда егэ не было. До сих пор благодарна маме за то, что заставила меня туда поступать, т.к. потом в 11м смотрела на бывших одноклассников, которые сдавали дохуя экзаменов в школе и столько же в универы - замученные подготовительными занятиями. У меня было всего два экзамена вступительных, но я могла и без экзаменов поступить по красному диплому за 9 классов...

И еще прекрасный вариант обучения в хорошем вузе да еще с последующим трудоустройством - целевые обучения, когда тебя направляет конкретное предприятие, платит за тебя, и ты потом сколько-то лет работаешь у них.

Да, точно!
Ещё хороший вариант после 9 класса уйти в колледж при универе. Это наверное примерно то, о чем  Вы говорите. Но они бывают не при универах тоже. У меня знакомый так делал для юрфака мгюа. Для меда это ещё часто распространено

+6

1460

#p38332,Точка паники написал(а):

И еще прекрасный вариант обучения в хорошем вузе да еще с последующим трудоустройством - целевые обучения, когда тебя направляет конкретное предприятие, платит за тебя, и ты потом сколько-то лет работаешь у них.

ААНИИ приглашал, кстати. Вдруг вашим знакомым из Питера пригодится. Там физика и еще что-то. Зарплаты небольшие там наверное, но интересноооо (жаль, что я гуманитарий, эх)

Отредактировано O_O (2022-07-01 14:24:10)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел