Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1521 страница 1540 из 2001

1521

https://ic.pics.livejournal.com/mikus72/18228941/234650/234650_600.png
Мечеть Ибн-Рушд-Гете в центральном Берлине вывесила радужный флаг накануне пятничной молитвы. На церемонии присутствовал заместитель правящего бургомистра Клаус Ледерер.

Один из шести имамов мечети Мо Эль-Кетаб выразил надежду, что и другие мусульмане Берлина последуют его примеру.

Организатор гей-парадов Марк-Эрих Леманн также одобрил интеграцию ЛГБТ- идеологии в немецкий ислам. По его словам, культовые сооружения должны стать “безопасным местом” для гомосексуалистов.

+4

1522

#p39487,Точка паники написал(а):

Мечеть Ибн-Рушд-Гете в центральном Берлине вывесила радужный флаг накануне пятничной молитвы. На церемонии присутствовал заместитель правящего бургомистра Клаус Ледерер.

Один из шести имамов мечети Мо Эль-Кетаб выразил надежду, что и другие мусульмане Берлина последуют его примеру.

Организатор гей-парадов Марк-Эрих Леманн также одобрил интеграцию ЛГБТ- идеологии в немецкий ислам. По его словам, культовые сооружения должны стать “безопасным местом” для гомосексуалистов.

Мусульмане сказали, что это неправильная мечеть. Фальшивая.😁 Такой вой поднялся в комментариях на немецких каналах в телеграме.

+13

1523

А в исламе как-то отлучают «от церкви»? Предают анафеме? Или просто придут братья-мусульмане и сами там разберутся по законам шариата?

+2

1524

#p39494,всё золото старой шлюхи написал(а):

А в исламе как-то отлучают «от церкви»? Предают анафеме? Или просто придут братья-мусульмане и сами там разберутся по законам шариата?

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/37216.png

+4

1525

#p39493,Велюровый Ватсон написал(а):

Мусульмане сказали, что это неправильная мечеть. Фальшивая.😁 Такой вой поднялся в комментариях на немецких каналах в телеграме.

вот и я думаю, что сказали мусульмане на этот шаг))) и не сожгли ли мечеть :D

+6

1526

#p39496,Точка паники написал(а):

вот и я думаю, что сказали мусульмане на этот шаг))) и не сожгли ли мечеть

Надо почитать, жив ли ещё этот имам.

+8

1527

#p39497,Велюровый Ватсон написал(а):

Надо почитать, жив ли ещё этот имам.

тут даже можно Хемингуэя с его коротким рассказом переплюнуть:
геи в мечети.

+14

1528

#p39498,Nova написал(а):

тут даже можно Хемингуэя с его коротким рассказом переплюнуть:
геи в мечети.

Кадыров уже выехал.

+10

1529

+4

1530

#p39502,Точка паники написал(а):

Да уж
Старушка Европа загибается от местных конфликтов

+4

1531

А давайте (без давайте) до августа отложим косовские проблемы? Плиз. Мне хотелось бы свободно с дитями проехать транзитом.

+5

1532

#p39549,Next_Tee написал(а):

А давайте (без давайте) до августа отложим косовские проблемы? Плиз. Мне хотелось бы свободно с дитями проехать транзитом.

как то все в мире обострилось, все эти неулаженные распри, конфликты, спорные территории...

+7

1533

«Сначала в Москву»: Папа римский намерен посетить Россию и Украину после поездки в Канаду
Папа римский Франциск заявил журналистам, что хотел бы посетить Москву и Киев вскоре после поездки в Канаду, которая запланирована на период с 24 по 30 июля, передает агентство Рейтер.( Свернуть )

«Я хотел бы поехать (на Украину), и я хотел сначала поехать в Москву. Мы обменивались сообщениями об этом», — заявил понтифик.
При этом священнослужитель не назвал точные даты визита, отметив, что посещение России и Украины «возможно».

Он заявил, что первым делом намерен поехать в Россию, «чтобы попытаться чем-то помочь», но вместе с тем хочет побывать в обеих столицах.

Ранее Папа римский Франциск вызвал на Украине бурю возмущения в связи с опубликованным на днях журналом La Civiltà Cattolica интервью. Одна из идей, высказанных в интервью: не все так однозначно в российско-украинском конфликте, как это хотят представить на Западе.

+12

1534

1. Президент Польши Дуда:
"Я рад, что Альянс адекватно реагирует на то, что происходит к востоку от Польши.
Сегодня в Польше дислоцируются войска НАТО, сегодня в Польше 11 тысяч американских солдат, сегодня в Польше инфраструктура, сегодня у нас объявление президента Байдена о постоянном американском присутствии!"

После вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс Балтийское море станет внутренним бассейном НАТО. «По сути, Балтийское море сейчас становится внутренним бассейном НАТО». (стесняюсь спросить, куда девать в этой схеме Калининград и Питер)

«Две очень сильные страны с долгой и сильной военной традицией станут в ближайшее время частью НАТО. Граница России с НАТО вытянется на 1400 километров, что, без сомнения, нехорошая новость для российских властей», — добавил президент Польши.

"Мы знаем, что такое российский империализм. Мы добьемся такого состояния польской армии, чтобы никому не было выгодно нас атаковать. А если к этому добавить поддержку союзников НАТО, то атаковать нас, столь сильное государство, с такой сильной поддержкой, было бы просто безумием и было бы обречено на провал".

2. Польша продолжит добиваться репараций от Германии.
Об этом заявил глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский во время встречи с избирателями в городе Белосток.

В правительстве Германии неоднократно заявляли, что Польше уже выплачены достаточно крупные репарации, а в 1953 году Варшава отказалась от дальнейших возмещений и ранее не раз подтверждала это решение.

3. «Мы, власть Польши, должны твёрдо отстаивать свои интересы и знать, каковы они на самом деле, — сказал Качиньский. — Знать, например, что если мы помогаем Украине, а никто не помогает так, как мы, то мы защищаем польские интересы».

+9

1535

То есть Польша сколько надавала Украине, потому что рассчитывала разыграть карту репараций? СИЛЬНО

+9

1536

#p39497,Велюровый Ватсон написал(а):

Надо почитать, жив ли ещё этот имам.

Рамзан Ахмат-Хаджиевич уже выразил откровенное негодование.

+4

1537

#p39543,Медведь-эмигрант написал(а):

Да уж
Старушка Европа загибается от местных конфликтов

Причём сами (почти) устроили там жопу.

+6

1538

#p39559,Точка паники написал(а):

как то все в мире обострилось, все эти неулаженные распри, конфликты, спорные территории...

Да воспользовались моментом, плюс накопилось. Все эти распри тлели веками, но первым лезть никто не хотел, опасались потерять налаженные связи с другими странами, а ну как не поддержат. А сейчас под шумок СПО решили - а фигли, пока "цивилизованный мир" обозначил основного плохиша в лице РФ, можно порешать сугубо свои наболевшие вопросы. Потому и рвануло резко и у всех сразу.

#p39565,Точка паники написал(а):

1. Президент Польши Дуда:
"Я рад, что Альянс адекватно реагирует на то, что происходит к востоку от Польши.
Сегодня в Польше дислоцируются войска НАТО, сегодня в Польше 11 тысяч американских солдат, сегодня в Польше инфраструктура, сегодня у нас объявление президента Байдена о постоянном американском присутствии!"

Гордые паны бьются в экстазе от прихода белых господ. Холст, масло.

#p39565,Точка паники написал(а):

если мы помогаем Украине, а никто не помогает так, как мы, то мы защищаем польские интересы

Разумеется. Не знаю, кто всерьез мог думать, что поляки кинулись радеть за украинцев по братской любви. Если что, в 2016 году был снят фильм "Волынь" с сами понимаете каким посылом. Украинцы показ в Киеве запретили.

+15

1539

#p39587,So Li написал(а):

в 2016 году был снят фильм "Волынь" с сами понимаете каким посылом. Украинцы показ в Киеве запретили.

Шо такоэ? Неприятненько смотреть, как батькоихбандера нерукопожатные вещи творит?

+12

1540

#p39590,Ашкеназ написал(а):

Шо такоэ? Неприятненько смотреть, как батькоихбандера нерукопожатные вещи творит?

В фильме сыграли тридцать украинских актёров, в основном из Львова и Тернополя. Перед началом съёмок актёры получили полный сценарий фильма на украинском языке[10], после чего несколько приглашённых отказались от участия, мотивируя это антиукраинской направленностью фильма[11].

Запланированный на 18 октября 2016 года показ фильма, организованный Польским культурным центром в Киеве (Instytut Polski w Kijowie), был отменён по настоятельной рекомендации МИД Украины[12]. По словам посла Украины в Польше Андрея Дещицы, решение связано с возможными уличными протестами и негативной реакцией общественности[13].

Побоялись, что до мордобоя дойдет )

+12


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел