Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 1561 страница 1580 из 2001

1561

#p39728,Ашкеназ написал(а):

Думаете, Киев не станут брать?

я вот думаю, нах он нужен. гдетось попадалось, что зачищать будут на 300 км от границы( поделили что ли уже)

+6

1562

🇫🇮 Стало известно о конфискации Финляндией 865 грузовых вагонов, принадлежащих российским компаниям

О конфискации говорится в письмах финской государственной железнодорожной компании VR и РЖД, оказавшихся в распоряжении Reuters. В письме, адресованном Министерству транспорта России от 6 июня сообщается о 865 конфискованных вагонах, которые принадлежат компаниям, попавшим под санкции ЕС, либо акционеры которых оказались в санкционных списках.

Финская железнодорожная компания VR подтвердила информацию. Российские власти отказались от комментариев.

@BILD_Russian

Классно они там придумали

+5

1563

#p39776,Медведь-эмигрант написал(а):

Классно они там придумали

интересно, они все своё из России вывезли? А то в эту игру можно играть вдвоем

+13

1564

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t911261.jpg
На конференции в Лугано по восстановлению Украины премьер Шмыгаль представил карту – кто из европейцев что будет восстанавливать:
✔️ Италия – Ровно
✔️ Германия – Чернигов
✔️ Канада – Сумы
✔️ США и Турция – Харьков
✔️ Чехия, Финляндия и Швеция – Луганск
✔️ Бельгия – Николаев
✔️ Швеция и Нидерланды – Херсон
✔️ Швейцария – Одессу
✔️ Норвегия – Кировогорад
✔️ Латвия – Запорожье
✔️ Польша и Италия - Донецк

@MolniaChannel

Мечтатели

+4

1565

Экс-глава Nestle считает необходимым приватизировать мировые запасы воды.

Бывший генеральный директор корпорации Nestle Питер Брабек сделал, мягко говоря, смелое заявление, которое вызвало бурную реакцию в СМИ. 68-летний бизнесмен из Австрии сказал, что доступ к воде не должен быть общественным правом. Его нужно сделать платным, уверен Брабек.
По словам бизнесмена, возглавлявшего Nestle в период с 1997-го по 2008 год, лишь 1,5% от общего количества потребляемой в мире воды используется для питья и нужд гигиены, остальная же ее часть расходуется "в высшей мере нерационально". Поэтому управление данными ресурсами должно быть передано в руки корпорациям, заявил Брабек в своем видеообращении.
Бизнесмен назвал "безответственной" позицию многих экологических групп, которые борются за неотъемлемое право человека на доступ к питьевой воде. По мнению австрийца, столь безрассудный расход воды может привести к глобальной экологической катастрофе. Наиболее эффективным средством ее предотвращения он считает приватизацию воды.

Впрочем, многие журналисты отнеслись к словам экс-главы Nestle критически. Во-первых, ни для кого не секрет, что продажа питьевой воды в бутылках приносит компании около 90 миллиардов долларов ежегодно, поэтому едва ли призывы бизнесмена к приватизации жизненно необходимого для людей природного ресурса носят такой уж бескорыстный характер.

Во-вторых, широко известен случай, когда строительство завода Nestle в пакистанской деревне Бхати Дилван привело к тому, что уровень водоносного горизонта опустился ниже дна местных колодцев, и люди потеряли доступ к чистой воде.

Это вынудило пакистанцев покупать воду в бутылках. Представители Nestle, правда, отвергли все обвинения в свой адрес, заявив, что жителям Бхати Дилван "была оказана серьезная помощь".

В Чили, Бразилии и некоторых других странах Латинской Америки водные ресурсы приватизированы. С одной стороны, это привело к уменьшению государственных расходов на водоснабжение и снижению общего расхода воды. С другой, как отмечают многие экологи, качество питьевой воды значительно снизилось, что повлекло за собой рост числа различных заболеваний и даже увеличение детской смертности.

+8

1566

Японский городовой
Да чо уж мелочиться
Воздух тоже пора приватизировать

+13

1567

Медведь-эмигрант
Так его и стараются изо всех сил запретить. Чтоб коровы не пердели, люди сверчков жрали и т.д.

+11

1568

А помните был фильм джеймса Бонда про какого-то мафиози про воду? Что вода это новая нефть. Там ещё у него хохлушка была девушкой Бонда, забыла имя

+4

1569

Пиздец

На фоне истерики с украинским зерном поверю в поджог

+9

1570

#p39854,всё золото старой шлюхи написал(а):

На фоне истерики с украинским зерном поверю в поджог

Тоже поверю. На фоне надвигающегося пздца с зерном слишком подозрительное совпадение

+10

1571

Пресс-служба МИД Узбекистана сообщает, что на территорию страны упало 5 реактивных снарядов, предположительно со стороны Афганистана.
@ctrs2018

+3

1572

#p39679,Варун написал(а):

Увы...А могли бы жить нормально.

Не могли, сами они давно ничего не решают, а действуют по указаниям. Это рвануло бы в любом случае, рано или поздно, к этому активно принуждали заинтересованные страны. Вопрос только, на чьей территории и в каком объёме разошлось бы.

+8

1573

#p39892,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Не могли, сами они давно ничего не решают, а действуют по указаниям. Это рвануло бы в любом случае, рано или поздно, к этому активно принуждали заинтересованные страны. Вопрос только, на чьей территории и в каком объёме разошлось бы.

Белорусы смогли же. Уж слишком продажные украинцы.

+4

1574

#p39903,Варун написал(а):

Белорусы смогли же. Уж слишком продажные украинцы.

Беларусы смогли, потому что батька жёстко подавил инициативу. Ели бы допустили Тихановскую и иже с ней, то они бы встали ровно на этот же путь длиной в несколько лет.
Не могу сказать, что Беларусь живёт шикарно, совсем нет, но то, что Лукашенко очень ограничивает внешнее влияние и давление на страну, где-то даже мне нравится.
Сейчас не знаю, но ещё некоторое время назад в любой создаваемой иностранной компании обязательно была доля государства (типа, СП).

+11

1575

#p39909,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Беларусы смогли, потому что батька жёстко подавил инициативу. Ели бы допустили Тихановскую и иже с ней, то они бы встали ровно на этот же путь длиной в несколько лет.
Не могу сказать, что Беларусь живёт шикарно, совсем нет, но то, что Лукашенко очень ограничивает внешнее влияние и давление на страну, где-то даже мне нравится.
Сейчас не знаю, но ещё некоторое время назад в любой создаваемой иностранной компании обязательно была доля государства (типа, СП).

Если бы Янык в свое время притушил майдан, то, возможно, этот костер так бы и не разгорелся. Тлел бы, конечно, но до такого количества жертв, до бандеровского беспредела и в итоге, до войны дело бы не дошло.

+11

1576

#p39728,Ашкеназ написал(а):

Вот только чтобы центр переехал куда-нибудь в Житомир.

Думаете, Киев не станут брать?

Я думаю нет. Оставят часть центральной Украины и Киев в качестве буфера, скорее всего с дружественным России правительством.

+9

1577

#p39804,Медведь-эмигрант написал(а):

На конференции в Лугано по восстановлению Украины премьер Шмыгаль представил карту – кто из европейцев что будет восстанавливать:
✔️ Италия – Ровно
✔️ Германия – Чернигов
✔️ Канада – Сумы
✔️ США и Турция – Харьков
✔️ Чехия, Финляндия и Швеция – Луганск
✔️ Бельгия – Николаев
✔️ Швеция и Нидерланды – Херсон
✔️ Швейцария – Одессу
✔️ Норвегия – Кировогорад
✔️ Латвия – Запорожье
✔️ Польша и Италия - Донецк

@MolniaChannel

Мечтатели

не вижу в списке Мариуполь... его же Питер уже восстанавливает, вписали бы уж. А то там Евровидение скоро пройдет ихнее...

Отредактировано Точка паники (2022-07-05 23:27:51)

+15

1578

Варун написал(а):

Если бы Янык в свое время притушил майдан, то, возможно, этот костер так бы и не разгорелся. Тлел бы, конечно, но до такого количества жертв, до бандеровского беспредела и в итоге, до войны дело бы не дошло.

Однозначно. Эту гниль надо было давить в зародыше и не верить ни одному слову "партнёров". Но мне кажется, у него не было ни одного шанса - он такая специфическая личность, что его предали и кинули очень многие из близкого окружения, и военные. Грубо говоря, ещё в ноябре 2013 (или когда там майдан начался) он уже проиграл.

+10

1579

#p39854,всё золото старой шлюхи написал(а):

Пиздец

На фоне истерики с украинским зерном поверю в поджог

только я вижу дичайшую компьютерную графику на заднем фоне? :sceptic:

хотя присмотрелась, может и правда...

Отредактировано Точка паники (2022-07-05 23:34:42)

0

1580

777
Ему наш говорил, чтоб он применил силу и показательно пострелял на майдане самых упоротых. Янык сказал, что он на такое не способен. И получилось то, что получилось теперь...
Я видела это интервью! Не могу его сейчас найти. Там наш лично это рассказывал. У меня ощущение,  что этот момент вымарали отовсюду.

Отредактировано Пиздяная извилина (2022-07-05 23:33:37)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел