Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел


Мировая политика и новый беспередел

Сообщений 141 страница 160 из 2001

141

#p3203,Деградирую с умом написал(а):

А знаменитый французский Король-Солнце мылся всего 2 раза в жизни. Тоже вполне себе аргумент.)))

+9

142

А вот и про Ассанджа вспомнили. Видимо, что-то выторговали за него

"Вестминстерский магистратский суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление суда. Окончательное решение об экстрадиции должна принять глава МВД Великобритании Прити Пател. Защита Ассанжа может подать свои доводы до 18 мая.

США пытаются добиться его выдачи с момента задержания в 2019 году. Ассанжу предъявлены 18 уголовных обвинений, по которым ему грозит в общей сложности до 175 лет тюрьмы. Они связаны с публикацией WikiLeaks десятков тысяч секретных документов правительства США, в том числе дипломатической переписки и информации о преступлениях американской армии в третьих странах." (с)

Отредактировано Японский городовой (2022-04-20 15:52:54)

+6

143

#p3197,Деградирую с умом написал(а):

Смотрела как-то разные фильм ббс про Индию. Там жесть. Целая проблема, что своими же нечистотами загрязнены почвы и вода, от этого болезни. Элементарно ям выгребных не делают, просто ходят под кустик, там где живут. А женщины стесняются и терпят до ночи, чтоб в темноте нужду справить. И касты до сих пор, а мне чет казалось, это только в древности было. В общем, узнала много нового. И больше начала свою страну ценить. А то нам рассказывают, что жить тут прямо невозможно, ну ну.

Шантарам не читали? рекомендую, если еще не.

+4

144

офф о китайцах

Милые, мой алкаш - китаец с примесью японской крови. Родился и вырос не в Китае, а в одной из стран Юго-Восточной Азии. Уже 25 лет живет в Америке.
Это предыстория о том, что он не чистый китайский китаец из Китая.

Но трудолюбивый шо пипец! Я, будучи замужем за ним 7 лет, разленилась окончательно, вернее он меня разленил. По дому шебуршит, все домашние дела у меня украл. На работе впахивает, только успевает денежку домой приносить.

Короче, у меня таких мужиков раньше не было. А мы с ним встретились, когда мне было за 30, т.е. я уже была дэушка с опытом нескольких серьёзных отношений :D

Спасибо октоберфесту, где мы встретились за кружечкой пива. Моё погулять приехало, а алкаш по работе в командировке был в Германии.

+20

145

#p3217,Японский городовой написал(а):

А вот и про Ассанджа вспомнили. Видимо, что-то выторговали за него

"Вестминстерский магистратский суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление суда. Окончательное решение об экстрадиции должна принять глава МВД Великобритании Прити Пател. Защита Ассанжа может подать свои доводы до 18 мая.

США пытаются добиться его выдачи с момента задержания в 2019 году. Ассанжу предъявлены 18 уголовных обвинений, по которым ему грозит в общей сложности до 175 лет тюрьмы. Они связаны с публикацией WikiLeaks десятков тысяч секретных документов правительства США, в том числе дипломатической переписки и информации о преступлениях американской армии в третьих странах." (с)

Отредактировано Японский городовой (Сегодня 15:52:54)

не там он спрятался, ой не там.

+3

146

#p3220,пирожное картошка написал(а):

офф о китайцах

китайцы

еще давненько сын маминой подруги женился на китаянке, родители сначала в напряге были, а потом эта подруга так хвалила невестку, массаж делала свекрови, всегда чай предложит, тапочки чуть ли не в зубах приносит, угодливая до невозможности, все с лаской, вобщем полюбили невестку всей душой

+6

147

#p3199,Ловец инсайта написал(а):

Все познаётся в сравнении.
Мне тетя рассказала, что у её подруги сын живёт в Германии рядом с Калининградской областью. И он ездить туда заправляться! И вот несколько дней назад на заправке в магазине он увидел растительное масло. Продавщица очень удивилась его вопросам из серии - а можно взять больше 1 бутылки? Смотрела как на идиота. Так он взял 5 бутылок и был счастлив до усирачки.

Эммм… Германия не граничит с Калининградом)))
Только Польша и Литва. Плюс сейчас просто так границу не пересечешь ради покупки сигарет и бензина.

+2

148

#p3218,Zаложница Кремля написал(а):

Шантарам не читали? рекомендую, если еще не.

Неа, его ж весь инстаграм читал, а это сразу фу  :D

+4

149

Читала еще такое обьяснение трудолюбия китайцев.
Их основная с/х культура - рис, и его выращивание очень отличается от пшеницы, которая является основной для Европы и России. Пшеничку посадил, а урожай зависит только от воли богов (природы). Какая выпадет погода, такой получишь урожай, никак на него не повлияешь. Собрали урожай и на зиму в лежку, поменьше двигаться, чтоб поменьше есть (так описывали зимнее времяпрепровождение французских крестьян).
А с рисом все иначе. Урожай очень зависит от труда человека. Чем больше будешь эти лунки обрабатывать, тем больше будет урожая. И даже зимой на земле работы много. Поэтому они верят в свои усилия, что старания принесут результат. И с выращиванием риса еще и математические таланты китайцев связаны, уже не помню детали. И название книги забыла, как назло.

+12

150

#p3242,Деградирую с умом написал(а):

Неа, его ж весь инстаграм читал, а это сразу фу

Дээ? Я совершенно не в курсе, читала его давненько, мне понра описания трущоб, и вот это вот всё. Атмосфэрно, увлекательно, задорно. А шо, там кто-то какие-то глубинные смыслы отыскал? Они мимо меня прошли, чай, автор не Достоевский. :rofl:

+4

151

Zаложница Кремля

шантарам

Даааа
Малинская наверное тысячу фоток с этим Шантарамом запилила  :D

+2

152

#p3246,Деградирую с умом написал(а):

Zаложница Кремля

Свернутый текст

Я настолько дремучая, что даже не знаю, кто это. А фотки прям с бумажной книгой, что ль? Божичка, надо ей рассказать о существовании Угрюм-реки и Большой советской энциклопедии! :yep:

+4

153

Zаложница Кремля

шмалеся

:rofl:  еще можно Малую землю посоветовать
Малинская силиконовая киса, уже монструозная на вид, примитивная и тупая московская проститень
Да, прям с бумажной, а как же. Там же такая красивенная обложка. Я ооочень сомневаюсь, что она ее вообще открывала

+3

154

#p3249,Деградирую с умом написал(а):

Zаложница Кремля

С Малой землей, это вы с козырей прям зашли.

+4

155

#p3139,Я заезда! написал(а):

Да я какбы тоже обеспокоена будущей страной Китароссией. Они ж как блохи по всей стране расползутся и раплодятся. Наши бабы будут желторотиков рожать. Славянские лица останутся в фотоархивах.

Милое, не в обиду, но Вы как с рен-тв. Мне как-то попался сюжет, что китайцы так хотят захватить мир: мягкой силой чайна таунов. И гены у них даже особенные, даже если ребёнок не очень похож на китайца, то внук 100% будет. Ну не знаю. Живу в городе с огромной китайской диаспорой, чайна таун тут древнюшний, китайцы там не все даже говорят по-английски. Плюс, айтишников китайцев много в принципе. Но я бы не сказала, что в городе прямо нет других лиц.

Хотя у алкаша на работе их не считают за «не белых», вот я ржала. У него на работе мало негров, поэтому они сетуют, что у них нет расового разнообразия. Прям кошмар-кошмар. А потом я пришла на их корпоратив, а так кого только нет: белые, азиаты, индусы, арабы. Но раз негров мало, то не считается :D заебали

+13

156

Оффтоп: для меня Шантарам - это в первую очередь песня А. Седоковой, первая ассоциация именно такая, а потом уже книга :crazyfun:
Впрочем, в контексте современной повестки: Седокова - украинка, Шантарам - ее песня, а это значит... а это значит, что любой Шантарам, хоть книга, хоть песня, хоть что еще - украинского происхождения как и все в этом мире :D

+6

157

самозванец
Да я отродясь не жила с иностранцами и с людьми разного цвета кожи. Разве что кавказцы, и те на рынках. Конечно мне чуждо это всё. Желательно с ними расти, дружить, познавать их повадки, мимику, знать, что ждать от кого. Вот негритёнок, вот китаёнок и тд.
Вы уж на мою косность не бижайтесь. Поздно мне изучать народности, притираться к ним. Есть своё, чужого не нать.

+4

158

Та пусть живут все вмеремешку - меря и чудь, негры и китайцы, русские и латиносы и т д. Особливо, если они ассимилировались, язык знают, образование получают. А не как выходцы из средней азии, понаедут всем аулом, нарожают табун, а говорят на ломаном русском через раз.
Главное шоб весь лес китаю не продали, байкал не отдали под заводы и в целом в рот китаю не смотрели. Дружить-дружим, но и про собственные интересы не забываем.

Отредактировано Ахулио на даче (2022-04-20 18:50:23)

+16

159

#p3262,Я заезда! написал(а):

самозванец
Да я отродясь не жила с иностранцами и с людьми разного цвета кожи. Разве что кавказцы, и те на рынках. Конечно мне чуждо это всё. Желательно с ними расти, дружить, познавать их повадки, мимику, знать, что ждать от кого. Вот негритёнок, вот китаёнок и тд.
Вы уж на мою косность не бижайтесь. Поздно мне изучать народности, притираться к ним. Есть своё, чужого не нать.

Интересно, как от региона к региону отличается состав населения. У нас весь Северный Кавказ живет, уже наверное, третье поколение подрастает, да и смешанные браки давно не редкость. Соседи азербайджанцы, у них сын лет 20 с небольшим, отслужил в армию РФ срочником, пошел записался в контрактники, собирался на Донбасс ехать, не знаю, уехал или нет, не видела давно его.

+5

160

#p3262,Я заезда! написал(а):

самозванец
Да я отродясь не жила с иностранцами и с людьми разного цвета кожи. Разве что кавказцы, и те на рынках. Конечно мне чуждо это всё. Желательно с ними расти, дружить, познавать их повадки, мимику, знать, что ждать от кого. Вот негритёнок, вот китаёнок и тд.
Вы уж на мою косность не бижайтесь. Поздно мне изучать народности, притираться к ним. Есть своё, чужого не нать.

Да если люди хорошие, то притретесь. Конечно, «своим» такой человек никогда не станет. Но и сосуществовать можно

яяя и ксенофобия

Моя лучшая подруга встречается с корейцем. Не знаю, родился он в России или в Корее, но всю сознательную жизнь прожил в России. Родители корейцы, бабушка там так и живет. И ей ее мама катала такие истерики, когда узнала, что они встречаются. Сейчас уже они наверное лет 10 вместе. Он вхож в дом, родители к нему нормально относятся, они с подругой живут вместе в квартире, которую ей купили ее родители. Но иногда мама нет-нет да выступит. Типа
- ой я не хочу суп на ужин
- ну я тоже не хочу азиатских внуков
:D

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел