Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 1 страница 20 из 444

1

Ученье - свет, а неученье - тьма.
Всё, что связано с темой образования: учебные заведения, профессии,  переквалификация, ЕГЭ, ОГЭ и тд.

+1

2

ЕГЭ в России вскоре будет поэтапно ликвидирован. Об этом сегодня, 27 мая, заявил новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, выступая на съезде партии с программной речью.

По его словам, это произойдёт после отказа от Болонской системы образования, обещанного недавно российскими властями.

+10

3

#p22964,Международное Оборзение написал(а):

ЕГЭ в России вскоре будет поэтапно ликвидирован. Об этом сегодня, 27 мая, заявил новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, выступая на съезде партии с программной речью.

По его словам, это произойдёт после отказа от Болонской системы образования, обещанного недавно российскими властями.

Да неужели)))

+9

4

Блин, а как же поступления в вузы, снова взятки? (

+3

5

#p22968,незначительные жирки написал(а):

Блин, а как же поступления в вузы, снова взятки? (

Мне кажется, что просто будет обычный экзамен, придумают какую нибудь шкалу для поступления

+5

6

#p22968,незначительные жирки написал(а):

Блин, а как же поступления в вузы, снова взятки? (

У мя, в 80-е ее было ни ЕГЭ, ни взяток. Средний балл по аттестату+ вступительные экзамены.

+8

7

Филипп Филиппыч
Да я тоже по медали поступала, егэ ещё не был обязателен. 5 выпускных экзаменов и, спасибо медали, всего 3 вступительных, в разные вузы профильные сдавала.
Мне идея ввыпускной=вступительный хорошая, но то, что дети не учатся толком, а чисто надрачиваются тесты решать - это очень грустное зрелище.

+5

8

#p23043,Филипп Филиппыч написал(а):

У мя, в 80-е ее было ни ЕГЭ, ни взяток. Средний балл по аттестату+ вступительные экзамены.

То же самое в 2000-е

+2

9

Блин, про болонскую систему бесит. Наука должна быть вне политики. Только-только в России научились делать норм магистратуру (я лично уезжала, потому что специалитет отменили, мой год был последним со спецами, а что пихать в магистратуру ещё не придумали толком), и снова здорово, доказывать теперь всем, что не верблюд

+6

10

#p22964,Международное Оборзение написал(а):

ЕГЭ в России вскоре будет поэтапно ликвидирован. Об этом сегодня, 27 мая, заявил новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, выступая на съезде партии с программной речью.

По его словам, это произойдёт после отказа от Болонской системы образования, обещанного недавно российскими властями.

это лучшая новость дня, безусловно!

+4

11

#p23047,незначительные жирки написал(а):

Филипп Филиппыч
Да я тоже по медали поступала, егэ ещё не был обязателен. 5 выпускных экзаменов и, спасибо медали, всего 3 вступительных, в разные вузы профильные сдавала.
Мне идея ввыпускной=вступительный хорошая, но то, что дети не учатся толком, а чисто надрачиваются тесты решать - это очень грустное зрелище.

да, именно, их с 1 класса именно на тесты, причем наитупейшие, натаскивают. наши контрольную писали в виде теста в конце 1 класса, такой бред.

+4

12

И ещё боюсь что на школьниках будут отрываться(( мой год был первым, когда егэ был обязательным во всех вузах (а на мой факультет даже запретили доп испытание. Доп испытания были только на журфаке сочинение или английский в мгимо). И вот в качестве подарка и в качестве эксперимента нам, никого не предупредив, хуйнули олимпиадные задачи в часть С по математике. Я егэ по математике написала просто копец плохо. Ещё бы 2 балла меньше, и я бы не смогла даже подать документы на свой факультет. Но видимо все написали так плохо, что этот минимальный для подачи был тоже смешной, сейчас это наверное слабая тройка в пересчете

+6

13

#p22964,Международное Оборзение написал(а):

ЕГЭ в России вскоре будет поэтапно ликвидирован. Об этом сегодня, 27 мая, заявил новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, выступая на съезде партии с программной речью.
По его словам, это произойдёт после отказа от Болонской системы образования, обещанного недавно российскими властями.

не дай бог! ЕГЭ - отличная вещь, сдал экзамены один раз, и поступаешь с ними в 5 вузов, а не как раньше, в каждом вузе свой экзамен, система оценивания мутная, взятки…ну нахер

+12

14

#p23047,незначительные жирки написал(а):

но то, что дети не учатся толком, а чисто надрачиваются тесты решать - это очень грустное зрелище.

такое говорят только те, кто сами егэ не сдавали. просто нахватались чужих мнений про «эти тупые тесты». в большинстве экзаменов егэ тестовая часть (которую можно угадайкой решать) сокращена до минимума. бОльшую часть экзамена составляют открытые вопросы, где нужно думать, «натаскать» на них человека, который не знает предмет, нереально.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 03:17:33)

+8

15

#p23094,отвергнутая слизь написал(а):

Блин, про болонскую систему бесит. Наука должна быть вне политики. Только-только в России научились делать норм магистратуру (я лично уезжала, потому что специалитет отменили, мой год был последним со спецами, а что пихать в магистратуру ещё не придумали толком), и снова здорово, доказывать теперь всем, что не верблюд

меня тоже бесило в свое время выслушивать от бумеров, которые не понимают, что такое бакалавриат, что у меня якобы было «неполное высшее».

+4

16

егэ - это панацея от всех бед. все критерии оценивания тебе заранее известны. формат экзамена - тоже. примерные задания - тоже. примеров заданий - море, а не один вариант, выложенный на сайте вуза.
со вступительными все не так. там все известно только «правильным людям», у которых есть знакомые или репетитор из университета, куда он поступает. и все лето после 11 класса нужно слить на то, чтобы ходить по вступительным, в отличие от егэ, которое сдал в конце мая-начале июня, и все, ты свободен как ветер.
к тому же, если ты не прошел по вступительным, ты не можешь в следующем году использовать свои баллы, тебе нужно писать экзамен заново. результаты егэ же действительны несколько лет, что очень удобно - сдал математику хорошо, а русский плохо - переписал в следующем году только русский, а математику использовал прошлогоднюю.
сейчас поступление в топовые вузы доступно каждому, у кого есть мозги и интернет - включил уроки на ютубе и готовься себе к егэ. раньше было доступно только тем, у кого есть деньги на взятки и нужные знакомства. те, кто выше пишет, что поступали без взяток - я веду речь об мгу и других вузах топ-5 по своему направлению. в то, что было реально поступить без взяток в менее популярные вузы, я охотно верю.
короче говоря, вы действительно не понимаете всей его прелести. в начале егэ был действительно плох, но его улучшают уже более 10 лет, и сейчас он является честной беспристрастной системой оценивания.
про поступление по медали вообще смешно. стандарты в каждой школе разные. в рядовой сельской школе золотую медаль получает тот, кто в столичном лицее учился бы на тройки. на ту же медаль могут вытягивать «любимчиков» и просто тех, чьи родители больше всех заносят «на шторы». это справедливо? я сейчас не зовидываю, у меня у самой золотая медаль, и мне по 1 предмету оценку тупо натянули, потому что я по остальным параметрам была лучше других (денег не заносила, просто была умная).
его отмена приведет только к одному - росту коррупции и неравенства, так как студент, живущий в бедном селе, у родителей которого нет денег, чтобы купить билеты на поездку в москву, будет лишен возможности учиться в мгу.
егэ - это равные возможности для всех детей оказаться в условном мгимо, а не только для мажоров.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-31 15:58:51)

+12

17

Я тоже за егэ. Опять же, когда я сдавала егэ, это был немного пиздец (помимо сюрприза на математике). Там же тест только часть А, ее сдают, чтобы получить диплом среднего образования)) плюс вроде есть два уровня сложности теперь, для тех кому надо знать или только сдать. К тому же у нас на курсе специально набрали 400 чел, чтобы в первую сессию отчислить 200 - они так доказывали мин образования что им нужно вступительное тоже. Но теперь там егэ + письменная математика. Поступать теперь тоже можно только в 5 вузов - честно. В мой год можно было во сколько хочешь и был дикий бардак с «волнами»

Но самое ужасное это нынешних старшеклассников будут в последний момент переучивать. Это адище. Я ходила над подкурсы при мгу для письменного по математике «на всякий случай», но мне это не понадобилось. Зато я приезжала весь год домой в 11 вечера, в выходные спала 18ч подряд («догоняла» сон) и в остальное время все воскресенье делала домашку по этим подкурсам. До зимы (начало 3 четверти) было непонятно, какие сдавать егэ - на факультете не могли решить, нужна ли физика, или математики + информатики достаточно. Поэтому ебалась с физикой тоже просто так. Но сейчас же отточили систему… неопределённость и смена стратегии в последний момент - самое ужасное(

+8

18

есть парочка знакомых, отучившихся в мгу в 90е. угадаете, как они там оказались или подсказать?
да, давайте отменим егэ, отличная идея, и пусть образование будет доступно только современной «аристократии». а если ты не родился в богатой семье, то сам виноват, лошара. прощайте, социальные лифты.

простите, меня бомбит, когда идиоты-чиновники хотят отобрать у детей всякую надежду на светлое будущее. у экзамена есть недостаток - стандартизированность, что исключает возможности для полета мысли в том же сочинении. но этот минус одновременно и плюс, т.к. благодаря этой стандартизации ваш ребенок может поступить на бюджет престижного вуза и построить успешную карьеру, а не учиться в заборостроительном и не найти потом работу, потому что у мамы и папы не было денег на репетитора из условной бауманки.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 04:02:14)

+10

19

#p23274,Точка паники написал(а):

их с 1 класса именно на тесты, причем наитупейшие, натаскивают

тесты тупые, потому что их составители идиоты, что никак не связано с тем, что егэ - это лучшее, что могло быть придумано для обеспечения равных возможностей на получение высшего образования всеми детьми. половину минобра вообще разогнать надо к чертям собачьим, в том числе и составителей заданий для егэ, но само егэ как идею это не касается. реализация этой идеи немного прихрамывает (бывает, что попадаются задания с нелднозначным ответом или опечатки), но что меня радует, что работа ведется. во-первых, лишили возможности списывать - пронести телефон нельзя, поставили камеры. во-вторых, систему адаптировали так, что сливы ответов стали невозможны.

+10

20

Ой а у меня до сих пор жопа горит, что сын Медведева учился на бюджете. Типа такой умный что аж на бюджет прошёл. Постыдился бы :D а кому-то не хватило 1 балла…

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓