Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 261 страница 280 из 444

261

Глубокая
Да не, она а РФ жить не будет, ребёнок у тоже к русской системе образования не имеет никакого отношения. Хотя я помню, как она охеревала, когда рещко им ввели обучение на латышском классе в 5, до этого школа была русской. Пришли, а учебники все на латышском, добро пожаловать.

+10

262

#p52034,Глубокая написал(а):

Какая страшная пропаганда, просто капец 

Как так получилось,что мы живем среди людей, которым противно смотреть на родные пейзажи и звуки природы, которые корчатся от песни "С чего начинается Родина" и протестуют против поднятия флага России в школах на территории России? (сейчас дикий вой роитдельский стоит по этому поводу)
Откуда они все лезут????

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе

А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растёт

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца

С чего начинается Родина?
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли

А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принёс

Отредактировано Глубокая (Сегодня 20:44:47)

А я бы хотела, чтобы в моем детстве поднимали флаг. Это так красиво.

И им ничего не жмёт, что в Америке и Канаде каждое утро перед уроками поют гимн :D

+18

263

незначительные жирки
Знакомой пламенный привет!)) Пусть так не усирается, я ей свою книгу для чтения покажу ща
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/15/t263101.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/15/t275797.jpg
Я была бы рада, если бы мой ребенок учился по моим книжкам. С чего начинается родина - учили наизусть, помню до сих пор не только стихи, но и прозу.

+19

264

Пиздяная извилина
Красивая какая!

+8

265

#p52093,Пиздяная извилина написал(а):

незначительные жирки
Знакомой пламенный привет!)) Пусть так не усирается, я ей свою книгу для чтения покажу ща

Я была бы рада, если бы мой ребенок учился по моим книжкам. С чего начинается родина - учили наизусть, помню до сих пор не только стихи, но и прозу.

ничего себе вопросы первоклашкам. на грани экзистенциальной философии

upd. мне тоже нужна книга для чтения. "как называется наша Родина?" прочла "а с чего начинается ваша Родина?"

+7

266

незначительные жирки
всё золото старой шлюхи
Значит, рассказую) В первый класс я пошла в 89 году. Тогда в СССР существовала программа 1/3 – за 3 класса школы мы проходили 4 и из третьего переходили сразу в пятый класс. Удобно было идти с 8 лет в такую программу. Вроде и постарше и ничего не теряешь по годам.
Если посмотрите на титульный лист, то там написано, что за книжка.
Вообще рекомендую её полистать и почитать. Вот это было воспитание патриотов и человеков!
книга для чтения 1 класс СССР
Русский язык у нас был тоже пушка))) гораздо круче того говна, что сейчас у корзина (приходится докупать пособия и учить по наиболее приближенной к советской системе)

+14

267

#p52126,Пиздяная извилина написал(а):

незначительные жирки
всё золото старой шлюхи
Значит, рассказую) В первый класс я пошла в 89 году. Тогда в СССР существовала программа 1/3 – за 3 класса школы мы проходили 4 и из третьего переходили сразу в пятый класс. Удобно было идти с 8 лет в такую программу. Вроде и постарше и ничего не теряешь по годам.
Если посмотрите на титульный лист, то там написано, что за книжка.
Вообще рекомендую её полистать и почитать. Вот это было воспитание патриотов и человеков!
книга для чтения 1 класс СССР
Русский язык у нас был тоже пушка))) гораздо круче того говна, что сейчас у корзина (приходится докупать пособия и учить по наиболее приближенной к советской системе)

Ой! Моя первая учительница тоже ксерила нам советские учебники. Мы, конечно, шли по обычным, где обязательно было, но всякие задания и сложные объяснения у нас были из советских :)

И в средней школе тоже, если что-то было непонятно, бабушка доставала мне учебники моих мамы с дядей с антресолей. Она всё-всё сохранила за 6-8 класс. Химия и алгебра были огонь, по нашим я вообще нихрена не понимала, если, например заболею и пропущу

Но судя по тому, как сейчас проходят дети, у нас и то на порядок лучше методички были :D

+7

268

всё золото старой шлюхи
Сейчас у нас все есть, можно купить. Учебники тоже почти все оцифрованы - скачивай и распечатывай.
Есть авторы, которые вовремя спохватились и сделали учебные пособия - очень, очень похожи на те, по которым я училась. Плюс многое зависит от учителей. У моего учительница почти на 15 лет меня старше - это плюс, т.к. она застала советскую систему, уважает её и старается включать в обучение то, как учили нас.
Есть так же экспериментальные школы (наверное, частные) по советским учебникам. Не помню точно где, но знаю, что есть.
Но воспитание патриотизма зависит не от школы, а от родителей. Моему пацану 9 лет. Он знает даже про лэндлиз американский во время ВОВ и чего нам это стоило. Вчера спросил кто такой Ленин...)))) Ну и да, я всегда была за Крымнаш не касаясь симпатий или антипатий власти, конечно у меня и дома все такие :D Всё из семьи идёт.

П.с.Флаг юнармейцы поднимают с весны. Помпезность которая показана на фото и видео - за ради фото и видео. В обычные дни подняли в понедельник, опустили в пятницу. На линейках всё красиво и торжественно, т.к. у нас есть группа барабанщиков - шикарный аккопонимент, ящитаю)

+10

269

#p52149,Пиздяная извилина написал(а):

всё золото старой шлюхи
Сейчас у нас все есть, можно купить. Учебники тоже почти все оцифрованы - скачивай и распечатывай.
Есть авторы, которые вовремя спохватились и сделали учебные пособия - очень, очень похожи на те, по которым я училась. Плюс многое зависит от учителей. У моего учительница почти на 15 лет меня старше - это плюс, т.к. она застала советскую систему, уважает её и старается включать в обучение то, как учили нас.
Есть так же экспериментальные школы (наверное, частные) по советским учебникам. Не помню точно где, но знаю, что есть.
Но воспитание патриотизма зависит не от школы, а от родителей. Моему пацану 9 лет. Он знает даже про лэндлиз американский во время ВОВ и чего нам это стоило. Вчера спросил кто такой Ленин...)))) Ну и да, я всегда была за Крымнаш не касаясь симпатий или антипатий власти, конечно у меня и дома все такие  Всё из семьи идёт.

П.с.Флаг юнармейцы поднимают с весны. Помпезность которая показана на фото и видео - за ради фото и видео. В обычные дни подняли в понедельник, опустили в пятницу. На линейках всё красиво и торжественно, т.к. у нас есть группа барабанщиков - шикарный аккопонимент, ящитаю)

согласна с Вами

а про флаг вообще очень красивая традиция, давно пора было ящитаю :)

и ещё про учебники. советские учебники по физике знают в китае и бразилии. там по ним учатся дети в лучших физмат школах и оттуда поступают в их лучшие политехи. мне встречались ребята такие и хвастались, когда они узнавали, что я русская. а я этих учебников сроду не знала и не видела. а воно как :)

+9

270

Пиздяная извилина
У вашего сына какакая программа в школе? У моей была «школа России», похожа на программу по которой я училась в 90-х

+1

271

#p52126,Пиздяная извилина написал(а):

незначительные жирки
всё золото старой шлюхи
Значит, рассказую) В первый класс я пошла в 89 году. Тогда в СССР существовала программа 1/3 – за 3 класса школы мы проходили 4 и из третьего переходили сразу в пятый класс. Удобно было идти с 8 лет в такую программу. Вроде и постарше и ничего не теряешь по годам.
Если посмотрите на титульный лист, то там написано, что за книжка.
Вообще рекомендую её полистать и почитать. Вот это было воспитание патриотов и человеков!
книга для чтения 1 класс СССР
Русский язык у нас был тоже пушка))) гораздо круче того говна, что сейчас у корзина (приходится докупать пособия и учить по наиболее приближенной к советской системе)

Я пошла в школу в 90 году, тоже по этой же программе. И очень хорошо помню этот учебник :cool:

+5

272

#p52163,Кашелка написал(а):

Пиздяная извилина
У вашего сына какакая программа в школе? У моей была «школа России», похожа на программу по которой я училась в 90-х

Перспектива. Гораздо сложнее "школы" + английский Верещагина и Барашкова (сложность - во втором классе уровень пятого класса обычной школы) математика у моего автор Гейдман, ибо по программе что дает перспектива заниматься не реально. Раньше был Петерсон (тоже сами покупали), но от него уже "уходят" в корзинской школе)))

Отредактировано Пиздяная извилина (2022-08-27 12:20:02)

0

273

#p52126,Пиздяная извилина написал(а):

незначительные жирки
всё золото старой шлюхи
Значит, рассказую) В первый класс я пошла в 89 году. Тогда в СССР существовала программа 1/3 – за 3 класса школы мы проходили 4 и из третьего переходили сразу в пятый класс. Удобно было идти с 8 лет в такую программу. Вроде и постарше и ничего не теряешь по годам.
Если посмотрите на титульный лист, то там написано, что за книжка.
Вообще рекомендую её полистать и почитать. Вот это было воспитание патриотов и человеков!
книга для чтения 1 класс СССР
Русский язык у нас был тоже пушка))) гораздо круче того говна, что сейчас у корзина (приходится докупать пособия и учить по наиболее приближенной к советской системе)

Оой всё, ностальжии! И у меня такая же была) Книга для чтения. Я в 1990 в первый класс пошла, некоторые учебники были новые, некоторые 89 года выпуска, а один, помню, попался мне аж 1986. И я поверить не могла, что столько лет учебник мог сохраниться🤭😆

+4

274

#p52236,Пиздяная извилина написал(а):

Перспектива. Гораздо сложнее "школы" + английский Верещагина и Барашкова (сложность - во втором классе уровень пятого класса обычной школы) математика у моего автор Гейдман, ибо по программе что дает перспектива заниматься не реально. Раньше был Петерсон (тоже сами покупали), но от него уже "уходят" в корзинской школе)))

Отредактировано Пиздяная извилина (Сегодня 12:20:02)

Я знаю такую программу нам повезло со школой России. Английский даже не знаю кто автор был,но с нашего класса моя корзина и ещё одна только не ходили к репетитору (((
С английским прям беда у родителей, я вот даже не в курсе какой нам второй иностранный язык всучат. Мы хотим азиатов, но преподы азиаты хорошую денюжку хотят им не плохо в частных иностранных школах платят, на зерна им идти в обычную школу за меньшую зп

+2

275

#p52236,Пиздяная извилина написал(а):

Перспектива. Гораздо сложнее "школы" + английский Верещагина и Барашкова (сложность - во втором классе уровень пятого класса обычной школы) математика у моего автор Гейдман, ибо по программе что дает перспектива заниматься не реально. Раньше был Петерсон (тоже сами покупали), но от него уже "уходят" в корзинской школе)))

Отредактировано Пиздяная извилина (Сегодня 12:20:02)

Английский Верещагиной. Я по ней училась, мои дети по ней учились.

А вот "Школа России" мне че-то не понравилась, старший по ней учился. Второй деть учился по "Школе 21 века" вот тут мне прям зашло, хотя она считается сложнее "Школы".

Отредактировано Свинособака (2022-08-27 13:50:20)

+2

276

"#p52236,Пиздяная извилина написал(а):

английский Верещагина и Барашкова (сложность - во втором классе уровень пятого класса обычной школы

У моего в началке была Верещагина, с 5 класса  Старлайт. Мне он нравится больше, интересней, современней. Но ещё дополнительно грамматика и аудирование.
Математика у нас дома Выгодский 1949 года :D
И ещё очень заходили книги Перельмана, Весёлые задачи, Занимательная арифметика и др.

+4

277

У нас школы переполнены не потому что школ нет, а потому что люди идут к учителям и туда, где самый маленький шанс, что инклюзивного ребенка посадят в нормальный класс - "сильная школа", "сильный учитель". Этой овцыне просто не понять, у неё проблемный ребенок.
Я бы и не повела своего в частную именно по причине того, что в частной шанс нарваться на охуевшую корзиночку богатеньких родителей гораздо больше, чем в хорошем лицее или гимназии.
Плюсом к переполнености идет то, что всё село окрестное прет в города. Из-за этого в сельских школах по 5-10 человек в классе, а в городских по 40 (но! Заметила интересную деталь, у Дмитрия, нашего, Медведева на школьном фото тоже 40 детей)
Кстати, опять же якну. Я бы с удовольствием возила бы своего ребенка в пригород в школу, туда где я училась, но опять же - моих учителей там уже нет, а другие не нужны, слабоваты. Что опять же говорит о том, что детей многие ведут в школу за знаниями, а не просто время проводить.

+7

278

#p53524,Международное Оборзение написал(а):

Мда, сравнивать Хабаровск и Алматы(Алматы это вроде бы столица ), это конечно гениально)) а че не Москву с Алматы? И не Хабаровск с Карагандой какой-нибудь?)))

Отредактировано Международное Оборзение (Вчера 14:04:19)

ООО, передайте Динепуне (это ж надо так назваться), что в России (и даже в Хабаровске) еще совсем недавно были не только коррекционные (инклюзивные, если по-буржуйски) классы, а целые, блин ШКОЛЫ. Для детей с нарушениями речи, слуха, зрения, УО - какие угодно. И даже в 90х они были, чудом каким-то выжили.
А развалили их в нулевые, и угадайте, кто? Нет, не Путин! Развалили эту систему вот такие вот родители, как эта Пуня, потому что "мой ребенок нармальный1!! он может выбирать, в какой школе ему учиться! он хочет учиться с нормальными детьми, а не с дураками!" или "мне далеко туда возить ребенка, я хочу коррекционный класс в школе напротив подъезда"(нормальные люди понимают, что нельзя под каждого ребенка из каждого подъезда сделать класс. И так далее. Ну и туда никто не шел, в эти школы, правдами-неправдами пролезали в обычные, в итоге мало детей = мало финансирования, бОльшую часть таких учреждений и прикрыли.

+7

279

#p53665,Глубокая написал(а):

ООО, передайте Динепуне (это ж надо так назваться), что в России (и даже в Хабаровске) еще совсем недавно были не только коррекционные (инклюзивные, если по-буржуйски) классы, а целые, блин ШКОЛЫ. Для детей с нарушениями речи, слуха, зрения, УО - какие угодно. И даже в 90х они были, чудом каким-то выжили.
А развалили их в нулевые, и угадайте, кто? Нет, не Путин! Развалили эту систему вот такие вот родители, как эта Пуня, потому что "мой ребенок нармальный1!! он может выбирать, в какой школе ему учиться! он хочет учиться с нормальными детьми, а не с дураками!" или "мне далеко туда возить ребенка, я хочу коррекционный класс в школе напротив подъезда"(нормальные люди понимают, что нельзя под каждого ребенка из каждого подъезда сделать класс. И так далее. Ну и туда никто не шел, в эти школы, правдами-неправдами пролезали в обычные, в итоге мало детей = мало финансирования, бОльшую часть таких учреждений и прикрыли.

Все верно! В том же Хабаровске две школы для слабослышаших детей, в них берут детей и с другими недугами но профиль для слабослышащих. Херово что они в одном районе города находятся, но так как жена коллеги трудится в такой школе есть даже доставка детей автобусами. Прям как в омериках((((но вы сами понимаете пуне все мордор

+6

280

#p53613,Пиздяная извилина написал(а):

У нас школы переполнены не потому что школ нет, а потому что люди идут к учителям и туда, где самый маленький шанс, что инклюзивного ребенка посадят в нормальный класс - "сильная школа", "сильный учитель". Этой овцыне просто не понять, у неё проблемный ребенок.
Я бы и не повела своего в частную именно по причине того, что в частной шанс нарваться на охуевшую корзиночку богатеньких родителей гораздо больше, чем в хорошем лицее или гимназии.
Плюсом к переполнености идет то, что всё село окрестное прет в города. Из-за этого в сельских школах по 5-10 человек в классе, а в городских по 40 (но! Заметила интересную деталь, у Дмитрия, нашего, Медведева на школьном фото тоже 40 детей)
Кстати, опять же якну. Я бы с удовольствием возила бы своего ребенка в пригород в школу, туда где я училась, но опять же - моих учителей там уже нет, а другие не нужны, слабоваты. Что опять же говорит о том, что детей многие ведут в школу за знаниями, а не просто время проводить.

А что не так с одним инклюзивным ребёнком? Я не с наездом, просто у нас в классе был мальчик-аутист, очень отстающий в развитии. Он на выпускном был примерно на уровне 8-10 лет. Но ничего, мы все нормально выпустились, где-то 25% класса с медалями, и все поступили в топовые вузы, куда хотели. Сильная школа и сильные учителя :D
А ещё в моей школе в другом классе училась очень плоховидящая дочь маминой подруги. Ну настолько, что несмотря на кучу операций и лечение в Израиле, она к 40 совершенно точно ослепнет. Ее мама очень не хотела ее отдавать в спец школу, но и ей спуску не давала, девочка училась почти на отлично. Девочку эту, правда, безбожно буллили, но ей повезло родиться с очень говяным характером и самооценкой до небес с пелёнок

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓