Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 281 страница 300 из 444

281

всё золото старой шлюхи
Я объясню. Хорошо, когда 25 человек условная норма, а один с особенностями. А когда из 25 пара с рас, пара зпр, пара с уо, но без справки, пара с сдвг, пара логопедических, норма едет просто капитально не туда. Родители либо переводят детей, либо планка снижается у всего класса.

+6

282

#p53764,незначительные жирки написал(а):

всё золото старой шлюхи
Я объясню. Хорошо, когда 25 человек условная норма, а один с особенностями. А когда из 25 пара с рас, пара зпр, пара с уо, но без справки, пара с сдвг, пара логопедических, норма едет просто капитально не туда. Родители либо переводят детей, либо планка снижается у всего класса.

Поняла, спасибо за объяснение! Я думала вопрос как раз об одном-двух на класс. Если все заболевания скинуть в один котёл, то конечно учиться не будет никто. Учителям только разрываться

+3

283

всё золото старой шлюхи
Увы, хорошая на бумаге идея инклюзии разбилась о массу реальных камней. Начиная от закрытия спец школ и наплыва очень тяжёлых детей до нежелания родителей идти на цпмпк и помочь ребёнку этой бумажкой (другая программа и облегчённый экзамены), про классы я уже выше написала. Жалко всех. Специалистов в школах мало или вовсе нет, учителя ваще на разрыв, от школы требуют результаты все, натягивая директора.

+4

284

#p53779,незначительные жирки написал(а):

всё золото старой шлюхи
Увы, хорошая на бумаге идея инклюзии разбилась о массу реальных камней. Начиная от закрытия спец школ и наплыва очень тяжёлых детей до нежелания родителей идти на цпмпк и помочь ребёнку этой бумажкой (другая программа и облегчённый экзамены), про классы я уже выше написала. Жалко всех. Специалистов в школах мало или вовсе нет, учителя ваще на разрыв, от школы требуют результаты все, натягивая директора.

Ужасно. А почему не хотят получить бумажку? Они же за инклюзивность. По этой логике бумажка это не приговор, а даже иногда повод для гордости

+3

285

#p53781,всё золото старой шлюхи написал(а):

Ужасно. А почему не хотят получить бумажку? Они же за инклюзивность. По этой логике бумажка это не приговор, а даже иногда повод для гордости

Боятся стигматизации. В итоге получается Вася Литвак с ФСН, несчастный мужик с синлромом Дауна, которого всю жизнь активная маман инклюзирует обо все, что можно.

+5

286

#p53783,Zаложница Кремля написал(а):

Боятся стигматизации. В итоге получается Вася Литвак с ФСН, несчастный мужик с синлромом Дауна, которого всю жизнь активная маман инклюзирует обо все, что можно.

Спасибо
Бедные дети, конечно. Тему про Васю читать не могу, мне его ужасно жалко

+3

287

#p53786,всё золото старой шлюхи написал(а):

Спасибо
Бедные дети, конечно. Тему про Васю читать не могу, мне его ужасно жалко

И мне его жалко, заложник ебанутой маман с амбициями. Он так плохо выглядит  в последнее время, что аж страшно за него.

+4

288

всё золото старой шлюхи
Многие как раз один только поход в пнд воспринимают как уличное оскорбление. Ну и да, считают, что бумажка приговор. Из прекрасного - у ребёнка средняя уо, мать у директора кричит о том, что не хочет портить ему жизнь, ему же ещё служить. А там диагноз буквально на лице написан, какая служба?
Кто из родителей адекватный, те делают, конечно. Многие стараются любыми путями получить хоть что, потому что без бумажки в 5 классе, условно, в 9 классе ты в пролёте - раз доучился, значит, и огэ сдашь.
Ой, в общем, грустно. Когда были спец школы, то в обычной учились 90% норма, логопедические и зпрки лёгкие. И в целом коллектив вывозил.
Ну, мы и на примере Украины видим, что бывает, когда неадеквата набралась критическая масса - лодка тонет, нормальных жалко, конечно, а что сделаешь?

+8

289

незначительные жирки
Вооот вы меня понимаете) плюс тыща ко всем вашим постам на эту тему! :love:

всё золото старой шлюхи

Чем плоха инклюзия?

Для инклюзии подходят не все диагнозы. Имеет смысл, если это какое-то физическое нарушение с сохранным интеллектом и мышлением. Слепые, глухие, ДЦП - вот им туда. Особенно, если их, как уже писали, 1-2 в классе, а не половина.

К сожалению, сейчас очень много детей с нарушениями ментальными (мышление и психика). Они: 1. часто не могут усвоить программу общеобразовательной школы в принципе. Им нужна коррекция, а это совсем другая степь. Сидя в обычной школе, даже с тьютором, они теряют прежде всего СВОЕ время (условно, вместо геометрии и химии такого ребенка можно было бы обучить самостоятельно одеваться по погоде, ориентироваться в городе, общаться с людьми доступными средствами и понимать реакцию людей на их поступки и т.д. - и это было бы намного полезней для его дальнейшей жизни) 
2. бывают опасны для окружающих, увы, психиатрия штука страшная. Те же аутисты бывают очень разные, есть и "мирные", а есть и "буйные", такие могут покусать\ударить\кинуть чем-то тяжелым и т.д. А еще хуже то, что первые могут становиться вторыми и наоборот.

Отредактировано Глубокая (2022-09-03 02:39:20)

+8

290

незначительные жирки
Глубокая
большое спасибо за подробные ответы! какое всё-таки это всё сложное про детей. и, конечно, я понимаю родителей, которые хотят, чтобы их ребёнок был "нормальным" и прочее, но и вместе с тем

+3

291

напоминает как в сша во время протестов против запрета абортов консерваторы-республиканцы достали откуда-то мужчину с синдромом дауна, и он такой выступал: "вы хотите сказать, что такие как я не имеют права жить???"

0

292

#p53879,всё золото старой шлюхи написал(а):

напоминает как в сша во время протестов против запрета абортов консерваторы-республиканцы достали откуда-то мужчину с синдромом дауна, и он такой выступал: "вы хотите сказать, что такие как я не имеют права жить???"

Конечно, они имеют право жить. И общаться с обычными детьми - на площадке, в гостях у родственников\друзей, всяких детских праздниках и в других общественных местах (где все под присмотром своих родителей, на случай чего), некоторые даже, возможно, на кружках и секциях.
Но вот школа - это другое (с) :D Туда все-таки приходят получать знания и работать. Поэтому я за спецшколы, это была неидеальная, но очень рабочая система.

Здесь еще момент: большинству детей с диагнозами УО\РАС\шизофрения (хотя, сейчас ее почти не ставят, всех пишут в РАС) и тд врачи выписывают вкусные таблеточки, именно для того, чтобы ребенок не буянил и не наносил увечий ни себе, ни другим. Не знаю, как в америках, но у нас бОльшая часть мам никаких лекарств не дают. "Это же химия!" или "Ему\ей еще детей рожать".

Отредактировано Глубокая (2022-09-03 03:05:31)

+6

293

#p53883,Глубокая написал(а):

Конечно, они имеют право жить.

согласна, просто ведь многие делают аборт, если скрининг показывает синдром дауна или другие пороки. имхо это слишком жёсткая тема, чтобы так спекулировать и давить на электорат... и по цепочке "а почему это он не может играть с другими детьми?"

#p53883,Глубокая написал(а):

Не знаю, как в америках, но у нас бОльшая часть мам никаких лекарств не дают. "Это же химия!" или "Ему\ей еще детей рожать".

ёпрст

+5

294

не совсем про образование, но просто интересно. это правда, что всё больше детей рождаются с расстройствами, или просто их теперь лучше диагностируют? я иногда подозреваю у себя некоторые диагнозы, но не очень хочу проверяться :D с другой стороны в америке дефицит внимания и гиперактивность ставят через одного детям просто потому что они активные и шумные, а родителям лень ими заниматься, у меня оч возмущался русский коллега в своё время "это же дети! они должны быть активным!"

+3

295

#p53886,всё золото старой шлюхи написал(а):

согласна, просто ведь многие делают аборт, если скрининг показывает синдром дауна или другие пороки. имхо это слишком жёсткая тема, чтобы так спекулировать и давить на электорат... и по цепочке "а почему это он не может играть с другими детьми?"

Честно говоря, я тоже за тщательную диагностику и аборт на самых ранних сроках, и как спец, и сама делала генетический анализ на 10й неделе и была готова ко всему. Но это решение каждый сам принимает для себя, если уж человек родился, то пусть общается, но это не должно наносить ущерба ни ему, ни тем более другим детям, а инклюзия иногда именно это и делает, вот я к чему

#p53887,всё золото старой шлюхи написал(а):

не совсем про образование, но просто интересно. это правда, что всё больше детей рождаются с расстройствами, или просто их теперь лучше диагностируют?

А хрен его знает, если честно)
Но есть мнение, что это отчасти связано с развитием репродуктивных технологий и выхаживанием недоношенных. Грубо говоря, там, где 20 лет назад случался выкидыш, сегодня женщине оказывают своевременную качественную помощь и беременность сохраняют. Или раньше 700граммовые недоношенные не выживали, то теперь (даже в кровавом Мордоре :D ) их выхаживают. Такие младенцы остаются живы, но далеко не всегда - здоровы. Но это именно на уровне мнений, никто официально такого не публикует, конечно.

+6

296

якну про естественное прерывание

У меня может быть счастливый билет,я хз, но если бы не врачи, я б ещё на 5й неделе могла лишиться ребенка. А потом на 20й. А потом могли быть преждевременные на 31й и 33й.
Но обошлось. И два дня назад мелкий Сущность успешно пошёл в 1 класс не тупее других, складывая в уме двузначные числа. Папа летом хотел на трёхзначные перейти, но получил пизды и жопа у него болит до сих порhttps://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

Отредактировано Абстрактная сущность (2022-09-03 09:02:07)

+6

297

И по поводу - стало больше или диагностика лучше. Оба два и ни то и ни другое)
Раньше, крательная медицина СССР благоразумно перевязывала трубы женщинам и хз, делали ли вазектомию, вряд ли, конечно, мужчинам с диагнозом ф20. Ну и людям с эпилепсией и прочими заболеваниями крайне не рекомендовали рожать.
Сейчас у мамок с диагнозом детей меньше 3 не бывает. Многие сексуально расторможены, а в силу слабого интеллекта ничем кроме как пособия и свою жизнь содержать не могут.
Что касается РАС - туда теперь валивают и аутистов, которым надо было ставить РДА, и лёгких, интеллектуально сохранных, и ф20, и даже уо, если есть сочетанные симптомы. А они сейчас есть у каждого, чистых, классических зпрок уже считают нормой) а норм на фоне детей с диагнозом чуть ли не гениями кажутся.
Да, так, конечно, не в каждой школе. Тот же московский топ 50 имеет лучший отсев - экзамены, а потом, если кто просочился, могут исключать при дисциплинарных и образовательных залетах. Остальные школы действуют по-разному, зависит от директора. В итоге ходит сарафан среди тех, у кого дети с особенностями, куда им можно идти, где берут. При этом ещё есть спец школы, но туда попасть непросто и не все хотят.

+6

298

#p53969,незначительные жирки написал(а):

Раньше, крательная медицина СССР благоразумно перевязывала трубы женщинам

Обалдеть. Форум образовательный

+3

299

#p53958,Абстрактная сущность написал(а):

Отредактировано Абстрактная сущность (Сегодня 09:02:07)

Маленькому сущности успешной учёбы и хорошего начала года! А родителям крепких нервов :D на 11 лет

+7

300

#p76031,Ватные Звёзды написал(а):

Я иногда смотрю влоги семьи из Воронежа, которая переехала в США. Кажется, я начинаю понимать, почему каждый из четырех детей является лидером по успеваемости в своем классе (даже младший, у которого, по мнению его родителей, английский не дотягивает до необходимого уровня).

+12


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓