Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 301 страница 320 из 444

301

#p76358,Варун написал(а):

Получается, что 60% молодых людей неграмотные. Как такое может быть? Что-то перебор по-моему. Такое только в черной Африке бывает.

Не удивлюсь, если это правда.
Наши тоже чУдные встречаются.
Недавно общалась молодым человеком, который не понимает, что за время 20 минут шестого. Я подумала, что он шутит, оказалось нет не шутит. Парню 19 лет!
Из ЕГЭ, проверяла моя знакомая.
Герасим, выплыл на середину реки и начал топить корову.

+12

302

#p76358,Варун написал(а):

Получается, что 60% молодых людей неграмотные. Как такое может быть? Что-то перебор по-моему. Такое только в черной Африке бывает.

Я лет двадцать назад читала, что 30% американцев не умеют читать. Цифры подросли, однако

+9

303

Привет инклюзивному образованию)) буквально сегодня свекровь (учитель французского) показывала диктант своей ученицы, она диктует  слова по-русски, ученики записывают перевод. В итоге на листочке русские слова написаны латиницей, как вам?)) 6 класс, язык учат с 5го

+14

304

#p76446,Зараза написал(а):

Не удивлюсь, если это правда.
Наши тоже чУдные встречаются.
Недавно общалась молодым человеком, который не понимает, что за время 20 минут шестого. Я подумала, что он шутит, оказалось нет не шутит. Парню 19 лет!
Из ЕГЭ, проверяла моя знакомая.
Герасим, выплыл на середину реки и начал топить корову.

Милое, про корову - это шикарно. Ой, не могу)))

+10

305

#p76358,Варун написал(а):

Получается, что 60% молодых людей неграмотные. Как такое может быть? Что-то перебор по-моему. Такое только в черной Африке бывает.

Я верю в эти цифры. Не просто так появились голосовые функции в мессенджерах

+11

306

#p76455,добрый психиатр написал(а):

Я верю в эти цифры. Не просто так появились голосовые функции в мессенджерах

Часть нашей семьи пытается с этим бороться, заставляя нашу малышню набирать текст, пусть с ошибками. Пытаемся до второй части донести, что говорить на своем родном они уже научились.

+7

307

Любопытство не порок
Я вполне вижу детей в том же 9 классе, кто читает так, как в моё время в первом было стыдно. А, прочитав, смысл прочитанного не понимает. Только если им объяснить. Про физику, химию, историю и пр можно не говорить при таких исходных, верно? Не зря ввели устный русский. Ну и думаю, что так везде ща.

+13

308

#p76460,добрый психиатр написал(а):

Любопытство не порок
Я вполне вижу детей в том же 9 классе, кто читает так, как в моё время в первом было стыдно. А, прочитав, смысл прочитанного не понимает. Только если им объяснить. Про физику, химию, историю и пр можно не говорить при таких исходных, верно? Не зря ввели устный русский. Ну и думаю, что так везде ща.

Как они ЕГЭ сдают, бедолаги? Случайным перебором крестиков, или им дают списывать на трояк?

+5

309

Любопытство не порок написал(а):

Часть нашей семьи пытается с этим бороться, заставляя нашу малышню набирать текст, пусть с ошибками. Пытаемся до второй части донести, что говорить на своем родном они уже научились.

Моя младшая тоже голосовые посылала, ибо в чтении на-русском не сильна (мягко скажем). Но вот прошел месяц, и она пишет! Типа "мама зафтра не звонит после работы я говорило с бабужкай"

Отредактировано Next_Tee (2022-10-28 19:26:56)

+13

310

#p76462,мимокрокодилл написал(а):

Как они ЕГЭ сдают, бедолаги? Случайным перебором крестиков, или им дают списывать на трояк?

Егэ не сдают, а огэ могут пересдавать в один год 4 раза (1 основной и дополнительные резервные даты) и на год оставаться, пересдавать. Ещё лет 7 назад был мальчик, запомнился мне тем, что так сидел в 9 классе несколько лет, а после экзаменов его сразу в армию забрали, 18 ему уже было на тот момент. Списывать не дают, ща стали камеры и на 9 классах ставить

Next_Tee
Милота какая  :love:

Отредактировано добрый психиатр (2022-10-28 19:36:34)

+5

311

#p76460,добрый психиатр написал(а):

Я вполне вижу детей в том же 9 классе, кто читает так, как в моё время в первом было стыдно.

У меня одноклассница была))  дада! В первый класс мы пошли в 1989 году.
В 9 классе (98 год) она читала по слогам. Я охуевала больше всех, потому что я в первом полугодии первого класса читала 120 слов в минуту. И для меня такое "чтение" в 9ом было сродни китайской пытке.
Справедливости ради и сейчас есть дети кто плохо читает в началке.
Да что говорить. Окружающий мир, третий класс,  опрос по континентам и странам - несколько детей сказали,  что россия находится в америке :rofl:

+13

312

#p76493,Объёмное выступление написал(а):

У меня одноклассница была))  дада! В первый класс мы пошли в 1989 году.
В 9 классе (98 год) она читала по слогам. Я охуевала больше всех, потому что я в первом полугодии первого класса читала 120 слов в минуту. И для меня такое "чтение" в 9ом было сродни китайской пытке.
Справедливости ради и сейчас есть дети кто плохо читает в началке.
Да что говорить. Окружающий мир, третий класс,  опрос по континентам и странам - несколько детей сказали,  что россия находится в америке

может это провидение, а вы смеётесь :)

+9

313

Объёмное выступление
Ну вот их количество растёт. И те, кто был нормой и основной массой рантге, ща на фоне остальных чуть ли не гении, а если ещё и мотивированы, то ваще, готовые отличники.
А хорошие, способные, одарённые дети кускуются по школам топ-30 в Москве. В целом, давно тенденция ясна. У кого есть деньги/способности, у того и образование, остальные будут хорошо если с корочками техникума и общим представлением, как нагуглить ответ на вопрос.

+4

314

добрый психиатр
Тут еще мотивация важна.
В классе корзина есть детки, которые говорят - а зачем мне вообще этот английский? Он мне не нужен.
Это при всем при том, что пришли в школу не по прописке и родители в курсе, что школа языковая.
Вопрос? Нахера вы притащили туда своих детей? Если даже не можете им объяснить, зачем им иностранный язык.
Ну и да, не смотря на то, что школа в топе российских школ, кол-во долбоебов просравших годы учебы не меньше, чем в обычной средней школе.
Не только деньги, но и мотивация. И деньги тоже. На репетитора по инглишу. Со 2го класса, ага.

+7

315

Объёмное выступление
О, мотивация да. Но даже если она есть, но не одна, а с зпр или уо лёгкой степени, то там хоть расшибись, а результата не будет, того, который хочется.
Я в целом очень из-за системы образования расстроенная, уже года так с 2006, как первый раз практику в школе проходила. Лучше с того момента не стало, а инклюзия эта разрушила оставшееся, топы анально отгородилист. Типа 1535 и 57й, им по хрен, там отобранные дети (и пед скандалы), там результаты и вот это вот всё. А в массе происходит жуткое снижение общей нормы.

+3

316

добрый психиатр
Откуда результаты, если в классах по 35-40 детей?
Всё отдано на откуп родителям. Хочешь, чтобы ребенок учился хорошо - занимайся с ним сам, нанимай репетиторов, води на групповые занятия. Ибо у учителя нет физически сил и времени уделить внимание каждому из расчета по минуте на ребенка. Спасает только активность самого дитя (опять же мотивация и интерес к уроку) и занятия дома.
То, что сейчас пытаются впихнуть в детей... ну не знаю.. даже одаренному и хваткому ребенку столько не надо! Единственное оправдание у меня для инглиша. Во-первых, я уверена, что он необходим и чем раньше, тем лучше. Во-вторых, ребенку он "даётся" и интересен.

+3

317

Объёмное выступление
Инглиш, математика, биология, общество и литра- минимальный набор на мой вкус, чтоб не быть как Валерик.
Всех жалко, кто в этой лодке. И детей, и родителей, и учителей. Хождение по мукам, а не учёба. Все идёт к глобальным изменениям, давно назревает.

+3

318

У меня вся семья учителей, по их общему мнению образование у нас в полной заднице, и год от года все хуже. Начиная от объединения школ, что привело к тому, что не слабые школы подтягиваются к сильной, а сильная скатывается на уровень районных + эффективные менеджеры вместо директоров, которые вместо учебных вопросов занимаются бюрократическими и содержат штат адвокатов, и заканчивая ахуевшими, по-другому не скажешь, ученичками и их родителями, которым все должны и для которых учителя это обслуживающий персонал. Я радуюсь только тому, что не продолжила династию и не стала учителем))

+3

319

Томатыч
Вам реально повезло  :whistle: всё так. Плюс больные дети в этом варят я, без справок и мотивации. Плюс программа причудлмвая, требования сверху и на выходе ноль, а не выхлоп. Я помню, что даже в 11 классе дома была уже к 2, успевалось всё.
Ща в школу к 8 из школы в 5, потом уроки и снова по кругу. Зачем эти ебейшие перемены по 20 минут? Они создают столько проблем - курильщики, драки, травмы из-за бега по школе, и, самое главное, трата времени и сил. А сокращение штата и увеличение нагрузки? В итоге учителя выгорают уже к 3 сентября и горят лучше костров рябин.

+3

320

#p76582,добрый психиатр написал(а):

Объёмное выступление
Инглиш, математика, биология, общество и литра- минимальный набор на мой вкус, чтоб не быть как Валерик.
Всех жалко, кто в этой лодке. И детей, и родителей, и учителей. Хождение по мукам, а не учёба. Все идёт к глобальным изменениям, давно назревает.

Я бы к вашему списку добавила историю и русский язык.
Хотя и физика, и химия в обычной жизни тоже нужны. Хотя бы чтобы понимать, почему нельзя наносить на ванну одновременно средства с кислотой и щёлочью и почему включенные электроприборы нельзя в воду опускать.
Я вообще считаю, что ребенок не может в силу возраста сам решать, что ему учить, как в США принято. Большинство детей пойдет по пути наименьшего сопротивления.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓