Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 321 страница 340 из 444

321

Любопытство не порок
Русский к литре, да, что-то он выпал у меня, история и общество тоже как один пул для меня, социальный.
Выбор возможен, на мой взгляд, класса с 5. Чтоб были предметы все база/углубленка. И выбирай, что на каком уровне изучать. И раз в пол года чтоб менять можно было.
Но у нас с системой оплаты по душевой такое не сильно возможно((

+2

322

#p76582,добрый психиатр написал(а):

Инглиш, математика, биология, общество и литра- минимальный набор на мой вкус, чтоб не быть как Валерик.

Я не к тому, что много дисциплин, а к тому, что в началке слишком большой объем заданий. Плюс уроков по 5-6 каждый день, т.к. включена обязательная внеурочка.
В хорошей школе все эти предметы преподаются. Причем в гуманитарной,  как у моего, они еще и углубленные. С тестами и контрошами каждую неделю.
Но, повторюсь, не все зависит от школы и учителя. Многое от родителей. Теперь так. Кто хочет как "а вот раньшиии при советском то союзе" и не касаются учебы ребенка, у того дети троечники.
Можно заставить ребенка прорешать 200 заданных примеров устный счет до 100, а можно сесть и за него прописать ответы. Результат на столе у учителя одинаковый, а оценки потом будут разные....

+2

323

Объёмное выступление
Домашки и программа это боль. Она и в средней школе жуткая, усвоения там в полном объёме не происходит. Я лично для не физиков и не химиков, ввела бы общий курс, практический, потому что формулы и задачи для большинства как китайский.

+2

324

#p76549,Объёмное выступление написал(а):

Всё отдано на откуп родителям

Меня бомбит на тему откупа везде, поэтому кто уже в курсе,не читайте.

Короче наши первоклашки с 1 дня пишут в широкой линейке без прописей. Какой ад творится в тетрадях - можно себе только представить. И я даже не про почерк и прыгающую высоту букв. А то, что соединения написаны так, что часто идут разночтения и педагог далее справедливо примет это за орфографическую ошибку. Разница между заглавной и строчной буквой быть обязана.
К педагогу ходили уже не раз насчёт тетради, несколько родителей, лепит своё - хотите, занимайтесь дополнительно дома в вашей узкой линейке. Чем часть родителей, кто может, именно этим и занимается.

В дискуссии на тему, что после началки они будут печатать вовсю я даже вступать не буду, не рассчитывайте.
Писать должны все и в 7 и в 97, хотя бы страницу каждый день. Важность этого доказана неоднократно, и сама вижу пользу на примерах.

Кроме того, мне очень интересно,как будут аттестовывать первоклашек,если оценки не ставятся? Даже "отлично", "хорошо" и "старайся" в тетрадях не написано. В электронном дневнике - нихера.
Отметки меня не сильно волнуют, ибо это бывает и субъективный взгляд учителя. Но есть же достигаторы, которые грубо говоря, получив даже 4 захотят дойти до 5. А как он поймет, что он не дотягивает до пятерки, если ему ни одной отметки ещё не ставили? Он бы и рад подтянуть знания, но не знает, что нужно это делать.
Растят каких-то нежных фиалок.

+2

325

Государство внезапностей
Всех переводят во 2 класс, там уже и начинаются аттестации.
Я очень советую эту линейку писать всю насадку https://i.imgur.com/jULAaO2.jpg
И развивать, развивать, развивать крупную и мелкую моторику - обычный спорт, плавание, лфк, нейрогимнастика, лазать/бегать/ползать и лепить, шить, вязать, бисер, клеить, моделинг самолётов и пр, лего, готовка

+4

326

Такую ему печатаю.

https://i.imgur.com/PAJscG8.jpg

+1

327

Вот сравните. Небо и земля ж

Свернутый текст

https://i.imgur.com/DwNizGq.jpg

https://i.imgur.com/01mBqA9.jpg

+3

328

Государство внезапностей
Конечно, совсем другое дело.

+1

329

#p76700,добрый психиатр написал(а):

эту линейку

Пока в косых квадратах попишет :) узкую давала - начинает слово "да" на всю строку растягивать  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

0

330

Государство внезапностей
Потихоньку привыкнет, а потом будет красота)

0

331

#p76717,добрый психиатр написал(а):

потом будет красота

А учитель скажет - вот видите, а вы не верили в широкую линейку  :crazyfun:

+1

332

#p76697,Государство внезапностей написал(а):

как будут аттестовывать первоклашек,если оценки не ставятся? Даже "отлично", "хорошо" и "старайся" в тетрадях не написано. В электронном дневнике - нихера.

Растят каких-то нежных фиалок.

Видимо, в этом плане зависит от учителя. У моей первоклашки два раза в неделю мини-тестики на отдельных листочках с оценками за задание плюс или минус. Их потом отдают домой, мне видно, что бы надо проработать.
Наши пишут пока в прописях, тетрадей нет никаких.

0

333

Государство внезапностей
Да и по хрен, учителя очень разные, кто-то плюёт на требования и делает, как лучше, кто-то сдаётся, а кто-то и не знал, как лучше. Главное, что вы видите и делаете для своего ребёнка так, как правильно

+1

334

Ох, почерк - это беда нынешних детей. Мой писал в узкой полоске очень красиво и аккуратно, но во втором полугодии 1 класса уже ввели широкую и понеслось... У маменьки лежат мои прописи 2 класса. А сейчас 2 недели и "научились".
Школьная программа - тут только матерные слова. Не хочу никого обидеть, но и учителя бывают разные. Кто-то и правда на своём месте, любит детей и пытается их чему-то научить, а кто-то садист и непонятно что делает в школе.

+6

335

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t342090.jpg
Произошло образование

+6

336

+1

337

Ватные Звёзды
Я негодую. У детей бешеные нагрузки. Это, получается, либо добавят либо уберут что-то другое.
Разговоры о важном прикольно, да, но у 8-11 классов из-за них по 8-9 уроков. это ж ебануться.

+4

338

#p79902,добрый психиатр написал(а):

Ватные Звёзды
Я негодую. У детей бешеные нагрузки. Это, получается, либо добавят либо уберут что-то другое.
Разговоры о важном прикольно, да, но у 8-11 классов из-за них по 8-9 уроков. это ж ебануться.

у них несколько раз? это полчаса в понедельник у нас, раз в неделю.
поэтому в пн звонки и уроки на полчаса сдвинуты.

по поводу военной подготовки - имхо, не примут, кому интересно - велком в юнармию.
ГТО - согласна, нужная вещь.
а именно военное дело зачем в школе?
в универе у тех, кто на военной кафедре - оно и так имеется, для тех кто не на ней - в армии обо всем узнают.
Либо человек не годен или девочка - а зачем тогда ей/ему тратить на это время?

Херня какая-то, а не инициатива и мне кажется, ее не примут. Так, ИБД.

+2

339

Точка паники
У них в понедельник полноценные 45 минут, на первом уроке, соответственно, остальные уроки сдвигаются + практикум, который тоже не урок, но обязателен. В итоге в 9 классе 9 уроков, считая разговоры

+1

340

#p79921,добрый психиатр написал(а):

Точка паники
У них в понедельник полноценные 45 минут, на первом уроке, соответственно, остальные уроки сдвигаются + практикум, который тоже не урок, но обязателен. В итоге в 9 классе 9 уроков, считая разговоры

посмотрела расписание, наврала, 45 минут урок.
просто у нас начальная школа, не так заметно.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓