Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 361 страница 380 из 444

361

#p132564,Чекист с холодными глазам написал(а):

Если человек хотел проходить интернатуру на терапевта по месту жительства, то проблем не было. Количество бюджетных мест при вузах всегда было очень ограниченно. Например, моему родственнику досталось одно из шести.

Отредактировано Чекист с холодными глазам (Вчера 17:10:59)

интернатуры вообще нет. вообще никакой. ее убрали в 2019. теперь только специалитет - врачи 1 звена (поликлинического) т е педиатр и терапевт

+1

362

#p132569,Точка паники написал(а):

нет, я говорю не про интернатуру, а когда они выбирают специализацию.
даже те кто поступил на бесплатное,а это мегасложно, и хорошо учился - а это тоже непросто, чтобы стать кем-то кроме терапевта, должны платить деньги. это возмутительно и губительно для медицины.

у меня личинка всякая победительница всего что только можно. олимпиады, конкурсы и в целом очень целеустремленный человек. я даже не могу передать насколько трудно поступить в медвуз и как сложно там учиться. 6 дней по 4 пары, они просто света белого не видят вообще.

+4

363

#p132720,тыртырМитя написал(а):

у меня личинка всякая победительница всего что только можно. олимпиады, конкурсы и в целом очень целеустремленный человек. я даже не могу передать насколько трудно поступить в медвуз и как сложно там учиться. 6 дней по 4 пары, они просто света белого не видят вообще.

вот именно, туда идут особенно на бесплатное на мой взгляд энтузиасты и те кто за идею, а им потом крылья обрубают - иди в поликлинику терапевтом, коли денег нет.

интересно, а после обучения нельзя что ли отработку сделать..

0

364

#p132733,Точка паники написал(а):

вот именно, туда идут особенно на бесплатное на мой взгляд энтузиасты и те кто за идею, а им потом крылья обрубают - иди в поликлинику терапевтом, коли денег нет.

интересно, а после обучения нельзя что ли отработку сделать..

ну вот с некоторыми главврачами можно договорится на отработку после учебы либо во время учебы (допустим в выходные)

0

365

#p181527,Мюнхгаузен написал(а):

Вы правы в том, что образование у нас не является элитарным и не приводит в более высокий социальный круг как в Англии, например.
Но без него никуда. На государственные должности, муниципальные должности, в крупные корпорации требуются люди с высшим образованием. Формальность, но без его наличия не могут устроить на работу.
И государство сейчас сужает круг тех, кто его может получить. Лет 5-7 назад провело компанию по закрытию платных учебных заведений,  их филиалов, особенно в юриспруденции и экономике. Обязало иметь ЕГЭ всех, кто поступает в вышку: представьте себе дяденьку лет сорока сдающего ЕГЭ. И так далее.

Я полностью поддерживаю инициативу по закрытию частных шаражек 😁
Не, я не спорю, что образование нужно, но у нас в стране оно стало какой-то передержкой для либеральных юношей, боящихся идти в армию 😅 ну то есть половина людей  идут на вышку не потому что хотят быть высококвалифицированными элитными специалистами, а просто потому что вот надо хоть куда-то тыкнуться потом учатся на отвали , не вникая, потом покупают дипломные работы, и получают корку, даже не понимая по специальности ничего (( потом идут работать баристами (( (ничего не тинб против работников общепита, но мне обидно за деньги государства, которые бестолково тратятся на обучение балбесов(( )

+5

366

Лето без тебя как зима
Ну, если они за это платят, то кто им врач, а если бюджет - хз, у нас, кто не учился, вылетал на 2-3 курсе.

+3

367

#p181541,Лето без тебя как зима написал(а):

Я полностью поддерживаю инициативу по закрытию частных шаражек 😁
Не, я не спорю, что образование нужно, но у нас в стране оно стало какой-то передержкой для либеральных юношей, боящихся идти в армию 😅 ну то есть половина людей  идут на вышку не потому что хотят быть высококвалифицированными элитными специалистами, а просто потому что вот надо хоть куда-то тыкнуться потом учатся на отвали , не вникая, потом покупают дипломные работы, и получают корку, даже не понимая по специальности ничего (( потом идут работать баристами (( (ничего не тинб против работников общепита, но мне обидно за деньги государства, которые бестолково тратятся на обучение балбесов(( )

Деньги родителей наверно? Или будущий барриста поступил по результатам ЕГЭ  занял бесплатное место?

+2

368

#p181543,Мюнхгаузен написал(а):

Деньги родителей наверно? Или будущий барриста поступил по результатам ЕГЭ  занял бесплатное место?

Да в принципе в регионах можно пройти и с 75-80 баллами за каждый предмет егэ всего лишь, на бюджет(если технические специальности, например, там еще меньше, у нас в мореходку на механика судового и с 150 баллами за три предмета в мое время брали 🤡)

+1

369

#p181443,Продам унитаз написал(а):

За год гринку никому не дают, это занимает несколько лет. А у укранских беженцев вообще нет легального пути получить гринку, только через воссоединение семьи или брак.

Не, вроде как дают за покупку инвестиционного жилья, я не знаю законов, но риэлторы активно предлагают, но это специальные новостойки в отдельных районах и дорого

0

370

Лето без тебя как зима
Мало кто из Москвы готов ехать в регион, все стараются либо дома, чтобы за жилье не платить, либо ехать в столицы. И каждый год баллы только летят вверх. Мы с дочерью смотрели в этом году - на те направления, где ей интересно, надо сдавать от 93 по всем трём предметам.

+5

371

#p181543,Мюнхгаузен написал(а):

Деньги родителей наверно? Или будущий барриста поступил по результатам ЕГЭ  занял бесплатное место?

Не только, еще же есть льготные категории, не знаю, как сейчас, но, когда я в 2007-м году поступала, у нас было 10 бюджетных мест,  соответственно я и еще 3 человека прошли по баллам, 2 золотых медалиста (тогда было плевать, сколько у них баллов, медаль есть - берем) и 4 льготников - 2 сироты и 2 инвалида. Из льготников после первого курса остался только 1 человек, остальных отчислили, т.к. они практически не появлялись, но год государство тратило на них деньги (а мог бы пройти кто-то, кому реально баллов не хватило). Не то чтобы я против поддержки сирот и других детей из более социально уязвимых категорий, но так ведь тоже несправедливо социально и нецелесообразно экономически

+4

372

#p181553,мой друг Путин написал(а):

Лето без тебя как зима
Мало кто из Москвы готов ехать в регион, все стараются либо дома, чтобы за жилье не платить, либо ехать в столицы. И каждый год баллы только летят вверх. Мы с дочерью смотрели в этом году - на те направления, где ей интересно, надо сдавать от 93 по всем трём предметам.

И мест меньше. Сейчас ребенок знакомых поступал в мед, у них льгота, не поступили, ушли места детям участников сво

Отредактировано Сантехник с Лицензией (2023-07-27 15:33:17)

+5

373

#p181546,Лето без тебя как зима написал(а):

Да в принципе в регионах можно пройти и с 75-80 баллами за каждый предмет егэ всего лишь, на бюджет(если технические специальности, например, там еще меньше, у нас в мореходку на механика судового и с 150 баллами за три предмета в мое время брали 🤡)

Каждый год ситуация меняется. Сейчас практически все бюджетные места под детей участников СВО. Баллов ЕГЭ требуется все  больше (
А на судомехаников - да, в этом конкретном случае это возможно, умирающая профессия. У нас такая же ситуация.

+4

374

Хтива из Укропии написал(а):

Не только, еще же есть льготные категории, не знаю, как сейчас, но, когда я в 2007-м году поступала, у нас было 10 бюджетных мест,  соответственно я и еще 3 человека прошли по баллам, 2 золотых медалиста (тогда было плевать, сколько у них баллов, медаль есть - берем) и 4 льготников - 2 сироты и 2 инвалида. Из льготников после первого курса остался только 1 человек, остальных отчислили, т.к. они практически не появлялись, но год государство тратило на них деньги (а мог бы пройти кто-то, кому реально баллов не хватило). Не то чтобы я против поддержки сирот и других детей из более социально уязвимых категорий, но так ведь тоже несправедливо социально и нецелесообразно экономически

Да, те, кто по льготам чаще всего не ценят и не учатся так, как те, кто хотели попасть.

+3

375

Хтива из Укропии
Милое, я по медали поступала - сдавала 1 профильный экзамен. Если его сдаёшь на 5 - проходишь, если 4 или 3 - сдаёшь все остальные экзамены на общих основаниях. Сейчас медаль даёт только +3-5 баллов и всё

+4

376

#p181567,мой друг Путин написал(а):

Хтива из Укропии
Милое, я по медали поступала - сдавала 1 ппрфилтный экзамен. Если его сдаёшь на 5 - проходишь, если 4 или 3 - сдаёшь все остальные экзамены на общих основаниях

Я также. Только профильный, но обязательно на 5

+3

377

#p181553,мой друг Путин написал(а):

Лето без тебя как зима
Мало кто из Москвы готов ехать в регион, все стараются либо дома, чтобы за жилье не платить, либо ехать в столицы. И каждый год баллы только летят вверх. Мы с дочерью смотрели в этом году - на те направления, где ей интересно, надо сдавать от 93 по всем трём предметам.

Ну с Сибири к нам ездят в островной университет , например) и потом охеревают в плохом смысле
В Москве у вас да, жесть :( :( это в каком стрессе дети находятся 😭
Но я имею ввиду, что если человек живёт в своем райцентре, то в принципе он может пройти в свою шарагу с низким баллом , и формально он попадёт в статистику от насикомуса🤣 а де факто просто слив гос денег в трубу, парни потом ещё и в магистратуре штаны просиживают, ведь злой военком их всех сразу в Украину увезёт (а до этого пугались дедовщины и мозолей), опять же - зачем нам такие магистры? 🤦🏻‍♀️ это должно быть для тех, кто себя видит в науке, в преподавании, в исследовании

0

378

Мюнхгаузен написал(а):

Да, те, кто по льготам чаще всего не ценят и не учатся так, как те, кто хотели попасть.

У нас льготники учились только потому , что им платили хорошую соц стипендию, один парень даже уходил в Академ, а потом восстановился, чтобы получать эти деньги, потом снова что-то не сдавал , короче он до сих пор доучивается 😁))))
Но с другой стороны, льготники обычно сироты или люди со здоровья ему слабым, им и так в жизни плохо, ну типа, парню который вырос в селе без родителей, явно не до того, чтобы курсачи писать, ему бы выжить(( я парню льгтнику помогала, кстати всегда , когда могла, потому что он в отличие от ленивых мажоров реально сам пахал и пробивался , короче вызывал уважение

но с точки зрения экономической целесообразности и его полезности потом, как специалиста - да, это фиаско 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

+1

379

#p181576,Лето без тебя как зима написал(а):

У нас льготники учились только потому , что им платили хорошую соц стипендию, один парень даже уходил в Академ, а потом восстановился, чтобы получать эти деньги, потом снова что-то не сдавал , короче он до сих пор доучивается 😁))))
Но с другой стороны, льготники обычно сироты или люди со здоровья ему слабым, им и так в жизни плохо, ну типа, парню который вырос в селе без родителей, явно не до того, чтобы курсачи писать, ему бы выжить(( я парню льгтнику помогала, кстати всегда , когда могла, потому что он в отличие от ленивых мажоров реально сам пахал и пробивался , короче вызывал уважение

но с точки зрения экономической целесообразности и его полезности потом, как специалиста - да, это фиаско 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Таможенной Академии?

+1

380

#p181584,Мюнхгаузен написал(а):

Таможенной Академии?

Угу
Ну там вроде бы стипендии социальные платились особо как-то, по особому приказу, и там была норм сумма обычные были вообще смешные , чето типа 1500 за отличную учёбу, просто подачки какие-то 🤦🏻‍♀️

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓