Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 381 страница 400 из 444

381

Бюджетники тоже бросают много, у личинки к 4 курсу осталось только процентов 60, остальные бросили. Но у нее вуз сложный

+4

382

#p181587,Лето без тебя как зима написал(а):

Угу
Ну там вроде бы стипендии социальные платились особо как-то, по особому приказу, и там была норм сумма обычные были вообще смешные , чето типа 1500 за отличную учёбу, просто подачки какие-то 🤦🏻‍♀️

У Вас, наверное, в Вашем регионе переизбыток выпускников Академии, п.ч. в европейской части  их очень мало, да еще классических, солидных. Поэтому на льготных местах там исключительно свои. Никаких малообеспеченных.

+1

383

#p181590,Мюнхгаузен написал(а):

У Вас, наверное, в Вашем регионе переизбыток выпускников Академии, п.ч. в европейской части  их очень мало, да еще классических, солидных. Поэтому на льготных местах там исключительно свои. Никаких малообеспеченных.

У нас наша шарага один из немногих вузов на дв, кто именно таможенному делу обучает - есть похожие специальности в Хабаровске, в Сибири где то,но именно с таким профилем мы одни такие 😁😁 мы же филиал Люберецкой академии, у меня на дипломе написано, что он московский , к нам кстати некоторые рпди этих заветных букв и шли, жестко разочаровались 🤣🤣
Насчёт переизбытка хз, работы в таможне много,вакансий много, она расширяется сейчас, вся эта система , просто я настолько тупенькая, что не смогла конкурс пройти 3 раза )) но многие у нас успешно прошли. ,   сейчас работают, норм
поэтому мой МОСКОВСКИЙ🤣 диплом собирает пыль в комоде😁
А на социальных местах учились реально нуждающиеся - сироты из небольших населённых пунктов и девушка с проблемами по здоровью, я не думаю , что они платили куда-то

+2

384

Лето без тебя как зима
У сирот выплаты в виде пенсий, пока они учатся на бюджете, их продолжают платить, это не стипендии.

+4

385

#p181588,Сантехник с Лицензией написал(а):

Бюджетники тоже бросают много, у личинки к 4 курсу осталось только процентов 60, остальные бросили. Но у нее вуз сложный

Ну вот да
😭😭а бюджетные деньги в трубу улетают, их же никто не заставляет их возвращать

Надеюсь, когда-нибудь в обществе у родителей перестанет зудеть отправлять чадо в любую шарагу на любую рандомную не подходящую человеку профессию, лишь бы как у всех - сразу после школы, а дети сами осознают ответственность , и то, что государство на них тратит деньги - это не шутки, и что надо хотя бы чуть-чуть, но отработать их, в Беларуси например вообще бюджета нет, в нашем понимании, там все должны отрабатывать) и это считаю верным , а у нас страна никогда не будет богатой , если люди, которые отучились 4-5 лет , потом бегают офиками и продавцами, когда могли бы сразу после школы пойти офиками и продавцами, не тратя миллионы государства и человеко-часы преподавателей

Отредактировано Лето без тебя как зима (2023-07-27 16:03:19)

+4

386

#p181551,Непривитый от СПИДа написал(а):

Не, вроде как дают за покупку инвестиционного жилья, я не знаю законов, но риэлторы активно предлагают, но это специальные новостойки в отдельных районах и дорого

Там минимальная инвестиция полляма вроде, это нереальная сумма для простых украинских беженцев.

+4

387

#p181675,Продам унитаз написал(а):

Там минимальная инвестиция полляма вроде, это нереальная сумма для простых украинских беженцев.

Больше, 750 тыс, но может Сирота не врет, просто беженцы не простые

+3

388

Тефтелька
Я закончила школу давно, больше двадцати лет назад, но у меня такой предмет был. Это как с химией: в РФ ее учат все, но в жизни применить могут единицы.

+4

389

#p208094,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
Я закончила школу давно, больше двадцати лет назад, но у меня такой предмет был. Это как с химией: в РФ ее учат все, но в жизни применить могут единицы.

Сейчас это не только с химией, а, по ходу, в целом про каждый предмет можно сказать. Особенно плохо даются народу точные и естественные науки. А из курса общаги только свои права (и то, не все) могут вычленить

+7

390

#p208094,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
Я закончила школу давно, больше двадцати лет назад, но у меня такой предмет был. Это как с химией: в РФ ее учат все, но в жизни применить могут единицы.

У нас не было такого предмета, я закончила школу в 94 году.
Насчет химии.
Здесь последние два года школы у гуманитариев вообще никакой химии и физики.
Просто тупари вокруг. Тупо не могут площадь посчитать.
Хороший знакомый здесь преподавал теорвер, сам выпускник МГУ, сказал, пиздец тут в математике никто не шарит, уровень удручает. И это факультет математики на минуточку

Отредактировано Тефтелька (2023-09-23 22:35:26)

+7

391

#p208097,Тефтелька написал(а):

У нас не было такого предмета, я закончила школу в 94 году.
Насчет химии.
Здесь последние два года школы у гуманитариев вообще никакой химии и физики.
Просто тупари вокруг. Тупо не могут площадь посчитать.
Хороший знакомый здесь преподавал теорвер, сам выпускник МГУ, сказал, пиздец тут в математике никто не шарит, уровень удручает. И это факультет математики на минуточку

Отредактировано Тефтелька (Сегодня 22:35:26)

у меня знакомый преподавал математическое. преподавалв ВУЗах и в России, и в европах, и омериках. говорит, что тенденция примерно одинаковая. математику большинство знает очень поверхностно (речь о студентах, выбравших направление). если хороший потом, то будет 3-5 сильных студентов. если нет, то может быть 1-2.
то же самое говорила гуманитарий-профессор в России.

+6

392

#p208104,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

у меня знакомый преподавал математическое. преподавалв ВУЗах и в России, и в европах, и омериках. говорит, что тенденция примерно одинаковая. математику большинство знает очень поверхностно (речь о студентах, выбравших направление). если хороший потом, то будет 3-5 сильных студентов. если нет, то может быть 1-2.
то же самое говорила гуманитарий-профессор в России.

Гуманитарии здесь очень отличаются от российских. Может быть здесь это направление даже сильней, в зависимости от того, что интересует. Сама училась когда-то.
Точные науки здесь точно намного слабей российских

+3

393

#p208107,Тефтелька написал(а):

Гуманитарии здесь очень отличаются от российских. Может быть здесь это направление даже сильней, в зависимости от того, что интересует. Сама училась когда-то.
Точные науки здесь точно намного слабей российских

ой, да, гуманитарка здесь совсем по-другому структурирована. и мне, кстати, больше нравится подход.

+4

394

Недопонятая Симпатичность
Я о том, что знание законов страны должно было помочь их соблюдать, а не нарушать, как получилось у Зелинского.
Семья у Асада непростая, но ведь изначально готовили в преемники не его. И в Лондон отпустили, и женился на женщине, выросшей за пределами страны, так что возможность проникнуться прозападными взглядами у него была.

+7

395

#p208186,Государство внезапностей написал(а):

Дааааа. А в Техасе Пи=4

Серьёзно?  По идее же ближе к 3,  если округлять.  ^^
От качества нынешнего образования я вообще охреневаю. Особенно, когда поясняют-" Я не математик, я гуманитарий!". Так если ты 7х8 без калькулятора не можешь сосчитать, - нихрена не гуманитарий. Тем более что и пишешь с ошибками.  :crazyfun:
Да я я физ-тех.  Интегралы в жизни использовала только когда крючок нужно было из проволоки согнуть.
Но, блин.  Уксус надо гасить содой,  горящее на плите масло тушат не водой, горит не бензин а его пары. Это же базовые знания со школы!
И я как-то  гениально в жизни применила теорему Пифагора.  :crazyfun:  Когда  окружающие :"Оооо! Вот для чего образование в жизни нужно!"  :D

+7

396

#p208219,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Серьёзно?

Перепутала. Индиана. Но сути не отменяет.

Интересно, ускорение у них 10?

+1

397

#p208199,Недопонятая Симпатичность написал(а):

У Асада семья непростая, у него-то как раз опыт управления страной перед глазами был. А юридическое образование ну никак даже теоретически не управление ничем.

Юридическое образование  - никак, потому что Зеленский по образованию юрист?
Чем лучше теоретическое управление, то есть менеджмент? Не экономика и не юриспруденция и не психология, а все около?
Путин ведь заканчивал юридический факультет ЛГУ. Скажете тоже никак?

+4

398

#p208239,Мюнхгаузен написал(а):

Юридическое образование  - никак, потому что Зеленский по образованию юрист?
Чем лучше теоретическое управление, то есть менеджмент? Не экономика и не юриспруденция и не психология, а все около?
Путин ведь заканчивал юридический факультет ЛГУ. Скажете тоже никак?

Нет, не потому что Зеленский по образованию юрист, а потому что никакое теоретическое образование к реальному управлению не имеет никакого отношения.
Это всё сказки, что выпустился из института и начал рулить банком и, уж тем более, страной. Не надо привязывать образование к опыту.

+5

399

#p208239,Мюнхгаузен написал(а):

Юридическое образование  - никак, потому что Зеленский по образованию юрист?
Чем лучше теоретическое управление, то есть менеджмент? Не экономика и не юриспруденция и не психология, а все около?
Путин ведь заканчивал юридический факультет ЛГУ. Скажете тоже никак?

Путин еще и кандидат экономических наук. Сравнивать его с Зелей, ну такое себе.

Короче, можем сделать вывод: из Зели и юрист, и президент, да и актер так себе получился :crazyfun:

+13

400

У спецслужников практически у всех в корочке "юрист" написано.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓