Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 421 страница 440 из 444

421

#p208307,Мюнхгаузен написал(а):

Вот здесь. "Юридическое образование даже теоретически управление ничем".
С этим утверждением категорически не согласна.

Э-э-э, где тут сказано про управление как специальное образование? Юридическое образование не равно способности управлять/руководить отделом, предприятием, государством. Как и любое другое образование. И MBA не гарантия, что человек сможет руководить другими людьми.

0

422

#p208314,Мюнхгаузен написал(а):

Речь шла о главах государства. А образование Путина, полученное в прошлом веке? Он занимается тем, на что учился?

Вот именно, что речь о главах государства. Пока Зеленский скакал на сцене, в том числе, и перед Путиным, тот же Путин уже управлял государством.

А так-то да, образование у обоих юридическое, можно сравнивать.
Дальше дискуссию я продолжать не буду, ибо исходить из того, что оба главы имеют юридическое образование и поэтому они на равных, считаю несколько странно.

+5

423

#p208082,Непривитый от СПИДа написал(а):

Сколько я встречала юристов которые ими стали потому как слово юрист красивое, дураки дураками, вот Зеля очевидно из таких

прасцыцы, про юристов не могу не рассказать, подруга детства - юрист, училась, соответственно, на юридическом ф-те нашего самого уважаемого университета, слышала, как в коридоре ее однокурсницы спорили, кем лучше быть - адвокатом или юристом.

+9

424

#p208350,личное мнение написал(а):

прасцыцы, про юристов не могу не рассказать, подруга детства - юрист, училась, соответственно, на юридическом ф-те нашего самого уважаемого университета, слышала, как в коридоре ее однокурсницы спорили, кем лучше быть - адвокатом или юристом.

🤣🤣🤣

+6

425

Какая разница что за корочка пылится у Зеленского, он никогда от слова совсем по профессии не работал

+9

426

#p208350,личное мнение написал(а):

прасцыцы, про юристов не могу не рассказать, подруга детства - юрист, училась, соответственно, на юридическом ф-те нашего самого уважаемого университета, слышала, как в коридоре ее однокурсницы спорили, кем лучше быть - адвокатом или юристом.

Но это, правда, разное. Адвокат имеет право участвовать в уголовных делах, юрист нет. У адвоката, как правило, услуги дороже.

+4

427

#p208379,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Но это, правда, разное. Адвокат имеет право участвовать в уголовных делах, юрист нет. У адвоката, как правило, услуги дороже.

да. Но они оба юристы)

+3

428

#p208381,личное мнение написал(а):

да. Но они оба юристы)

Первоначально, да, конечно, юристы. А потом уже отдельно экзамены на адвоката.

+1

429

#p208324,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Э-э-э, где тут сказано про управление как специальное образование? Юридическое образование не равно способности управлять/руководить отделом, предприятием, государством. Как и любое другое образование. И MBA не гарантия, что человек сможет руководить другими людьми.

Не равно. Я уже писала, что согласна с этим утверждением.
Ваша фраза "юридическое образование даже теоретически управление ничем" подразумевает, что будущему главе государства следует выбрать другую специальность, которая хоть как-то познакомит его с управлением в теории. Другая специальность - это менеджмент (общее управление) и государственное и муниципальное управление (специальное управление). Я спросила Вас: а чем юриспруденция-то хуже? По мне как раз вот специальности по управлению - это сборная солянка, которая на выходе дает знание обо всем и ни о чем.
На самом деле как раз юриспруденция - это знание о власти и о том, на каких законах она строится. С теории государства и права все начинается, ею и заканчивается. Это и есть управление.
Для гос. службы берут с двумя специальностями: гос. и мун. управление и юриспруденция. Искл. там, где требуется специальное (финансовое, таможенное и проч).

+2

430

#p208325,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Вот именно, что речь о главах государства. Пока Зеленский скакал на сцене, в том числе, и перед Путиным, тот же Путин уже управлял государством.

А так-то да, образование у обоих юридическое, можно сравнивать.
Дальше дискуссию я продолжать не буду, ибо исходить из того, что оба главы имеют юридическое образование и поэтому они на равных, считаю несколько странно.

Вы все-таки ушли от вопроса: что с образованием Путина и опять говорите не об образовании, а об его опыте.
Образование - это не продукт со сроком годности. Оно не может испортиться. Классическое гуманитарное образование, которое до сих пор дают ЛГУ и МГУ - это постановка мыслительных процессов. Как ставят голос, к примеру, в консерватории, так же ставят мышление. Это отличительная черта всех крупных университетов в мире. Так вот это образование остается с человеком на всю жизнь.

Почему Вы считаете их равными? Я как раз привела пример того, что юридическое образование можно получить, а можно пройти мимо. И дело не в образовании.
Зеля - пример формального образования, для галочки, как у многих наших современников. Можно учиться в самом престижном Вузе, но получить диплом, а не образование.

+3

431

#p208538,Мюнхгаузен написал(а):

Вы все-таки ушли от вопроса: что с образованием Путина и опять говорите не об образовании, а об его опыте.
Образование - это не продукт со сроком годности. Оно не может испортиться. Классическое гуманитарное образование, которое до сих пор дают ЛГУ и МГУ - это постановка мыслительных процессов. Как ставят голос, к примеру, в консерватории, так же ставят мышление. Это отличительная черта всех крупных университетов в мире. Так вот это образование остается с человеком на всю жизнь.

Почему Вы считаете их равными? Я как раз привела пример того, что юридическое образование можно получить, а можно пройти мимо. И дело не в образовании.
Зеля - пример формального образования, для галочки, как у многих наших современников. Можно учиться в самом престижном Вузе, но получить диплом, а не образование.

Девушки, по-моему вы обе говорите об одном и том же, но немного разным языком

+9

432

#p208262,Мюнхгаузен написал(а):

Образование не равно опыт. В этом я с вами согласна. Пример Сталина - правитель с опытом, но без образования.
Не согласна я в том, что одно образование лучше, а другое так себе. Менеджмент  - подходит, а юриспруденция -  так себе.

Не очень удачный пример. Сталин практически закончил семинарию, там давали очень серьёзное образование. По факту, он был гораздо образованнее многих сегодняшних выпускников ВУЗов подобной направленности. Плюс, самообразовывался, читая огромное количество литературы самой разной. Я не думаю, что кто-то из современных правителей столько читает.

+7

433

#p208325,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Вот именно, что речь о главах государства. Пока Зеленский скакал на сцене, в том числе, и перед Путиным, тот же Путин уже управлял государством.

А так-то да, образование у обоих юридическое, можно сравнивать.
Дальше дискуссию я продолжать не буду, ибо исходить из того, что оба главы имеют юридическое образование и поэтому они на равных, считаю несколько странно.

Да смешно, ей Богу! Моя подруга закончила юрфак, не знает элементарных вещей, которые знаю я. Иметь диплом не равно иметь знания предметов изучения.

Отредактировано Magdalena5164 (2023-09-25 16:10:57)

+4

434

#p208643,Magdalena5164 написал(а):

Не очень удачный пример. Сталин практически закончил семинарию, там давали очень серьёзное образование. По факту, он был гораздо образованнее многих сегодняшних выпускников ВУЗов подобной направленности. Плюс, самообразовывался, читая огромное количество литературы самой разной. Я не думаю, что кто-то из современных правителей столько читает.

Практически закончил: говоря формальным языком документа об окончании семинарии у него нет? )) Его исключили.
Семинария в Российской Империи = гимназия = школьное образование в современности. 
Я говорила о высшем образовании. В отличии от Ленина у Сталина такового нет. Школьный базовый уровень а и его значение для формирования главы государства я не рассматривала )).
Да, Сталин всю жизнь занимался самообразованием, как будто компенсируя отсутствие высшего. Сохранились книги с его пометками - он пахарь из пахарей был. Это серьезные занятия, а не так, книжечку почитать.

+3

435

Мюнхгаузен
А вы знаете уровень гимназического образовантя в РИ? Его даже близко с современной школой сравнивать нельзя. Исключили Сталина, кстати, вовсе не из-за революционной деятельности, как прописано в биографии, а за "аморалку". Таскался он к замужней бабе, был скандал. Но это всё неважно. Человек, в беседе с которым, по их же воспоминаниям, проигрывали тогдашние политические зубры, не модет быть необразован. А корочка в этом контексте какое имеет значение?

+2

436

Ну, и помимо. Я сейчас не буду утверждать, но почему Семинария= гимназия? Точно знаю, что Бестужевские курсы и Смольный для девиц приравнивались к университетскому образованию.

+1

437

#p208758,Magdalena5164 написал(а):

Мюнхгаузен
А вы знаете уровень гимназического образовантя в РИ? Его даже близко с современной школой сравнивать нельзя. Исключили Сталина, кстати, вовсе не из-за революционной деятельности, как прописано в биографии, а за "аморалку". Таскался он к замужней бабе, был скандал. Но это всё неважно. Человек, в беседе с которым, по их же воспоминаниям, проигрывали тогдашние политические зубры, не модет быть необразован. А корочка в этом контексте какое имеет значение?

Не застала гимназическое образование в РИ ))
Да, программа гимназического образования была гораздо шире и глубже. Но по соответствию это школьный уровень. Не зря стремились в университеты, которых было очень мало в РИ.

Про "аморалку" слышу впервые. С обликом духовного пастыря не вяжется, правильно исключили, нашел себя в итоге человек.

Корочки - формальное*. При расстреле неокончившими окончивших корочки  следует счесть отягчающими обстоятельствами.

*Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо, а у тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?

+3

438

Мюнхгаузен
Чего-то я так и не поняла. Суть одна- полно людей якобы с 2, с 3 вышками и красными дипломами, а на деле все пшик. Так что, как гооврится, вам шашечки или ехать?

+2

439

#p208769,Magdalena5164 написал(а):

Мюнхгаузен
Чего-то я так и не поняла. Суть одна- полно людей якобы с 2, с 3 вышками и красными дипломами, а на деле все пшик. Так что, как гооврится, вам шашечки или ехать?

Система образования на сегодняшний момент не соответствует развитию общества. Отсюда эти три-десять дипломов на полочке с нулевым эффектом.
Вот Вы говорите об глубине гимназического образования  - а нужен такой уровень образования тем, кто у власти? Ведь такими людьми гораздо сложнее управлять.
Поэтому все движется к тому, что диплом формален. В рамках поставленного вопроса - "шашечки".

+5

440

Судя по тому, что я наблюдаю второй год в началке - мы в пизде, товарищи.
Только своими силами прокачать наших корзиночек обоих полов.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓