Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 461 страница 480 из 518

461

#p298855,светоч адекватности написал(а):

Фрукт
У нас была домашка в виде конспекты бесконечных, это как одно избусловий допуска. Причём, не тех, чтоьлекции, а по списку книг. И математика была с домашкой, хорошо, только первые 2 курса.
Ваще удивительно, как ни хера не понимая, я её сдавала на 4

У нас все пять курсов была домашка. Как в школе.
Поэтому у меня от студенчества вообще так себе впечатления остались )
И никаких полугода написания диплома. Пары+домашка, сессия (у нас была промежуточная каждый год еще, весной 2-3 экзамена), написание диплома, подготовка к госам (какие-то доп консультации). Ну и где тут веселиться ?)

Отредактировано Фрукт (2024-06-16 12:45:58)

+3

462

Фрукт
Такое да. Хотя, алкаш закончил иняз, у него прекрасные воспоминания, КВН и всякий движ 😅
Знакомые из нглу тоже вроде себе ни в чем не отказывал, но это недавние выпускники, от давних чёт рассказов о весёлом студенчестве я не слышала. Ни одного 🫣

+2

463

#p298863,светоч адекватности написал(а):

Фрукт
Такое да. Хотя, алкаш закончил иняз, у него прекрасные воспоминания, КВН и всякий движ 😅
Знакомые из нглу тоже вроде себе ни в чем не отказывал, но это недавние выпускники, от давних чёт рассказов о весёлом студенчестве я не слышала. Ни одного 🫣

Нглу сейчас и 20 лет назад - разные вещи , к сожалению. Ни одного - тк нас учили советские преподы. (Кто сдал литературу кирнозе- в цирке не смеется. - скажите мужу, он поймёт ))
Сейчас от того иняза ничего не осталось. Только старые корпуса))

+3

464

Единственное могу вякнуть - о бюджете можно забыть. Сейчас все места за детьми сво. Не только в вузах, но и в Суворовском , например.

+7

465

#p298869,Фрукт написал(а):

Единственное могу вякнуть - о бюджете можно забыть. Сейчас все места за детьми сво. Не только в вузах, но и в Суворовском , например.

Им разве не отдельные места выделяются?

+3

466

#p298875,Youwillneverknow написал(а):

Им разве не отдельные места выделяются?

Что значит отдельные ?
Нет, конечно. Не происходит никакого расширения мест.

+4

467

#p298768,Дрон-подранок написал(а):

И сколько на страну победителей олимпиад?

Ну, каждый приличный вуз делает свою олимпиаду. Поэтому если человек нацелился поступить в МФТИ или МГУ, например, то он по олимпиаде вполне может поступить. Я так в магистратуру МГУ на бюджет поступила: нас было 3 победителя и 7 призеров олимпиады "Ломоносов" именно на том факультете, куда я шла. Все поступили на бюджет

+1

468

#p298854,Фрукт написал(а):

Не у всех так было.  
За что ненавидела иняз, так это за продолжение школьного формата. Когда каждый день домашка….
А все друзьяшки вокруг жили весело от сессии до сессии.

А почти ежедневные посиделки в лингафонном кабинете! ))) А семинары по языкознанию! Но мне нравилось, и домашку тоже регулярно делать. Но я вообще ботанка, у меня главный кайф - учиться  :writing:   :idea:

+4

469

Фрукт написал(а):

Нглу сейчас и 20 лет назад - разные вещи , к сожалению. Ни одного - тк нас учили советские преподы. (Кто сдал литературу кирнозе- в цирке не смеется. - скажите мужу, он поймёт ))
Сейчас от того иняза ничего не осталось. Только старые корпуса))

А что с МГЛУ сделали! Это же вообще треш полный! Как же я ненавидела Халееву! Но теперешнее руководство - это просто "обнять и плакать"...

0

470

#p298773,светоч адекватности написал(а):

Да, но олимпиадники всё равно сдают егэ не ниже определённых быллов. Поемяшка побежала в воробьевых горах - там тип было, что сдаёшь егэ не ниже 65,мгу считает их как сто. Тем более, олимпиады точно не по программе и к ним готовиться надо отдельно.
Репкт моей дочери по русскому говорит, что в олимпиаде по её предмету нет русского, там история филологии сплошная в последнее время. Крч, тоже есть нюансы.
Мне кажется формат сдал одни экзамены на всё очень щадящим - я сдавала и выпускные и вступительные это было очень нервно.

Ну, если про МГУ говорить, то у нас не признают просто ЕГЭ, все равно досдавать предмет по специальности по выбору факультета и по требованиям МГУ, так что готовиться именно в МГУ все равно приходится.
Но в большинстве вузов - да, было проще

0

471

Фрукт
Да, увы, я как-то оказалась в тусовке нглушников, наслушалась всякого. Особенно грустила те, кто пошёл в их магу, я писала, по-моему, что девочка рассказывал, что новые преподы допускали какие-то прям элементарные ошибки. И что весь толковый пед состав ушёл, как пришла Никонова

+2

472

#p298878,Вдохновенный неофит написал(а):

Ну, каждый приличный вуз делает свою олимпиаду. Поэтому если человек нацелился поступить в МФТИ или МГУ, например, то он по олимпиаде вполне может поступить. Я так в магистратуру МГУ на бюджет поступила: нас было 3 победителя и 7 призеров олимпиады "Ломоносов" именно на том факультете, куда я шла. Все поступили на бюджет

Мне кажется, мы о разном говорим. В олимпиадах скольки вузов одновременно может участвовать один и тот же ребенок? И, будем честны, большая часть детей-школьников не олимпиадники, а обычные дети. ЕГЭ сдается один раз и для всех, понятно, что чем круче вуз, тем больше допусловий (экзамен, творческий конкурс и т.д.), но для кого-то, живущего далеко от Москвы, это реальный шанс поступить на бюджет и получить ту специальность, которую человек хочет.

+4

473

У меня по олимпиаде в МГУ поступила племянница и дочка друга. Собственно, от неё мы получили контакты репетитора, которая прицельно для МГУшной олимпиады готовила детей. 2 года она отпахала ради победы и призерства (русский и литра, соответственно) таких реально не так много.

И возможностей, и детей, которые прям знают, куда хотят и готовы так впахивать. Моя совсем другая, что, конечно, меня огорчает и пугает своей неопределённостью, но при этом я понимаю, что это нормально - не знать в 16-17, что ты хочешь изучать на уровне специальности.

А Егэ сдал и пожалуйста - 5 вузов по 3 факультета в каждом. Гораздо шире география и возможности.

+2

474

#p298840,светоч адекватности написал(а):

Сейчас так и сделали, полгода в 11 классе дети чисто готовятся к егэ, как в вузе была преддипломная практика, сдал сессию зимой и пишешь диплом, готовишься к госам, учёбы нет.
У них есть учёба по тем предметам, которые сдают, а большая часть "ненужных" переходит в практикумы

Нет, это в каких-то отдельных школах, остальные учатся как обычно

+1

475

#p298893,Аленалена написал(а):

Нет, это в каких-то отдельных школах, остальные учатся как обычно

Я знаю про несколько московских школ, где так сделали. Наверное, это проект, скоро будет везде, значит

+1

476

#p298877,Фрукт написал(а):

Что значит отдельные ?
Нет, конечно. Не происходит никакого расширения мест.

Значит, что именно для них добавили бюджетные места. Например, +15%. Или как было 10 мест так и осталось?

Отредактировано Youwillneverknow (2024-06-16 16:24:07)

+1

477

#p298896,светоч адекватности написал(а):

Я знаю про несколько московских школ, где так сделали. Наверное, это проект, скоро будет везде, значит

Да, с февраля начинаются практикумы. Во всех московских школах так, насколько я знаю.

+1

478

#p298912,Youwillneverknow написал(а):

Да, с февраля начинаются практикумы. Во всех московских школах так, насколько я знаю.

Надо документы читать, знаю, что это уже 3й год будет, у знакомых дети разных возрастов, поэтому в курсе. Ну и у моей тоже самое ожидается в следующем году.

+1

479

Блин, перемещала про образование сообщения, но чёт глюкнуло и они пропали.
Про СВО, насколько мне известно, нет никаких доп бюджетных мест.

+1

480

светоч адекватности
Я тоже знаю от поступающих в том и этом году - мест простым детям нет. Точка.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓