Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 481 страница 500 из 518

481

#p298953,Фрукт написал(а):

светоч адекватности
Я тоже знаю от поступающих в том и этом году - мест простым детям нет. Точка.

Был же случай в прошлом году - парень на минималку поступил в вуз по льготе СВО, вылетел после 1 сессии, собирался снова поступать этим летом на тех же основаниях

+2

482

А помимо наших детей сво , еще же места выделяют новым регионам ….
Поэтому вот. Можно начинать копить.
Я уже даже задумываться начала , как в Европе делают счет дитю, где сразу откладывают сумму на обучение.
Но у меня еще время )

+3

483

Фрукт
Я жалею, что не убедила ребёнка идти в колледж, если честно. В Москве они ща очень на уровне стали, трудоустройство гарантируют, практика с 1 курса, очень высокий средний балл нужен для бюджета и платки. И многие с вузами сотрудничают, сразу можно туда поступать на льготных условиях. А если не нравится специальность, никто не мешает сдавать егэ и поступать туда, куда хочется.

+4

484

светоч адекватности
Хм. Мне еще шесть лет до вузов. Но постараюсь не забыть эту мысль )

+2

485

Фрукт
Там на многие направления оплата уже как в вуз, я почекала, охренела.
Так что на всякий случай в 5-6 классе получайте за всякие однкр и рисования 5, чтобы потом в 9 было проще, если вдруг решите в колледж.
Хотя, конечно, я не исключаю, что многое в системе может изменится за этот срок. Вопрос только, куда

+2

486

#p298971,светоч адекватности написал(а):

Фрукт
Там на многие направления оплата уже как в вуз, я почекала, охренела.

Огогошеньки …..
что такое нквд однкр?

0

487

Фрукт
Основы религиозной культуры России, не помню, что ж значит. Типа обществознания, но не оно. Сейчас ещё кучу всего нового введут, мимо чего мы прошли.

+2

488

Моя старшая категорично настроена ни в какие ВУЗы не ходить. Она вообще не понимает, что это и зачем надо🤭 Пусть бы так и продолжала думать. Как говорила моя бабушка, три класса церковно-приходской школы окончила - уже хорошо.

+2

489

#p298975,Next_Tee написал(а):

Моя старшая категорично настроена ни в какие ВУЗы не ходить. Она вообще не понимает, что это и зачем надо🤭 Пусть бы так и продолжала думать. Как говорила моя бабушка, три класса церковно-приходской школы окончила - уже хорошо.

Три класса - это, конечно, маловато ))) Но я тоже реально не понимаю, зачем практически все идут в вузы. Там мучаются сами и мучают преподов, а потом ни дня не работают по специальности. Это же дикая растрата ресурсов просто в никуда!

+5

490

Вдохновенный неофит
Я работаю по специальности, которую в вузе получила 🙄 сама выбрала, сама радуюсь 😅

Next_Tee
Моя ща стала говорить, что будет пилить ногти и получать больше, чем я

+4

491

светоч адекватности написал(а):

Вдохновенный неофит
Я работаю по специальности, которую в вузе получила 🙄 сама выбрала, сама радуюсь

Я тоже. Но из моей первой группы по специальности работают 2 человека из 20. Маловат выхлоп, так-то.
Для остальных, вспоминая выражение Фрукта, это был Институт благородных девиц. А ресурсов угрохано намного больше, причем государственных

+4

492

Задумалась , кто у нас из двух групп (примерно 25 человек) работает по специальности. Пока вспомнила только одну девочку.
Остальный вышли замуж.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif
Мальчик один был. По специальности не работал.

+5

493

#p298978,светоч адекватности написал(а):

Вдохновенный неофит
Я работаю по специальности, которую в вузе получила 🙄 сама выбрала, сама радуюсь 😅

Next_Tee
Моя ща стала говорить, что будет пилить ногти и получать больше, чем я

Я тоже работала по специальности и радовалась, но у меня не с первого вуза получилось 🤣 Наверное,  что-то не то выбирала..
Если серьезно, я поддержу своих как смогу, если они нацелятся на ВО, но если не хотят/не тянут (от глупости или от лени), то и правильно Неофит говорит: зачем мучить себя и других?

+2

494

#p298978,светоч адекватности написал(а):

Next_Tee
Моя ща стала говорить, что будет пилить ногти и получать больше, чем я

Я в 16 говорила , что пойду в политех, тк там много красивых мальчиков  :flirt: а не в этот ваш иняз с одними бабами.

+3

495

Вдохновенный неофит
У нас, пожалуй, такой же процент. Но вышка ж даёт не только специальность, но и умение мыслить и доводить до конца мега неподъемное дело 🤣

А ваще, это возвращает нас к тому, что выбирать профессию в 16-18 так себе затея.

+6

496

#p298993,Фрукт написал(а):

Я в 16 говорила , что пойду в политех, тк там много красивых мальчиков   а не в этот ваш иняз с одними бабами.

Алкаш грит, их в группе было двое 😅 это как филфак, десять девчонок и 1 ребят

+2

497

#p299001,светоч адекватности написал(а):

Вдохновенный неофит
У нас, пожалуй, такой же процент. Но вышка ж даёт не только специальность, но и умение мыслить и доводить до конца мега неподъемное дело 🤣

А ваще, это возвращает нас к тому, что выбирать профессию в 16-18 так себе затея.

Вот! А то самое общее образование и умение мыслить и напрягаться должна давать средняя школа. А сейчас там не мыслить учат, а тесты сдавать ((( А потом приходят студенты, которые материал зубрят, но вообще ни хрена не понимают... Мы тут Алису Теплякову полоскали... Проблема в том, что таких Алис даже в МГУ хоть попой жуй (((

+8

498

предлагаю писать, чтобы по русскому егэ сделали, блядь, адекватным. И убрали задания из 2 части, которые без критериев до сих пор, как в общаге, или требуют вузовских знаний, как в химии и биологии

+4

499

мы говорим уверенно да, было

0

500

#p320844,светоч адекватности написал(а):

мы говорим уверенно да, было

Зачем ремень :'(

Где-то читала, что вырос процент детей, которые не хотят идти в школу.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓