Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 501 страница 518 из 518

501

#p320866,Loveров написал(а):

Где-то читала, что вырос процент детей, которые не хотят идти в школу

Потому что дома с телевизором и ютубчиком гораздо интереснее, чем в школе с палочками-крючочками и с таблицей умножения.
По той же причине становится все меньше детей, которые любят читать книги.

+3

502

#p320866,Loveров написал(а):

Зачем ремень 

Где-то читала, что вырос процент детей, которые не хотят идти в школу.

Я бы сказала, что остался один процент, кто хочет(( моя из тех, кто не любит и никогда не любила.

Ремень нет, конечно, не наш метод, а вот сеньцабырь - мне подходит 😅 так и ощущается

+1

503

#p320867,Японский городовой написал(а):

Потому что дома с телевизором и ютубчиком гораздо интереснее, чем в школе с палочками-крючочками и с таблицей умножения.
По той же причине становится все меньше детей, которые любят читать книги.

Возможно и так, но не у всех. А ещё у меня ощущение, что учителя всё делают на автомате, нет цели увлечь ребёнка, а просто оттарабанить, на следующий урок запланировать контрольную и всё, "2" получило полкласса, дети - дураки, не хотят учиться. Нет цели научить, чтобы ребёнок понял. Кому такое будет интересно?

+2

504

#p320868,светоч адекватности написал(а):

Ремень нет, конечно, не наш метод, а вот сеньцабырь - мне подходит 😅 так и ощущается

Сеньцабырь - это что-то белорусское :love:

+2

505

#p320873,Loveров написал(а):

Возможно и так, но не у всех. А ещё у меня ощущение, что учителя всё делают на автомате, нет цели увлечь ребёнка, а просто оттарабанить, на следующий урок запланировать контрольную и всё, "2" получило полкласса, дети - дураки, не хотят учиться. Нет цели научить, чтобы ребёнок понял. Кому такое будет интересно?

Знаете, если в классе 35 человек, а пол класса не русские и иногда вообще плохо говорящие по-русски, очень сложно еще и увлекать каждого ребенка материалом, параллельно поддерживая в классе дисциплину.
Я с особым рвением переводила свою в другую школу из районной, некоторые к концу 4 класса еще не умели нормально читать по-русски...

+3

506

обваленный в скверне
Ну, это проблема нашего министерства образования. Таких детей надо в отдельные классы, чтобы не страдал учебный процесс. У моего ребёнка в классе нет таких детей, 26 человек, но учителя в большинстве ничего делать не хотят. Зато если ребёнок победил в олимпиаде, сразу учитель молодец, подготовил. У подруги в небольшом городе всё то же самое.

+2

507

Loveров
Я знаю, почему так, но это грустно. Если раньше ставка 18 часов и были метод дни, то теперь ставка 36 часов. Это по 7-8 уроков в день без кружков и внеурочка. Повезёт, если без классного руководства. Честно говоря, я читала статистику, что 23 и 24 год рекорсмены по увольнениям педагогов. Да, зп в Москве высокие, но школы дерут по 3 шкуры за эти деньги, выдержать такое и увлекать, готовить не банальные уроки, быть в ресурсе - это невозможно. Потому что после уроков тетради, повезёт, если нет общения с родителями и всё, пора спать.
У меня много друзей/знакомых из образования. Теперь уже меньше, т.к народ уходит, особенно молодёжь. Лучше всего условия у девочки, которая работает в частном колледже, гос школы - одного поля ягоды

+4

508

#p320876,обваленный в скверне написал(а):

Знаете, если в классе 35 человек, а пол класса не русские и иногда вообще плохо говорящие по-русски, очень сложно еще и увлекать каждого ребенка материалом, параллельно поддерживая в классе дисциплину.
Я с особым рвением переводила свою в другую школу из районной, некоторые к концу 4 класса еще не умели нормально читать по-русски...

Ладно не говорят, а овзшники? Хорошо, если хоть справка есть, но чаще нет и вместо уроков это дресс ура в попытках добиться дисциплины. Причём, не только в начальной школе, никуда это не девается в старших классах тоже.

О, это прям в тему

👨‍🏫 В Госдуме предложили перестать бесплатно обучать детей мигрантов в школах

Это объясняется тем, что в большинстве случаев дети мигрантов слабо владеют или вовсе не знают русский язык, что усложняет обучение.

+4

509

светоч адекватности
Верю, милое, знаю, у меня есть знакомые учителя. Но могу этому противопоставить, что у детей тоже по 8 уроков, причём разных. И ко всем восьми надо подготовиться. А потом ещё кружки, секции.
Надо давно всё менять.

+2

510

Loveров
Так поэтому детям и скучно, защитная реакция психики. Плюс родители часто добавляют: вот важно только то, что сдаёшь, а остальное тебе не нужно. И они со 2 класса говорят, что английский им не нужен, потом туда по списку все остальное, что на огэ не сдавать.
Я ужасно плююсь от нынешней системы образования, поэтому ребёнка не ругаю и стараюсь поддерживать, так странно, что в минобре не понимают - никакое увеличение нагрузок не улучшит результат, у детей есть психофизиологические моменты, от которых не уйдёшь.
Мне как раз кажется, что кружки и секции остались самым стойким, раньше каждый куда-то ходил в моем детстве. Спорт, музыкалка, художка - не было такого, что ничего. А сейчас есть и массово. Со средней школы примерно, в начале ещё получше картина. В старшей репетиторы важнее школы у многих)

+4

511

светоч адекватности
Я своему талдычу, что все предметы важны. Для разностороннего развития, для нейронных связей :D И он всё понимает, учится хорошо, класс дружный. Но в этом году он первый раз не хотел идти. :dontknow:

+2

512

Loveров
Я своей тоже рассказала - чистую правду, кстати!! - что все мои не любимые предметы мне ой как понадобились после школы. И с вузом та же история)
Что физика, что мхк, что труд - приходилось потом тратить время, силы и деньги, чтобы школьную же программу применить в обычной жизни.

Но сейчас есть телефон, инет, и многие считают, что самому знать не надо, надо гуглить и все будет.

+3

513

#p320893,светоч адекватности написал(а):

Мне как раз кажется, что кружки и секции остались самым стойким, раньше каждый куда-то ходил в моем детстве. Спорт, музыкалка, художка - не было такого, что ничего. А сейчас есть и массово. Со средней школы примерно, в начале ещё получше картина. В старшей репетиторы важнее школы у многих)

Да, моей пришлось художку бросить, тк невозможно было после 7 уроков в школе еще по 2+ часа 4 раза в неделю в художке. Еще ж нужно и уроки делать, а отдыхать когда?

+3

514

обваленный в скверне
Вот-вот, по сути, остаётся одна школа. И как её любить за это?
Моя так танцы бросила, но уже в 5 классе, а потом и рисование. Я смотрю, все больше школа появляются, где можно учиться по ИУП, экстерном и всяко разно, потому что все больше детей, кому это нужно, а нынешняя система не подходит.

+1

515

прикольно, хотя немного не в тему)

+3

516

#p320902,светоч адекватности написал(а):

Loveров
Я своей тоже рассказала - чистую правду, кстати!! - что все мои не любимые предметы мне ой как понадобились после школы. И с вузом та же история)
Что физика, что мхк, что труд - приходилось потом тратить время, силы и деньги, чтобы школьную же программу применить в обычной жизни.

Но сейчас есть телефон, инет, и многие считают, что самому
знать не надо, надо гуглить и все будет.

Ой, да! Я терпеть  не могла математику в школе. И вообще все точные науки. Хотя занесло в технарь  на чисто техническую специальность. Ну так-то оказалось, что у меня и по алгебре и по физике с химией сплошные пятёрки.
Но это все равно, как-то  мимо непосредственной работы.  А вот по работе  пришлось ехать с инспекцией, мне  нужно  было  что-то там отмерить в метрах. Мне выдали  метровую линейку  и  начали предвкушать, как я  2 километра этой линейкой  буду отмерять.  А увы!    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
:D

И интегралы это не только крючочек, чтобы что-то достать.
Ну и у ребёнка. Который и читать не любил и вообще весь в компе.  Играл в "Сталкер".  Рассказала, по какой книге эта игра, прочитал  "Пикник на обочине", потом  всех Стругацких,  потом  определился с политической партией  :D,   начал покупать бумажные книги, ибо это интереснее и вкуснее электронных.  Из книг это Макиавелли и Сунь-дзы.
И пошло - поехало.
Ну и муж рассказывал, что терпеть не мог читать. Пока в школе не заинтересовался Историей древнего мира.  Тогда  тоже и любовь к чтению и общая образованность.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-09-06 11:47:14)

+6

517

Школьники могут начать обучаться 10 лет вместо 11.

В Госдуме поддержали идею сокращения срока обучения в школах до 10 лет.

Заместитель председателя комитета по образованию Наталья Горячева объяснила, что это предложение рационально, так как последний год ученики обычно тратят на репетиторов.

"Идея вернуться к 10 классам вместо 11 рациональна, потому что многие школьники используют 11 класс для занятий с репетиторами, а значит, этот год выпадает из основной образовательной траектории. На первом курсе приходится компенсировать пробелы в знаниях"
— сказала Горячева.

Другие депутаты предлагают вернуться к практике советского периода

0

518

Огромное количество льгот сделало доступ к образованию единственным возможным, заявил сенатор Андрей Клишас.

По его словам, игры с допбаллами при поступлении в вузы для абитуриентов следует прекратить.
«Если будем продолжать эту гонку, то скоро ребёнок из полной семьи, здоровый и без собственных детей вообще уже никуда не поступит»
— посетовал сенатор

наконец-то хоть кто-то это сказал

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓