Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 61 страница 80 из 444

61

Международное Оборзение
Ща всё под камерами, такого списывания, как было в 2013, давно уже нет. Но есть другое)

+1

62

Вспомнила, как мы после сдачи всех егэ ходили с подругами показать факи двери мин образования на Тверской :D удивительно, но все поступили, куда хотели. Хоть и с парой нервных срывов по пути

+6

63

#p23382,Международное Оборзение написал(а):

если нет денег платить 3000 за час - ебись сам и решай только первую часть и получай 50 баллов , как это было у меня)))

это во владике такие цены? или вы просто хотели особенного репетитора, с регалиями? в москве-то не так много преподов, которые берут 3к в час. а сейчас возможностей стало еще больше - лайфхак: живешь в москве/питере, а берешь репетитора из условного воронежа (привет матрасам) за 1к/час по скайпу. все, вы великолепны!
нет денег на индивидуальные - записываешься на групповые курсы, там цена одного занятия еще ниже выходит, чем 1к.

+1

64

#p23391,Filosoraptor написал(а):

дают в хороших школах и классах с математическим уклоном. я училась в обычной общеобразовательной, и нам такое не объясняли, а подруга училась в лицее и им объясняли.

Тогда аргумент о том, что егэ помогает детям из села - не работает , в селе нет мат. школ и лицеев)) да и даже в хорошей городской общеобразовательной школе идёт натаскивание на уголовный минимум, то есть базовая математика + в лучшем случае первая часть профильного уровня )
В моем городе на пример , математический лицей всего 1 и он только для мальчиков )) они сдают на 90 баллов математику с физикой, да))

+3

65

К сожалению, в деревнях и сёлах и у маргинальных родителей-алкашей, чтобы ребёнок вышел на свой потенциал нужен неравнодушный учитель, чтобы разглядеть талант и направить в нужную сторону+привить желание учится+ научить или хотя бы подсказать способ, где научиться. Это не обязательно спецлицей, но таких учителей очень  мало. Мне повезло (не в том смысле, что у меня сложное детство, но я из языковой школы без репетиторов поступила на технический факультет). Но везёт не всем, а редкий ребёнок понимает, чего он хочет и как этого добиться, особенно если в окружении хорошо учиться это зашквар и задротство

+7

66

#p23397,Международное Оборзение написал(а):

Тогда аргумент о том, что егэ помогает детям из села - не работает , в селе нет мат. школ и лицеев))

в мое время не было такого количества сайтов  и видео на ютубе с объяснением всего на свете. сейчас все это есть, и условный гений из села может подготовиться сам и поступить в москву. я это имела в виду.

+3

67

#p23396,Filosoraptor написал(а):

это во владике такие цены?

Преподаватели из математического лицея с того самого , где сдают на 90+ берут 1500 в час не меньше, как репетиторы, то есть за занятие 3000, не так выразилась , не в час, а за занятие)
Среди скайповских онлайн школ типа умскул и тд оч много профанации, у меня так двоюродная сестра занималась, сдала 3 предмета на 150 баллов примерно в 2021 году , тетя моя (ее мама) была в шоке, как так, ребёнок же занимался ))) и ее пример не единственный, просто самый актуальный) это как с курсами - есть норм курсы, п есть блогеры инфоцыгане, также и тут + развелось до хрена распаренных, но бездарных курсов

+3

68

#p23397,Международное Оборзение написал(а):

В моем городе на пример , математический лицей всего 1 и он только для мальчиков ))

ничего себе сексизм. а почему такое правило, не знаете?

+1

69

#p23397,Международное Оборзение написал(а):

Тогда аргумент о том, что егэ помогает детям из села - не работает , в селе нет мат. школ и лицеев)) да и даже в хорошей городской общеобразовательной школе идёт натаскивание на уголовный минимум, то есть базовая математика + в лучшем случае первая часть профильного уровня )
В моем городе на пример , математический лицей всего 1 и он только для мальчиков )) они сдают на 90 баллов математику с физикой, да))

Ой, сытый голодного не разумеет. Слишком долго объяснять. Разные возможности и разные города есть в России. Не будет равным это, не будет. Только в случае с гением наверное. Но это исключение, подтверждающее правило.

+6

70

#p23400,Международное Оборзение написал(а):

Среди скайповских онлайн школ типа умскул и тд оч много профанации

да, инфоцыгане от образования.

+4

71

#p23401,Filosoraptor написал(а):

ничего себе сексизм. а почему такое правило, не знаете?

Директриса считает, что девушки будут отвлекать парней от учёбы ) поэтому вот такие правила приема)) там учатся как раз призеры олимпиад, в общем все интеллектуалы, прием туда по экзаменам и портфолио, оч сложно даже попасть

+2

72

Самый главный показатель нынешней системы для меня - это уровень грамотности и эрудированности нынешней молодёжи. С этим пиздец как плохо. Статистика грустная год от года.

+6

73

#p23404,Международное Оборзение написал(а):

Директриса считает, что девушки будут отвлекать парней от учёбы )

какой кошмар 🤦‍♀️ а она не отвлекает парней от учебы? она же тоже женщина, с женскими половыми признаками! мда, слов нет, одни эмоции.

+5

74

#p23405,Кремлевская халатность написал(а):

Самый главный показатель нынешней системы для меня - это уровень грамотности и эрудированности нынешней молодёжи. С этим пиздец как плохо. Статистика грустная год от года.

Да-а-а-а
Я, может, через чур с апломбом сужу, но если сравнить условную меня и моего алкаша, который не успел застать егэ (ровно за год или два  до введения его в нашем регионе заключил школу ) и вообще еще людей его возраста, то у них уровень общих знаний выше, по той же физике, химии - я уже вообще не помню законы всякие, а люди , закончившие школу 12-15 лет назад , помнят )) потому что учились равномерно, а не так, что упор на 3 предмета для сдачи, а остальное нафиг не надо ) я за гармоничное образование,  и это еще одна причина , почему я против ЕГЭ ))

+5

75

По поводу видосов с ютьюб. Крч, пришёл в 7 классе в школу к лялоне препод. База у него не пед, а какой-то там профильный математический вуз. То есть он математику знает хорошо, но преподавать её подросткам не умеет. У всех классов в параллели были 2 за год. Дир на это сказал, что учитель отличный, увольнять и менять он его не будет. Я носила тетрадь с решением учителям знакомым, они охеревали от требований - зная систему, какие требования на огэ, они не понимали, что он хочет от детей. Было много лишнего и всё слишком запутано. Крч, кто брал репетиторов, долги сдали, в следующий класс перешли. И в этом году ситуация повторилась.
Так вот, ни хера видео не работают, когда базы нет. Нужен педагог изначально нормальный, чтобы ребёнок дальше смог понимать самостоятельно, сидеть, смотреть, решать. И это московская рейтинговая школа. Не топ-10,конечно, но тем не менее. Не снимаю ответственности личинки, она болела и пропускала много, но в целом сейчас ситуация такая (я её вижу с этой стороны), что бесплатно учиться даже в школе не сильно реально. Должно очень многое совпасть - от класса, где нет откровенно больных детей, тянущих за собой всех, до учителей, которые могут преподавать. А учебники! Не видела ни одного преподаю, который бы не плевал я от того, по чему сейчас просвещение учит детей.
А так да поступить можно, конечно, когда родители помогают детям, дети хотят и могут, вуз выбирают не по понтам, а по возможностям.
Я всем знакомым подросткам искренне рекомендую идти в вуз через колледж, именно потому что сдать егэ на высокие баллы они не смогут, но и работать на аттестат далеко не каждый готов, это ж напрягаться надо. В этом году знаете, как смешно было, ребёнок с 3 раза сдал огэ и пошёл в 10 класс, спрашиваю зачем, егэ же еще сложнее, а мне "а вы знаете, как тяжело в колледж поступить?" куда идти, кем работать, там нет понимания совершенно.

+6

76

#p23384,Кремлевская халатность написал(а):

Репетиторство как рэкет уже - без него не поступишь. Цены ломят космические. Начинают готовить с 8 класса. До 11 класса родители такие суммы выкладывают.
Нет в этой системе ничего хорошего.

а в чем разница, если ко вступительным тоже нужен репетитор? и эти репетиторы берут (по крайней мере в мои годы брали) гораздо больше, чем репетиторы, которые готовят к егэ.
расскажу про себя. у меня был репетитор по одному из предметов за 1500/1.5 часа. он готовил только к егэ, ко вступительным не готовил. мама нашла препода, которая готовила ко вступительным (дви) в один из известных вузов. и сколько бы вы думали она запросила? 5 тысяч за час! 10 лет назад! потому что она не абы кто, не школьный учитель, а профессор из крутого вуза. вот тебе и вступительные. я плюнула и пошла туда, где не было никаких дополнительных испытаний.
не знаю, где там космические цены, если море объявлений за 1к/час.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 09:38:10)

0

77

#p23408,Международное Оборзение написал(а):

Да-а-а-а
Я, может, через чур с апломбом сужу, но если сравнить условную меня и моего алкаша, который не успел застать егэ (ровно за год или два  до введения его в нашем регионе заключил школу ) и вообще еще людей его возраста, то у них уровень общих знаний выше, по той же физике, химии - я уже вообще не помню законы всякие, а люди , закончившие школу 12-15 лет назад , помнят )) потому что учились равномерно, а не так, что упор на 3 предмета для сдачи, а остальное нафиг не надо ) я за гармоничное образование,  и это еще одна причина , почему я против ЕГЭ ))

Об чём и речь! Это грустно. Гармонии нет, есть натаскивание на конкретные предметы. Но человек возьмёт сам, если ему нужно. А вот эрудиция и гармоничное развитие интеллекта всегда нужны. Надеюсь выправится ситуация.
И это, не паниковать) не будет резкого слома. Лет 10 менять систему будут. Это мне сразу сказали, чтобы я сильно не радовалась.

+4

78

#p23405,Кремлевская халатность написал(а):

Самый главный показатель нынешней системы для меня - это уровень грамотности и эрудированности нынешней молодёжи. С этим пиздец как плохо. Статистика грустная год от года.

Сейчас меня можно будет заподозрить в совкодрочерстве))), но в ссср даже голимые троечники не плохо знали историю, физику, математику, литературу. Я имею ввиду уровень школьной программы конечно. Сейчас и с отличниками всё печально.

+9

79

#p23414,Кремлевская халатность написал(а):

Об чём и речь! Это грустно. Гармонии нет, есть натаскивание на конкретные предметы. Но человек возьмёт сам, если ему нужно. А вот эрудиция и гармоничное развитие интеллекта всегда нужны. Надеюсь выправится ситуация.
И это, не паниковать) не будет резкого слома. Лет 10 менять систему будут. Это мне сразу сказали, чтобы я сильно не радовалась.

У нас с вами солидарность, потому что мы в теме образования))😁😁😁

+4

80

#p23415,вонючий случай написал(а):

Сейчас меня можно будет заподозрить в совкодрочерстве))), но в ссср даже голимые троечники не плохо знали историю, физику, математику, литературу. Я имею ввиду уровень школьной программы конечно. Сейчас и с отличниками всё печально.

Открыла тетрадки своего отца (имеющего тройки по русскому) ребята, он был гений. И его тогдашняя тройка - это сейчас четвёрка, близкая к пятерке.
Про почерк молчу. У них было чистописание!
Я тоже совкодрочер.

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓