«Лекорню назвал дату введения уроков по ИИ в старших классах»: Во Франции в школах начнут изучать ИИ.
«Премьер-министр объявил, что начиная с 2027 года ученикам будет преподаваться по одному часу в неделю курс по искусственному интеллекту. Занятия будут встроены в предмет «цифровые науки и технологии».
Он уточнил, что курс будет включать основы работы моделей ИИ, сценарии применения, вопросы этики, цифрового суверенитета, а также развитие критического мышления в отношении манипуляций и фейковых новостей. «Наша школа должна готовить молодежь к миру, который наступает», — подчеркнул он».