Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 81 страница 100 из 444

81

Про общий уровень развития, грамотность, кругозор - это боль. Хз, почему так всё упало. То ли от гаджетом, поработивших детей с пелёнок, то ли от того, что школа стала "предоставлять образовательные услуги" и родители считают, что могут заказывать музыку, не прикладывая усилий, то ли в целом общее настроение у молодёжи "на хрен учить физику, когда есть тик-ток и ответы в интернете"

Отредактировано незначительные жирки (2022-05-28 09:45:17)

+8

82

#p23415,вонючий случай написал(а):

Сейчас меня можно будет заподозрить в совкодрочерстве))), но в ссср даже голимые троечники не плохо знали историю, физику, математику, литературу. Я имею ввиду уровень школьной программы конечно. Сейчас и с отличниками всё печально.

А чем плохо совкодрочество? Я люблю СССР. Моя родина. Да было много не хорошего, но хорошего больше. Прожив большую часть жизни в Германии, причём сознательную жизнь, могу сказать, что везде одинаково. Что-то хорошо, а что-то не очень.

+10

83

#p23412,незначительные жирки написал(а):

То есть он математику знает хорошо, но преподавать её подросткам не умеет.

да, бездарные учителя - это всегда большая проблема. и раньше такое было, и сейчас есть, и в будущем боюсь не исчезнет.

+7

84

Кремлевская халатность
Ооооо, это тоже анекдот, регулярно слышу от детей "а откуда вы это знаете?" в школе, говорю, училась. "а где вы английский выучили? ",  в школе - сразу скучные лица.
Дети прямым текстом, класса в 5 говорят, что им это (подставить любой предмет) не нужно.
И часто даже их родители не понимают, что не бывает лишних знаний.

+10

85

#p23420,незначительные жирки написал(а):

То ли от гаджетом, пораьотивших детей с пелёнок, то ли от того, что школа стала "предоставлять образовательные услуги" и родители считают, что могут заказывать музыку, не прикладывая усилий, то ли в целом общее настроение у молодёжи "на хрен учить физику, когда есть тик-ток и ответы в интернете"

все вместе, скорее всего

+4

86

#p23363,Международное Оборзение написал(а):

Я этого не говорила , блин
Просто не очень понимаю, когда люди оканчивают какую-нибудь пафосную херь типа "инноватика", "международные отношения ", "госуправление", и потом идут туда, куда могли бы и без вышки пойти, зачем люди свое время тратили 4 года , старались чето сдавали ? Диплом должен , мне кажется, какой-то смысл иметь , а не так...

Вот я о том и говорю! Нахера лезть в профессию, если потом не будет рабочего места? Чтобы что?
У меня подруга есть. Подруга юности. Не буду говорить кем она и где, но силовые структуры (блин, у меня куды ни плюнь - везде тов.майор)
Так вот, она из очень обеспеченной и хорошей семьи. Поступала в наш мед в конце 90х (в то время, когда мои друзья поступали в институт, я уже подрабатывала своей профессией..) Так она от репетиторов не вылазила! У нее химия, листочки - были на двери туалета приклеены)))
И это помимо денег и мохнатой руки (тогда только по блату можно было оступить в мед на лечфак, если не ошибаюсь.
С ней же параллельно поступал еще один мой друг юности. Я не знаю, как он поступил, но он вообще не воронежский. Сейчас это известный на всю область врач, врач от бога. Тоже не могу сказать кто это, деанон сразу будет))) но как он херачил во время учебы где и кем, лучше не рассказывать... у него была не богатая семья, очень не богатая, но хорошая.

+9

87

Не снимаю ответственность с современных детей. Но и учителя тоже попадаются разные. Повторюсь, мне повезло, у меня была замечательная учительница в началке. И мы - «ее» дети -, даже перейдя потом в другие школы, многие закончили с медалями и все поступили, куда хотели. Репетиторов почти ни у кого не было, у нас как-то… ну типа раз нужен репетитор, то не тянешь, а раз не тянешь, то ищи себе другое призвание. Она нас научила любить учиться. А бывают такие первые учительницы, что просто пиздосий, на ребёнке отрываются или учат на отъебись :( там потом всю школу маяться и натаскивать

Вот прикиньте попадётся учитель матрасы? Бррр

+11

88

Filosoraptor
Да, как бы ни старались ща образование свести в электронным системам, мэш, тесты, видео уроки, а всё равно это не срабатывает
Я тут личинке уже застолбила 2 рететиторов на следующий год. По русскому девушка отучилась сначала в педе, потом на филолог отдельно, говорит, нет ли возможности привозить лялон, а то она не очень любит онлайн, нужен живой контакт. И я её понимаю очень. Есть сферы, где без этого на каком-то этапе никак. В образовании, школьном уж точно, это один из залогов успеха.

+6

89

#p23428,Пиздяная извилина написал(а):

Вот я о том и говорю!

Если что, я не в коем случае не хотела обидеть людей с СПО!
С уважением отношусь к парикмахерам, слесарям и прочим специальностям с работой руками, хорошего специалиста в таких сферах днем с огнём искать !)
и я не считаю, что таким нужно на кассу и тд , на кассу надо или как подработку во время учёбы или если совсем образования нет )

+4

90

#p23369,Filosoraptor написал(а):

то есть если тебе неповезло родиться в семье алкашей/дураков, то все, хрен тебе, а не шанс на лучшую жизнь?

Я к тому, что бытие определяет сознание.
Вряд ли в семье алкашей будут воспитывать ребенка с тягой к знаниям  и соц лифту.

+3

91

#p23428,Пиздяная извилина написал(а):

Так она от репетиторов не вылазила! У нее химия, листочки - были на двери туалета приклеены)))
И это помимо денег и мохнатой руки (тогда только по блату можно было оступить в мед на лечфак, если не ошибаюсь.

ну вот я о чем и говорю. с отменой егэ к этому и вернемся. егэ пусть не идеально, но работает, а в 90х без блата в некоторые места путь был закрыт, хоть ты 100 раз со звездой во лбу.

+3

92

#p23391,Filosoraptor написал(а):

не знаю, я сама все сдала, ни за что не заплатила, попала на бюджет в вуз из топ-3. и так же и многие мои друзья, кто готовился, а не пинал балду весь год. и для меня эта система выглядит гораздо проще и прозрачнее,  так как информации море везде, только успевай загребать. если ребенка в гугле не забанили, то он и без репетитора сдаст. репетиторов берут в основном потому, что самоконтроля не хватает, а не потому, что информация про егэ какая-то секретная. а про вступительные нет никакой информации, кроме 1 выложенного на сайте варианта заданий (на которое твое задание будет едва ли похоже), ее знают только те, кто работает в этом вузе. вот это меня смущает.

Это вы))) а меня всегда удивляли стобалльники по русскому языку из горного аула Дагестана, а как рот раскроет этот стобалльник , так двух слов связать по-русски не может. А едет и занимает чье-то место в вузе... Вот она честность и прозрачность

+9

93

#p23431,незначительные жирки написал(а):

Filosoraptor
Да, как бы ни старались ща образование свести в электронным системам, мэш, тесты, видео уроки, а всё равно это не срабатывает
Я тут личинке уже застолбила 2 рететиторов на следующий год. По русскому девушка отучилась сначала в педе, потом на филолог отдельно, говорит, нет ли возможности привозить лялон, а то она не очень любит онлайн, нужен живой контакт. И я её понимаю очень. Есть сферы, где без этого на каком-то этапе никак. В образовании, школьном уж точно, это один из залогов успеха.

согласна, личный контакт всяко лучше. просто когда других вариантов нет, то люди соглашаются и на скайп, лишь бы сэкономить.

+4

94

#p23438,Пиздяная извилина написал(а):

Я к тому, что бытие определяет сознание.
Вряд ли в семье алкашей будут воспитывать ребенка с тягой к знаниям  и соц лифту.

это правда, но бывают и самородки. и я может романтик, но хочется, чтобы у них был шанс пробиться в жизни, а не спиться как родители.

+6

95

#p23429,отвергнутая слизь написал(а):

Она нас научила любить учиться. А бывают такие первые учительницы, что просто пиздосий, на ребёнке отрываются или учат на отъебись  там потом всю школу маяться и натаскивать

Вот прикиньте попадётся учитель матрасы? Бррр

И снова в этом виновата современная система образования. Кто пойдёт работать с этими сопливыми личинками добровольно да 20 тыр? Ну кто в своём уме? Откуда брать этих самых тех первых учительниц, которые учат самому главному - они учить учиться!!! Они закладывают всё, что потом прорастает в ребёнке годами до 11 класса.
Пока вывозят ситуацию те осколки совка - учителя советской системы. У нас такая у ребёнка. Я обожаю ее и буду помогать всегда.

+9

96

#p23446,Кремлевская халатность написал(а):

И снова в этом виновата современная система образования. Кто пойдёт работать с этими сопливыми личинками добровольно да 20 тыр? Ну кто в своём уме? Откуда брать этих самых тех первых учительниц, которые учат самому главному - они учить учиться!!! Они закладывают всё, что потом прорастает в ребёнке годами до 11 класса.
Пока вывозят ситуацию те осколки совка - учителя советской системы. У нас такая у ребёнка. Я обожаю ее и буду помогать всегда.

Вот с этого и надо начинать. В Москве вроде учителям стали боль-менее нормально платить? Но в общей массе конечно труба. Сложно быть неравнодушным, когда ты убиваешься за гроши

Но я сколько себя помню, это всегда была проблема :(

+7

97

#p23440,Бредогенератор-майор написал(а):

а меня всегда удивляли стобалльники по русскому языку из горного аула Дагестана, а как рот раскроет этот стобалльник , так двух слов связать по-русски не может. А едет и занимает чье-то место в вузе... Вот она честность и прозрачность

в мое время были такие, но как я слышала позже эту лавочку прикрыли и якобы даже было спущено распоряжение сверху занижать баллы всему кавказу (тоже идиотское решение, если оно имело место). не знаю, насколько это правда. кавказская девушка говорила, что она так попала под раздачу. пришла на апелляцию, а ей говорят: увы, не можем повысить вам балл, потому что в нашем регионе в прошлом году было слишком много 100бальников.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 10:01:43)

+4

98

#p23446,Кремлевская халатность написал(а):

Кто пойдёт работать с этими сопливыми личинками добровольно да 20 тыр? Ну кто в своём уме?

ну вообще-то платят больше даже в провинции, приблизительно дотягивают всякими стимулирующими до средней в регионе, конечно, и тут не все гладко и не все ровно, но это не 20 тыс., оклад может быть таким, но полная оплата выше. Ну и учителям платят за стаж. А начинать.. ну никто вам со студенческой скамьи не даст высокую зарплату просто за корочку
забыла. Еще бюджетникам дают матпомощь к отпуску в размере оклада, иногда 2 раза)

Отредактировано Атака гризли (2022-05-28 10:10:24)

+1

99

#p23453,Атака гризли написал(а):

ну вообще-то платят больше даже в провинции, приблизительно дотягивают всякими стимулирующими до средней в регионе, конечно, и тут не все гладко и не все ровно, но это не 20 тыс., оклад может быть таким, но полная оплата выше. Ну и учителям платят за стаж. А начинать.. ну никто вам со студенческой скамьи не даст оплату просто за корочку

Прикол в том, что чтобы было "среднее по региону", учителю приходится работать на 2-3 ставки (это 24-36 уроков в неделю), и получается халтура, ибо невозможно обеспечить качественную подготовку учителя к урокам, хорошее отношение к детям , проверку работ вовремя и с толком , при таком загрузе (учитывайте, что учителя не только ведут уроки, но и заполняют кучу бюрократии - рабочие программы , план метод. Объединения и прочую макулатуру))

+3

100

#p23440,Бредогенератор-майор написал(а):

Это вы)))

возможно, у меня ошибка выжившего. мне кажется, что если я поступила (а я не считаю себя гением) на бюджет, при том что репетиторы у меня были только по 2 предметам из 4, другие 2 я сама готовила, то и другие так смогут.
причем репетиторы были только в 11 классе, до 11 класса я училась сама, в общеобразовательной школе, без уклона куда-либо. а сейчас я часто слышу, что дети чуть ли не с детсада с репетиторами. то ли программа стала сильно сложнее, то ли дети отупели…

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 10:17:49)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓