Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 101 страница 120 из 444

101

Учитель , работая на одну ставку (12 уроков в неделю ), будет получать как уборщица - 14 тысяч , информация из первых рук, от ближайшего родственника
+ убирают многие надбавки учителям, например из последнего - убрали надбавку за работу в лицее / гимназии, а она была очень даже приличной

+6

102

#p23419,Кремлевская халатность написал(а):

Открыла тетрадки своего отца (имеющего тройки по русскому) ребята, он был гений. И его тогдашняя тройка - это сейчас четвёрка, близкая к пятерке.
Про почерк молчу. У них было чистописание!
Я тоже совкодрочер.

В совке было академическое образование, пытались охватить все основные науки в школьной программе. Что не могло не сказываться на качестве образования.

+7

103

#p23463,Международное Оборзение написал(а):

Учитель , работая на одну ставку (12 уроков в неделю ), будет получать как уборщица - 14 тысяч , информация из первых рук, от ближайшего родственника

не знаю, может по регионам что-то не так, но таких зарплат с во в тарифной сетке нет.
У дочери подружка учительница, плакалась, что очень мало получает, но у нее ребзь маленький, часто больничные, недавно в очередной плач ярославны, дочь попросила показать расчетный листок, мож что не так насчитали, вобщем около 30 тыс. Она не в мск, если что. А оклад что-то около 17-18 тыс.
а 12 часов, согласитесь, это немного. Вот та самая подружка в 14 уже дома, но 5 дней в неделю

#p23457,Международное Оборзение написал(а):

Прикол в том, что чтобы было "среднее по региону", учителю приходится работать на 2-3 ставки (это 24-36 уроков в неделю), и получается халтура, ибо невозможно обеспечить качественную подготовку учителя к урокам, хорошее отношение к детям , проверку работ вовремя и с толком , при таком загрузе (учитывайте, что учителя не только ведут уроки, но и заполняют кучу бюрократии - рабочие программы , план метод. Объединения и прочую макулатуру))

да, я знаю приблизительно, но за проверку тетрадей доплаты, за классное руководство, подготовка к урокам в основном в первые годы, а потом уже намного проще

Отредактировано Атака гризли (2022-05-28 10:27:16)

0

104

отвергнутая слизь
Платить стали нормально, но и требовать кучу дополнительного к этой зарплате тоже. У учителей средней/старшей школы нагрузка вместо 18 часов, как положено, редко бывает меньше 30+классное руеоводство+кружки+внеурочка. Человек выгорает на раз с такими нагрузкам, хотя зп не ниже 65,у кого-то даже выше.

+6

105

#p23415,вонючий случай написал(а):

Сейчас меня можно будет заподозрить в совкодрочерстве))), но в ссср даже голимые троечники не плохо знали историю, физику, математику, литературу. Я имею ввиду уровень школьной программы конечно. Сейчас и с отличниками всё печально.

У меня мама это постоянно вспоминает... Что троечники в ее классе, были бы сейчас отличниками..

+7

106

#p23422,Велюровый Ватсон написал(а):

А чем плохо совкодрочество? Я люблю СССР. Моя родина. Да было много не хорошего, но хорошего больше. Прожив большую часть жизни в Германии, причём сознательную жизнь, могу сказать, что везде одинаково. Что-то хорошо, а что-то не очень.

Золотые слова! Я лично ссср ненавижу за то что своих граждан по гулагам и лагерям гоняла, ну и всю эту тему. Что касается образования, да даже медицины в закрытой стране, и организация жизни людей в целом, то делалось с умом. А мозаика на разных постройках с глубоким это моя отдельная любовь)

+4

107

Filosoraptor
Ой, милое, я училась в обычной школе, у нас в классе было 6 медалистов. 2 золота из семей с деньгами, нас, кто шёл на золото, но без денег, не сильно как-то тянули, мы сами, и в итоге серебра получилось 4. Ну, не важно. Из моего класса не поступили тогда на бюджет только те, кто в целом на вышку не пошёл. И я знаю, что рететиторов не брал никто, даже те блатные одноклассники. Поступали по всей России, многие пошли по юридической стезе, тогда это было очень модно и престижно, конкурс был сумасшедший.
Я как раз такой же выживший - мне повезло с учителями, классом, и я любила учиться, много читала всякого разного и дополнительного, мне было тупо стыдно перед собой чего-то не знать или не мочь.
Ща мне не хватает этого очень :D

Отредактировано незначительные жирки (2022-05-28 10:36:34)

+7

108

#p23470,незначительные жирки написал(а):

+кружки+внеурочка

разве это обязательное? а так вот эти часы и входят в стимулирующие) т.е. оплачиваются, правда, как получится, нет твердой сетки
все время мысль целиком не доношу) ну это я знаю, как должна строится оплата в идеале. Бывает, что начальство зажимает стимулирующие или распределяет по симпатиям, одному 1,5 тыщи, другому 8

Отредактировано Атака гризли (2022-05-28 10:30:41)

0

109

#p23468,вонючий случай написал(а):

В совке было академическое образование, пытались охватить все основные науки в школьной программе. Что не могло не сказываться на качестве образования.

если нынешняя программа во много раз проще совковой, то почему дети не справляются без репетиторов? дети стали тупее или учителя стали хуже? если дело в учителях, то почему? дело в низкой зарплате, как вы думаете? так она и в совке вряд ли была высокой, когда учителям платили-то хорошо…
в то, что дети стали тупее, я тоже как-то не верю, потому что каждое поколение считает, что младшее поколение испортилось и ни на что не годится, это испокон веков идет, отцы и дети.

+3

110

#p23404,Международное Оборзение написал(а):

Директриса считает

Ага, а начальник баба. Прекрасно  :crazyfun:

+3

111

Атака гризли
Нет, не обязательно, но без этого зп будет ниже, чем должна.
Ща попробую объяснить. Есть топовые школы. Чем выше место, тем больше у школы денег. Таких мало, разумеется.
Обычные школы, где дети не отобраны как в 57 или 1535, результатами олимпиад, побед, егэ и остальным похвастаться не очень могут, поэтому почти вечно в пролете. Поэтому, чтобы обеспечить требуемый минимум, они дают больше работы. Классного руководства на всех не хватает. Поэтому дают нагрузку, какая есть.
Раньше у учителя были его 18 часов урочных и хватало времени на всё, сейчас 2-2,5 ставки+, и если учитель берет больничный, это катастрофа. Заменить его очень сложно, так как все заняты своими уроками.
Про стимулирующие - где-то их тупо нет. И сняли оплату за категорию. Где-то есть, всё зависит от администрации.

Отредактировано незначительные жирки (2022-05-28 10:37:50)

+1

112

#p23469,Атака гризли написал(а):

за проверку тетрадей доплаты, за классное руководство, подготовка к урокам в основном в первые годы, а потом уже намного проще

за егэ тоже доплаты. много всяких бонусов в принципе.

Отредактировано Filosoraptor (2022-05-28 10:37:35)

0

113

#p23482,Filosoraptor написал(а):

за егэ тоже доплаты.

Ага, такие доплаты, что егэ по некоторым предметам, будут в 2 дня проводить , так как не хватает учителей - организаторов))) милое, вы очень умное и приятное , но люди из столиц немного оторваны от жизни за МКАДом))

+4

114

#p23473,незначительные жирки написал(а):

Из моего класса не поступили тогда на бюджет только те, кто в целом на вышку не пошёл.

сейчас, наверное, сложнее на бюджет попасть, потому что мест меньше. и я со своими тогдашними баллами сейчас уже в топ-вуз не попала, пошла бы в чуть поскромнее место. что тоже неплохо.

+3

115

Filosoraptor
Хех. Уровень у детей правда упал. Из-за инклюзии. Раньше детей с зпр, уо и остальным в общеобразовательных классах не встретить было. Сейчас таких хорошо, если половина, и все без справок. И неврология тоже. И в целом много педзапущенных, кем родители не занимаются в принципе. Как вам - в 6 классе по слогам читать?
В итоге хорошие дети с адекватными родителями сами отсеиваются в хорошие школы, где и учителя, и программа не школа России, а в массе остаются те, кто не может возить ребёнка на другой конец Москвы, или не понимает в целом, что детям надо помогать "мы учились и ничего, пусть он сам решает свои проблемы, ничего сложного в этом нет"

Отредактировано незначительные жирки (2022-05-28 10:44:14)

+5

116

#p23397,Международное Оборзение написал(а):

идёт натаскивание на уголовный минимум

Я понимаю, что опечатка, но как красиво получилось :D

+7

117

#p23480,незначительные жирки написал(а):

Нет, не обязательно, но без этого зп будет ниже, чем должна.

а где не так? меньше работаешь - меньше получаешь. Больше работы - сейчас так везде, капитализм) вон гляньте на соцсети библиотек, там же чего только нет, просветительские беседы, ролики, презентации всякие, клубы по интересам, ну вот честно, это не имеет никакого отношения к библиотечной работе, а сама библиотечная работа все хуже, ответы на запросы так себе, а некогда налаживать связи с архивами, другими библиотеками, чтобы дать исчерпывающий ответ. "Ну нет у нас нужной вам инфы, а дальше ищите сами". Не должно так быть.

+4

118

#p23478,Filosoraptor написал(а):

если нынешняя программа во много раз проще совковой, то почему дети не справляются без репетиторов? дети стали тупее или учителя стали хуже? если дело в учителях, то почему? дело в низкой зарплате, как вы думаете? так она и в совке вряд ли была высокой, когда учителям платили-то хорошо…
в то, что дети стали тупее, я тоже как-то не верю, потому что каждое поколение считает, что младшее поколение испортилось и ни на что не годится, это испокон веков идет, отцы и дети.

Сейчас обесценили образование и мало кто стремится его получать, когда вокруг много людей без образования зарабатывают хорошо (по меркам основной массы людей). Я много много раз слышала от людей зачем я училась на переводчика/учителя/мед.сестру когда Галя вон маникюршей/парикмахером/татушницей и тд зарабатывает в 10 раз больше меня. Дети сейчас смотрят на блогеров и тиктокеров, инфоцыган и говорят а зачем мне учиться, я блог заведу и буду деньги лопатой грести. И самое печальное что и родители их того же мнения. Но люди которые получили образование в топ вузах страны и мва не сокрушаются зачем они учились и очень рады что в своё время выучились, хоть многим даже приходилось брать большие кредиты по тем временам, на это обучение.
Но что меня сейчас радует в молодёжи так это то что сейчас практически все знают английский, хоть минимум, но всё же. И все стремятся его учить, потому что понимают что это основа основ в наше время, в любой профессии.

Отредактировано вонючий случай (2022-05-28 10:48:26)

+8

119

Ещё про ошибку выжившего. У нас в 11 классе сменилось 4(!) учительницы русского. Одна уходит - 2-4 недели ищут новую. А нам сдавать егэ))) да ещё и зараза то экспериментальное. мне кажется русский мы сдали какой-то силой провидения. И даже в целом хорошо. Плюс, последняя учительница пришла прям совсем крутая. По вайбу напоминает мне нашу Я заезду. И вот она приходит в конце апреля. Егэ вот-вот. Мы пропустили хз сколько. Она в ужасе. И через неделю говорит «не ну руководство в вашей школе кошмар. Я бы уже подала заявление, но вас я костьми лягу, но выпущу». И давай херачить чисто подготовку к егэ. Причём она нас учила не вспоминать войну и мир под эссе, а каждый выбрал 1-2 любимых произведения из программы, специально не мейнстримные, но чтобы хорошо знать детали, и мы учились эти произведения приплетать в любые пробные темы. Мое было «мы» Замятина :D я могу на него сослаться теперь в любой теме, от физики до лирики))

Таким учителям нужны не надбавки, а ордена (ну и деняк много)

+11

120

#p23483,Международное Оборзение написал(а):

милое, вы очень умное и приятное , но люди из столиц немного оторваны от жизни за МКАДом))

ну да, я никогда не отрицала того, что не могу экстраполировать реалии московские на всю Россию, потому что я понятия не имею, что оно и как в регионах, поэтому часто приписывала к своим утверждениям «в мск», но когда такое пишешь, чувствуешь, как будто приосаниться своими столицами пришел и тебя сейчас метлой погонят 😂

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓