Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓


Образование 🎓

Сообщений 121 страница 140 из 444

121

#p23486,Во-первых, это красиво написал(а):

Я понимаю, что опечатка, но как красиво получилось

Уголовный минимум это у нас в палатах пациентов фсн)))

+11

122

#p23484,Filosoraptor написал(а):

сейчас, наверное, сложнее на бюджет попасть, потому что мест меньше. и я со своими тогдашними баллами сейчас уже в топ-вуз не попала, пошла бы в чуть поскромнее место. что тоже неплохо.

Требования растут, да.
Я морально готова, что учить буду ребёнка платно. Но она в целом не очень понимает, что может и хочет, я рассматриваю вариант и с поработать в том числе, со мной на 1 курсе учился мужчина 33 лет, мне было 16, я тогда охреневала, конечно, а сейчас думаю, что осознанное получение образования это очень круто и в 16-18 не всем доступно)

+7

123

#p23488,вонючий случай написал(а):

Сейчас обесценили образование и мало кто стремится его получать, когда вокруг много людей без образования зарабатывают хорошо (по меркам основной массы людей). Я много много раз слышала от людей зачем я училась на переводчика/учителя/мед.сестру когда Галя вон маникюршей/парикмахером/татушницей и тд зарабатывает в 10 раз больше меня. Дети сейчас смотрят на блогеров и тиктокеров, инфоцыган и говорят а зачем мне учиться, я блог заведу и буду деньги лопатой грести. И самое печальное что и родители их того же мнения. Но люди которые получили образование в топ вузах страны и мва не сокрушаются зачем они учились и очень рады что в своё время выпучились, хоть многим даже приходилось брать большие кредиты по тем временам, на это обучение.
Но что меня сейчас радует в молодёжи так это то что сейчас практически все знают английский, хоть минимум, но всё же. И все стремятся его учить, потому что понимают что это основа основ в наше время, в любой профессии.

Так может и пусть идут в маникюрши. Хорошая профессия, если нравится. Косметолог - шикарная профессия, а можно ограничиться средним медицинским. Имхо не всем нужна вышка. И лучше здраво оценить свои силы и стать асом в том, к чему лежит душа, чем тянуть жилы (и часто деньги) ради корочки…

Тиктокеры и блогеры тоже как бы не с неба падают. Уж насколько я не выношу инфоцыганчу, но так пиздеть - это тоже своего рода талант

+8

124

Кстати, всем кто считает , что ребёнок из поселка может по ютубу сдать ЕГЭ на сотку -вы хоть раз мимо реального села, в глубинке, хотя б проезжали  ? Там связи нет до сих пор, в села в 100 км от Владивостока только в прошлом году СВЯЗЬ И ХОТЬ КАКИЕ-ТО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ ПРОВЕЛИ(гуглим село Суходол например)  , какой там интернет который потянет видео смотреть :( во многих населённых пунктах свет по часам, а вы о ютубе...
И никакая система поступления в вузы не будет давать одинаковые шансы Мане из Чугуевки и Васе из Москвы, к сожалению, классовое неравенство слишком фундаментально у нас развито, и отменяй или не отменяй ЕГЭ - из глубинок единицы гениев будут получать хорошую вышку, к сожалению...:(

+6

125

Милые, читаю всё это и что хочу сказать, радуйтесь что ваши дети учатся не в Германии. Единственные школа, которые достойная это гимназия. Но пока до неё доберёшься 🤯. Начальная школа здесь для того, чтобы отсеять детей. На способных, которые так и так попадут в гимназию и которыми занимаются родители, на детей которые не сильно способные, но с ними занимаются родители попадают в среднюю школу и на тех кто не способны и ими не занимаются, те идут другую школу(не знаю как перевести, что то типа пту, только школа). Система школьная замешена больше на девочек(это сказала учительница). Короче вы понимаете, это моя попа боль, ещё и с советским образованием, мне так тяжело объяснять детям по этой системе. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif

+7

126

#p23489,отвергнутая слизь написал(а):

У нас в 11 классе сменилось 4(!) учительницы русского. Одна уходит - 2-4 недели ищут новую. А нам сдавать егэ)))

у нас была одна и та же учительница, и все бы ничего…вот только на уроках ее не было 80% учебного года. черт ее знает, где ее все время носило, но русский мы тоже сдавали кто как  смог 😅 однажды ее не было в классе, и пришла какая-то другая учительница, и попросила меня передать ей некий конверт. каюсь, это нехорошо, но подружка подбила меня посмотреть что в нем, я не удержалась. там было что-то типа расчетного листка, видимо, я уже не помню, как документ выглядел, но я увидела тогда зарплату этой вечно где-то тусующейся во время урока учительницы. 85 тыс. рублев, 10 лет назад получал человек, который даже толком на уроках не присутствовал. у меня все.

0

127

Велюровый Ватсон
У меня подружка в Германии, у неё 2 мальчика. Она дико переживала из-за этого вашего экзамена, когда решают, умный ты или нет. Гимназия или ПТУ.

+5

128

#p23490,Filosoraptor написал(а):

чувствуешь, как будто приосаниться своими столицами пришел и тебя сейчас метлой погонят 😂

Не, у меня не такой посыл был, не подумайте не в коем случае))

+3

129

#p23488,вонючий случай написал(а):

Сейчас обесценили образование и мало кто стремится его получать, когда вокруг много людей без образования зарабатывают хорошо (по меркам основной массы людей). Я много много раз слышала от людей зачем я училась на переводчика/учителя/мед.сестру когда Галя вон маникюршей/парикмахером/татушницей и тд зарабатывает в 10 раз больше меня. Дети сейчас смотрят на блогеров и тиктокеров, инфоцыган и говорят а зачем мне учиться, я блог заведу и буду деньги лопатой грести. И самое печальное что и родители их того же мнения. Но люди которые получили образование в топ вузах страны и мва не сокрушаются зачем они учились и очень рады что в своё время выучились, хоть многим даже приходилось брать большие кредиты по тем временам, на это обучение.
Но что меня сейчас радует в молодёжи так это то что сейчас практически все знают английский, хоть минимум, но всё же. И все стремятся его учить, потому что понимают что это основа основ в наше время, в любой профессии.

Отредактировано вонючий случай (Сегодня 17:48:26)

Я согласна насчёт обесценивания образования, пожалуйста, не сравнивайте мастеров маникюра и тик токеров с инфоцыганами, хороший мастер постоянно проходит курсы новые , которые стоят денег и не малых, следит за трендами, тратит кучу денег на материалы , заказывая, их со всех частей света, и гробит спину сидя по 12 часов буквой зю, это не лёгкая работа, а такая же, как и другие) все очень любят смеяться над "девочки ноготочки" , но эти девочки пашут точно также, как и те, кто сидит в офисах )

Отредактировано Международное Оборзение (2022-05-28 11:00:36)

+10

130

#p23494,отвергнутая слизь написал(а):

Так может и пусть идут в маникюрши. Хорошая профессия, если нравится. Косметолог - шикарная профессия, а можно ограничиться средним медицинским. Имхо не всем нужна вышка. И лучше здраво оценить свои силы и стать асом в том, к чему лежит душа, чем тянуть жилы (и часто деньги) ради корочки…

Тиктокеры и блогеры тоже как бы не с неба падают. Уж насколько я не выношу инфоцыганчу, но так пиздеть - это тоже своего рода талант

Да согласна, что если нет желания учиться, то в вышку и не стоит идти. Но специальность получить в том же пту всё-таки надо, на того же парикмахера, а не просто курсы двухнедельные. Сейчас засилие не профессионалов во всех сферах. Уровень услуг очень низкий.
Пс. А я боюсь косметологов без образования врача))) хожу только к врачу косметологу дерматовенерологу в Сеченова (клиника Рахманова). Но я задрот в этом плане)))

+5

131

#p23498,незначительные жирки написал(а):

когда решают, умный ты или нет. Гимназия или ПТУ.

Как мило. Я смотрю дело доктора менгеле ещё живо в какой-то мере

+10

132

#p23498,незначительные жирки написал(а):

Велюровый Ватсон
У меня подружка в Германии, у неё 2 мальчика. Она дико переживала из-за этого вашего экзамена, когда решают, умный ты или нет. Гимназия или ПТУ.

Ага, только там 3 школы. И это пипец. Идёт реальная сортировка детей. Если родители в начальной школе не будут полностью обучать детей сами, то ничего не получится. При этом в садике идёт агитация, что перед школой детей ничему обучать не надо.

+6

133

#p23495,Международное Оборзение написал(а):

Кстати, всем кто считает , что ребёнок из поселка может по ютубу сдать ЕГЭ на сотку -вы хоть раз мимо реального села, в глубинке, хотя б проезжали  ?

я бывала в детстве у родственников, у них тогда не было интернета, но справедливости ради, это было очень давно, у нас у самих тогда только недавно появился компьютер и интернет был через домашний телефон. сейчас у них уже есть все. это юг России, деревня. может есть деревни еще хуже, но мне казалось там уже достаточно плохо - туалет на улице  (сейчас ворвутся фсновские с унитазами) 😂

+5

134

#p23500,Международное Оборзение написал(а):
#p23488,вонючий случай написал(а):

Сейчас обесценили образование и мало кто стремится его получать, когда вокруг много людей без образования зарабатывают хорошо (по меркам основной массы людей). Я много много раз слышала от людей зачем я училась на переводчика/учителя/мед.сестру когда Галя вон маникюршей/парикмахером/татушницей и тд зарабатывает в 10 раз больше меня. Дети сейчас смотрят на блогеров и тиктокеров, инфоцыган и говорят а зачем мне учиться, я блог заведу и буду деньги лопатой грести. И самое печальное что и родители их того же мнения. Но люди которые получили образование в топ вузах страны и мва не сокрушаются зачем они учились и очень рады что в своё время выучились, хоть многим даже приходилось брать большие кредиты по тем временам, на это обучение.
Но что меня сейчас радует в молодёжи так это то что сейчас практически все знают английский, хоть минимум, но всё же. И все стремятся его учить, потому что понимают что это основа основ в наше время, в любой профессии.

Отредактировано вонючий случай (Сегодня 17:48:26)

Я согласна насчёт обесценивания образования, пожалуйста, не сравнивайте мастеров маникюра и тик токеров с инфоцыганами, хороший мастер постоянно проходит курсы новые , которые стоят денег и не малых, следит за трендами, тратит кучу денег на материалы , заказывая, их со всех частей света, и гробит спину сидя по 12 часов буквой зю, это не лёгкая работа, а такая же, как и другие) все очень любят смеяться над "девочки ноготочки" , но эти девочки пашут точно также, как и те, кто сидит в офисах )

И еще добавлю - очень много людей идут на курсы визажистов / мастеров маникюра / мастеров по ресницам и тд и думают, что сейчас деньги будут литься рекой , и потом облом)) в такие профессии надо идти не за деньгами легкими, а также как и в любые другие - по желанию ))) и сейчас , кстати людям этих профессий, точно также как и другим плохо из-за кризиса, подруга алкаша лешмэйкер, говорит, работы вообще сейчас нет , так что не надо думать , что типа раз два пилочкой/ кистью / тюбиком с клеем и миллионы в руки за просто так
(Простите, у меня триггер на обесценивание работы бьюти мастеров ))

+9

135

#p23489,отвергнутая слизь написал(а):

и мы учились эти произведения приплетать в любые пробные темы

примерно как комашки к любой проблеме приплетают Путина

+7

136

#p23491,отвергнутая слизь написал(а):

Уголовный минимум это у нас в палатах пациентов фсн)))

пощадите 🤣

+7

137

#p23505,Международное Оборзение написал(а):

И еще добавлю - очень много людей идут на курсы визажистов / мастеров маникюра / мастеров по ресницам и тд и думают, что сейчас деньги будут литься рекой , и потом облом)) в такие профессии надо идти не за деньгами легкими, а также как и в любые другие - по желанию ))) и сейчас , кстати людям этих профессий, точно также как и другим плохо из-за кризиса, подруга алкаша лешмэйкер, говорит, работы вообще сейчас нет , так что не надо думать , что типа раз два пилочкой/ кистью / тюбиком с клеем и миллионы в руки за просто так
(Простите, у меня триггер на обесценивание работы бьюти мастеров ))

Все профессии нужны, все профессии важны!

+7

138

#p23508,отвергнутая слизь написал(а):

Все профессии нужны, все профессии важны!

Да, именно!)) и мастер маникюра , и учитель , и даже прости Господи блоггер (есть же хорошие блогеры, не инфоцыгане)) - все делают полезное дело , если занимаются своей работой КАЧЕСТВЕННО!  :flag:

+13

139

#p23504,Filosoraptor написал(а):

я бывала в детстве у родственников, у них тогда не было интернета, но справедливости ради, это было очень давно, у нас у самих тогда только недавно появился компьютер и интернет был через домашний телефон. сейчас у них уже есть все. это юг России, деревня. может есть деревни еще хуже, но мне казалось там уже достаточно плохо - туалет на улице  (сейчас ворвутся фсновские с унитазами) 😂

Если юг это Краснодарский край, то там всё очень хорошо со всем, как в мос.области практически. Станицы в большинстве своём очень зажиточные, круче многих малых городов. Люди продвинутые, ну может не все, но те кто младше 45 вполне себе такие продвинутые, молодёжь тем более.

+5

140

#p23486,Во-первых, это красиво написал(а):

Я понимаю, что опечатка, но как красиво получилось

вы эксперт в том, чтобы находить красивое

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Образование 🎓