Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Дарья Сиротина (Darsik) - основоположник тревел-блоггинга, жена гения


Дарья Сиротина (Darsik) - основоположник тревел-блоггинга, жена гения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дарья Борисовна Сиротина,
по ее собственным словам: основоположник тревел-блоггинга в России, жена гения, дочь поэта, писательница, амбассадор Узбекистана и автор блога о ЗОЖ (Завидном Образе Жизни).

Также является автором 2х "книг-бестселлеров" с советами для путешественников, которые содержат такие "лайфхаки", как "Обязательно возьмите с собой зарядки от телефона и фотоаппарата", "Чемодан следует выбирать в зависимости от размера номера" и "Всегда имейте на примете друзей или еще кого-нибудь, у кого можно занять денег".

http://darsik.com
ЖЖ http://darsik-dasha.livejournal.com (здесь только старые записи)
ФБ https://facebook.com/d.sirotina
Instagram http://Instagram.com/darsik

фото Дарьи

Глава 1. "Жизнь" в Италии
Родился пациент в г.Самаре, где на филфаке местного университета встретил будущего мужа. По информации инсайдера, любовь вспыхнула между ними именно тогда, когда студент того же филфака, проработавший несколько месяцев в местном Газбанке, внезапно выиграл грант на обучение МВА в Италии. МВА с филфака, да. Кстати, мама этого студента работала главным бухгалтером в том самом Газбанке.
В общей сложности Даша и Паша пробыли в Италии около 8ми месяцев. Он - учился, она - ходила в частную языковую школу и писала "интересные"(нет) посты в своем ЖЖ, форуме Космо и сообществах Один мой день и подобных. Позже в рассказах пациента этот период становился "годами жизни в Италии", "периодом студенчества в Европе", а сама она стала называть себя "экспертом по Италии и итальянцам".
Затем пара вернулась на Родину - но не в Самару, а в Москву. Даша устроилась на работу в магазин Бершка в Меге Белая Дача (позже этот период стал называться "когда я работала в фэшн-индустрии")

Глава 2. Муж-гений.
"Я замужем за гением! Да-да, все очень просто - мой муж гений. Не просто там талантливый или умный, а гениальный. Нет, не так - ГЕНИАЛЬНЫЙ! Это я без иронии говорю. Я не встречала таких мозгов больше ни у кого - и это не только мое мнение, женщины, 13 лет ослепленной любовью, а мнение очень многих людей, умных и опытных."

Гения зовут Павел Власов, он вел свой жж http://vlassoff.livejournal.com/ (закрыл, как только насики стали интересоваться его персоной) и инсту (закрыл совсем недавно) http://Instagram.com/pavelvlassoff.
Писал стихи, фантазировал о минетах в метро, блевал в ванную в помидорными шкурками, мечтал о пирожках с начинкой из борща и писал псевдоумные рецензии на рестораны и блюда. Мнит себя великим кулинаром и будущим ресторатором.
Параллельно с этим, Павел работал на руководящей должности в Сбербанке. Через пару лет его уволили (инсайдеры говорят, что он как-то был причастен к провальнейшей сделке с Дениз-банком), год-другой он посидел дома, писал книгу (свет она так и не увидела), а после пришел на должность топ-менеджера в Авито. Там он тоже не задержался, и вот уже сам Яндекс распахнул для гения свои двери и снова на руководящий пост. И опять, не проработав и год, он перешел в эстонскую компанию Bolt (аналог Яндекс.Такси).

фото Павла
Сохранившиеся посты из ЖЖ Павла Власова. Осторожно, противно!

***
По мне, «пизда» как метонимический перенос «целое – часть» в значении «наименование лица по полу» звучит менее возмутительно.
«Старуха-процентщица» - нечто зловещее и пугающее, а «пизда-процентщица» - нечто более человечное и более забавное, почти «пизда – разбойница».

***
да, я ханжа
Я давно хотел поделиться своим наблюдением. Каждое утро я еду в метро. И нет-нет погляжу на девушек в вагоне.
И пробежит лукавая мысль в голове: а ведь неровен час, сосала хуй она не то вечером, не то ночью, не то утром. То есть почти только что хуй сосала.
А может и не сосала. Не поймешь ведь так, в метро-то. Только если спросить, да кто ж ответит-то.
И вот едут, значит, пососавшие хуй среди нас. Улыбаются, плейер слушают. А сами только хуй изо рта с полчаса назад вынули.
А я к чему все это говорю.
Правильно – к толерантности вас призываю.
Ведь половая жизнь или там ориентация, скажем, на человека, личность его, никак не влияет. И не поймешь этого – кто сосал, а кто и под хвост пробавляется.
Так что, sleep united straight and gay – tonight (c)

***
Ода "Нежность"
Мера нежности. Нежность – только мера
отвращения к восковому лбу покойника,
к безжизненным и длинным волосам.
Нежность – только выдумка, только заноза
от деревянного креста.
Нежность – это дым. Нежность – шаг с подоконника
с горящей сигаретой в руках.
Нежность – это нежизнь.
Нет-ность. Нежность. Ножом по нет. Ножом по да.
Падам-падам. Нега савана. Неживая мелочность.
Неутешительная жизнь. Нет. Нежность касаний.
Нежность фарфоровых щек. Нежная травма.
Нежность – это ненужность стесняться боли,
Лёли-лёли. ой ли - нежность? Раздерганные нервы.
Нервная нежность. По первости нежность. Промежность –
под набедренной повязкой. Это все, это все про нежность,
про снежность, про голгофную смежность преступника
и царя.
Лишение не может исчислиться. Нежность – только мера,
как мера овса для лошади. Это полуобморочная вера
в тебя. Это отруби на завтрак. Отруби мою мысль,
отдели пленки от филе, позвонки от черепной коробки.
Нежность Холостомера. Нежность к Холостомеру.
Нежность – хлыстом по нервам. Нежность христовера.
Нежность – это мера себя самого и других, нежность – господин.
Нежность – даже когда один. Бестолочь.
Толочь-толочь-толочь возвращенный Карамазовым талончик.
Нежность – удар по почкам. Нежность – одиночество.
Нежность – такая чертовски-содомская!
Нежность – только заморозки, недвижимая кровь.
Удар прямой наводкой в висок. Нежность – мера
бессилия. Отвести потоки нежности в соленое
пятно
на простыне. Не… место… На место! Ме-ее! Наместник нежности.
Неместное обезболивание. Наркотическая центробежность.
Важность. Нежная влажность.
Нежность – только видимость?
Нежность – ревность ко всем умершим раньше.
Нежность – только словесные массы на чужой голове,
на бережно раздробленных кистях.
Нежность – нелепый пустяк.
Нежность – это необрезанность. Нежность – небрежность.
Нежность – отрезанность острова от суши, головы – от туши.
Нежность – это крапивные щи. Холощи, холощи меня ветер.
Люблю лососевые суши. Из моего мозжечка – будут
нежные беляши.
Нежная шерсть шиншиллы.
Нежность – ты еще дышишь?
Нежность – инкубатор ненависти.
Нежность – обложенность горла бритвами.
Нежность – мускусный запах клитора.
Стомеской – по вывеске. Нежность – привески,
сиськи – кошелки, бритые мошонки. Нежность?
Нежность иконы. Нежность Мадонны.
Нежность вакуумного аборта.
Нежность – чувство шеи к голове Робеспьера.
Нежность – только мера. У-меренность. Нежность – умеренная смерть.
Смертельная умеренность – нежность.
Анна Каренина – нежность – мера затухающей свечи.
Затухающей/возрастающей свечи: нежность – это Гераклит.
Чи-чи-чи-чи-чи-чи: нежность – скрывайся и молчи.
Нежность – раздавленный словами Ипполит.
Нежность – выдалбливание обид. Нежность – это верность, лебединое либидо.
Нежность – горя и рома мимо.
Нежность Бога: подарил Моисею Тору.
Нежность – это Орфей.
Нежность – держи бодрей!
Нежность – это Мераб. Нежность – это не так?
нежность – это контракт Леверкюна.
Нежность – грубые губы люмпена.
Нежность – вахлак-огородник.
Нежность – поссать в рукомойник.
Нежность – повешенный народник.
Нежность – когда овес растет по Гегелю.
Нежность – ария перед дуэлью.
Нежность – это мера, мера безумия, мера любви к
обезглавленному телу. Это боязнь потерять. Мелом
нарисованная мишень. Это нежность по отношению
к зрению палача. Чача, ча-ча-ча. Иронически обмолчать,
умолчать, что есть-таки нежность. Обмерить, обвесить
нежность. Почем почем почем
почем я знаю нежность? как узнаю такую мелочь?
Нежность – это пятая четверть,
больше пятнадцати литров
чего-то слишком человеческого, - это нежность.

Глава 3. Блог о ЗОЖ, Узбекистан и ВИП-путь.
Тем временем, Даша провозгласила свой ЖЖ своей "основной работой" и не упускала возможности приосаниться всем, что имела: сумкой фурла, стеллажом из икеи, походом в Азбуку Вкуса и т.д.
Заметки о путешествиях были неинформативны, а иногда и откровенно ошибочны. Пару раз ее уличали в копировании целых абзацев из Википедии, а также чужих (!) отзывов с tripadvisor. Ездила Даша в основном во всем известные туристические города Европы, преимущественно на 3-5 дней (при это выдавая эти поездки за более длительные).
Пациент также пытался пролезть в инфоцыганство (вебинары и личные встречи - лекции про Италию), фешн-блоггерство и телевизор - но дальше пары раз ни одно дело "не зашло".
Всех несогласных с мнением Даши она, как водится, нещадно банила, в итоге в ее блоге сейчас в среднем 0-3 комментария под каждой записью.

Съездив в тур по Узбекистану от Третьяковской галереи, Даша заявила, что в ее сознании произошел переворот, она увидела "столп света из окна самолета", и решила, что теперь должна делать туры в Узбекистан. Стоимость ее туров - 2300-2600 евро с человека. Тур состоит в основном из походов по рынкам (где у Даши прикорленные продавцы), ужинам-обедам с водителями и их семьями ("погружаемся в местный колорит!"), пары музеев и фотосессии. На вопрос, почему так дорого, Даша отвечает, что тур авторский, к тому же у нее с собой всегда есть кофемашина (неспрессо) и правильные бокалы для вина.
По результатам поездок родился второй "бестселлер": Мой Узбекистан - "первая подробная книга об Узбекистане на русском языке" (нет).

Глава 4. Мама Лиля.
Лилия Власова, мама мужа пациента. Живет в Самаре. Неофициальный кормилец и снабженец четы Власовых-Сиротиных. Работала главным бухгалтером самарского Газбанка, в числе прочих его работников намутила что-то, из-за чего теперь ее привлекают к субсидиарной отвественности в размере 1 041 582 108,93 рубля. Да, миллиард. Подробности тут

Глава 5. Побег. Эмиграция. Наши дни.
После 24.02.2022 в жизни и блоге Даши... ничего не изменилось. Коты, шмотки, цветочки, рестораны, сумки, маникюр. Однако внезапно в апреле они с мужем переехали в Эстонию (взяв с собой "только необходимое": умные весы, пылесос Дайсон, плед, предположительно украденный из отеля Булгари, и несколько экзепляров дашиных "бестселлеров").
И в этот же день высянилось, что пациенту "грозила опасность", "невозможно было работать и жить" и прочее-прочее про "эту страну" и "кровавый режим". Естественно, это было неправдой, т.к жизням и здоровью этих трутней не угрожало ничего, а на режим все 15 лет блоггерства им было глубоко все равно - никакого недовольства они никогда не высказывали.

Сразу же нашлась украинская кровь в роду Дарьи (позже выяснилось, что тот дедушка не был ей родным - но кого это волнует?). Сменив геолокацию с Москвы на Таллинн, кровь успокоилась и Даша спокойно продолжает все то, что делала раньше: приосанивается покупками из Матчезфэшн и Фейсбуком без ВПН, пьет и ест в ресторанах, обсирает местных жителей и пишет "ценные" советы в блог. Быть русской Даше стало стыдно еще до того, как это стало мейнстримом - в далеких 2010х она писала, как радостно ей, когда за границей персонал не принимает ее за русскую (сама она считает себя похожей на скандинавку); и как, наоборот, досадно, "если за соседним столом окажутся туристы из Нижневартовска".

Однако, судя по тому, что прошло уже более 30 дней, а на вопросы хомяков о ВНЖ (и основании их въезда в Эстонию) пациент не отвечает, есть подозрения, что что-то пошло не так...

Глава 6. Разное.
Любит винтаж (знатоки говорят, что это не винтаж, а просто б\у): покупает ношенные сумки, одежду, ковры, мебель, обувь и сервизы.
Детей нет, есть 2 кота.
Утверждает, что "никогда не смотрит в правую колонку"(на цены) и не монетизирует блог, т.к "давно и успешно замужем". Однако не гнушается брать рекламу и бартер (в основном, малоизвестные отечественные бренды одежды и портные).
Имеет тягу к алкоголю
Отец Дарьи - поэт Борис Сиротин (весьма посредственный, но получивший звания и регалии за прославление Партии, выступления на птицефабриках и т.д.), есть 2 сестры от других браков отца, с которыми Дарья не общается.

Отредактировано Глубокая (2022-05-30 00:04:52)

+7

2

Приветствую всех завсегдатаев темы, а также новеньких обалдевших от открывшихся бездн!))

+4

3

Глубокая
Милое, биография Дурса великолепна!  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/58055.gif
А фотоальбом ещё более лучше  :D

+5

4

#p24646,Фру-фру написал(а):

Глубокая
Милое, биография Дурса великолепна!  
А фотоальбом ещё более лучше

Я сама как Оду Нежность перечитала - прослезилась :D

+2

5

Очень жду новостей от Дахи, она что-то задерживается. Надеюсь, уже купили апартаменты в модном районе, обошли 3 раза по кругу все мишленовские рестораны в Таллинне (надеюсь, половина гурмэ не приглянулась за их попсовость и несервильность шефов, которые не выходят к своим почитателям в зал), накупила модного европейского неизбитого секонд-хенда винтажа. Ну, и что МамаЛиля ещё не сняла с довольствия своих корзиночек. Хотя, пусть МамуЛилю, наконец, раскулачат на честно заработанные миллиарды.

+1

6

Видела сегодня Даху с Пашотом в Центре Зотова. Не ожидала, что она такая мелкая, особенно, на фоне Гения. Гений - толст и выглядит, как мамина корзиночка под предводительством Дахи. Даша одета несуразно, в своих подстрелянных джинсах и биркенштоках с носками, или как они там, без пятки. В которых она с трудом передвигалась, видимо, сколько с носками и выпадает стопа. :-) Если они еще и на машине, то ужас, как она в них водит.

+2

7

#p137049,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Видела сегодня Даху с Пашотом в Центре Зотова. Не ожидала, что она такая мелкая, особенно, на фоне Гения. Гений - толст и выглядит, как мамина корзиночка под предводительством Дахи. Даша одета несуразно, в своих подстрелянных джинсах и биркенштоках с носками, или как они там, без пятки. В которых она с трудом передвигалась, видимо, сколько с носками и выпадает стопа.  Если они еще и на машине, то ужас, как она в них водит.

Какая прелесть! А фото не сделали? А что у Даши на голове, все та же обгрызанная стрижка?

0

8

#p137431,Свидетель написал(а):

Какая прелесть! А фото не сделали? А что у Даши на голове, все та же обгрызанная стрижка?

Увы, я торопилась на экскурсию, когда их увидела. Даша, как обычно, с какашкой под носом скакала впереди Пашота. А после экскурсии прошлась, но их больше не нашла.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Дарья Сиротина (Darsik) - основоположник тревел-блоггинга, жена гения