Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 181 страница 200 из 2001

181

#p63819,rumpelstiltskin написал(а):

совет - не говорите этого кетоадепту    большинство - страшнее веганов, чесслово, натур фанатики

Ахахахаха, да, они капец настойчивве в своих убеждениях. Притом, что этот вид питания лучший для щитовидки считается, я не могу без круп и фруктов, просто поняла, что бжу можно сдвинуть, а не исключать совсем.
А как было в детстве хорошо: ешь все, кубики, энергии вагон, эх

+6

182

#p63819,rumpelstiltskin написал(а):

совет - не говорите этого кетоадепту    большинство - страшнее веганов, чесслово, натур фанатики

Я была подписана на одну нутрициолог. Как она себя называла после мутных обучений, в миру она обычная мамка которая до декрета работала секретарём. Пыталась питаться по её меню и советам, всё правильное и здоровое. Это было ужасно. Меня выворачивало (в прям смысле) от миндального, кокосового молока, от кокосового масла, без сахара вообще (она вообще сахар не ест) у меня были срывы чудовищные. Вместо муки овсянка молотая, или крахмал это та ещё дрянь. Короче мучилась я долго и бросила и вновь полюбила жизнь )))
Я не говорю что стала жрать всё подряд. Мера нужна во всём. Просто стало в кофе добавлять обычное молоко, а не кокос. Если пеку что-то то из обычной муки и тд. И меня перестало тошнить от еды. Но всё равно многие вкусы раньше любимые теперь не переношу вообще.

Отредактировано Квартиры денег (2022-09-29 17:43:02)

+5

183

#p63835,Квартиры денег написал(а):

Я была подписана на одну нутрициолог. Как она себя называла после мутных обучений, в миру она обычная мамка которая до декрета работала секретарём.

омг, да сейчас любая кура, прошедшая недельные курсы, величает себя нутрициолухом и диетолухом и, что куда хуже, несет в массы свою кашу в башке. это печально, да. в чем-то я согласна с Конасовой - инет образование надо бы как-то стандартизировать, что ли. банально диетолог не может не быть врачом. изволь отучиться на общую, потом бери диетологию как специалитет.

#p63835,Квартиры денег написал(а):

Короче мучилась я долго и бросила и вновь полюбила жизнь )))
Я не говорю что стала жрать всё подряд. Мера нужна во всём. Просто стало в кофе добавлять обычное молоко, а не кокос. Если пеку что-то то из обычной муки и тд. И меня перестало тошнить от еды.

чертовски верная позиция. мну када очередной адепт вещает про отказ от соли/сахара/света белого да про очищение вкусовых рецепторов, я всегда думаю - твою ж мать, нахуа так жить, а. отказывать себе в таких мелких и легкодоступных радостях, ну зачееееем. один хрен все помрем. и крайне маловероятно, что от причиной этому станет сахар да соль в рационе.

+5

184

А зачем самим высчитывать калории, когда есть приложение FatSecret? Там все подсчитано, и продуктов на выбор миллион. Очень удобно.
Я зимой на фсн читала Игого, она так мотивировала, что я стала питаться по ее советам, скинула для себя хорошо. Я не толстая, поэтому 4 кг  прям супер. А потом 24 февраля и стала заедать стресс, практически все вернулось. С сентября сижу на 1300 с фэтсикрет, опять похудела. Вот такие качели(

+3

185

#p63819,rumpelstiltskin написал(а):

совет - не говорите этого кетоадепту    большинство - страшнее веганов, чесслово, натур фанатики

А вот сейчас обидненько).
Я этот адепт. Скажу сразу- в кетозе тяги к сладкому нет. Есть много рецептов с сах.замами. Но это какое то баловство.  Если в в устойчивом кетозе, потребность в десертах пропадает.
Много профессор может рассказать о кетозе...

+5

186

#p63936,Уральские степи написал(а):

А зачем самим высчитывать калории, когда есть приложение FatSecret? Там все подсчитано, и продуктов на выбор миллион. Очень удобно.
Я зимой на фсн читала Игого, она так мотивировала, что я стала питаться по ее советам, скинула для себя хорошо. Я не толстая, поэтому 4 кг  прям супер. А потом 24 февраля и стала заедать стресс, практически все вернулось. С сентября сижу на 1300 с фэтсикрет, опять похудела. Вот такие качели(

да пофигу, где считать) на фатсикрет просто условно есть яблоко 50 ккал и 150 ккал) именно поэтому я предпочитаю сама)

#p63943,Филипп Филиппыч написал(а):

А вот сейчас обидненько).
Я этот адепт. Скажу сразу- в кетозе тяги к сладкому нет. Есть много рецептов с сах.замами. Но это какое то баловство.  Если в в устойчивом кетозе, потребность в десертах пропадает.
Много профессор может рассказать о кетозе...

бгг Вы не адепт, адепт - это тот, кто смотрит в мою (!!!) тарелку, возводит глаза к небу и вопрошает грустно вслух - КААААК ты можешь ЭТО есть? это присуще адептам любых сект - пп/кето/веган, пофигу. в интернетиках таковые начинают с порога брызгать слюной. Вы же просто отметили, мол, нету тяги сладкому) а расскажите, до кето любили сладкое? как вообще к углям относились? просто есть люди, кот в принципе угли по барабану. ну не нра им - и все. фрукты не едят, сластюшки побоку, лучшая шоколадка - это колбаса. или же Вы любили сладкое, но пришли к кето, у Вас получился переход, и после этого тяга прошла?

+4

187

#p63936,Уральские степи написал(а):

С сентября сижу на 1300 с фэтсикрет, опять похудела.

а скок Вы весите, если не секрет? просто 1300 - прям голодовка, имхо, если Вы весите более 45 кг. это прям жестко. жесткие ограничения не есть гуд.
смысл подсчета - в том, что он навсегда. те он должен быть максимально комфортным. нельзя месяцок считать, а потом болт забить - ессна все вернется на круги своя. смысл в том, чтобы в рамках поддержки пересмотреть свой рацион и понять, на сколько ккал у Вас необходимого в сутки, а какую часть можно без ущерба оставить на джанк.

+2

188

Филипп Филиппыч
rumpelstiltskin
С большим интересом и удовольствием послушаю про кето)

+2

189

#p63943,Филипп Филиппыч написал(а):

Много профессор может рассказать о кетозе...

расскажите про отношение к углям, пожалуйста! реально интересно. писала выше - не вывожу без сахара в чистом виде. вот никак. туплю, вялая, с кровати встала - уже уставшая. сделала вывод, что не мое.
и Вы по показаниям здоровья пришли к кето? или почему?
просто ж без дефицита ккал один хрен ниче не работает. ну те первостепенен дефицит, а уж каким макаром он достигнут - фиолетово. кому-то кето, кому-то пп, кому-то считать, кому-то не ужинать.

+5

190

#p63950,Квартиры денег написал(а):

Филипп Филиппыч
rumpelstiltskin
С большим интересом и удовольствием послушаю про кето)

Спрашивайте. Практикую давно, несколько лет. Могу уходить на лоу-карб (там не так жёстко,  из кетоза выходишь). Сейчас вернулась в жёсткий.  Похудение- скажем так вдогонку. Сейчас кетоз для именно для "выравнивания настроения ". Со всей начавшейся херней я поняла, что попала в депресняк. Кетоз очень прочитает мозг, нет скачков настроения, очень много энергии (минус единственный, но очень неприятный= этот бодряк не дает нормально спать).
А так, конечно,  отвечу. Практикую интервальное. Голода нет совсем.

Отредактировано Филипп Филиппыч (2022-09-29 22:55:37)

+5

191

а я пыталась в кето, и так, и эдак. но мой загиб желчного и слабая поджелудочная не вывозят. это даже не кето-грипп, а прям после одного дня наутро тошнит желчью дальше, чем вижу, с холодной испариной и вот этим всем

у кого похожие проблемы, держите в уме

+5

192

#p63952,Филипп Филиппыч написал(а):

Кетоз очень прочитает мозг, нет скачков настроения, очень много энергии (минус единственный, но очень неприятный= этот бодряк не дает нормально спать).
Отредактировано Филипп Филиппыч (Сегодня 22:55:37)

нифасе, впервые слышу о таком, честно! а отсутствие нормального сна не влияет на настроение в течение следующего дня?
и в каких Вы отношениях со сладким были до кето? с тру сладким, не на сахзамах?

*сочувствую очень насчет сна( сама бессонницами мучаюсь (это не имеет отношения к еде/происходящему/времяпрепровождению, у меня так, сколько себя помню. периодически магний пью, ттт - вроде лучше засыпается, мелатонин накануне тяжелого дня, ну и скачала себе приложуху инсайт таймер - там всякие типа медитации для сна/сказки на ночь/звуки для засыпания (дождь/костер/волны/тырпыр) - под говорилку мне лучше засыпается, ттт. это так, вдруг затестите - да и поможет?

+4

193

#p63961,атлантическая слюна написал(а):

а я пыталась в кето, и так, и эдак. но мой загиб желчного и слабая поджелудочная не вывозят.

ой, миленькое, оч сочувствую! у самой с желчным такая фигня, нефиксированный загиб вроде называется. в детстве перманентно в больничках лежала, там глотаешь трубку, другой конец ее в типа утку - и желчь туда выходит. ужос.
мне самой просто от жирного плохеет. я никогда кето не пробовала, это чисто из баревича очучения - аля попить пивка под салат и стейк норм, а вот пивка с гренками+луковыми кольцами+жареным сыром в больших количествах - прям сразу плохеет. и дело явно не в пивке. ну либо когда тип орехами увлекусь сильно, смолочу грамм 400-600 - прям чувствуется, мол, не надо таких экспериментов, стопэ.
а с углями дружу, мдя. два кило черешни под сериал - пффффф ЛЕГКО)

+3

194

#p63819,rumpelstiltskin написал(а):

совет - не говорите этого кетоадепту    большинство - страшнее веганов, чесслово, натур фанатики

О, это та самая причина, по которой я решила, что кето не для меня. Я по глупости подписалась на такого адепта, вписалась в марафон, а потом случился завал на работе, и я не отчиталась вовремя (не нарушила, а именно не отписалась по съеденному за день). Узнав о себе много нового в тот день, я заблокировала адепта и вернулась к шоколадкам.)

+7

195

#p63970,rumpelstiltskin написал(а):

! а отсутствие нормального сна не влияет на настроение в течение следующего дня?
и в каких Вы отношениях со сладким были до кето? с тру сладким, не на сахзамах?

- нет, не влияет. Просто организму,  точнее мозгу, достаточно меньше времени поспать. Про настроение: при кетозе оно не скачет. Разговаривала с героиновой наркоманкой (в завязке 13 лет), состояние кетоза похоже на первые приёмы этой дури.
- отношения были очень взаимными. 200грамовую шоколадку, или противень дрожжевых с повидлом- за милую душу.

Кстати.  + или - решать каждому: очень повышается либидо. Мой алкаш только рад. И мне 54 года- я еще функционирую, по узи говорят "продолжаем предохранятся ". Мой доктор считает, что это тоже от стиля питания.

+6

196

#p63993,Любопытство не порок написал(а):

Я по глупости подписалась на такого адепта,

Милое, очень сочувствую.  Свой организм нужно прочувствовать.  Ни один адепт вам не составит меню, которое подойдёт именно вам.
И в жёсткое кето уходить, без опыта- это жуть.
Я вхожу в кетоз уже проще, но я свою организьму знаю. В этот раз даже без кето- гриппа. На жирных бульонах и огромном количестве зелени.

+5

197

#p63951,rumpelstiltskin написал(а):

просто ж без дефицита ккал один хрен ниче не работает. ну те первостепенен дефици

Золотые слова. Естественно, вы будете худеть.  Просто вы будете наедаться меньшей порцией, но сытной- за счет белка и жира. И т.к. угли ограничены- у вас не будет скачков инсулина, на вас не будет нападать желание схомячить что-то.
Но я повторюсь: для меня кето это не для похудения, оно идет приятным бонусом. А лёгкость в голове, нет качелей настроения. Именно сейчас мне это надо.

+5

198

Филипп Филиппыч
А в ресторан/кафе/кофейню когда приходите что закатываете, там есть то что можно на кето?

+4

199

#p64156,Квартиры денег написал(а):

Филипп Филиппыч
А в ресторан/кафе/кофейню когда приходите что закатываете, там есть то что можно на кето?

не мне, но предположу - рибай/лосось и овощи гриль) как вариант)
с общепитом та же фигня, что и у вечно худеющих. ориентируемся просто не на сборную солянку аля суп/салаты, а на нечто простое, понятное и считабельное аля кусок мяса/рыбы с гарниром. ну либо салат в духе греческого, в кот тоже все на виду.

+4

200

#p64164,rumpelstiltskin написал(а):

не мне, но предположу - рибай/лосось и овощи гриль) как вариант)
с общепитом та же фигня, что и у вечно худеющих. ориентируемся просто не на сборную солянку аля суп/салаты, а на нечто простое, понятное и считабельное аля кусок мяса/рыбы с гарниром. ну либо салат в духе греческого, в кот тоже все на виду.

В ресторанах ещё соусы во всех практически блюдах с ацкими составами))) Да, только греческий салат беспроигрышный вариант)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем