Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 261 страница 280 из 2001

261

#p72546,комнатная лошадь написал(а):

ой а я не похвасталась, но похвастаюсь 
наконец-то получила диплом персонального тренера
могу терь умничать авторитетно ахаха

и уже начала новый на нутрициолога)

Круто! Поздравляю!

+2

262

#p72548,Любопытство не порок написал(а):

Причем даже не именно спорт, а физическая активность. Посмотрите на курьеров доставок типа Яндекса.

ну если хочется орех на жопе или там плечи, то прицельное чёт делать придётся)) но это уже вкусовщина. кому-то хочется стальных мышц а-ля фитнес бикини, а кто-то любит тонкие звонкие пилатесные тела итд

+3

263

#p72548,Любопытство не порок написал(а):

Причем даже не именно спорт, а физическая активность. Посмотрите на курьеров доставок типа Яндекса.

миленькое, я щас без сарказма. тут дело не столько в мотаниях по городу, сколько в неимении времени на чай с печеньками у компа! если Вы примерно прикинете расход ккал при ходьбе/езде на велике/электросамокате (упасибоже!), то увидите, что он минимален. я писала про средние тренировочные расходы. клиентская часовая тренировка от силы 300 ккал.
и по себе вижу. летом когда весь день на улке чет убираю/вошкаюсь - больше эффекта не именно от дейтвий моих, а от того, что с буком и чипсонами на диване не лежу.

+3

264

#p72554,rumpelstiltskin написал(а):

миленькое, я щас без сарказма. тут дело не столько в мотаниях по городу, сколько в неимении времени на чай с печеньками у компа! если Вы примерно прикинете расход ккал при ходьбе/езде на велике/электросамокате (упасибоже!), то увидите, что он минимален. я писала про средние тренировочные расходы. клиентская часовая тренировка от силы 300 ккал.
и по себе вижу. летом когда весь день на улке чет убираю/вошкаюсь - больше эффекта не именно от дейтвий моих, а от того, что с буком и чипсонами на диване не лежу.

Нет, вы меня не так поняли, я согласна, что снижение веса - это сокращение того, что вы едите. Более того, нет разницы чем вы свою норму на день набираете: полезными продуктами или фастфудом, главное, сколько калорий.
Я о том, что многие спорт воспринимают исключительно как походы в качалку, куда большинство просто не доходит по разным причинам (нет денег, времени и пр.). Вот им поход домой пешком вместо поездки на общественном транспорте может помочь.

+3

265

#p72577,Любопытство не порок написал(а):

Нет, вы меня не так поняли, я согласна, что снижение веса - это сокращение того, что вы едите. Более того, нет разницы чем вы свою норму на день набираете: полезными продуктами или фастфудом, главное, сколько калорий.
Я о том, что многие спорт воспринимают исключительно как походы в качалку, куда большинство просто не доходит по разным причинам (нет денег, времени и пр.). Вот им поход домой пешком вместо поездки на общественном транспорте может помочь.

тогда да - не так поняла)
все верно пишете, у нас с Вами одна методичка)) я тож топлю за то, что именно похудеть - пофиг, че ты точишь, хоть мак один, главное - в дефиците оставайся) детали - это уже вопрос показателей здоровья и качества тела.
и про подобную движуху тож всем клиентам всегда говорю - топай до клуба пешком, не поднимайся на этаж на лифте, в метро пусто когда - пили по эскалатору вверх пешком, шевелись, туша, если быть краткой)

+2

266

#p72549,Квартиры денег написал(а):

Круто! Поздравляю!

спасибо! :love:

+1

267

#p72545,rumpelstiltskin написал(а):

похудение - на кухне. спорт - для красивой формы. можно худеть без спорта - изи вообще, вопрос в том, насколько результат на выходе устроит.

Да надо спорт, мышцы ж тают. Силовые для женщин мастхэв ж. Нооооо

+3

268

#p72630,добрый психиатр написал(а):

Да надо спорт, мышцы ж тают. Силовые для женщин мастхэв ж. Нооооо

миленькое, я ж не спорю!!!! если выше посмОтрите - я всецело за спорт, за банки, я нахожу это красивым, сильная спина - это здорОво и здОрово, равно как и ноги! я треню ежедневно, и всего 1-2 раза в неделю без штанги.
просто клиентам все равно грю, если цель похудеть - то надо править еду, трени - это чисто допы

+5

269

#p72631,rumpelstiltskin написал(а):

миленькое, я ж не спорю!!!! если выше посмОтрите - я всецело за спорт, за банки, я нахожу это красивым, сильная спина - это здорОво и здОрово, равно как и ноги! я треню ежедневно, и всего 1-2 раза в неделю без штанги.
просто клиентам все равно грю, если цель похудеть - то надо править еду, трени - это чисто допы

Милое, вы тренер?а вы где? Не в северной столице часом?

+2

270

#p72633,Филипп Филиппыч написал(а):

Милое, вы тренер?а вы где? Не в северной столице часом?

в северной, но я уволилась в ковид, рассказывала в спорт теме. кого-то принимаю индивидуально у себя. я загородное, в гараже кроссфит бокс собрала  :crazy:

+4

271

#p72633,Филипп Филиппыч написал(а):

Милое, вы тренер?а вы где? Не в северной столице часом?

но у меня вышки нет по спорту, если что. у меня курсы полугодовые, плюс тонны прочитанного материала, плюс годы собственной реабилитации и развития в этой теме. ну я и не позиционировала никогда себя как гуру. методика у всех одна, все карты раскрываю сразу, интересно - ю велкам, нет - не критично, другого подберете) ну и про эксклюзивность свою я тож не вещаю)

+3

272

комнатная лошадь
Шикарлооос! Поздравляю!

+1

273

#p72636,rumpelstiltskin написал(а):

про эксклюзивность свою я тож не вещаю)

Это самое то👍
Профессор уважает проверенную классику.

Внес в блокнотик). Обращусь.

+2

274

#p72676,Филипп Филиппыч написал(а):

Это самое то👍
Профессор уважает проверенную классику.

Внес в блокнотик). Обращусь.

воу, ю велкам)) но я и в плане тренировок тоже старовер. изоляцию не люблю и не делаю, я сторонник базы, бесполезные упражнения не люблю и не даю, велосипед вида "одно колено ставим на коробку, нога на полу, взяли гирю и приседаем" тоже не практикую  :crazy:

+3

275

#p72638,добрый психиатр написал(а):

комнатная лошадь
Шикарлооос! Поздравляю!

спасибо :love:

+2

276

Я всегда думала, что со спортом (качалкой) худеется эффективнее даже не засчет траты калорий на самих тренировках, а потому что мышцы жрут больше топлива, соответственно можно меньше себя ограничивать в калориях

+4

277

#p72800,Томатыч написал(а):

Я всегда думала, что со спортом (качалкой) худеется эффективнее даже не засчет траты калорий на самих тренировках, а потому что мышцы жрут больше топлива, соответственно можно меньше себя ограничивать в калориях

так мышцы во время похудения так не построишь, чтоб они сильно жечь начали. после некоторых тренировок есть ещё типа пост-тренировочное окисление кислорода, которое собственно топит жир, но этим можно пренебречь, если нет дефицита.

а ещё организм привыкает к нагрузке и то, что он сжигает на тренировках, со временем начинает считать как часть своего метаболизма и подстраивает дефицитное питание как "на поддержку" под них. объяснила как хач))) ну типа условно до тренировок поддержка была 2000 ккал. вы начали тренироваться, допустим сжигаете 200 ккал за тренировку. продолжали есть на 2000 ккал. сначала эти 200 были дефицитом и худелось. потом организм привык, и теперь его поддержка уже 1800+200 от тренировок. бросили тренить - и на 2000 начнете по чуть-чуть набирать. это конечно всё очень утрированно, но принцип примерно такой

но из хороших новостей в обратную сторону это тоже работает. если повышать калорийность медленно или пройти типа reverse diet, то и калории поддержки увеличатся. не как у бразговского конечно, где типа до бесконечности можно разгоняться, а на деле надо наматывать километры пешком, но можно

+4

278

#p72800,Томатыч написал(а):

Я всегда думала, что со спортом (качалкой) худеется эффективнее даже не засчет траты калорий на самих тренировках, а потому что мышцы жрут больше топлива, соответственно можно меньше себя ограничивать в калориях

на самом деле это тоже типа миф. разница между условно мышцами и не-мышцами около 13, емнип, ккал на 1 кг. ну вот сколько мышц у мадамы в 60 кило весом? 20 кг? 260 ккал разницы, пшик, даже не полшоколадки, так, мороженка одна.
с качалкой не то что эффективней, просто, имхо, красИвее. ну те у девушки с приходом в ее жизнь качалки и дефицита ккал вес может остаться тем же или даже подрасти на 3-5-10%. но визуально она станет стройнее. жир растрясет, банки поднарастит. банки ваще красиво смотрятся, имхо  :love:

+6

279

#p72811,комнатная лошадь написал(а):

так мышцы во время похудения так не построишь, чтоб они сильно жечь начали. после некоторых тренировок есть ещё типа пост-тренировочное окисление кислорода, которое собственно топит жир, но этим можно пренебречь, если нет дефицита.

а ещё организм привыкает к нагрузке и то, что он сжигает на тренировках, со временем начинает считать как часть своего метаболизма и подстраивает дефицитное питание как "на поддержку" под них. объяснила как хач))) ну типа условно до тренировок поддержка была 2000 ккал. вы начали тренироваться, допустим сжигаете 200 ккал за тренировку. продолжали есть на 2000 ккал. сначала эти 200 были дефицитом и худелось. потом организм привык, и теперь его поддержка уже 1800+200 от тренировок. бросили тренить - и на 2000 начнете по чуть-чуть набирать. это конечно всё очень утрированно, но принцип примерно такой

но из хороших новостей в обратную сторону это тоже работает. если повышать калорийность медленно или пройти типа reverse diet, то и калории поддержки увеличатся. не как у бразговского конечно, где типа до бесконечности можно разгоняться, а на деле надо наматывать километры пешком, но можно

вообще, емнип, пофигу, что сжигается непосредственно на треньке. преимущественно все равно на гликогене пашем. а вот потом, чтоб гликоген обратно загнать в печень/банки - там уже да, организм любые источники подключает, что жрачку, что собственный жир (ежели жрачки нет или мало).
на тему "привыкает к тренировкам и включает их в метаболизм" - такое впервые слышу по правде, это что-то из нового? без сарказма, в фитнесе вечно чет меняется. про треньки могу объяснить как я вижу - у вас была поддержка 2000, вы подключаете треньки с расходом 200 ккал =>  вы в дефиците (тк 200 из 2000 жрут тренировки). вы на этом дефиците похудели и бросили тренить. но вес-то снизился => уровень поддержки надобно пересчитать под новый вес. я лично это так вижу.

+2

280

#p72811,комнатная лошадь написал(а):

если повышать калорийность медленно или пройти типа reverse diet, то и калории поддержки увеличатся. не как у бразговского конечно, где типа до бесконечности можно разгоняться, а на деле надо наматывать километры пешком, но можно

это кстати работает. ковикулы открыла гребным марафоном (тренажер, имитирующий академическую греблю), вот она "лопает" ок 1000 ккал на 15000 метров, это порядка 75 минут занимает в среднем темпе.
и делать нех было, я экспериментировала - типа нехай поддержка 2500, ем на 5000-6000 в сутки, 45 км потом гребу. дык я исхудала до стремного состояния спустя месяц. и ушла обратно под штангу мясо наращивать потерянное, бгг))))
*упд - дя, йа тот идиёт, кот готов почти 4 часа грести на тренажере  :crazyfun: просто мне оч нра гребля и меня оправдывают ковикулы - делать было нех, я аж все стены (клееный брус 150 мм) в доме пропылесосила и протерла ВСЕ стыки  :D

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-10-21 00:29:32)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем