Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 561 страница 580 из 2001

561

ой, расскажу тут вам историю про долбаную пастилу!!!!!!!
карочи. подсадила меня клиентка на яблочную пастилу. марка - белевский эталон, пастила без сахара, производитель уверял, что 52 ккал/100 грамм. прекрасно, особенно с учетом того, что 100 грамм - это такой нормальных размеров брусок.
нас обеих мучали сомнения насчет "а не звездят ли?". но они на вопросы отвечали - да, верно указано, плюс какой-то типа сертификат соответствия в вк выложили.
ну ок. значит, лопаем пастилу)
она еще, собака, дорогая - 140 руб/100 грамм. едим каждый день - 4 тыр/мес уходит на пастилу, ну такое. я им написала на имейл производителя насчет оптовых покупок, мол, киньте прайс и объемы заказа. кинули, вышло 80 руб/100 грамм, отлично) начали брать коробками.
ну и эти летом их, значит, кто-то нахлобучил походу. я как-то заметила, что на коробке уже указано 255 ккал/100. причем на коробке на составе - наклейка. отрываю наклейку - а там старая инфо с 52 ккал/100. возмущению нашему не было предела! ссаная пастила была объявлена персоной нон грата, оставшуюся целую коробку (стоимостью почти 3 тыр) я хотела сжечь в бочке!
накатала дистрикам гневное письмо - ноль внимания. накатала производителям письмо - отсылают к дистрикам, мол, я не я, возвращайте тем, у кого брали.
собрала мозги в кучу, накатала новое письмо, приложила чеки о переводах (бгг сбер онлайн), скрины переписки, фотку коробки с наклейкой сверху, дважды в тексте упомянула волшебное слово для взрослых (роспотребнадзор)  :D  сразу же прилетает ответ - привозите коробку, бабки вернем).

с одной стороны, мне было обидно, что вроде как верила почти год. с другой стороны - с учетом долбаной пастилы я себе ставила 2500 ккал/сут, а поскольку пастила оказалась аж на 200 ккал больше, значит, можно спокойно жрамкать на 2700)) это была хорошая новость)

такая вот история) теперь с недоверием отношусь к шибко низкой калорийности. и пастилу без сахара больше не ем - с сахаром-то вкуснее, а разница всего 100 ккал на пачку)

+9

562

rumpelstiltskin
Ржу и радуюсь за вас. Пастиоа очень коварна! И её можно делать самому....

+4

563

#p103428,добрый психиатр написал(а):

rumpelstiltskin
Ржу и радуюсь за вас. Пастиоа очень коварна! И её можно делать самому....

ну варенье с указанными 18 ккал/100 я пыталась делать дома. мое получилось более яблочное, менее эритритное и вышло в 32 ккал/100. тч варенье можно брать, имхо. но уже тоже как-то с опасением по правде.
кароч за всеми глаз да глаз нужен! вот профитроли в ашане со 135 ккал/100 я с фырканьем отложила) эти точно то ли опечатались, то ли нарочно звездят, меньше 300 быть не может.
аххаха, и перед нг та же девочка, что с пастилой, кидает фото икры из акуловки, а там - 63 ккал/100) ну и вопрос - может ли быть? ну эти тупо опечатались, просуммируй, говорю, белок 32, жир 15, 263 ккал в сумме, просто двойку потеряли на крышке)

+4

564

rumpelstiltskin
Шикарный подсчёт, мне нравится, когда все так просто

+2

565

#p103431,добрый психиатр написал(а):

rumpelstiltskin
Шикарный подсчёт, мне нравится, когда все так просто

воу, это Вы сказали  :flirt:  я за это подсчет и люблю по правде. ибо нет ничего проще и нагляднее. цифры не врут, вписался - молорик, нет - скорректируй и вписывайся, и ты снова молорик.

+3

566

rumpelstiltskin
Да, цифры не врут, когда верные. Начинаешь считать и понимаешь, сколько ты ешь лишнего 😅 в итоге и получается, что еда в основном белок жирненький +овощи, остальное уже опционально, по желанию и на что осталось гулять)

+5

567

https://i.imgur.com/ndnDyNt.jpg
Прямо моя диета на 4 часика  :D

+12

568

#p103434,добрый психиатр написал(а):

rumpelstiltskin
Да, цифры не врут, когда верные. Начинаешь считать и понимаешь, сколько ты ешь лишнего 😅 в итоге и получается, что еда в основном белок жирненький +овощи, остальное уже опционально, по желанию и на что осталось гулять)

ну смотрите, если мы берем условные 2 грамма белка на кило веса и допустим 60 кило весим - это 120 грамм то бишь 480 ккал. ну кинем туда допустим 40 грамм жиров - еще 360 ккал сверху. итого обязаловка всего-то 840 ккал. не предлагаю остальное джанком добивать, канеч, но условная норма набирается вот этим.
по клетчатке - уже более десяти лет юзаю вот такой лайфхак,
https://i.imgur.com/qjEbbpxm.jpg
чтоб не заморачиваться колвом овощей. овощи я люблю, просто их я не отслеживаю, как белок, а тупо лопаю клетчатку. ее не вписывала никогда и никуда, я ее лопать начала в одних и тех же дозировках еще до подсчета, это моя константа. а овощи - сезонная тема, буквально две недели как тыквы вот в доме закончились, летом клиентка огурцы со своей дачи возит, помидорки сладкие от свекрови, свеклу запекаю, плюс в суп всегда вместо картохи сельдерей засыпаю - нравится вкус. но глобально - не слежу. есть овощи - окей, пропали временно из рациона - да и хрен бы с ними.

насчет верных цифр - у меня клиентка "кофе" не вписывала. а кофе на поверку оказался даже не капуч, а латте с сиропом и взбитыми сливками  :rofl:  во я ржаль) милмоя, грю, дык это ккал 400, никак не меньше  :playful:  изволь учитывать)

+8

569

#p103335,Уральские степи написал(а):

фрукты вообще не каждый день

Как же меняется директива раз в пятилетку  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+4

570

#p103423,rumpelstiltskin написал(а):

бег - лучшее для похудения

Гаааааааа.
Пойду проржусь.
Извините.

+7

571

rumpelstiltskin
Всё, что мы пьём, это же не еда  :rofl:  особенно кофе с сиропом, сливками и печеньками

Клетчатка топ, я одно время с кефиром её пила, надо снова, наверно, вернуться к истокам.

+6

572

#p103415,rumpelstiltskin написал(а):

ага, виноград) кот я лично нежно лублу и луплю по 1,5 кило в день) туда же манго вкусвилловские египетские, и то, и то порядка 70 ккал на сотку, тч мой ежедневный фруктовый тазик обходится мне почти в тыщщу ккал) так себе без ограничений.

Наконец-то хоть кто-то признался, что ест виноград не порциями по 100 г, а то я вечно себя монстром ощущаю.

+7

573

https://i.imgur.com/hhQMBek.jpg

+6

574

#p103427,rumpelstiltskin написал(а):

ой, расскажу тут вам историю про долбаную пастилу!!!!!!!
карочи. подсадила меня клиентка на яблочную пастилу. марка - белевский эталон, пастила без сахара, производитель уверял, что 52 ккал/100 грамм. прекрасно, особенно с учетом того, что 100 грамм - это такой нормальных размеров брусок.
нас обеих мучали сомнения насчет "а не звездят ли?". но они на вопросы отвечали - да, верно указано, плюс какой-то типа сертификат соответствия в вк выложили.
ну ок. значит, лопаем пастилу)
она еще, собака, дорогая - 140 руб/100 грамм. едим каждый день - 4 тыр/мес уходит на пастилу, ну такое. я им написала на имейл производителя насчет оптовых покупок, мол, киньте прайс и объемы заказа. кинули, вышло 80 руб/100 грамм, отлично) начали брать коробками.
ну и эти летом их, значит, кто-то нахлобучил походу. я как-то заметила, что на коробке уже указано 255 ккал/100. причем на коробке на составе - наклейка. отрываю наклейку - а там старая инфо с 52 ккал/100. возмущению нашему не было предела! ссаная пастила была объявлена персоной нон грата, оставшуюся целую коробку (стоимостью почти 3 тыр) я хотела сжечь в бочке!
накатала дистрикам гневное письмо - ноль внимания. накатала производителям письмо - отсылают к дистрикам, мол, я не я, возвращайте тем, у кого брали.
собрала мозги в кучу, накатала новое письмо, приложила чеки о переводах (бгг сбер онлайн), скрины переписки, фотку коробки с наклейкой сверху, дважды в тексте упомянула волшебное слово для взрослых (роспотребнадзор)    сразу же прилетает ответ - привозите коробку, бабки вернем).

с одной стороны, мне было обидно, что вроде как верила почти год. с другой стороны - с учетом долбаной пастилы я себе ставила 2500 ккал/сут, а поскольку пастила оказалась аж на 200 ккал больше, значит, можно спокойно жрамкать на 2700)) это была хорошая новость)

такая вот история) теперь с недоверием отношусь к шибко низкой калорийности. и пастилу без сахара больше не ем - с сахаром-то вкуснее, а разница всего 100 ккал на пачку)

Да, милое, вот поэтому бомбары всякие и товары на полках с маркировками "фитнес" обхожу десятой стороной. Переплачивать за найлейку (со спорными значениями, "фитнесс" еда ещё и врёт нещадно про калории или углеводы в составе, нах надо.
И сахар стала жраЦ вместо надоевшей стевии. Все-равно редко ем, какая разница вообще.
А вот где проебы по каллориям так это, в порядке убывания, любая мучная продукция (кроме макарон высшего сорта), колбасы, крупы, если их сыпать немеряно, сухофрукты любые и орехи.
Ну и виноград с хурмой, если их похавать от души, даже арбуз. Я все считала, любые попавшие в лапки фрукты, увы, нужна умеренность. Кто привык заглатывать много, хоть здоровую, хоть нездоровую пищу (пишу условно, нет такой, есть мера) тот всегда уйдет в профицит, увы.
Тем же авокадо калорий набьешь, ого-го. Да любой абсолютно вкусняшкой.
Вот огурцами трудно калории перебрать, но сколько их съешь?

.

+5

575

#p103509,мимокрокодилл написал(а):

Да, милое, вот поэтому бомбары всякие и товары на полках с маркировками "фитнес" обхожу десятой стороной. Переплачивать за найлейку (со спорными значениями, "фитнесс" еда ещё и врёт нещадно про калории или углеводы в составе, нах надо.

ну по правде, тот скандал с бомбаром - они неусваиваемые угли не посчитали в состав. те обычно как - 20 углей, из них 10 неусваиваемые. но ккал из углей все равно прописано 80. косяк бомбара был в том, что они на пачке указывали условные 10 грамм клетчатки (неусваиваемой), в составе писали 12 грамм углей на батончик и 48 ккал из углей, в кот не указывали эти неусваиваемые 10 клетчатки, указанной на упаковке.
суть скандала была именно в этом.
я по правде к бомбару норм отношусь, мне их чипсоны больше корнерсов нравятся) картоху я не лю в принципе, корнерсы толстоваты, а вот бомбары тонюсенькие, кайф)

+1

576

#p103498,Чекист с холодными глазам написал(а):

Наконец-то хоть кто-то признался, что ест виноград не порциями по 100 г, а то я вечно себя монстром ощущаю.

жму Вашу лапку  8-)
норма винограда полторашка, а вот черешни луплю минимум по 2 в день, меня на рынке все продаваны знают - ога, приехала та, что щас два ящика возьмет  :rofl:

+5

577

#p103461,Спонсор обратного отсчёта написал(а):

Гаааааааа.
Пойду проржусь.
Извините.

ну говорю - я прям четко все мифы на собственной шкуре проверяла  :D

0

578

#p103430,rumpelstiltskin написал(а):

аххаха, и перед нг та же девочка, что с пастилой, кидает фото икры из акуловки, а там - 63 ккал/100) ну и вопрос - может ли быть? ну эти тупо опечатались, просуммируй, говорю, белок 32, жир 15, 263 ккал в сумме, просто двойку потеряли на крышке)

Сорян, милое, не могли бы вы расписать подробнее, как считали. Чета нихрена в ваш подсчет не въехала, надо поесть целебных углей))

Про икру пусть не пездят, икра из той же селёдки 200++ ккал, а она без добавления растительного масла (да, я занудно считаю, не люблю пиздежь).

+2

579

#p103542,мимокрокодилл написал(а):

Сорян, милое, не могли бы вы расписать подробнее, как считали. Чета нихрена в ваш подсчет не въехала, надо поесть целебных углей))

Про икру пусть не пездят, икра из той же селёдки 200++ ккал, а она без добавления растительного масла (да, я занудно считаю, не люблю пиздежь).

с икрой, что я приносила, тупо опечатка) две недели спустя та же икра - 263 ккал указаны)

про бомбар, смотрите. что писали они (цифры от балды, не помню):
1. на самом батончике - содержит 10 грамм клетчатки
2. в составе - всего один батончик содержит 12 грамм углей
отсюда нормальный человек делает вывод, что всего в батоне 12 грамм углей, из них 10 - клетчатка (указанная на батончике сверху), которая пройдет транзитом всю жкт.

что было по факту - в одном батончике были те самые 10 грамм клетчатки плюс еще 12 грамм углей, допустим, из подсластителей, которые вполне себе даже усваиваемые. для качка на сушке разница между 12 грамм углей в батоне и 22 грамма углей в батоне - принципиальная.

вот и вся суть конфликта. по сути они тупо не дописывали клетчатку. пофиг, что она не усваивается, коли она добавлена - должна фигурировать в составе, тут я согласна с общественностью  ^^ 

я сама этих батончиков гору съела, они вкусные, собаки, особенно миндальные и кокосовые - как нуга такая жевательная, кайф. плюс тогда на рынке ничего и не было нормального, были какие-то производства сша с конским ценником, остальные - либо злаковые на пипец ккал, либо невкусные. их батоны прям топчик были для своего времени.
чипсоны их сразу на тест приобрела, для любителей похрумкать под сериал - отлично! вкусовая линейка отличается от корнерсов, дозировка та же - 50 грамм пачка, ккал чуть меньше, чем в корнерсах, и они тоньше. многие жалуются, мол, шибко соленые, но мне это в плюс, я соли довольно много ем, бомбары в самый раз оказались!
да и прот мне наш нравится, российский, давно уже. вообще наши молорики в плане спортпита - достойная конкуренция, имхо. правда я, окромя прота, ниче не беру больше, все остальное - чистый маркетинг, имхо, но вот сколько протеина тестила - нашла наш оптимум, состав гуд, вкус кайф.

+2

580

Я в зажоре. Простите.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем