Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 801 страница 820 из 2001

801

#p107718,rumpelstiltskin написал(а):

лайфхака нет, ориентируйтесь на себя просто мб? ну типа рыба/сифуд/мясо/птица, определиться, что хочется, к этому допы подбираете по тому же принципу (если нужны). когда лень готовить, мона в духовку сунуть - мясо в горшочке с овощами какими-нить, я телятину режу и на 5 часов на 130 градусов отправляю, вкусно и делать ниче не надо; рыбу тупо на фольгу да в духовку; сифуд да, жарить обычно, как и птицу.
на случай "лень готовить" у меня обычно как раз либо телятина в горшочке, либо рыбка с галетами овощными в духовке)

вкусовщина же все, мне иногда жестко вон приспичивает яичницу с луком/перцем/помидорами/мясом/сыром. на ужин. хочу и баста) или гречку с луком и пармезаном. какие тут могут быть лайфхаки, кроме как к себе прислушиваться?

Когда я прихожу с работы домой голодная, я просто хочу есть. Желательно, чтобы кто-то придумал и приготовил мне это. Мысль о том, что надо встать к плите и изобразить ужин, причем, желательно за часик, она вот как-то сразу делает меня недовольным импотентом в области фантазии. Готовить вперед на неделю - да, так делаю, но на всю неделю все равно не хватает, к четвергу уже точно надо изображать очень домашнюю хозяйку, да и есть свежее вкуснее, откровенно говоря. Ну и жизнь не в черте города тоже добавляет ограничений. Мы, конечно, забиваем холодильник продуктами из большого магазина (и их надо бы не забыть вытащить из морозилки, с чем у меня постоянно косяк), но есть вот после работы зайти купить что-то на ужин, то выбор будет из того, что привезли в сельмаг, а не то, что ты хочешь ))) хотя пармезан у нас тоже есть, и всякое приятное тоже.
В целом спасибо за советы, простые очевидные вещи приводят в чувство. Мне в принципе тяжко, когда из режима выбиваюсь, начинаю пиздострадать и впадать в депрессию.

+6

802

#p107723,Та ещё Джоконда написал(а):

Когда я прихожу с работы домой голодная, я просто хочу есть. Желательно, чтобы кто-то придумал и приготовил мне это.

эээ ну тогда я пас, ноль идей. тут не подскажу. доставка не факт, что к Вам ездит, плюс не факт, что Вы любите общепит.
из морозилки да, надо заранее достать. то бишь желательно хотя б утром понимать, что охота съесть вечером. я чисто накидала того, чем хотя бы точно наешься. готовить там ниче не надо - рыбу тупо разморозить, равно как и мясо (либо порезать), и сунуть в духовку. готовиться это все само буит, без участия человека.

пармезан я, кстати, тоже храню в морозилке. тертый. сыпать удобно прям замороженный. как закончился - покупаю еще пачку и сразу туда же, в морозилку.
про не в черте города - ну я типа тоже.

мне прост всегда казалось, что меню у взрослого человека плюс минус одно и то же. ну во всяком случае никого не знаю, кто в течение двух недель не повторяется в ужине. эт я к тому, что какая-то базовая жрачка как правило в любом доме имеется всегда - для этого, собсна, и есть морозилки.

+3

803

#p107876,rumpelstiltskin написал(а):

эээ ну тогда я пас, ноль идей. тут не подскажу. доставка не факт, что к Вам ездит, плюс не факт, что Вы любите общепит.
из морозилки да, надо заранее достать. то бишь желательно хотя б утром понимать, что охота съесть вечером. я чисто накидала того, чем хотя бы точно наешься. готовить там ниче не надо - рыбу тупо разморозить, равно как и мясо (либо порезать), и сунуть в духовку. готовиться это все само буит, без участия человека.

пармезан я, кстати, тоже храню в морозилке. тертый. сыпать удобно прям замороженный. как закончился - покупаю еще пачку и сразу туда же, в морозилку.
про не в черте города - ну я типа тоже.

мне прост всегда казалось, что меню у взрослого человека плюс минус одно и то же. ну во всяком случае никого не знаю, кто в течение двух недель не повторяется в ужине. эт я к тому, что какая-то базовая жрачка как правило в любом доме имеется всегда - для этого, собсна, и есть морозилки.

Хожу в столовую, в рестики ходим. Нечасто, конечно.
Я мысль поняла, спасибо. Обленивилась я, это факт.
По поводу разных вкусных ужинов - у нас! Раньше были, пока я не стала свободной от обязательств женщиной. Всего-то прошло года четыре, как я перестала быть примерной домашней хозяйкой и счастливой мамочкой, и сразу как отрезало. Понеслась моя обжирательная душа в рай, поэтому и с режима съехала. Это в лучшие времена у меня были суп, компот, каждый день новое горячее, и не повторялось, и пироги, и салаты. Вот щас поэтому и хочу, чтобы быстро и не я )))) дисциплина - мать всего - покинула меня. Поэтому и страдаю непойми чем. Не могу собраться.

+4

804

#p107882,Та ещё Джоконда написал(а):

дисциплина - мать всего - покинула меня. Поэтому и страдаю непойми чем. Не могу собраться.

мб у Вас прям овер дисциплина была? и типа какое-то время казалось норм, а потом бахнуло - и досвидос?
у меня с треньками бывает, когда конкретное переутомление ловлю. ну типа неделя-две прям супер драйв, фигачишь как не в себя, классического объема мало - лихо добавляешь, те условно фигачишь не 100%, а 150% объема за один период. но после так же резко нахлобучивает откатом, мы ж не железные. сила воли херня на самом деле, когда прям организму НАДО - он нас сам выключит на раз-два.
мб у Вас так с домохозяйством? а то разлет большой, прям пипец амплитуда - от мега хозяйки до "кто б что купил да приготовил"  :dontknow:
я в сравнении с Вами распиздяй, у меня как раз все максимально просто в еде, как конструктор, тип рыба/мясо плюс овощи какие, либо тупо соло. ну и духовку я нежно лю, ибо ленивая  ^^

+2

805

Картинка для мотивации  :D

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t868857.jpg

Сила воли, приди, порядок наведи))

+4

806

Вы как хотите, а я у кролика попрошу помощи в нелёгком похудательном деле, подумаю, как сформулировать и завтра буду, провожая новый год, жечь) а то я как этот котик

+5

807

Чтобы быть как кролик - нужно думать есть как кролик  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+5

808

Спонсор обратного отсчёта
Я готова, конечно, не рожать, конечно, в таких масштабах, а лежать и мирно жевать капусту)

Отредактировано вариации интерпретации (2023-01-20 19:31:05)

+2

809

#p107884,rumpelstiltskin написал(а):

мб у Вас прям овер дисциплина была? и типа какое-то время казалось норм, а потом бахнуло - и досвидос?
у меня с треньками бывает, когда конкретное переутомление ловлю. ну типа неделя-две прям супер драйв, фигачишь как не в себя, классического объема мало - лихо добавляешь, те условно фигачишь не 100%, а 150% объема за один период. но после так же резко нахлобучивает откатом, мы ж не железные. сила воли херня на самом деле, когда прям организму НАДО - он нас сам выключит на раз-два.
мб у Вас так с домохозяйством? а то разлет большой, прям пипец амплитуда - от мега хозяйки до "кто б что купил да приготовил"  
я в сравнении с Вами распиздяй, у меня как раз все максимально просто в еде, как конструктор, тип рыба/мясо плюс овощи какие, либо тупо соло. ну и духовку я нежно лю, ибо ленивая

Так да, оно и есть. 20 с лишним лет супы, пироги, кролики.

спойлер нудятина

У меня как получилось: маменька моя дюже требовательная дама, сильно имела мой мозг на тему, какая я хуевая хозяйка. Поэтому даже фарш, например,  мы никогда не покупали, а делали сами. Сосиски и пицца раз в квартал втайне от бабушки, полуфабрикаты до сих пор почти не ем, редко. Папа при слове пицца падает в обморок, так хочет, но ему низзя, ибо мама. А мы иногда жрем. Вот эти все лазаньи, чили, все виды котлет, парное мясо, домашняя курица. Мы детям козье молоко из деревни возили по очереди, чтоб не магазинное. Один раз мама спросила, какой у меня суп. Суп был фрикадельковый. Мама сказала презрительно:"Ну, ты не утруждаешься". Я рыдала неделю и помню это до сих пор, потому фрикадельки были из парного телячьего фарша и я их лепила блин час. Все только домашнее, только свежее, разное и вкусное. Несколько мужиков, которые кушали ведрами в определенном возрасте, ещё их вкусы учесть. Я работала по пятидневке, ну и короче я почти не гладила, убиралась так себе, но жрали все, как в ресторане. И! Это важно. Мы никогда не ездили на юг в олл инклюзив. Ибо там вредная несвежая еда, отравления и ротовирусы. Только виллы, только хардкор, где меня опять ждала плита. К слову, алкаш у меня не такой псих, это правда мои загоны из-за маминого воспитания. Фуф. Выговорилась. Впервые произнесла это вслух чужим людям. Я сейчас не в терапии, сама вывожу потихоньку. Признания - часть работы с рпп. Извините, что загрузила. Но прямо легче стало посмотреть на это как бы со стороны.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-01-20 19:45:29)

+11

810

#p107914,Та ещё Джоконда написал(а):

Так да, оно и есть. 20 с лишним лет супы, пироги, кролики.

омг, все прочла. ну неудивительно тогда, что щас ни фантазировать, ни претворять неохота. не, я за простоту. которая хуже воровства, бгг  :jumping:  лазанью готовила гостям на свой др разве что - сама не лю, а они уминали разом всю форму на четверых.
кста, если Вы решитесь считать все-таки, то мб тоже перейдете на условно простые блюда из пары-тройки ингредиентов) их и считать проще, и готовить)

кста, пельмени (цеховские) я сама беру иногда. с курой вкусные, как по мне. у них тип кулинария "медовое", очень даже. в самом медовом магаз (на новоприозерке), в кофейнях цех85 тож иногда есть в морозилках. но я далека от зожа, не падаю в обморок от е, спокойно употребляю все виды балыка и сырокопченого мяса и тырпыр.

+4

811

#p107920,rumpelstiltskin написал(а):

омг, все прочла. ну неудивительно тогда, что щас ни фантазировать, ни претворять неохота. не, я за простоту. которая хуже воровства, бгг    лазанью готовила гостям на свой др разве что - сама не лю, а они уминали разом всю форму на четверых.
кста, если Вы решитесь считать все-таки, то мб тоже перейдете на условно простые блюда из пары-тройки ингредиентов) их и считать проще, и готовить)

кста, пельмени (цеховские) я сама беру иногда. с курой вкусные, как по мне. у них тип кулинария "медовое", очень даже. в самом медовом магаз (на новоприозерке), в кофейнях цех85 тож иногда есть в морозилках. но я далека от зожа, не падаю в обморок от е, спокойно употребляю все виды балыка и сырокопченого мяса и тырпыр.

В цехе офигенно вкусные вареники с вишней, просто топчик! Алкаш брал на пробу, мы подсели. Но щас вот переехали, далеко ездить, уже давно не покупали.
Короче, пойду ужин готовить, наисуаз у меня придумался, так и быть, подниму *опу.
Я на пути исправления. Осознание - это уже шаг.

+4

812

#p107912,вариации интерпретации написал(а):

Спонсор обратного отсчёта
Я готова, конечно, не рожать, конечно, в таких масштабах, а лежать и мирно жевать капусту)

Отредактировано вариации интерпретации (Сегодня 19:31:05)

Рожать?

0

813

Опять жрать, день 21 http://i.imgur.com/5LjQICq.png

+4

814

Знакомый ФСБшник
Ну кролики же известны своей плодовитостью. А чтобы быть в форме у них карлио в виде секса. Ну и одно зацепилось за другое в моей пятничной голове 😅

+3

815

#p107938,вариации интерпретации написал(а):

Знакомый ФСБшник
Ну кролики же известны своей плодовитостью. А чтобы быть в форме у них карлио в виде секса. Ну и одно зацепилось за другое в моей пятничной голове 😅

https://i.imgur.com/hyxAhaI.jpg
Тут наткнулась. А Точно это про кроликов? :D

+3

816

#p107948,Знакомый ФСБшник написал(а):

Тут наткнулась. А Точно это про кроликов?

это прям про меня

+3

817

#p107897,вариации интерпретации написал(а):

Вы как хотите, а я у кролика попрошу помощи в нелёгком похудательном деле, подумаю, как сформулировать и завтра буду, провожая новый год, жечь) а то я как этот котик

пагадити, а мы чо, еще не все проводили?! :unsure:

+7

818

#p107996,rumpelstiltskin написал(а):

пагадити, а мы чо, еще не все проводили?!

Наивняк
https://i.imgur.com/fJEjSbg.gif

+10

819

#p107996,rumpelstiltskin написал(а):

пагадити, а мы чо, еще не все проводили?!

завтра же еще китайский )

+6

820

Ну а потом 14.02, 23.02, 08.03. масленица с 20.02 по 26.02 (это ваще святое! У меня килограмм икры под блины лежит в заморозке). Всякие дни шахтера, последнего учителя, первого тампона и веселящего хаоса. Так дотянем до майских и смело в запой с 30.04 по 14.05 точно! Потом в июне день какого-то великого неизвестного праздника, и та-дам! Лето почти кончилось, худеть нет смысла. Начинаем готовиться к новому году!

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем