Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 861 страница 880 из 2001

861

Как я и думала, в мою подворотню не привезли.https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/163/t984065.jpg

+4

862

#p108240,Чекист с холодными глазам написал(а):

Как я и думала, в мою подворотню не привезли.

ашан - 289 рэ/кило, сегодня в обед ездила?

+2

863

#p108239,Та ещё Джоконда написал(а):

rumpelstiltskin
Я уже их съела
Хвалю себя. Нормальный ужин, без перебора, старая добрая домашняя еда и ни куска колбасы или бутерброда. Прямо как раньше.

Вы молорик  :cool:
кстати, помните мои оды духовке? раз уж Вы начали про котлеты - я всегда их под заморозку делаю, те когда ящик есть один весь свободный. карочи делаю, замораживаю, складываю, а потом - не, не жарю, в духовку ставлю на 20 минут  :rofl:  вот что лень с людьми делает  :playful:  сковородку/плиту ж потом мыть надо, а тут из формы фольгу достал/выкинул - шикардос! на фарш беру говядину плюс индюшко- либо курогрудь 2:1, тч они априори вкусные, даж без корочки  :D

+5

864

#p108241,rumpelstiltskin написал(а):

ашан - 289 рэ/кило, сегодня в обед ездила?

Будете смеяться, но ближайший предлагает мне только пиво с личи и консервированные в банках.

+2

865

У меня оладушки, котлеты, сырники. Пока жарила оладьи - наелась.

+6

866

Дамы, простите, это тема похудения?!
Я, одна, что-ли на ужин кефирчик попила?

+6

867

#p108242,rumpelstiltskin написал(а):

не жарю, в духовку ставлю на 20 минут

я в них еще кабачок тру, если вдруг есть. и минут через 10 подливаю немного воды и бросаю туда лавровых листьев и  душистого перца.
Кстати к нашему поху(д)ению Черноголовка выпустила колу без сахара  :D завтра хочу купить на пробу )

+4

868

#p108253,Зараза написал(а):

Дамы, простите, это тема похудения?!
Я, одна, что-ли на ужин кефирчик попила?

мы еще не весь Новый год встретили)) но я тоже вяло шагаю в нужном направлении-почти минус хлеб и сладкое. пока страдаю.

+6

869

#p108242,rumpelstiltskin написал(а):

Вы молорик  
кстати, помните мои оды духовке? раз уж Вы начали про котлеты - я всегда их под заморозку делаю, те когда ящик есть один весь свободный. карочи делаю, замораживаю, складываю, а потом - не, не жарю, в духовку ставлю на 20 минут    вот что лень с людьми делает    сковородку/плиту ж потом мыть надо, а тут из формы фольгу достал/выкинул - шикардос! на фарш беру говядину плюс индюшко- либо курогрудь 2:1, тч они априори вкусные, даж без корочки

А вы котлеты размораживаете перед готовкой?
Запекаете в фольге?

+1

870

Еще хочу спросить, кто брокколи готовит, расскажите лайфхак, чтобы капуста была зелёная и слегка альденте. Я когда замороженную готовлю, она становится коричневой и рыхлой. Никак не могу ее правильно дома приготовить.

0

871

#p108258,Та ещё Джоконда написал(а):

Еще хочу спросить, кто брокколи готовит, расскажите лайфхак, чтобы капуста была зелёная и слегка альденте. Я когда замороженную готовлю, она становится коричневой и рыхлой. Никак не могу ее правильно дома приготовить.

если без толстых стеблей - минуты на 3 в кипящую воду. Если прям мелкие соцветия то достаточно просто в кипяток, выключить и на пару минут оставить, само дойдет. Про цвет - говорят, нужно после приготовления в ледяную воду опустить. Так по идее и процесс приготовления останавливается и цвет сохраняется. Но тут я теоретик.

+3

872

#p108253,Зараза написал(а):

Дамы, простите, это тема похудения?!
Я, одна, что-ли на ужин кефирчик попила?

Худеем, худеем) я тут, кстати, недавно наслушалась про вред кефира, была не сказано удивлена, что это напиток для здоровых желудком.

Отредактировано вариации интерпретации (2023-01-21 21:02:32)

+3

873

#p108253,Зараза написал(а):

Дамы, простите, это тема похудения?!
Я, одна, что-ли на ужин кефирчик попила?

и все?! кокой кошмар  :unsure:  я б помэрла и не заснула, встала б пожрать  :glasses:

+4

874

#p108257,Та ещё Джоконда написал(а):

А вы котлеты размораживаете перед готовкой?
Запекаете в фольге?

размораживаю, не, фольгу чисто в форму стелю, чтобы не мыть ее  :D  это кроме шуток, если что  :D
брокколи - я только свежую готовила, там пофиг, что в пароварке, что в духовке, что жарить - будет зеленая и как раз аль денте, если вовремя вытащить  ^^

@Зараза смотрите, уважаемое, уже про брокколи и котлеты без масла  :glasses:

+3

875

https://i.imgur.com/ZUSVfBP.jpg

+8

876

#p108272,rumpelstiltskin написал(а):

и все?! кокой кошмар    я б помэрла и не заснула, встала б пожрать

Перед кефиром были апельсин и гранат.
На ночь вообще мало ем, не могу спать с полным желудком.
П.С. котлеты делаю с капустой, что то типо ленивых голубцов.
Мелко рублю капусту, опускаю в кипяток, перемешиваем с фаршем и в духовку минут на 20. Фарш из индейка + курица и специи по вкусу, форму застилаю бумагой или фольгой.

Отредактировано Зараза (2023-01-21 21:25:10)

+4

877

Мне, кстати, кефир плохо заходит. Живот потом от него болит, и вообще нехорошо. Есть же целые группы последователей, кто не ест молочку и считают ее оч вредной.
Все эти теории, что вредно, а что нет противоречат друг другу, и вообще путают. Давеча читала, что морковь сильно вредный продукт.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-01-21 21:23:31)

+1

878

#p108277,Зараза написал(а):

Перед кефиром были апельсин и гранат.

у всех индивидуально. меня б и тазик личи не спас бы. те мне перед сном надо именно сытость ощущать, те в идеале белка загрузить в виде мяса/рыбы в приличном количестве.
а Вы кефир любите? в нем же шибко ничего и нету... ну и тип если выпить 0,3 кефира - это как слопать 150 грамм индюшкогрудки, только от второй сытость дольше. я не прикалываюсь, прост сама кефир разве что с похмела пью, в другое время - а смысл?

+2

879

#p108286,Та ещё Джоконда написал(а):

Мне, кстати, кефир плохо заходит. Живот потом от него болит, и вообще нехорошо. Есть же целые группы последователей, кто не ест молочку и считают ее оч вредной.
Все эти теории, что вредно, а что нет противоречат друг другу, и вообще путают. Давеча читала, что морковь сильно вредный продукт.

Отредактировано Та ещё Джоконда (Сегодня 21:23:31)

миленькое, это все от лукавого, правда. нет аллергии - пейте кефир, лопайте молочку. плохо заходит - не пейте. любите сахар - ешьте (умеренно). с морквой то же самое. омг морква-то чем людям не угодила?!
еще умиляет: гречка фу, перловка фу, пшено фу, а вот пооооолба, а вот кинооооооа, тьху.
все полезно, что в рот полезло - народная мудрость (орочья канэшн)

+7

880

#p108286,Та ещё Джоконда написал(а):

Мне, кстати, кефир плохо заходит. Живот потом от него болит, и вообще нехорошо. Есть же целые группы последователей, кто не ест молочку и считают ее оч вредной.
Отредактировано Та ещё Джоконда (Сегодня 23:23:31)

если кефир не, а хочется-попробуйте простоквашу/наринэ/питьевой йогурт. Мне пару лет как перестал заходить-перешла на наринэ, пока все ок.

#p108287,rumpelstiltskin написал(а):

прост сама кефир разве что с похмела пью,

попробуйте айран или тан. Купить на утро 01 января бутылочку айрана было одним из лучших моих декабрьских решений ))

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем