Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 881 страница 900 из 2001

881

#p108287,rumpelstiltskin написал(а):

у всех индивидуально. меня б и тазик личи не спас бы. те мне перед сном надо именно сытость ощущать, те в идеале белка загрузить в виде мяса/рыбы в приличном количестве.
а Вы кефир любите? в нем же шибко ничего и нету... ну и тип если выпить 0,3 кефира - это как слопать 150 грамм индюшкогрудки, только от второй сытость дольше. я не прикалываюсь, прост сама кефир разве что с похмела пью, в другое время - а смысл?

Не, я кефир люблю, мне не напряг его пить. Летом окрошку с кефиром делаю.
Белок на ночь не могу, мне тяжело, у меня обед-ужин кусок рыбы/птица + овощи, завтрак яйца или творог +сыр/рыба, могу яичницу с ветчиной из индейки.
Я не ем мясо животных.

+2

882

#p108291,Weird написал(а):

если кефир не, а хочется-попробуйте простоквашу/наринэ/питьевой йогурт. Мне пару лет как перестал заходить-перешла на наринэ, пока все ок.

попробуйте айран или тан. Купить на утро 01 января бутылочку айрана было одним из лучших моих декабрьских решений ))

меня редко ваще на молочку тянет, когда хочется - я лю творог зерненый пискаревский в сливках! вот его сгущенкой залить сверху - вахххх вкуснааааа! или сэмок туда чищеных и соли насыпать)
воу, вспомню весной Ваш совет) нада прикупить заранее) я дома тотально непьющее, а вот в поездках угу, могу кирогазить) там да, кефирчик с утра только так, кувшинами луплю))

+4

883

Да, мы после пьянки летом тоже таном отпаивались ))
Я вообще ряженку уважаю, у меня она лучше заходит. Ну и йогурты всякие.

Про морковку было что для печени вредно. Но я не верю.

+2

884

Зависит ещё от старости кефира. Кто-то может любой пить, а кто-то только трёхдневный.

+3

885

#p108292,Зараза написал(а):

Не, я кефир люблю, мне не напряг его пить. Летом окрошку с кефиром делаю.
Белок на ночь не могу, мне тяжело, у меня обед-ужин кусок рыбы/птица + овощи, завтрак яйца или творог +сыр/рыба, могу яичницу с ветчиной из индейки.
Я не ем мясо животных.

все, дошло до меня! изначально хотела написать, мол, у всех это индивидуально - есть лучше так, как комфортнее!
я на завтраки забила от слова совсем - на голодную куда лучше функционирую, как ведьма летаю. а вот после еды лениво все становится) поэтому мне перед сном налопаться - прям то, что доктор прописал)

+2

886

#p108294,Та ещё Джоконда написал(а):

Да, мы после пьянки летом тоже таном отпаивались ))
Я вообще ряженку уважаю, у меня она лучше заходит. Ну и йогурты всякие.

Про морковку было что для печени вредно. Но я не верю.

ну разве что морквой водочку закусывать? :rofl: там не было уточнения? :rofl:

+2

887

#p108295,Смурная Рептилия написал(а):

Зависит ещё от старости кефира. Кто-то может любой пить, а кто-то только трёхдневный.

ой тоже пискаревский либо клевер, такой в пакете-лягушке! у кот срок дня 3-4, вот он крутанский, да, с комками  ^^

+1

888

#p108296,rumpelstiltskin написал(а):

все, дошло до меня! изначально хотела написать, мол, у всех это индивидуально - есть лучше так, как комфортнее!
я на завтраки забила от слова совсем - на голодную куда лучше функционирую, как ведьма летаю. а вот после еды лениво все становится) поэтому мне перед сном налопаться - прям то, что доктор прописал)

У меня завтрак это святое и хороший с большой чашкой кофе и кусочком сыра.
Из молочко ем все где нет сахара.

+3

889

#p108293,rumpelstiltskin написал(а):

меня редко ваще на молочку тянет, когда хочется - я лю творог зерненый пискаревский в сливках! вот его сгущенкой залить сверху - вахххх вкуснааааа! или сэмок туда чищеных и соли насыпать)
воу, вспомню весной Ваш совет) нада прикупить заранее) я дома тотально непьющее, а вот в поездках угу, могу кирогазить) там да, кефирчик с утра только так, кувшинами луплю))

Остановитесь! Я все-таки планирую каллораж уменьшать, а вы тут в творог советуете сгущёнки добавить. Я так не то что к лету, к следующему Новому году не похудею. А если завтра деанон на ФСН?

+6

890

#p108316,Чекист с холодными глазам написал(а):

А если завтра деанон на ФСН?

:rofl:
если любите не только сладкий творог советую порезать в него помидор, можно траву какую-то если любите, немного соли, перца в том числе и немного чили, и чеснок (можно и исключить если жрац предполагается в коллективе, но с чесноком однозначно вкуснее). Если в итоге окажется сухо-ложку сметаны или йогурта туда.

Отредактировано Weird (2023-01-21 22:15:03)

+5

891

#p108322,Weird написал(а):

если любите не только сладкий творог советую порезать в него помидор, можно траву какую-то если любите, немного соли, перца в том числе и немного чили, и чеснок (можно и исключить если жрац предполагается в коллективе, но с чесноком однозначно вкуснее). Если в итоге окажется сухо-ложку сметаны или йогурта туда.

Отредактировано Weird (Сегодня 22:15:03)

Да вроде эта пискаревская зерненка сочная всегда и так. Только оно 6% жирности. Не ужас, но некоторым важно до 5% молочку.

+3

892

#p108324,Та ещё Джоконда написал(а):

Да вроде эта пискаревская зерненка сочная всегда и так. Только оно 6% жирности. Не ужас, но некоторым важно до 5% молочку.

Я так с обычным творогом делаю, в зерненый да, ничего добавлять не надо. Да можно и без соли наверное (у нас такой только Простоквашино, он соленый шопипец)

+3

893

#p108324,Та ещё Джоконда написал(а):

Да вроде эта пискаревская зерненка сочная всегда и так. Только оно 6% жирности. Не ужас, но некоторым важно до 5% молочку.

Творог беру не ниже 9%, он вкуснее.

+4

894

#p108322,Weird написал(а):

если любите не только сладкий творог советую порезать в него помидор, можно траву какую-то если любите, немного соли, перца в том числе и немного чили, и чеснок (можно и исключить если жрац предполагается в коллективе, но с чесноком однозначно вкуснее). Если в итоге окажется сухо-ложку сметаны или йогурта туда.

Отредактировано Weird (Сегодня 22:15:03)

Я люблю, чтобы вкусно было: сладко или несладко - значения не имеет. В этом и проблема.

+3

895

Я творог всегда с фруктами-ягодами употребляю, очень вкусно и не сухо) фрукты любые, которые дома есть, мелко режу и все в кучу) но я творог только однородный ем, зерненый мне вообще невкусно и наощупь неприятно))

Отредактировано Томатыч (2023-01-21 22:42:37)

+3

896

#p108242,rumpelstiltskin написал(а):

Вы молорик  
кстати, помните мои оды духовке? раз уж Вы начали про котлеты - я всегда их под заморозку делаю, те когда ящик есть один весь свободный. карочи делаю, замораживаю, складываю, а потом - не, не жарю, в духовку ставлю на 20 минут    вот что лень с людьми делает    сковородку/плиту ж потом мыть надо, а тут из формы фольгу достал/выкинул - шикардос! на фарш беру говядину плюс индюшко- либо курогрудь 2:1, тч они априори вкусные, даж без корочки

Котлеты я тож стала в духовке делать, удобно и подиетичнее) и пихаю в них кабачок/брокколи/фасоль/сладкий перец вместе или по очереди, получаются сочнее и нежнее. Но я правда не замораживаю, готовлю дня на 3 и потом разогреваю, каждый день готовить это не мое))

+5

897

Всем утречко доброе. Решила я, значит, что пора подкреплять расчёты делом и добавляю зарядку.

+7

898

Зарядку и спорт тоже считаем? Я по утрам делаю короткую зарядку, минут на десять максимум, но с гантелями. И пешком 1,5 км по утрам в одну сторону каждое утро. 2 раза в неделю спорт по 1,5 часа. Могу шаги считать. около 8 тысяч выходит.

+5

899

https://i.imgur.com/u7X2vv7.jpg
Ожидаю наплыв в теме всех, кто закончил праздновать и готов начинать)

+7

900

Я потихоньку начинаю - перестала покупать хлеб, запасаюсь фруктами и творогом, если хочется что-то перехватить - ем их или пью кефир. Еще уменьшаю порции и стараюсь готовить более простую еду, ибо в обычном режиме для меня соус из 15 ингредиентов для курицы во фритюре это норма)) на ужин салаты из овощей и брынзы, иногда +креветки или тунец из банки, все жирное и углеводистое только на обед. Самое сложное - удержаться от выпечки, так руки и тянутся то маффины испечь, то чизкейк, то тирамису забодяжить

Отредактировано Томатыч (2023-01-22 16:49:42)

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем