Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 901 страница 920 из 2001

901

Я чуть было не пропустила встречу январскую, потому что джинсы тупо не застегивались))
Поэтому я тоже уже неделю как стараюсь держать себя в руках. Пью много воды (с этим всегда огромные проблемы, в основном был чай/кофе), подсчет не веду, я в прошлый раз не справилась, навалилась куча дел, то не ела, то ела на бегу, это был полный провал и сразу ощущение - опять не справилась. Стараюсь есть реже, убрала слишком много вредностей, готовлю котлетки на пару, но ем так, чтобы не сильно чувствовалось ограничение, то есть сальце, авокадо, конфетку жую. Вода слилась вообще моментально, минус два кг на весах. Теперь надо жир сжигать. Но тут как бы эта, то праздники, то пятница, вчера пивко выпила в кои-то веки с креветосами и гренками. Ясен пень, весы сегодня показали плюс. В общем, без подсчета и слишком жестоких ограничений, наблюдаю за весом и буду плавно все вводить. Может, и подсчет введу, когда перестанет быть трагедией не жрать майонезные салатики пять раз в день)))

+8

902

Объясните мне тупенькой, как «слить» воду??? Я нипанимаю!

+1

903

А я вообще на вес не ориентируюсь, у меня упоротые весы, которые показывают все время разные цифры в зависимости от того, куда их поставить. А иногда и на одном и том же месте с разницей в минуту может быть +-2 килограмма. Так что я только визуально себя оцениваю, ну и немного по одежде. Считать калории мне кажется я никогда не начну, и так примерно понимаю, когда я ем мало а когда много)) так, в голове держу, какие продукты калорийные и их надо есть чуть-чуть, а какие можно килограммами) первые стараюсь вообще исключить

+2

904

#p108590,Фрукт написал(а):

Объясните мне тупенькой, как «слить» воду??? Я нипанимаю!

Пишу, что мне помогает,убираю быстрые углеводы, копченое, жареное, меньше соли и пить воду, воду иногда пью с лимоном.

+4

905

Молочного еще поменьше:  в нем дофига натрия, задерживающего воду (так же как и в соли)

+3

906

#p108601,Томатыч написал(а):

А я вообще на вес не ориентируюсь, у меня упоротые весы, которые показывают все время разные цифры в зависимости от того, куда их поставить. А иногда и на одном и том же месте с разницей в минуту может быть +-2 килограмма. Так что я только визуально себя оцениваю, ну и немного по одежде. Считать калории мне кажется я никогда не начну, и так примерно понимаю, когда я ем мало а когда много)) так, в голове держу, какие продукты калорийные и их надо есть чуть-чуть, а какие можно килограммами) первые стараюсь вообще исключить

У меня есть джинсы, вот по ним я ориентируюсь. Сейчас вообще все ужасно.
Завтра взвешиваюсь, замеры.
Стараюсь считать калории, но не всегда получается. А так да, уже понимаешь, что  и сколько ешь.
У меня картофель откладывается сразу, хорошо я его не очень люблю. А вот макарошки люблю, но и они любят у меня прилипнуть к моей тушке. И все мучное сразу прилипает.

Отредактировано Зараза (2023-01-22 17:40:14)

+5

907

#p108590,Фрукт написал(а):

Объясните мне тупенькой, как «слить» воду??? Я нипанимаю!

первый вопрос - зачем?
с водой такая шняга, что организм сам подстраивает цикл выведения воды на основании потребления продуктов, провоцирующих задержку. пример - я оч лю соленое, меня не заливает от него. просто потому что организм привык к тому, что я лопаю много соли, поэтому выводит много. еще пример - когда я не ела сахар (пытаясь его исключить), меня заливало от сахарного срыва-передоза. сейчас - не заливает, потому что я сахар ем на постоянку. снова - организм подстроился. третий пример - меня заливает от алко. и поскольку редко пью, так и продолжает заливать) ну и пофигу.

если Вас заливает постоянно вне зависимости от цикла, то лучше б к врачу. тк постоянные отеки - это не нормально.
корректировать едой (мое имхо!) странная тема, почему - отписалась выше. отеков быть не должно, если Вы едите то, что ели годами.

есть качковский лайфхак - фуросемид. это не в рамках совета, а просто для инфо. помогает экстренно влезть в нужную весовую категорию. еще раз - не рекомендую, на себе не тестила, и так судороги частенько, но средство действенное.

+1

908

Фуросемид не надо, даже если вы абсолютно здоровый человек.

+3

909

У меня нет отеков. На морде во всяком случае.
Собираюсь сдать оак и щитовидку …

+1

910

#p108629,Фрукт написал(а):

У меня нет отеков. На морде во всяком случае.
Собираюсь сдать оак и щитовидку …

так а что тогда сливать? воду, имеющуюся в организме, насильно слить смысла нет - она восстановится обратно буквально в полдня. как после отравления, например. или как после бани. ну потели пару часов, ну минус условные 300-500 грамм на весах, так эффекта меньше, чем на полдня.
после перелета вон практически всех заливает. если организм здоровый - то это максимум на сутки.
карочи я к тому, что все эти сторонние вмешательства, имхо, от лукавого, не стОит овчинка выделки, не стОит вмешиваться в то, что работает. особенно если сами говорите - нет отеков.

#p108624,Чекист с холодными глазам написал(а):

Фуросемид не надо, даже если вы абсолютно здоровый человек.

я не предлагала, если что, сама категорический противник и его конкретно, и всяких мочегонных травушек в том числе. просто ну у спортиков есть такая практика. действенно. вредно. дОрого здоровье - не нужно. принципиальнее высушиться на пару часов - ну каждый сам для себя решает.

+3

911

Не знаю, что там насильно сливают, я говорила о том, что, например, 8 праздничных дней жрала как не в себя и к весу прилипло лишних 2 кг на весах, это не цикл и пока еще не новый жир, это вода. Как только возвращаешься к привычному питанию до обжорства, эта вода уходит и на весах минус эти 2 кг. Если бы не вернулась, а продолжала, то через какое-то время это был бы жир, который сгонять уже дольше. Вот и говорю, «слила» воду.

+3

912

По поводу слива воды я тоже не знаю как это точно работает, но если я начинаю пить прям много-много специально, заставляю себя, то заметно худею, видимо организм отдает воду, которую он запасал из-за вечного дефицита) но я не могу сказать что я отекаю, просто где-то размазанно эта водичка хранится))

+4

913

Томатыч
Между клеток коварно. Отёки да, разные бывают. Многие признаки чего-то со здоровьем - типа отёки под глазами - сердце стоит проверить.
А жир, я читала, ваще после всех процессов уходит типа с дыханием, если правильно помню

+1

914

Еще режим дня очень роляет. Как ни высыпайся, но если ложишься поздно на протяжении долгого времени - сразу пухнуть начинаешь. И на лице особенно заметно становится, стоит только начать в более-менее приличное время засыпать - веки поднимаются, скулы вырисовываются))

+3

915

Без нормального сна ещё и аппетит дикий. На всё вредное

+3

916

#p108649,Путинлэнд написал(а):

Не знаю, что там насильно сливают, я говорила о том, что, например, 8 праздничных дней жрала как не в себя и к весу прилипло лишних 2 кг на весах, это не цикл и пока еще не новый жир, это вода. Как только возвращаешься к привычному питанию до обжорства, эта вода уходит и на весах минус эти 2 кг. Если бы не вернулась, а продолжала, то через какое-то время это был бы жир, который сгонять уже дольше. Вот и говорю, «слила» воду.

о том и пишу, что спецом ниче сливать не надо - организм сам все сделает, без стороннего вмешательства  :smoke:

+2

917

#p108660,Томатыч написал(а):

Еще режим дня очень роляет. Как ни высыпайся, но если ложишься поздно на протяжении долгого времени - сразу пухнуть начинаешь. И на лице особенно заметно становится, стоит только начать в более-менее приличное время засыпать - веки поднимаются, скулы вырисовываются))

бгг только не смейтесь сильно, но замечала, давно еще, когда были тн зажоры - если я лежу и лопаю, то у меня прям фейс растекается  :rofl:  если сидя - норм остается  :rofl:

#p108654,вариации интерпретации написал(а):

А жир, я читала, ваще после всех процессов уходит типа с дыханием, если правильно помню

пральна помните  :cool:

#p108650,Томатыч написал(а):

По поводу слива воды я тоже не знаю как это точно работает, но если я начинаю пить прям много-много специально, заставляю себя, то заметно худею, видимо организм отдает воду, которую он запасал из-за вечного дефицита) но я не могу сказать что я отекаю, просто где-то размазанно эта водичка хранится))

тоже верно, пить помогает) в туркиш прилетаешь отекший, налегаешь сразу на арбуз - вуаля! утром огурцом, правда, полночи на горшке, ну да это нюансы)

+3

918

rumpelstiltskin
Лучше всего я худела пару лет после родов, наматывала каждый день час с коляской очень быстрым шагом при температуре 30+ в сочетании с приёмом л-карнитина, пилатеса, пока ребёнок спал днем, и снижение калорий путем тотального исключения угледовов типа каш, был белок, овощи, фрукты и то в рамках. За пару месяцев скинула норм, люди спрашивали, что я с собой сделала, в чем секрет. В килограмах ушло около 10, в размерах - 3.
Думаю, ещё юный возраст способствовал.
А потом стала болеть спина и выяснилось, что у меня почка упввла на 5 см вниз🤦‍♀️

+3

919

#p108672,вариации интерпретации написал(а):

rumpelstiltskin
Лучше всего я худела пару лет после родов, наматывала каждый день час с коляской очень быстрым шагом при температуре 30+ в сочетании с приёмом л-карнитина, пилатеса, пока ребёнок спал днем, и снижение калорий путем тотального исключения угледовов типа каш, был белок, овощи, фрукты и то в рамках. За пару месяцев скинула норм, люди спрашивали, что я с собой сделала, в чем секрет. В килограмах ушло около 10, в размерах - 3.
Думаю, ещё юный возраст способствовал.
А потом стала болеть спина и выяснилось, что у меня почка упввла на 5 см вниз🤦‍♀️

а со спиной что приключилось? и с почкой? от родов в смысле?
по похудению - у Вас оч удачное сочетание получилось! повседневная активность (пробежки с коляской), спорт и дефицит калорий, все как по учебнику)

+2

920

rumpelstiltskin
Почка опустилась из-за резкого снижения веса, а спина болела уже как сигнал этого безобразия)

Да,тогда получилось здорово. Каждый раз жалею, что сброшенное не удерживаю, а отъелаюсь обратно 😅

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем