Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 1081 страница 1100 из 2001

1081

#p111786,Смурная Рептилия написал(а):

Это зима, Маугли.
Ща ещё чуть-чуть и организьма начнет отдавать лишку с радостью и улюлюканьем.

Неправда. Ниче у меня взад никуда не отдалось за прошедшие два года.
Только толще стала.
У меня такой вес после родов был ( нифига я на гв не худела, как все нормальные дойные коровы). И вот блин опять эта цифра на весах.
У меня прям руки опустились …. Лежа на диване и передвигаясь только на машине , я весила меньше , чем сейчас. Бегая с аэропорта на вокзал. ((.

Отредактировано Фрукт (2023-02-01 21:49:05)

+4

1082

#p111786,Смурная Рептилия написал(а):

Это зима, Маугли.
Ща ещё чуть-чуть и организьма начнет отдавать лишку с радостью и улюлюканьем.

Ну не знаю, у кого это организм свое отдаёт с радостью. Каждый килограмм с боем вырываю.

+7

1083

#p111771,rumpelstiltskin написал(а):

практика: от массы употребленных личи отминусовать 40% и умножить на 65

Эх, знать бы эту массу!
Так ещё и ром с колой зашёл.

+2

1084

#p111798,Зараза написал(а):

Эх, знать бы эту массу!
Так ещё и ром с колой зашёл.

с зеро, надеюсь? :glasses:
про массу - эт нарабатывается. как любой навык, до автоматизма доводится - прежде чем закинуть в топку, положи на весы.

#p111786,Смурная Рептилия написал(а):

Это зима, Маугли.
Ща ещё чуть-чуть и организма начнет отдавать лишку с радостью и улюлюканьем.

не совсем так. это тож заблуждение, равно как и "метаболизм с возрастом замедляется". летнее "худеется" имеет под собой простое обоснование - больше времени на улке если начинаешь проводить, то больше шевелишься => больше тратишь. опять же если тепло/жарко - жрать хочется меньше => меньше едим. вот вроде и выходит, мол, само похуделось. а нет, ни фига не само. плюс в солнечное время года как-то двигаться и шевелиться больше хочется, кмк.

#p111788,Фрукт написал(а):

Неправда. Ниче у меня взад никуда не отдалось за прошедшие два года.
Только толще стала.
У меня прям руки опустились …. Лежа на диване и передвигаясь только на машине , я весила меньше , чем сейчас. Бегая с аэропорта на вокзал. ((.

спокуха. значит, раньше меньше ели, вот и все.
варианты - либо считать, либо выкидывать процентов 15-20 с тарелки. менее жирное мясо покупать. если общепит, то брать условно понятные и простые блюда вида рыба/мясо на гриле и овощи, безо всяких сложносочиненных салатов/супов/горячих.

+8

1085

Я вам написать забыла, что под маркой "Добрый" теперь и колу без сахара продают. Этикетка один в один, только фирменное название поменяли.

+2

1086

@rumpelstiltskin спасибо!
Да вроде так же ела. Хотя….. последний пмс отметился знатным желанием жрать все вообще.

+3

1087

#p111844,rumpelstiltskin написал(а):

с зеро, надеюсь?

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/87138.gif

+2

1088

rumpelstiltskin
Я уверена, что ещё очень солнечный свет влияет на гормоны, поэтому и легче худеется летом

+3

1089

#p111856,Фрукт написал(а):

@rumpelstiltskin спасибо!
Да вроде так же ела. Хотя….. последний пмс отметился знатным желанием жрать все вообще.

Я помню, как проводила эксперимент, начитавшись всякого. Если за неделю до кд есть рыбу и норм углей сложных, то не накроет. И, знаете, реально, все импульсы под контролем, то есть не очнулась у холодильника, дожевывая прошлогодний пучок петрушки, а именно "а так ли сильно я хочу кусок торта" и отказываешься без особых усилий. Или если через 20 минут ещё буду хотеть - съем. И обычно как-то уже и не надо.

Жаль, бросила это дело, опять, что ли, питание к циклу привязать

+3

1090

#p111862,верблюд в камуфляже написал(а):

Я уверена, что ещё очень солнечный свет влияет на гормоны, поэтому и легче худеется летом

Витамин Д правильно усваивается только при солнечном свете, а он гормоноподобный витамин и активно участвует в обмена веществ.

+4

1091

#p111856,Фрукт написал(а):

@rumpelstiltskin спасибо!
Да вроде так же ела. Хотя….. последний пмс отметился знатным желанием жрать все вообще.

в пмсы бывает конечно. у всех. грамошки, шо делоть  :dontknow:
в любом случае от Ваших расстройств ничего не произойдет, значит, и смысла раскисать нету.
мы худеем, когда нас реально припирает.
у меня папа вечно страдает, мол, дочь, набрал лишнего и скинуть не могу, ты спортсмен, посоветуй. осспади, скок ликбезов уже проведено было? не счесть. а воз и ныне там. почему? да просто не приперло. показатели здоровья около нормы, плюс присутствует "ой, да вон в моем возрасте мужики хуже выглядят". с таким подходом папа никогда не похудеет, каждый раз ему это повторяю - па, тебе и так норм, ну признай. омг он даже колой в пользу зеро не хочет жертвовать, о чем тут говорить?

#p111862,верблюд в камуфляже написал(а):

rumpelstiltskin
Я уверена, что ещё очень солнечный свет влияет на гормоны, поэтому и легче худеется летом

Вы правы, я поэтому солнечный день и отметила как один из признаков лета. да и жара влияет, чо уж. в 35 какое жрать, полторашку ессентуков опрокинул - и отлично!
про эксперимент в пмс интересно. я не проводила, меня редко перекрывает на пожрать, прям по пальцам пересчитать, плюс энергии обычно море, трени становятся более объемными и тяжелыми, да и в течение дня как ведьма лётаю, тч даже когда жру - оно тут же и компенсируется.
мне в принципе каж, что желания наши не от придури берутся. если на что-то жестко перекрывает - имхо, стОит пересмотреть рацион и мб добавить того, на что крышу рвет стабильно.
вспомнилось - я картоху ненавижу, а вот кожурки картофельные люблю  :D  когда сваренную в мундире у мамы чищу, все шкурки съедаю) мама грит - калия не хватает значит, вот и лопаешь  :D

+6

1092

#p111873,rumpelstiltskin написал(а):

кожурки картофельные люблю

оооо, картофельные кожурки из костра, с золой  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/68101.gif

+1

1093

rumpelstiltskin
Мммм, молодая картошка в мундире... У вас, значит, в целом питание сбалансирвоано, а когда дефициты, мы как маятник такие виииу - пмс, а есть люди, которые овуляцию чувствуют так же

+4

1094

#p111862,верблюд в камуфляже написал(а):

rumpelstiltskin
Я уверена, что ещё очень солнечный свет влияет на гормоны, поэтому и легче худеется летом

Я тоже в этом уверена! Когда я впервые посетила Краснодар я была удивлена как там мало полных женщин после 50. Их там практически нет. Гормоны на юге у людей точно по другому работают.

+4

1095

Сижу вот тоже раздумываю, как оно лучше.  Вот пресловутый минимум 10 000 шагов я спокойно набегиваю за день. 5 000 на работе по 4 этажа и вторые 5 000 просто на кухне, при приготовлении того же борща.
Сейчас, зимой, толком не худеется. Ладно,  с работы прибежала, потом деревенской троеборье вода-дрова-помои. И с мороза помидоринкой не закусить.  Только борщ с салом может прогреть изнутри. :) Летом всякие огороды, но это же на свежем воздухе,  аппетит нагуливаешь. Бороться, правда легче, зеленушка всякая с грядки. А если ещё не помыть.

А вот вспоминаю молодость, лет до 26, когда жралось и не толстелось, - в принципе тогда у меня было можно сказать, интервальное голодание. Мы тогда жили вдалеке от цивилизации, свет от аккумуляторов, раз в неделю заряжали. Холодильников от аккумуляторов не было. Готовили на день. Вот в принципе, так оно и получалось. Утром чай с термоса и бутер, пока печку растопляешь. Потом сварили обед, потом ужин часов в 5 вечера, всё основное съели, посуду помыли. Вечером может чай с термоса, калорийной пищи нет, хлеб с вареньем не люблю. И хорошо же было.
А сейчас холодильник может заработать до 3 просмотров за вечер. Котлетку найти,  "иичко" пожарить.
И вот как бы выкрутиться?  Когда на работе  обед в час дня, домой в 7 вечера, ужин соответственно позже.  А в ночную смену, даже если поужинать дома, то все равно ночью хочется хоть кофе с молоком ( без сахара пью). А коллеги, нехудеющие сучки, норовят то конфеты то печеньку оставить
Сейчас  две недели в отпуске дома просидела, ну красота! Конфет и шоколада дома нет, даже кофе не хотелось,  только зелёный чай без всего, чёрный с имбирём и лимоном.  Правда подсела на домашнюю шаурму, - так это практически диетическая пища богов!
Ну смотрите:-  лаваш пресной бездрожжевой, 100 гр - 240 ккал.  Это размер хоть самой в него обернуться.  Внутрь куриная грудка на гриле, без масла, но маринованная в лимонном соке с травами. Одна помидора, четверть огурца, пекинская капуста и зелёный лук. Если порезать мелкими кубиками, то оно и без майонеза сочно. А размер охренительный, хоть и около 400 ккал получается. И что там вредного?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-02 11:42:44)

+7

1096

#p111891,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Сижу вот тоже раздумываю, как оно лучше.  Вот пресловутый минимум 10 000 шагов я спокойно набегиваю за день. 5 000 на работе по 4 этажа и вторые 5 000 просто на кухне, при приготовлении того же борща.
Сейчас, зимой, толком не худеется. Ладно,  с работы прибежала, потом деревенской троеборье вода-дрова-помои. И с мороза помидоринкой не закусить.  Только борщ с салом может прогреть изнутри.  Летом всякие огороды, но это же на свежем воздухе,  аппетит нагуливаешь. Бороться, правда легче, зеленушка всякая с грядки. А если ещё не помыть.

А вот вспоминаю молодость, лет до 26, когда жралось и не толстелось, - в принципе тогда у меня было можно сказать, интервальное голодание. Мы тогда жили вдалеке от цивилизации, свет от аккумуляторов, раз в неделю заряжали. Холодильников от аккумуляторов не было. Готовили на день. Вот в принципе, так оно и получалось. Утром чай с термоса и бутер, пока печку растопляешь. Потом сварили обед, потом ужин часов в 5 вечера, всё основное съели, посуду помыли. Вечером может чай с термоса, калорийной пищи нет, хлеб с вареньем не люблю. И хорошо же было.
А сейчас холодильник может заработать до 3 просмотров за вечер. Котлетку найти,  "иичко" пожарить.
И вот как бы выкрутиться?  Когда на работе  обед в час дня, домой в 7 вечера, ужин соответственно позже.  А в ночную смену, даже если поужинать дома, то все равно ночью хочется хоть кофе с молоком ( без сахара пью). А коллеги, нехудеющие сучки, норовят то конфеты то печеньку оставить
Сейчас  две недели в отпуске дома просидела, ну красота! Конфет и шоколада дома нет, даже кофе не хотелось,  только зелёный чай без всего, чёрный с имбирём и лимоном.  Правда подсела на домашнюю шаурму, - так это практически диетическая пища богов!
Ну смотрите:-  лаваш пресной бездрожжевой, 100 гр - 240 ккал.  Это размер хоть самой в него обернуться.  Внутрь куриная грудка на гриле, без масла, но маринованная в лимонном соке с травами. Одна помидора, четверть огурца, пекинская капуста и зелёный лук. Если порезать мелкими кубиками, то оно и без майонеза сочно. А размер охренительный, хоть и около 400 ккал получается. И что там вредного?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 11:42:44)

Я вас почитала, как побывала. И в деревню срочно захотелось, чтобы с лопатой побегать, потом банька, потом шашлычок. А мама бы борщом с салом кормила. И с соседкой через забор коньячку где-то между бахнуть...

+7

1097

#p111904,Та ещё Джоконда написал(а):

Я вас почитала, как побывала. И в деревню срочно захотелось, чтобы с лопатой побегать, потом банька, потом шашлычок. А мама бы борщом с салом кормила. И с соседкой через забор коньячку где-то между бахнуть...

А самовыловленная рыбка горячего копчения, после шашлычка? Сазанчик или толстолобик. Да под домашнее винцо?  Я делала  малиновое и клубничное. Коварное.  Угостила приятельницу на пробу. Муж у неё вначале скривился, потом решил попробовать. Выжрал бутылку, успел сказать - "Я требую продолжения банкета!" , упал и вырубился.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-02 12:15:13)

+5

1098

#p111891,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Сижу вот тоже раздумываю, как оно лучше.  Вот пресловутый минимум 10 000 шагов я спокойно набегиваю за день. 5 000 на работе по 4 этажа и вторые 5 000 просто на кухне, при приготовлении того же борща.
Сейчас, зимой, толком не худеется. Ладно,  с работы прибежала, потом деревенской троеборье вода-дрова-помои. И с мороза помидоринкой не закусить.  Только борщ с салом может прогреть изнутри. :) Летом всякие огороды, но это же на свежем воздухе,  аппетит нагуливаешь. Бороться, правда легче, зеленушка всякая с грядки. А если ещё не помыть.

А вот вспоминаю молодость, лет до 26, когда жралось и не толстелось, - в принципе тогда у меня было можно сказать, интервальное голодание. Мы тогда жили вдалеке от цивилизации, свет от аккумуляторов, раз в неделю заряжали. Холодильников от аккумуляторов не было. Готовили на день. Вот в принципе, так оно и получалось. Утром чай с термоса и бутер, пока печку растопляешь. Потом сварили обед, потом ужин часов в 5 вечера, всё основное съели, посуду помыли. Вечером может чай с термоса, калорийной пищи нет, хлеб с вареньем не люблю. И хорошо же было.
А сейчас холодильник может заработать до 3 просмотров за вечер. Котлетку найти,  "иичко" пожарить.
И вот как бы выкрутиться?  Когда на работе  обед в час дня, домой в 7 вечера, ужин соответственно позже.  А в ночную смену, даже если поужинать дома, то все равно ночью хочется хоть кофе с молоком ( без сахара пью). А коллеги, нехудеющие сучки, норовят то конфеты то печеньку оставить
Сейчас  две недели в отпуске дома просидела, ну красота! Конфет и шоколада дома нет, даже кофе не хотелось,  только зелёный чай без всего, чёрный с имбирём и лимоном.  Правда подсела на домашнюю шаурму, - так это практически диетическая пища богов!
Ну смотрите:-  лаваш пресной бездрожжевой, 100 гр - 240 ккал.  Это размер хоть самой в него обернуться.  Внутрь куриная грудка на гриле, без масла, но маринованная в лимонном соке с травами. Одна помидора, четверть огурца, пекинская капуста и зелёный лук. Если порезать мелкими кубиками, то оно и без майонеза сочно. А размер охренительный, хоть и около 400 ккал получается. И что там вредного?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 11:42:44)

Слушайте, Вы как-то очень вкусно пишите. И прям борщ с салом в послевкусии. Текст-то о похудении, но содержание мозг упрямо трактует о чем-то вкусном.

+6

1099

#p111910,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А самовыловленная рыбка горячего копчения, после шашлычка? Сазанчик или толстолобик. Да под домашнее винцо?  Я делала  малиновое и клубничное. Коварное.  Угостила приятельницу на пробу. Муж вначале скривился, потом решил попробовать. Выжрал бутылку, успел сказать - "Я требую продолжения банкета!" , упал и вырубился.

А вишневое вы не делаете? Надо сиблингу сказать про клубничное, пусть расширяет производство)

+3

1100

#p111912,Чекист с холодными глазам написал(а):

А вишневое вы не делаете? Надо сиблингу сказать про клубничное, пусть расширяет производство)

Вишне у нас не климат, слишком северные. Я, правда задалась целью вырастить, но часто вымерзает.  Максимум литра два варенья могла сварить. С шоколадом вкусное. А вот всякие вина из малины, клубники, черноплодки, сладкой рябины делала. Из морошки пробовала типа кваса игручего, но там из бутылки било как с огнетушителя.
Короче из клубники, малины или в смеси, получается вполне красивое и благородное на вкус. После нового года обычно не доживает.
Почему у нас тут нет темы с рецептами?

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем