Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 1141 страница 1160 из 2001

1141

миленькая такая https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13660.gif

0

1142

#p112150,Смурная Рептилия написал(а):

Ой не, я так не люблю...мне б помягче чего

скрепные щщи с квашеной капустой?) И обязательно капусту предварительно потушить до золотистого цвета.
Иногда делаю кур.бульон+кокосовое молоко/сливки+курица/креветки+рис и по вкусу индийско/азиатские специи + лайм. Все то же самое только минус курица/креветки и рис - отличный соус для рыбы. Можно обжаренную  положить ненадолго, или прям сырую и до готовности. (Славься, Рептилия, я совсем об этом забыла и теперь знаю что сделаю на днях с треской)

+5

1143

#p112195,Weird написал(а):

Славься, Рептилия

+2

1144

#p112195,Weird написал(а):

кур.бульон+кокосовое молоко/сливки+курица/креветки+рис и по вкусу индийско/азиатские специи + лайм.

минус рис, плюс пекинка, морковь, перец, петрушка\кинза - будут раскосые щи-фантазия на тему ЮВА))

Отредактировано Copoka (2023-02-03 08:25:01)

+2

1145

Битва щщей и том ям :D что происходит?
В Тае не была, в СПб том ям не сильно острый. Ну не ужас ужас, в разных местах пробовала, ничего дико острого не припомню. Острота есть, но не катастрофа.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-02-03 08:26:34)

+4

1146

Та ещё Джоконда
Адаптировали, как и роллы под европейцев. Говорю же, самый простой способ вкусить том ям, если есть вв неподалёку, купить там, дома добавить рис/лапшу, полить соком лайма и наслаждаться🤪 я вчера так и сделала, сил ехать куда-то, а тем более готовить, не было.

+4

1147

блин я не в теме, мне азиатские супы ваще не вкатили почему-то. карри полюбила и дома готовлю, а чет ни том ямом, ни том кха не прониклась от слова совсем.
а, мисо суп люблю) на маркетплейсах мисопасту продают и водоросли сушеные, отлично!
че вы про роллы начали? я вам фотку принесла) кста, именно этот варик за счет безрисовости вполне себе некалорийный! балин заехать в кидо штоле...
https://i.imgur.com/hE01DNlm.jpg

+4

1148

Я риса не боюсь, я сама варю его без сахара, соевый соус не использую (соя для щитовидки так себе+солёный слишком, не нравится), а так чистый витамин: рис, водоросли, рыбка, авокадий, сыр сливочный жирноват, но женщинам это полезно, да и дома можно его неё очень много класть

+5

1149

очень вкусный том ям в шефмаркете, если у вас он доставляет. его можно даже без недельного меню там заказать. не знаю как в последний год, но раньше привозили прям с тайскими аутентичными импортными специями и даже свежими листочки кафир-лайма :love:

+2

1150

#p112032,Смурная Рептилия написал(а):

Ка будто холодильник над кастрюлей опрокинулся

Ууу. Вначале сделать по классическому рецепту, потом уже можно подгонять под себя.  Кстати, кокосовое молоко добавляют в основном для туристов, и для смягчения остроты.  Мне, если без молока и дикого количества перца, очень напоминает русскую солянку из рыбы, которая суп. Которая с маслинами, оливками, долькой лимона в тарелке. То есть кисленько-пряно- остренькое.

И ещё из азиатской кухни понравились китайский суп из помидор и миек-кукк из водорослей.  Витамины в тарелке так и кишат, калорийность маленькая.

Помидорный суп ещё и быстрый.  На ложке масла припустить репчатый лук, резаную чесночинку, большой помидор кубиками, можно даже из замороженных. Потом залить бульоном с пол-литра, хоть куриным, хоть овощным, хоть из кубика. Закипело, туда влить разболтанное яйцо, чтобы свернулось хлопьями.  Острый перец,  зелень опционально. То есть жиденькое, горяченькое, вкусненькое. И калорий немного. А можно и пару грибков ещё кинуть.

+1

1151

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t669938.jpg

+4

1152

Я люблю острое, но том ям в тайском ресторане в Эмиратах был не просто острым, а до слёз.

0

1153

Бля. Чебурек случился в моей жизни.
Вот это, про что я говорила: как отказать?? Проблемная коллега по работе. Очень добрая, очень хорошая девочка. Носит мне оладушки, плюшки. Иногда не ем (не люблю). Сегодня вот чебурек принесла и прямо:"Ешь". Ну это хотя бы условно вкусно. Че ей сказать, типа все, я на жесткой диете, не носи. Сработает? Грубить не хочется, ну правда милая девушка. Почему-то она хочет меня накормить все время..

+3

1154

Та ещё Джоконда
Может она не хочет, чтоб Вы были стройной!

Отредактировано Зараза (2023-02-03 12:27:37)

+1

1155

Та ещё Джоконда
Ой, даже не знаю. У меня на работе спокойно к отказам относятся, тут какое-то что-то зарыто.

+1

1156

#p112417,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t669938.jpg

На бутер с колбасой и огурчиком надо было))

0

1157

Не, я честно думаю, что она не со зла. Нет конкуренции или мужиков в разделе. Мы очень давно знакомы, прямо давно-давно, работали вместе в другом месте тоже. И я как бы ей помогла сильно несколько раз. А она такая хлебосольная, хозяюшка, семейная. Мы типа дружим (ну это она так думает, я фактически ни с кем не дружу, просто вид делаю ))) да, я мерзкий социофобушек, но людей не отталкиваю), мы практически ровесницы. В общем, плохие намерения не в этом случае. Просто она хочет мне сделать приятно, как может. Она думает, что вот она мне еду принесла, и мне это нравится, и я буду рада. Искренне человек думает, что это приятное времяпрепровождение. Поэтому и "давай, давай".
Точно, надо ей сказать, что я на диету села, прямо четко. Ну я тупенькая, да, я знаю. С границами у меня так себе.

+4

1158

#p112462,Та ещё Джоконда написал(а):

Точно, надо ей сказать, что я на диету села, прямо четко. Ну я тупенькая, да, я знаю. С границами у меня так себе

Ну можно сказать, что жареное не воспринимается. У меня у сына был вирус Эпштейна-Барра, так с год диету соблюдал. Ничего солёного-острого-жареного. Стол номер 5. Только жареный пирожок и моментально лицо и глаза жёлтые.

+1

1159

#p112417,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

аххахаха волокна имбиря поди)) да, я тоже карии пасту этой же фирмы изучала после покупки - что ж это за волосня такая))

0

1160

#p112505,rumpelstiltskin написал(а):

аххахаха волокна имбиря поди)) да, я тоже карии пасту этой же фирмы изучала после покупки - что ж это за волосня такая))

Ага. И в имбире и в галангале тоже волокна есть.
Я просто зависла, представив как пастой для Том-Яма пельмени мазать.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем