Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 1321 страница 1340 из 2001

1321

#p114205,rumpelstiltskin написал(а):

но от той же табаты, вангую, эффекта будет поболее,

Какая познавательная группа.  Буду смотреть, что это такое.
А у меня сегодня "Весёлые старты". Сколько они калорий сжигают?  Вчера вечером на моей улице был праздник по улице, уже в темноте прошёл трактор, убирал снег. Утром уже вызвала такси на работу, выхожу, а там оп-па!  Засыпали плотным, подмерзшим к утру, снегом калитку. И такси ждёт уже.  Водитель наблюдал, как я кое-как отгибаю верх калитки, протискиваюсь, с двумя торбами, причём.  Потом бруствер высотой метра  два, залезаю на него,  потом сползаю, примерно с метра высоты приходится прыгать. Калории ещё тратятся на матерные комментарии.  Заклинило спину.  На работе пробежки, судя по Фитнес- браслету 6 тыщ шагов.  Вечером заползание обратно, так же матерно. И потом час силовых нагрузок с лопатой и кайлом. Спину, кстати, расклинило.

Как вы думаете, - можно банку пива?
Одна капсула НТР  на ночь хорошо. Хлопнула, примерно через час уже захотелось спать. И если бы не кот, которому в 1 час ночи стало скучно, то вообще было бы отлично.  Пришлось предложить коту два варианта ужина, свежую воду, пригрозить тапком. И то,  легла в 11, потом пол-часа уговаривала кота, и все равно проснулась в 6 утра оттого что выспалась. Короче, - работает.
В прошлом году принимала мелатонин и ещё и с маской для сна, - эффект слабее был.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-07 11:49:57)

+4

1322

#p114270,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Какая познавательная группа.  Буду смотреть, что это такое.
А у меня сегодня "Весёлые старты". Сколько они калорий сжигают?  Вчера вечером на моей улице был праздник  по улице, уже в темноте прошёл трактор, убирал снег. Утром уже вызвала такси на работу, выхожу, а там оп-па!  Засыпали плотным, подмерзшим к утру, снегом калитку. И такси ждёт уже.  Водитель наблюдал, как я кое-как отгибаю верх калитки, протискиваюсь, с двумя торбами, причём.  Потом бруствер высотой метра  два, залезаю на него,  потом сползаю, примерно с метра высоты приходится прыгать. Калории ещё тратятся на матерные комментарии.  Заклинило спину.  На работе пробежки, судя по Фитнес- браслету 6 тыщ шагов.  Вечером заползание обратно, так же матерно. И потом час силовых нагрузок с лопатой и кайлом. Спину, кстати, расклинило.

Как вы думаете, - можно банку пива?
Одна капсула НТР  на ночь хорошо. Хлопнула, примерно через час уже захотелось спать. И если бы не кот, которому в 1 час ночи стало скучно, то вообще было бы отлично.  Пришлось предложить коту два варианта ужина, свежую воду, пригрозить тапком. И то,  легла в 11, потом пол-часа уговаривала кота, и все равно проснулась в 6 утра оттого что выспалась. Короче, - работает.
В прошлом году принимала мелатонин и ещё и с маской для сна, - эффект слабее был.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 11:49:57)

Мне кажется, пиво вам положено вместо молока, за вредность.

+6

1323

#p114243,Дочь кремлеботского полка написал(а):

😭😭Я тоже голодная, а ещё на тренировку идти после работы, буду там урчать животом на весь зал 😹🤦🏻‍♀️
Бесит что я вечно хочу есть ((

#p114251,верблюд в камуфляже написал(а):

Дочь кремлеботского полка
Вредно в зале быть голодным, @rumpelstiltskin подтвердит

вредно в течение дня ходить голодным  :rolleyes:
про зал - я на пустой желудок и сама треню) не завтракаю, кофу бахнула, все на обед/ужин заготовила - почапала тренить. тут как со спаньем - кому как комфортнее. когда в клубе работала, поела на свою голову перед собственной тренировкой. твою мать, у меня этот суп поперек горла на трастерах стоял  :huh:  более не практикую, лично мне лучше после  8-)

+3

1324

#p114246,Мюнхгаузен написал(а):

Это не только про вас. На разборе Вашей ситуации можно узнать много всего полезного  
Посмотрела хиит/табату: она имеет какие-то основы, или каждый тренер в видео выстраивает её по собственному вкусу?

имхо - только временные рамки, как 40/20 табата. а упры любые мона воткнуть. ну предпочтительно те, что прощают огрехи техники по причине скоростного выполнения.

#p114270,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А у меня сегодня "Весёлые старты". Сколько они калорий сжигают?

а хрен их знает, смотря скок по времени и как дышите в процессе) но - палят, что важно) всяк больше, чем шагать или сидеть)
со сжиганием сложно, ибо все приборы звиздят. до сих пор помню лестницу на 42 ступеньки в клубе, на торцах ступеней которой на каждом десятке было написано "Вы уже сожгли 10 ккал"  %-)  типа по лесенке поднялся - 40 ккал. поднялся 14 раз - 560 ккал, вах, на шоколадку заработал! идиотство.

0

1325

#p114288,rumpelstiltskin написал(а):

со сжиганием сложно, ибо все приборы звиздят.

Это да. У меня по умолчанию на браслете есть варианты ходьба, плавание, велосипед.  А если грядки копать? Там и ходьба и работа руками и перекруты. Но хотя бы примерно. Ещё плюс, что отследила и пульс и фазы сна. То есть точно у меня нарушена глубокая фаза сна. На работе в ночную смену, когда "кемаришь", там сбой сна конкретный. Ну и пульсом хороший контроль. Когда ко мне на участок тетка пьяная заперлась, а я только своих собак домой запустила, и просто представила, как бы они её встретили... Я там так орала. Потом посмотрела, какой у меня разгон по пульсу был. За минуту до 220. Короче, можно было сказать, что меня чуть кондрат не хватил.
Сейчас не всегда по браслету отслеживаю, но для контроля норм. Ещё и  кислород в крови. Понятно, что совсем не точно, но определилось, что на работе среди кучи оргтехники  концентрация падает. Стоит выйти на улицу отдышаться, то становится ближе к норме. Короче если мы до этого думали что на работе душно и жарко, то сейчас более понятно, что не сколько жарко, а не хватает кислорода в воздухе.  Аппаратура все нафиг  сжигает.

+1

1326

Фрукт
Не расстраивайтесь, у меня вес стоит и было +0,5, уже не обращаю на это внимание. Думаю, что так организм адаптируется к новой жизни :D .
верблюд в камуфляже
Где можно почитать про нормы ттг. Ходила в институт эндокринологии на консультацию, ттг был чуть выше  3 сказали, что это норма.

Отредактировано Зараза (2023-02-07 13:14:14)

+2

1327

Зараза
Я кидала ссылку на книги, они не научные, но зато советы там годные и рабочие. Потому что по науке мне только дозу поднимать и всё, а лучше от этого не становилось.
https://vk.com/wall-130641722_3659 вот эти

Ещё есть девочка в иг, невролог, она тоже про щитовидку много даёт инфы https://instagram.com/goleva.nevrolog?i … MyMTA2M2Y=

Отредактировано верблюд в камуфляже (2023-02-07 13:29:00)

+1

1328

#p114316,Зараза написал(а):

Фрукт
Не расстраивайтесь, у меня вес стоит и было +0,5, уже не обращаю на это внимание. Думаю, что так организм адаптируется к новой жизни.

Отредактировано Зараза (Сегодня 20:14:14)

Если лишних 1-5 кг, они и сбрасываются хуже.
Поверьте мне. Я  скидывала почти 25.  Вначале вообще отвесы дичайшие, из- за лишней воды. Но и набор тоже.  Я тогда, когда не было всяких программ, вела график в тетрадке. Вот точно. Вес и объёмы теряются по разному.
И ещё.  Стоило сожрать одну сосиску на ночь, так утром почти пол- кило привеса за счёт задержанной воды.  Соль, всякие химикаты в составе. Сосиску не сожрать, -  просто кусок рыбки или другой белок, - отвес тоже за ночь 500- 700 гр. 
Ну и только после потери воды идёт жир.
Ну и у меня тоже щитовидка.  Тогда гормоны были скомпенсированны, таблетки не назначали.  Ну как и не грустно, - был вывод жрать меньше на пол-ведра.
Еще что вспомнила, на ночь было очень хорошо от дожора, стакан кефира, туда пара столовых ложек клетчатки, хоть россыпью хоть шариками, и с пол-чайной ложки молотой корицы.  Кефир это пробиотик, клетчатка разбухает и даёт сытость, корица  стабилизирует инсулин.  И просто вкусно.
Сейчас купила мешок семян Чиа и Конжаковую муку, надо тоже опробовать.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-07 13:39:13)

+4

1329

Мне от чувства голода теплая вода хорошо помогает. Выпила водички и хорошо? Значит не голодная, просто во рту скучно, живи дальше, до следующего пинга.

#p114323,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Конжаковую муку

Милое, можно попросить поделиться опытом применения: где и как. Тоже смотрю на нее, пока обхожусь чиа и псиллиумом.

0

1330

#p114323,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Если лишних 1-5 кг, они и сбрасываются хуже.
Поверьте мне. Я  скидывала почти 25.  Вначале вообще отвесы дичайшие, из- за лишней воды. Но и набор тоже.  Я тогда, когда не было всяких программ, вела график в тетрадке. Вот точно. Вес и объёмы теряются по разному.
И ещё.  Стоило сожрать одну сосиску на ночь, так утром почти пол- кило привеса за счёт задержанной воды.  Соль, всякие химикаты в составе. Сосиску не сожрать, -  просто кусок рыбки или другой белок, - отвес тоже за ночь 500- 700 гр. 
Ну и только после потери воды идёт жир.
Ну и у меня тоже щитовидка.  Тогда гормоны были скомпенсированны, таблетки не назначали.  Ну как и не грустно, - был вывод жрать меньше на пол-ведра.
Еще что вспомнила, на ночь было очень хорошо от дожора, стакан кефира, туда пара столовых ложек клетчатки, хоть россыпью хоть шариками, и с пол-чайной ложки молотой корицы.  Кефир это пробиотик, клетчатка разбухает и даёт сытость, корица  стабилизирует инсулин.  И просто вкусно.
Сейчас купила мешок семян Чиа и Конжаковую муку, надо тоже опробовать.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 13:39:13)

У меня от чиа какой-то обратный эффект, они вроде должны заполнять желудок, а он наоборот с утроенной силой начинает выть от голода. Так что они у меня стоят в шкафу, так и не решила, что с ними делать

0

1331

#p114339,Copoka написал(а):

Мне от чувства голода теплая вода хорошо помогает. Выпила водички и хорошо? Значит не голодная, просто во рту скучно, живи дальше, до следующего пинга.

Милое, можно попросить поделиться опытом применения: где и как. Тоже смотрю на нее, пока обхожусь чиа и псиллиумом.

Тоже пока не пробовала. Чиа можно пихать куда ни попадя. Кстати семена льна не хуже, вроде. Просто мне на Валдберрис и чиа буквально мешок попался за копейки и водоросли, хоть ешь, хоть ванны принимай.
В индонезийской кухне чиа во всякие смузи и пудинги суют. А мне понравилось просто пару ложек на ночь залить водой, к утру оно разбухает на пол- стакана. Потом залить молоком и сожрать.  И мне вкусно и сытно.
А конжаковая мука вроде тоже очень много в себя берет воды, пока ещё не пробовала.

+1

1332

#p114347,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Чиа можно пихать куда ни попадя. Кстати семена льна не хуже, вроде.

Чиа прикольно разбухают, да. Я их в адский коктейль из воды/растительного молока/сыворотки, фруктового пюре, лецитина и протеина замешивала. Лен варить надо, в холодной воде разбухает плохо из него кисель прикольный. Со вкусовыми добавками хороший филлер для желудка.

0

1333

Лён он типа усиливает женские гормоны, у кого перекос, стоит аккуратнее с ним.

Отредактировано верблюд в камуфляже (2023-02-07 15:59:10)

+1

1334

#p114370,верблюд в камуфляже написал(а):

Лён он типа усиливает женские гормоны, у кого пееекос, стоит аккуратнее с ним.

Что такое пееекос?
Перекос?

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-02-07 15:55:37)

+1

1335

#p114377,Та ещё Джоконда написал(а):

Что такое пееекос?
Перекос?

Отредактировано Та ещё Джоконда (Сегодня 15:55:37)

Перекос, простите, на бегу набираю и не перечитываю, что пишу

+2

1336

#p114386,верблюд в камуфляже написал(а):

Перекос, простите, на бегу набираю и не перечитываю, что пишу

Я думала, вдруг это термин медицинский )))

+3

1337

#p114282,rumpelstiltskin написал(а):

вредно в течение дня ходить голодным  
про зал - я на пустой желудок и сама треню) не завтракаю, кофу бахнула, все на обед/ужин заготовила - почапала тренить. тут как со спаньем - кому как комфортнее. когда в клубе работала, поела на свою голову перед собственной тренировкой. твою мать, у меня этот суп поперек горла на трастерах стоял    более не практикую, лично мне лучше после

Вот да)) я тоже после еды заниматься не могу , хотя у меня сейчас такие тренировки конечно ,ну лайтовые после травмы(хотя я рвусь в бой ,но меня тормозят 😭) , но все равно)) а обед на работе у меня рано , в 12, те к вечеру я уже ужасно голодная, так что голова аж кружится  , но приходится терпеть , че ещё делать ))

+2

1338

#p114402,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Вот да)) я тоже после еды заниматься не могу , хотя у меня сейчас такие тренировки конечно ,ну лайтовые после травмы(хотя я рвусь в бой ,но меня тормозят 😭) , но все равно)) а обед на работе у меня рано , в 12, те к вечеру я уже ужасно голодная, так что голова аж кружится  , но приходится терпеть , че ещё делать ))

если Вы правда спрашиваете, че делать, то - сдвинуть обед, Ваш кэп  :rofl:
блин ну совсем без сил тренить тож смысла не вижу, если аж до головокружения. лучше б оптимум какой поискать... помню Ваши перипетии с работой, там совсем не варик сдвинуть обеденное время? ну или хоть какой бутер с бананом за пару часов до треньки прям у компа заточить? просто если слабость - это не гуд, на треньке лучше бодриться.

+4

1339

Ой, у меня тоже обед в 12.30 и треня в 18.00. Можно же перекус перед тренировкой типа орешки фигешки?

+4

1340

@Дочь кремлеботского полка как Ваше плечо? у самой чет под правой ключицей заклинило, второй день сегодни с пластырем хожу. ну не критично, подтягиваться могу, завтра первый теннис просто - вот хожу постоянно рукой машу, проверяю - ну вроде в имитации удара не болит) как раз Вас вчера вспомнила в связи с этим)

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем