Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 1441 страница 1460 из 2001

1441

Фрукт
Вообще конкретно в этой теме у меня столько родственников нашлось).

+3

1442

#p116564,Фрукт написал(а):

Сестра???? Обнимемся!
У меня следующий глюк - хочу узи потрохов сделать.

воу, делайте!!! мне в питере супер мега клевого узиста порекомендовали, я как раз потрохов чисто по собственному желанию делала, из любопытства! прикольно! порассказывал мне всякое, обсудили с ним страшилки вида "от приседа и становой внутренние органы опускаются", бггг) радовался, когда гемангиому нашел в печени бля  :rofl:  грит - не, ну ты не пугайся, это доброкачественное, просто будем следить. теперь вот буду раз в полгода ходить. и показал, что почка у меня не на месте одна, но это (по его словам) точно не от штанги, ибо на 100% функциональна. грит - ну уродилась такая вот, бывает, чоу. если б от штанги - она б и работала через пень колоду.
карочи узи потрохов как минимум любопытно, если узист грамотный и аппарат нормальный!

+2

1443

#p116551,верблюд в камуфляже написал(а):

Фрукт
А сколько ттг? Если ниже 3, то отлично

балин, ну я пока не паникую, но напрягаюсь.
в окт 21 ттг был 2,4
в окт 22 ттг 3,4
мне эндокринолог сказала, что пока в пределах нормы (хеликс норму до 4,2 пишет), то все ок, терапия не нужна.
та же эндокринолог сказала, что следить раз в год, те след раз в окт только планировала сдавать. ну и к ней тож раз в год профилактически - летом пойду.

вопрос - расскажите, плз, почему именно ниже трех? бля у меня выше, шоделоть?? к эндокринологу бежать?!

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-02-12 21:45:42)

0

1444

#p116561,Фрукт написал(а):

я опять по весне ебанулась

Вы там не теряйтесь ;)

+4

1445

rumpelstiltskin
Я читала, а потом и у невролога одной слышала (она тоже с щитовидкой столкнулась), что показатели нынешние собирались ещё лет 60 назад, типа рандомные люди сдали кровь и вычислили средние значения, что железа уже начинает не справляться при ттг выше 3, но по анализам это норма, хотя у многих уже есть симптоматика не очень. От холодных рук ног и низкого давления до гинекологических проблем и проблем с отеками или весом.
Ну и предлагает не просто следить за, а активно добирать нужные микро и макро элементы для нормализации работы железы. Главное, устранить стресс. Потом - достаточное количество белка и нутриентов. Слабая щитовидка, например, не даёт тому же кальцию усваиваться, хоть сколько его пить.
Ну и варианты либо для ленивых - бады, либо для дотошных - питание и образ жизни и всё равно бады

Но, повторю, официальная медицина начинает прописывать л-тироксин от 5-6 по верхней границе, раньше ещё смотрели на т3, т4, но ща их стали редко выписывать почему-то, хотя соотношение этих 3 гормонов важнее, чем один ттг.

+1

1446

#p116563,Чекист с холодными глазам написал(а):

Вы, когда причину найдёте, хотя бы намекните. С моими анализами можно в космос запускать, а мне все время полежать хочется и чтобы лишний раз не трогали.

Оо, можно к вам в клуб ?)  😁
Вечный недосып и отсутствие сил и ежедневные истерики, хотя по анализам все супер))

+1

1447

#p116576,верблюд в камуфляже написал(а):

От холодных рук ног и низкого давления до гинекологических проблем и проблем с отеками или весом.
Ну и предлагает не просто следить за, а активно добирать нужные микро и макро элементы для нормализации работы железы. Главное, устранить стресс. Потом - достаточное количество белка и нутриентов. Слабая щитовидка, например, не даёт тому же кальцию усваиваться, хоть сколько его пить.
Ну и варианты либо для ленивых - бады, либо для дотошных - питание и образ жизни и всё равно бады

хм. ну мне единственное раз в полгода мес йодомарин сказали пить (3 мес пьем, 3 мес перерыв, повторить), что я и делаю. по симптоматике - хз, руки/ноги мерзнут у меня с детства, равно как и давка низкая еще лет с 16. по гинекологичке ттт все норм (в дек ходила профилактически), не считая гармошек - но там тоже перекос уже давно поставили, таблы (коки) пью уже лет семь. вроде ни на что не жалуюсь больше... кожа зимой сохнет, приходится целиком кремом обмазываться - ну это тоже не первый год, весной проблема медленно сходит на нет, появляется снова в отопительный сезон только, тч сухость кожи связываю с сезоном.
короче че делоть, к другому эндокринологу топать? я прост по симптомам тоже не оч понимаю, вроде гуглю - о, подхожу по нескольким пунктам, потом думаю - балин, но так ведь у меня давно уже.

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-02-13 08:07:15)

+1

1448

балин раньше жрали по всем темам, теперь здоровье обсуждаем))

+7

1449

rumpelstiltskin
После того, как мне стоматолог сказал, что о, у вас пломба на пломбе, щитовидка в детстве уже начала сбоить? Я грю, только в 20 диагноз поставили. Он такой - ууууу. Так что, наверно, если не мешает, не болит, не чешется, наверно, то и для паники причины нет. У меня вот прост это ухудшилось заметно год от года, особенно давление и температура вниз.
Это, кстати, самый лёгкий способ проверить, как работает ЩЗ - мерить дней 5 подряд базальную температуру. Если ниже 36,6, то можно задуматься. От цикла не зависит.

+2

1450

#p116606,rumpelstiltskin написал(а):

балин раньше жрали по всем темам, теперь здоровье обсуждаем))

Ну так все связано)

+1

1451

#p116613,верблюд в камуфляже написал(а):

Это, кстати, самый лёгкий способ проверить, как работает ЩЗ - мерить дней 5 подряд базальную температуру. Если ниже 36,6, то можно задуматься. От цикла не зависит.

хм, попробую.
ну в общем раз ниче не чешется, наверное, планово жду приема у эндокринолога, а там у нее поспрошаю. в конце концов ттг-то вырос же за год! нехай рассказывает. спасибо за консультацию  :flag:

+2

1452

#p116590,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Оо, можно к вам в клуб ?)  😁
Вечный недосып и отсутствие сил и ежедневные истерики, хотя по анализам все супер))

Я с вами в клуб, у меня обследовано все что только можно, есть узи практически всех органов, есть несколько дисков с записью мрт разных частей тела, анализы почти всех биологических жидкостей, некоторые врачи здороваются со мной на улице как с хорошим знакомым :D а мне все равно хочется все время лежать

+4

1453

#p116619,Оккупантский язык написал(а):

Я с вами в клуб, у меня обследовано все что только можно, есть узи практически всех органов, есть несколько дисков с записью мрт разных частей тела, анализы почти всех биологических жидкостей, некоторые врачи здороваются со мной на улице как с хорошим знакомым  а мне все равно хочется все время лежать

Возможно , мы с вами просто ленивые:D ну а я ещё и ебобо, например сегодня утром я умудрилась расплакаться из-за того, что не было свободных мест в автобусе (как всегда ...) и мне пришлось стоять ...🤡🤡

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (2023-02-13 08:54:10)

0

1454

#p116620,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Возможно , мы с вами просто ленивые:D ну а я ещё и ебобо, например сегодня утром я умудрилась расплакаться из-за того, что не было свободных мест в автобусе (как всегда ...) и мне пришлось стоять ...🤡🤡

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (Сегодня 13:54:10)

Настя, без приколов - это вполне себе повод показаться неврологу, вроде мелочь, а ни фига, это серьезно влияет на качество жизни (в психологическом смысле), я знаю это состояние, когда из-за любой мелочи можно разрыдаться, это успешно корректируется медикаментозно, не становишься живчиком-позитивчиком-зажигалкой, просто спокойная как слон практически в любой ситуации (просто "ну вот ситуация, да? ну и похуй же")

+4

1455

#p116623,Оккупантский язык написал(а):

Настя, без приколов - это вполне себе повод показаться неврологу, вроде мелочь, а ни фига, это серьезно влияет на качество жизни (в психологическом смысле), я знаю это состояние, когда из-за любой мелочи можно разрыдаться, это успешно корректируется медикаментозно, не становишься живчиком-позитивчиком-зажигалкой, просто спокойная как слон практически в любой ситуации (просто "ну вот ситуация, да? ну и похуй же")

😱😱😱Это намек на АД и транки?

0

1456

Дочь кремлеботского полка
Хотя бы на успокоительное и обследование. Но транки хорошая штука, больше, чем на месяц всё равно не выпишут, а нервная система не может бесконечно быть на взводе, ей отдых нужен

+4

1457

Ещё раз даю ссыль на врача, которую читаю https://www.instagram.com/p/ColtcPNKnJZ … MyMTA2M2Y=

+1

1458

#p116606,rumpelstiltskin написал(а):

балин раньше жрали по всем темам, теперь здоровье обсуждаем))

Лучше жрать  :D

+6

1459

#p116666,Знакомый ФСБшник написал(а):

Лучше жрать

однозначно, а то сразу начинаешь искать у себя симптомы всего на свете )

+8

1460

Моя анти-подруга на работе сегодня опять мимими, пукает восторгом и принесла мне домашний торт. И таки да, не зря я думала, что ничем хорошим это не кончится, тк она, походу, обиделась. Я сказала, что села на диету и не жру, охи вздохи, на обед не позвала меня, не приходит, короч конфликт у нас. Мне-то хорошо, хоть отдохну от этой вечно восторженной курицы. Но завтра явно с этим что-то надо будет делать  :hobo:

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем