Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 1541 страница 1560 из 2001

1541

#p118821,Варун написал(а):

Вот как бы не жрать булочки.(

Тяжело!

+5

1542

#p118819,Зараза написал(а):

Как худеется в масленицу?

На лыжах.
Ибо.

+5

1543

Съела днем. Два блина. Со сгущенкой.
Аминь.

+6

1544

У меня в семье никто, кроме меня, блины не печет, так что если я удержусь от искушения, то все на диете) но я подумываю 1 разок все же согрешить...

+6

1545

#p118819,Зараза написал(а):

Как худеется в масленицу?

https://i.pinimg.com/474x/d6/8b/37/d68b3758ba09f5bd13ceb03f82ce7b5e.jpg

+6

1546

Болею. Вчера прибухнула. Сейчас блины печь буду. Съем пару штук.

+6

1547

Вечер роллов объявляется открытым.  :flag:

+6

1548

#p119158,Фрукт написал(а):

Вечер роллов объявляется открытым.

из блинов ?))

+5

1549

Ой, я тоже так роллов хочу! Может, завтра. А сегодня да, грешим блинами.

+4

1550

#p119158,Фрукт написал(а):

Вечер роллов объявляется открытым.

Ммм гельминты  :rolleyes:

+2

1551

#p119177,Знакомый ФСБшник написал(а):

Ммм гельминты

оно ж там из размороженного делается вроде?

Кстати, помогите пожалуйста женщины, умеющие в рыбов - как готовить гольца?

+1

1552

Weird
Есть бессовестные, такое напихают  :'(

0

1553

моя жопа мне этого не простит

жопа расплывается в гадостной улыбке

https://i.ibb.co/9gsKNHj/IMG183038-11.jpghttps://i.ibb.co/6r6H7kw/IMG213526-11.jpg

+9

1554

#p119179,Weird написал(а):

оно ж там из размороженного делается вроде?

Кстати, помогите пожалуйста женщины, умеющие в рыбов - как готовить гольца?

Не знаю, прям. Мы их ловили сами. И куда попало. И вялили, и в консервы совали и в котлеты .   То есть жарили и в уху тоже. Ну, суховатая рыба. Но рыба, как рыба.
Минтай и треска  более сухие. Горбуша более жирная. У мужа в армии в срочке  солёного гольца выдавали под видом красной рыбы.  Да все норм жрали, это он знал, что это за рыба
.

+2

1555

Ну, ещё, есть голец морской, есть речной. Морской ближе к горбуше. Речной  ближе к форели или к хариусу.  Я в этом не очень разбираюсь, но муж на речном гольце мог рассказать до получаса, когда он выловлен. Ну то есть очень нежный, как форель
И очень вкусный рецепт с орехами в фольге.

+2

1556

#p119563,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну, ещё, есть голец морской, есть речной. Морской ближе к горбуше. Речной  ближе к форели или к хариусу.  Я в этом не очень разбираюсь, но муж на речном гольце мог рассказать до получаса, когда он выловлен. Ну то есть очень нежный, как форель
И очень вкусный рецепт с орехами в фольге.

Напишите рецепт, пожалуйста. С орехами я рыбу еще не ела.

0

1557

#p119564,Чекист с холодными глазам написал(а):

Напишите рецепт, пожалуйста. С орехами я рыбу еще не ела.

Корица 1ч.л, имбирь молотый 1 ч.л, половинка лимона, кедровые орешки горсть, соль 1 ч.л, оливковое масло пару столовых ложек.
Больше половины орехов толчем в ступке с корицей и имбирем, затем сюда добавляем соль и масло, обтираем рыбу этим соусом, делаем надрезы в глубину 1 см, туда кладём по несколько орешков, лимон дольками внутрь рыбы и по четвертинки в надрезы, в фольгу и запекать при 200 градусах минут 45.

+1

1558

Корица совсем не портит общее впечатление, печеньками не пахнет. Добавила ещё молотый перец, сушеную смесь трав. Вместо ступки блендер. Очень интересный вкус. Единственное, не учла что рыбки не крупные и передержала немного в духовке. И орехи должны быть свежие, парочка попалась горьких, испортили впечатление.  Для интереса поискала варианты:-  есть на грецких орехах, с добавлением чеснока, жареного лука. Вместо имбиря только лимон.

+2

1559

Это варианты  азербайджанской кухни и грузинской. Там грецкий орех, но с кедровыми, по мне более вкусно.

+2

1560

ЭтоЖомаШиплис
Спасибо!

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем