Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем


А мы ху(д)еем

Сообщений 161 страница 180 из 2001

161

#p62182,украинские брови написал(а):

Хештегмуж
В принципе, это возможно) если жрать преимущественно белковое и овощное, за пару месяцев можно потерять пару же размеров

Да? Совсем без углей?

+1

162

Хештегмуж
Мне от них жрать хочется. Я если ем каши, то ограниченный набор: гречка, перловка, рис и амарант и с овощами же. И мясо с овощами. В принципе, привыкнуть можно.
Мне было важным отвыкнуть от сладкого и мучного, это мои самые любимые вредности

+2

163

#p62192,украинские брови написал(а):

Хештегмуж
Мне от них жрать хочется. Я если ем каши, то ограниченный набор: гречка, перловка, рис и амарант и с овощами же. И мясо с овощами. В принципе, привыкнуть можно.
Мне было важным отвыкнуть от сладкого и мучного, это мои самые любимые вредности

Я жить не могу без макарон :'(
Вообще я вспомнила, да, когда убрала сладкое и мучное и всякий картофан, скинула за полтора месяца килограмма 3-4, но там ещё и йога была с некоторыми упражнениями, неудивительно.
Неужели снова начинать.
Блин, я ещё вспомнила, что тогда калории считала, причём не правильно и кажется, недобирала их)))

+2

164

Хештегмуж
Я в ВВ нашла макарошки из чечевицы) ну и есть всякие из цз муки, думаю, если есть их с овощами, то ничего критического не случится.
Софи Лорен так ваще на них и худела, по её словам, а кто мы такие, чтобы не верить ей :whistle:

Отредактировано украинские брови (2022-09-25 14:48:43)

+2

165

#p62201,украинские брови написал(а):

Хештегмуж
Я в ВВ нашла макарошки из чечевицы) ну и есть всякие из цз муки, думаю, если есть их с овощами, то ничего критического не случится.
Софи Лорен так ваще на них и худела, по её словам, а кто мы такие, чтобы не верить ей

Отредактировано украинские брови (Сегодня 14:48:43)

Тогда это выход, я цз беру, конечно, но не всегда мне они нравятся. Что ж, хочешь быть как Софи Лорен (в лучшие годы, конечно же)), ешь как Софи Лорен))

+2

166

привет всем! с лета пытаюсь вернуть прежний размер. Меня оч.вдохновила тетинька из смарт-балета (канал в дзене), и я с чего-то решила, что запросто смогу так же (где тут смайлик рука-лицо??) карочи, запаслась ковриком для занятий, эль-карнитином и отзанималась ровно один раз. Я за ней просто не поспевала и вместо семи минут скакала 20, взмокла, как мышь, пошла в душ, решила принять холодный, очень уж жарко было, через пару дней вернулась невралгия лица, и я буквально слегла - капельницы и горсти  таблеток. Что могу сказать - уважаемые, не повторяйте моих ошибок, ресурсы у организма небезграничны

+3

167

Я к вам, вечно хдеюшая я. Эх, где мои 16 лет, когда 2 недели ела 1 шоколадку (целую, в 1 лицо) вместо обычных 2х и худела так, что джинсы сваливались застегнутыми, натурально.
С июня хожу в зал к классной тренеру, жаль что только 1 раз в неделю( похудеть не похудела, ибо жру, но спина стала прямее, перестала болеть. Надеюсь зимой получится выделить и время, и средства хотя бы 2 раза в неделю заниматься, потом хочу поставить с ней норм технику, купить абонемент и заниматься уже самой чаще.
Пока я без абонемента, хожу персонально на занятия к ней.

+6

168

Ща хочется нажраться, всем, что не приколочено, а невкусно. Купила тортик в ВВ, 4-в-1, как-то дальше первого кусочка дело не пошло.
Стала верить тем, кто говорит, что не любит сладкое/жирное, реально чем дольше не ешь тем меньше оно радует рецепторы (вкусовые сосочки Алёны коготковой вышли из чата)
А вот спорт...сейчас самое то качать жо, чтоб думать только о том, что ещё один раз и я падаю, не могу больше, пощады. А не оставаться один на один со своей тревогой.
Но пока чёт я никак, столько каналов на ютьб сохранила, столько есть на дисках с торрентов скаченного...

+5

169

дамы!
я без задней мысли, просто вопрос. без приосаниваний, без бп, просто типа с универа начала следить за весом, кучу всякого бреда перепробовала на собственной шкурке, многие мифы протестированы на себе лично, по итогу вот уже седьмой год как найден святой грааль.
почему не используете самый простой метод - тупо считать все, что идет в топку, и вписываться в рамки? зачем "отвыкать" от сладкого/мучного, если страсть как это любите? ну практически в любом рационе найдется люфт в 200-500 ккал для куска торта/булки/шоколадки.
и это не сложно. и нет, гуманитариям тоже подойдет, это элементарная математика. и да, кафешные блюда (простые) тоже можно навскидку прикидывать спустя какое-то время.

про спорт. спорт существует для того, чтобы Вы стали газелью, а не худой коровой. похудение это только дефицит ккал, точка. часовая тренировка среднестатистического человека сожжет допом к основному обмену порядка 200-250 ккал. 250, Карл! половина шоколадки. и все. плюс - тренировки растят аппетит (и делают это не пропорционально сожженным ккал). бонусом - мозг бу Вам нашептывать "йоу, ну позанимались же, мы молодцы, жрать охота, давай компенсируем, вон я булку вижу, ммм?". ну и сколько среднестатистический человек занимается раз в неделю? два? три? 400-750 ккал дефицита в неделю? плюс жрать больше начнете, итого поимеем ноль.

+4

170

Объясните мне пожалуйста тупой во всех этих вопросах.
Вот беру я рис из пачки. На пачке написано 100гр-200 калорий (цифра сейчас от балды).
Я его варю, его становится в 2 раза больше. Я съедаю половину. Сколько во мне грусти и печали - 200 или 100?

+3

171

#p63715,Хештегмуж написал(а):

Объясните мне пожалуйста тупой во всех этих вопросах.
Вот беру я рис из пачки. На пачке написано 100гр-200 калорий (цифра сейчас от балды).
Я его варю, его становится в 2 раза больше. Я съедаю половину. Сколько во мне грусти и печали - 200 или 100?

я всегда рассчитываю неготовый продукт.
про Ваш рис - Вы насыпаете в кастрюлю 100 грамм риса с ккал 200 ккал/100 г. варите на воде. получаете целую кастрюлю. рис увеличился по объему и весу, но в нем все так же 200 ккал. во всей кастрюле. слопали половину - записали 100 ккал себе.
если варите с молоком. рис 200 ккал, молока налили 250 грамм - еще 125 ккал, добавили 10 грамм масла сливочного - еще 83 ккал. сложили все, получили 408 ккал. слопали половину - записали 204 ккал.

+3

172

короче все взвешиваете до готовки. мясо/кура/овощи имеют % уварки/ужарки, крупа/макарохи - наоборот. я суп когда варю - тупо кастрюлю на весы, все закидываю по очереди да вписываю. по итогу суммируем ккал всех сырых ингредиентов, делим на общий вес получившегося супа - вуаля, получаем ккал на 100 грамм.

+1

173

#p63718,rumpelstiltskin написал(а):

я всегда рассчитываю неготовый продукт.
про Ваш рис - Вы насыпаете в кастрюлю 100 грамм риса с ккал 200 ккал/100 г. варите на воде. получаете целую кастрюлю. рис увеличился по объему и весу, но в нем все так же 200 ккал. во всей кастрюле. слопали половину - записали 100 ккал себе.
если варите с молоком. рис 200 ккал, молока налили 250 грамм - еще 125 ккал, добавили 10 грамм масла сливочного - еще 83 ккал. сложили все, получили 408 ккал. слопали половину - записали 204 ккал.

Спасииибо! Кажется, поняла наконец-то.

+2

174

#p63715,Хештегмуж написал(а):

Объясните мне пожалуйста тупой во всех этих вопросах.
Вот беру я рис из пачки. На пачке написано 100гр-200 калорий (цифра сейчас от балды).
Я его варю, его становится в 2 раза больше. Я съедаю половину. Сколько во мне грусти и печали - 200 или 100?

Взвешиваем всегда только начальный продукт и калории считает по ним. Если разварился до размеров ведра, калорийность останется всё равно сухого продукта.

+2

175

я от чистого сердца, в рамках совета! переехав в общагу, я за полгода разожралась в +10 кило. еще за полгода фактически голодовки откатила их обратно, плюсом еще парочка ушла - торчали ребра из спины, буэээ. далее от жиров шарахалась, потом начала шарахаться от углей. качало знатно карочи. не было понимания отеков/слива воды. встанешь на весы - минус один, крутота! и невдомек было, что всего лишь водичка слилась.
спустя годы мытарств, я пришла в спорт. начала считать. поняла, что замануха из серии -10 кило за мес - фуфел. опять математика - 1 кило жира весит усредненно 7500 ккал (подкожного жира, принято брать 7500-8000 ккал/1 кг). вот и считайте. чтоб скинуть 10 кило жира за мес (на воду ж пофигу, она то тут, то там!), необходимо создать дефицит в 75000 ккал/мес. это 2500 ккал в сутки. реально? нека. 250 ккал/сут реально => минус 1 кг жира за мес равно комфортное похудение.

+4

176

#p63720,Хештегмуж написал(а):

Спасииибо! Кажется, поняла наконец-то.

миленькое, спрашивайте, если чоу!
для меня реально подсчет прям ну открытием стал. наконец все систематизировано. и лю я эту тему, я в ней алабая съела) карочи если смогу помочь/рассказать/объяснить - круто!

+3

177

rumpelstiltskin
Мне плохо от этих продуктов, физически, щитовидка очень реагирует, поджелудочная. Но я люблю есть) началось это с возрастом, вернее, как щитовидка перестала вывозить. Не ем ряд продуктов - норм, хватает сил сил жить, ем - жирею и встать не могу с кровати.

+2

178

#p63735,украинские брови написал(а):

rumpelstiltskin
Мне плохо от этих продуктов, физически, щитовидка очень реагирует, поджелудочная. Но я люблю есть) началось это с возрастом, вернее, как щитовидка перестала вывозить. Не ем ряд продуктов - норм, хватает сил сил жить, ем - жирею и встать не могу с кровати.

"это другое". кроме шуток щас. не, если организм сам противится - не нужно, ессна.
я больше к тому, что сама пробовала как-то "отказаться от сахара". именно в чистом виде. в напитки давно его не добавляю, те "отказаться" скорее в формате "не едим торты/мороженку/шоколадки/печеньки с сахаром", фрукты как ела по 1-1,5 кило в день, так и продолжала. и знаете - не могу. тупо нет сил. просыпаюсь уже уставшей, тренировки через силу, бытовая активность стремится к нулю. увещевания в стиле "потерпи полгодика" - увольте, нет желания себя насиловать. те лично для себя я осознала, до какой степени мне необходима глюкоза именно в чистом виде.
вот я больше об этом. не приветствую всех этих разделений на быстрые плохие и медленные хорошие - ля один хрен в жкт все до глюкозы развалится, ппшно или нет (белый батон 200 ккал/100, а мега полезный супер хлеб с сЭмками - 350 ккал/100, так что лучше слопать, ежели цель - схуднуть?!) и тырпыр. себя слушайте. и если жутко любите сладкое - проще есть понемногу ежедневно, ибо сила воли - она не бесконечна.

+3

179

У моей мамы была коллега, которая всегда говорила, что мозгу нужен сахар для полноценной работы. Учитывая, как работала ее голова, и как работают головы тех, кто полностью перешел на заменители без медицинских показаний, я склонна считать, что она была права.

+8

180

#p63813,Любопытство не порок написал(а):

У моей мамы была коллега, которая всегда говорила, что мозгу нужен сахар для полноценной работы. Учитывая, как работала ее голова, и как работают головы тех, кто полностью перешел на заменители без медицинских показаний, я склонна считать, что она была права.

совет - не говорите этого кетоадепту  :crazyfun:  большинство - страшнее веганов, чесслово, натур фанатики  :crazyfun:

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем