Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 501 страница 520 из 1995

501

#p50001,всё золото старой шлюхи написал(а):

Но как повод для гордости (и возможно выдуманный) ну очень странно.

Ну хули, пусть уже начинают гордится тем, что сейчас орки насилуют будущих прабабушек. Вдруг арийцами когда то станут русские?
А то бегают с кетчупом на трусах и падают оземь в припадках.

+11

502

Дунька Макклауд
Я заезда!
А мой прадед ушел ночью. Вот так забирали тогда, пока доедут, всех соберут по селу - ночь. Толком и не попрощались... утром прабабушка пошла на призывной, узелок отнести да увидеться, а на встречу ей соседка - "Полькя, не спеши (прабабушка была беременна), погнали наших мужиков на войну...твой идёть - на голову выше всех - сразу видать..прихрамывает - похож сапоги малы..."
Так и осталась моя прабабушка с 9 детьми. В 100 км от линии фронта. Пенсию ей потом не дали - пропал без вести, им пенсия не положена.
Всю жизнь верила, что муж стал калекой и к ним не вернулся, чтоб обузой не быть - пусть калека, пусть не с ней, но жив.. Вот так психика защитилась от горя, чтоб с ума не сойти.

Мой сын знает эту историю с 6 лет. Знает, что прадедушка Максим был пулеметчиком и бил фашистов в фарш с начала войны по 43 год.
Ну а Мыколы... за що боролись на то и напоролись. Пущай теперь расхлебывают, внуки, блять, "насилованных" бабок. Пиздаболы.

+22

503

#p49983,Пиздяная извилина написал(а):

Иииих.... Хрущ, сука их выпустил! Он же и Крым подарил. Кукурузник гребаный. Вот где хохол в самом худшем смысле слова.
Это вы не знаете, что он еще сделал.
Он приказал уничтожить архивы всех военкоматов и сельсоветов где хранились карточки рядового состава советской армии принимавших участие в ВОВ. Т.е. про сержантов можно узнать инфу, про рядовых инфы будет почти ноль, если нет наград и подвигов полученных в ВОВ.

Кстати да. У меня прадед тоже рядовым был и всё что про него известно это только то что написано в карточке из плена немцами в Маутхаузене. В наших архивах ничего. А вот оказывается почему.

+12

504

#p50022,Пиздяная извилина написал(а):

Так и осталась моя прабабушка с 9 детьми.

o.O твою ж
Да ещё и без пенсии.
Зашибись
Девочки, вот почаще нам надо вспоминать этот ужас, когда вдруг с дуру, в хандру впали из за всякой ерунды. :stupor:

+17

505

#p50022,Пиздяная извилина написал(а):

Дунька Макклауд
Я заезда!
А мой прадед ушел ночью. Вот так забирали тогда, пока доедут, всех соберут по селу - ночь. Толком и не попрощались... утром прабабушка пошла на призывной, узелок отнести да увидеться, а на встречу ей соседка - "Полькя, не спеши (прабабушка была беременна), погнали наших мужиков на войну...твой идёть - на голову выше всех - сразу видать..прихрамывает - похож сапоги малы..."
Так и осталась моя прабабушка с 9 детьми. В 100 км от линии фронта. Пенсию ей потом не дали - пропал без вести, им пенсия не положена.
Всю жизнь верила, что муж стал калекой и к ним не вернулся, чтоб обузой не быть - пусть калека, пусть не с ней, но жив.. Вот так психика защитилась от горя, чтоб с ума не сойти.

Мой сын знает эту историю с 6 лет. Знает, что прадедушка Максим был пулеметчиком и бил фашистов в фарш с начала войны по 43 год.
Ну а Мыколы... за що боролись на то и напоролись. Пущай теперь расхлебывают, внуки, блять, "насилованных" бабок. Пиздаболы.

Моей бабушки не стало , когда мне было 8 или 9 лет , а в это время и слушать то было неинтересно. Помню однажды она меня крапивой нахуярила не хило потому что я начитавшись про пионеров героев очень грустила что вот нет сейчас войны а то так попартизанить хочется..
Теперь то конечно понимаю всё это. Но тогда... Когда отец рассказывал как они уже и после войны нищими почти были. Обувь по очереди носили..
Ну как, как можно на это всё плюнуть и подменить какими то другими реальностями о войне той?

+17

506

#p50022,Пиздяная извилина написал(а):

Дунька Макклауд
Я заезда!
А мой прадед ушел ночью. Вот так забирали тогда, пока доедут, всех соберут по селу - ночь. Толком и не попрощались... утром прабабушка пошла на призывной, узелок отнести да увидеться, а на встречу ей соседка - "Полькя, не спеши (прабабушка была беременна), погнали наших мужиков на войну...твой идёть - на голову выше всех - сразу видать..прихрамывает - похож сапоги малы..."
Так и осталась моя прабабушка с 9 детьми. В 100 км от линии фронта. Пенсию ей потом не дали - пропал без вести, им пенсия не положена.
Всю жизнь верила, что муж стал калекой и к ним не вернулся, чтоб обузой не быть - пусть калека, пусть не с ней, но жив.. Вот так психика защитилась от горя, чтоб с ума не сойти.

Мой сын знает эту историю с 6 лет. Знает, что прадедушка Максим был пулеметчиком и бил фашистов в фарш с начала войны по 43 год.
Ну а Мыколы... за що боролись на то и напоролись. Пущай теперь расхлебывают, внуки, блять, "насилованных" бабок. Пиздаболы.

Прабабушка Ваша настоящая героиня. Земной поклон ей и всем женщинам, потерявших своих мужей и сыновей. Прадедушке, безусловно, тоже. Но без женщин тоже бы страну не сохранили. Не все воины были на линии фронта

+20

507

#p49965,Варун написал(а):

Что-то хохлы днищее, чем я думала.

Они и сейчас такие же. Мне кажется истерят и проклинают только комашки.
Зайдёшь на советчицу так там сто тем про то , что купить , в какой рестик сходить , как мужика приворожить и только 1 тема что бляяяяяяяя нас бомбят опять тревога. Бомбят допустим  Николаев , а в это время Киеву откровенно похуй на них.
Вот тем мы и отличаемся от них. У нас огромная страна , но если что то случится в Воркуте ни одна область не останется равнодушной

+15

508

#p50022,Пиздяная извилина написал(а):

Дунька Макклауд
Я заезда!
А мой прадед ушел ночью. Вот так забирали тогда, пока доедут, всех соберут по селу - ночь. Толком и не попрощались... утром прабабушка пошла на призывной, узелок отнести да увидеться, а на встречу ей соседка - "Полькя, не спеши (прабабушка была беременна), погнали наших мужиков на войну...твой идёть - на голову выше всех - сразу видать..прихрамывает - похож сапоги малы..."
Так и осталась моя прабабушка с 9 детьми. В 100 км от линии фронта. Пенсию ей потом не дали - пропал без вести, им пенсия не положена.
Всю жизнь верила, что муж стал калекой и к ним не вернулся, чтоб обузой не быть - пусть калека, пусть не с ней, но жив.. Вот так психика защитилась от горя, чтоб с ума не сойти.

Мой сын знает эту историю с 6 лет. Знает, что прадедушка Максим был пулеметчиком и бил фашистов в фарш с начала войны по 43 год.
Ну а Мыколы... за що боролись на то и напоролись. Пущай теперь расхлебывают, внуки, блять, "насилованных" бабок. Пиздаболы.

На Вашем сообщении я уже разрыдалась…

Вечная память.

+13

509

+5

510

#p50083,Фрукт написал(а):

На Вашем сообщении я уже разрыдалась…

Вечная память.

Ды моя хорошая!) Не грустите! Я вам могу сказать,  что все эти 9 детей выжили, никто не пошел побираться (это было позором в тех местах, потом прабабушка их бы не женила нормально - никто бы не пошел за побирушек) Не буду рассказывать, как они жили в войну... ох... Пошла прабабушка за водой, идет назад и в голодный обморок упала... лежит и думает - не встану, всё... потом подумала про детей. Встала потихонечку...
Было 7 пацанов и 2 девочки все выросли, все обзавелись своими домами и хозяйством, у всех по 2-3-4 детей родилось.
Когда прабабушка умерла в 70+ лет  - все её сыновья несли гроб не на плечах, а на головах - высшая степень почета.

про папиных

Со стороны папы - дед у меня награжден медалью за оборону Ленинграда, орденом красной звезды, медалью за отвагу. Он моряк-балтиец. Кому-то вот везло пройти всю войну от начала до конца целым. Я сама узнала это только с появлением интернета т.к. немного увлекаюсь историей и своей родословной. Многим, кстати, помогла узнать про подвиги их дедов - люди в шоке были, не знали, а дедов либо не застали, либо не успели расспросить

+16

511

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят...

Я вот этот выворотень великой отечстевенной вообще не понимаю. Ни со стороны Европы, ни ,тем более, со стороны Украины. Не все же там примкнули к бандере, не все же были нацистами. Ведь наши прадеды , молодые пацаны, шли нас спасать.
Тьфу. Даже думать об этом дальше не хочу.
9 мая всегда будет праздником победы. И ребёнку свою я таскаю к вечному огню везде- и у нас, и в Москве. И в Петербурге объясняла , откуда на Исаакиевском эти дыры, и почему их не реставрируют.

+18

512

#p49983,Пиздяная извилина написал(а):

Иииих.... Хрущ, сука их выпустил! Он же и Крым подарил. Кукурузник гребаный. Вот где хохол в самом худшем смысле слова.
Это вы не знаете, что он еще сделал.
Он приказал уничтожить архивы всех военкоматов и сельсоветов где хранились карточки рядового состава советской армии принимавших участие в ВОВ. Т.е. про сержантов можно узнать инфу, про рядовых инфы будет почти ноль, если нет наград и подвигов полученных в ВОВ.

Искали на Памяти и на Подвиге народа? Там регулярно обновляют базы.

+7

513

В Киеве придумали оригинальный способ повышения пенсий — теперь их будут адресно платить некие меценаты. Об этом рассказала министр соцполитики Оксана Жолнович.

То есть, содержание малоимущих пенсионеров повесят на украинских олигархов и бизнесменов. Судя по тому, что их называют «меценатами», эти выплаты будут добровольными — если у человека будет такая возможность, то он перечислит деньги. Если же нет, то старики останутся без поддержки.

Зная украинские реалии, это станет отличным поводом для пиара местных олигархов на месяц-два. Но потом деньги закончатся и пенсионеры останутся без помощи. Зато государство скинет с себя ответственность за содержание бюджетников.
#Украина
@rybar

+10

514

Ключевое «добровольно»

+6

515

#p49707,Свинособака написал(а):

Офигенно. Это че половинка багиньки пойдет воевать?

Ну а чо, хотели же резать русню голыми руками- вот шанс.
Вообще забавно будет наблюдать за истерическими переобуваниями в прямом эфире "а нам за що?"

+6

516

Мэр Львова Андрей Садовой рассказал, что для подготовки к зиме власти закупают буржуйки, уголь и дрова. По его словам, нельзя исключать, что зимой город останется без света и газа.

▪️Садовой намекнул, что зимой придется вырубать скверы и парки чтоб обогреть дома. Местные жители делятся друг с другом способами обогрева домов: например, можно нагревать на костре несколько кирпичей, а потом занести их в квартиру — они будут давать тепло 3-4 часа.

▪️Во Львовской облгосадминистрации пообещали, что температура в домах снизится до 16-18 градусов, в отличие от предыдущих годов, когда она была на уровне 20-22 градусов.

▪️При этом, Львовская область находится в весьма выгодных условиях — на ее территории растут леса. Но что делать замой жителям степных регионов, таких как Николаевская или Одесская области, где лесов практически нет, неясно.

▪️ Вспоминается суровая зима 2006 года в ныне освобожденном Алчевске. Тогда в городе произошло стихийное бедствие — из-за сильных морозов лопнул магистральный трубопровод. В результате около 60 000 человек остались без отопления в 40-градусный мороз, в городе ввели чрезвычайное положение.

Судя по всему, территории Украины в этом году может ожидать судьба несчастного Алчевска.
#Украина
@rybar

+3

517

Пиздец, ну пиздец же. Старикам особенно. Там и так многие давно с газа перешли на дрова, потому что дорого, но это ни в какие ворота

+11

518

#p50155,Zаложница Кремля написал(а):

Искали на Памяти и на Подвиге народа? Там регулярно обновляют базы.

Конечно искала. Более того, я уже общаюсь и с поисковиками, и с людьми разбирающимися в поиске пропавших. Вот один такой добрый человек (как волоч уже говорю) и научил меня куда написать и как искать. Найду!
Запрос написала, надо его вычитать,  узнать как обращаются к начальнику военкомата и можно отправлять.
Прадедушка пулеметчик был, да еще и с пороком сердца. Не пошел белый билет брать - стыдно было... Элементарно - закидали гранатами или из танка удар. Сапоги не найдешь... я ж понимаю, как могли без вести пропасть. Тем более там такая неразбериха творилась. Например, родной брат прадедушки признан погибшим, он сержант, инфа про него есть. Ну так вот погибшим то он признан, да только он у меня на фото есть, а фото 59 года, т.к. на нём и моя мама)))
Поэтому только запрос делать, узнавать номер команды, список призывников в ней и т.д. от этого уже начинать поиск хотя бы места гибели

+8

519

#p50160,мимокрокодилл написал(а):

В Киеве придумали оригинальный способ повышения пенсий — теперь их будут адресно платить некие меценаты. Об этом рассказала министр соцполитики Оксана Жолнович.

То есть, содержание малоимущих пенсионеров повесят на украинских олигархов и бизнесменов. Судя по тому, что их называют «меценатами», эти выплаты будут добровольными — если у человека будет такая возможность, то он перечислит деньги. Если же нет, то старики останутся без поддержки.

Зная украинские реалии, это станет отличным поводом для пиара местных олигархов на месяц-два. Но потом деньги закончатся и пенсионеры останутся без помощи. Зато государство скинет с себя ответственность за содержание бюджетников.
#Украина
@rybar

В свое время Туркмен-баши отменил пенсии, рассудив, что пенсионеры, это головная боль их детей. Верной дорогой идете, сволочи.

+6

520

#p50172,Пиздяная извилина написал(а):

Конечно искала. Более того, я уже общаюсь и с поисковиками, и с людьми разбирающимися в поиске пропавших. Вот один такой добрый человек (как волоч уже говорю) и научил меня куда написать и как искать. Найду!
Запрос написала, надо его вычитать,  узнать как обращаются к начальнику военкомата и можно отправлять.
Прадедушка пулеметчик был, да еще и с пороком сердца. Не пошел белый билет брать - стыдно было... Элементарно - закидали гранатами или из танка удар. Сапоги не найдешь... я ж понимаю, как могли без вести пропасть. Тем более там такая неразбериха творилась. Например, родной брат прадедушки признан погибшим, он сержант, инфа про него есть. Ну так вот погибшим то он признан, да только он у меня на фото есть, а фото 59 года, т.к. на нём и моя мама)))
Поэтому только запрос делать, узнавать номер команды, список призывников в ней и т.д. от этого уже начинать поиск хотя бы места гибели

Тогда удачи в поиске, милое!

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2