Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 561 страница 580 из 1995

561

https://t.me/the_same_zov/33908

+3

562

24 августа 2022 1:50
В Харькове украинские силовики начали массовые проверки местных жителей
«Страна.ua»: в Харькове украинские силовики пытаются найти людей, у которых есть родственники или знакомые в России

+4

563

#p51041,Дунька Макклауд написал(а):

24 августа 2022 1:50
В Харькове украинские силовики начали массовые проверки местных жителей
«Страна.ua»: в Харькове украинские силовики пытаются найти людей, у которых есть родственники или знакомые в России

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

+18

564

#p51051,Русское иго написал(а):

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

Я даже не знаю с чем это сравнить. Наверное когда немцы выискивали евреев. Реально пиздец. Если даже есть родственники то что ж блять теперь делать ? Историю  рождения назад не отмотаешь.
У меня после прочтения таких новостей случается перманентный ахуй

+20

565

#p51051,Русское иго написал(а):

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

О чем и речь, а кто-то сам вполне русский. Пиздец.

Отредактировано незначительные жирки (2022-08-24 07:48:09)

+12

566

#p51051,Русское иго написал(а):

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

Родственники и знакомые в РФ есть у всех, даже тех, кто во Львове живёт.

+6

567

#p51150,Любопытство не порок написал(а):

Родственники и знакомые в РФ есть у всех, даже тех, кто во Львове живёт.

Да, да! Поэтому что дадут им эти выискивания. Хотя они итак знают что у всех есть связи с россиянами. Что они будут делать с этими людьми у которых установят родственные и приятельские связи с россиянами, вот в чём вопрос.

+4

568

#p51051,Русское иго написал(а):

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

Господи... Мой брат родной женат на девушке из Винницкой области, у нее там мать, тетка и бабушка, мать ее срвсем недавно у нас гостила...

+8

569

+17

570

#p51692,всё золото старой шлюхи написал(а):

Боже , какие ИДИОТЫ всё таки. Я просто не могу. Охуевшие, наглые и тупые идиоты. Они что не понимают  КТО для всей Европы папа римский?
Я просто в ахуе от их селючности

+17

571

#p51051,Русское иго написал(а):

Боже мой, страшно за людей. Родственники и знакомые в России есть у каждого второго жителя страны.

Почему вам страшно за них? Они же сами себе это напрыгали в 2013, да даже начиная с 2004.

Хотя, наверно, жалко тех кто не поддерживал политику Украины, просто терпел т.к. Там их дом. Но мне уже кажется их очень мало

+7

572

#p51692,всё золото старой шлюхи написал(а):

Не, приход определенно хорош. А представьте, каков будет отходняк?
Вот что бывает, когда власть дают селюкам и наркоманам. Шапито, блять, цирк одной маленькой и незалежной.

+10

573

#p51701,Затрахали написал(а):

Почему вам страшно за них? Они же сами себе это напрыгали в 2013, да даже начиная с 2004.

Хотя, наверно, жалко тех кто не поддерживал политику Украины, просто терпел т.к. Там их дом. Но мне уже кажется их очень мало

ну мы ж тоже не выходили на митинги против Болотных всяких. а вдруг они бы тоже там запрыгали? а мы дома?
успели бы мы организоваться против и стали бы вообще? хз....

+5

574

#p51701,Затрахали написал(а):

Почему вам страшно за них? Они же сами себе это напрыгали в 2013, да даже начиная с 2004.

Хотя, наверно, жалко тех кто не поддерживал политику Украины, просто терпел т.к. Там их дом. Но мне уже кажется их очень мало

Жаль что начнутся репрессии просто из-за того что у людей есть родственники или друзья в РФ. Это дикость. Как можно контролировать где живут твои родственники. Когда это всё начиналось в 13-14, они даже не представляли во что им это выльется. И да как вы и сказали, что не все там поддерживали политику укро, но им некуда была деваться.

Отредактировано Русское иго (2022-08-26 09:39:33)

+15

575

#p51739,Русское иго написал(а):

Жаль что начнутся репрессии просто из-за того что у людей есть родственники или друзья в РФ. Это дикость. Как можно контролировать где живут твои родственники.

Да уже давно у рандомных граждан Харькова и Одессы телепончики проверяют, что нить узреют пойдёт чел на допрос. Люди боятся общаться со своими родственниками, чистят чатики

+9

576

У меня есть родственник с той стороны границы, иммигрировавший в ЕС ещё до всех событий. Я где-то в марте обнаружила, что вся российская часть семьи волшебным образом исчезла из его подписок в соцсетях, потому что страшно ему за семью. А вы про тех, кто остался дома, пишете...

Отредактировано Любопытство не порок (2022-08-26 09:58:53)

+10

577

"братишка, я тебе поесть принес"
Немного экономики б/УССР
"🇺🇦 💰 О несостоявшемся  дефолте Украины

Вероятность дефолта Украины была очень высокой с начала СВО. Для компенсации расходов, связанных с военным действиями, Нацбанк Украины выпустил серию облигаций, которые изначально имели рейтинг на уровне «мусорного». Они позиционировались скорее как благотворительные пожертвования, а не инвестиции. И вот 11 августа Украина согласовала с кредиторами отсрочку платежей по внешнему долгу до 2024 года.

▪️Реакция рейтинговых агентств была ожидаемой. S&P и Fitch  установили дефолтные рейтинги. Это означало, что инвестиционные фонды не могут официально инвестировать средства в облигации Украины. Доступ к капиталу через биржевые инструменты был перекрыт. Но уже 17 августа S&P пересмотрело рейтинг Украины и установило его на уровне ССС+ со стабильными прогнозом. Синхронно агентство Fitch также повысило рейтинг Украины до уровня СС. Это позволит продолжать продажи облигаций, хотя и не гарантирует интереса инвесторов.

▪️Несмотря на поспешный пересмотр рейтингов, вопрос финансирования текущих расходов всё так же остается открытым. Украина сейчас использует проверенную временем схему накачки ликвидностью за счет эмиссии. Военный бюджет Украины будет увеличен на $7,3 млрд. Оказавшись перед выбором между высокой инфляцией или сокращением военных расходов, Украина выбрала первое.

▪️На самой схеме стоит остановиться подробнее. Для сильно разбалансированной финансовой системы проводить эмиссию можно только в том случае, если не планируется ее восстановление. На языке финансистов это называется «поджечь банк». Суть этой широко распространенной схемы в том, что, когда обязательства условного банка намного превышают его активы, не имеет смысла его спасать. Его выгоднее использовать для выдачи оставшихся активов и экстренно привлеченных средств в виде безвозвратных кредитов своим компаниям. После этого банк обычно подает на банкротство. Далее следует отзыв лицензии и анализ «дыр» в бюджете. Естественно это предполагает последующую ликвидацию банка, с уголовным преследованием организаторов схемы.

▪️Украина сейчас играет роль одного из самых больших проблемных банков в мире. И ее финансовая система активно используется для создания черных дыр. Налоговые поступления формируют только 40% бюджета, а военные расходы составляют 60%. Сейчас удачный момент для эмиссии, которая будет одним из самых крупных безвозвратных кредитов. Значительная часть этих $7,3 млрд не пойдет на военные расходы, а будет просто конвертирована и выведена чиновниками различных уровней за пределы страны. В данном случае ни о каком уголовном преследовании организаторов и исполнителей схемы речь не идет.

▪️А вот армии и населению придется столкнуться с инфляцией и ростом налогов. Даже если военнослужащим будет выплачено денежное довольствие, а населению социальные выплаты, покупательная способность гривны резко снизится. Под давлением западных кредиторов правительство Украины скорее всего будет вынуждено поднять налоги.

▪️Привлекательность этой схемы в том, что ее можно проводить несколько раз подряд, до полного краха. Поэтому текущие рейтинги не имеют для Украины никакого значения. Заинтересованные банки и финансовые институты будут поддерживать ее финансовую систему столько, сколько будет нужно для прокачки запланированного объема средств. А после этого Украина полностью утратит свою финансовую самостоятельность, поскольку уровень государственного долга будет сопоставим в объемом ВВП.

🔺На сегодняшний день госдолг Украины уверенно превышает $100 млрд, что соответствует примерно 50% ВВП. Точкой невозврата для экономики считается 60%. После превышения этого уровня крайне маловероятно сохранение хоть какой-то независимости. Это наглядно демонстрирует пример Италии, Испании, Греции, Японии и ряда других стран давно утративших экономический суверенитет. "
@econopocalypse

+4

578

#p51739,Русское иго написал(а):

Жаль что начнутся репрессии просто из-за того что у людей есть родственники или друзья в РФ. Это дикость. Как можно контролировать где живут твои родственники. Когда это всё начиналось в 13-14, они даже не представляли во что им это выльется. И да как вы и сказали, что не все там поддерживали политику укро, но им некуда была деваться.

Отредактировано Русское иго (Сегодня 09:39:33)

не будет такого

и сейчас мне кажется это довольно преувеличенно, мне на днях написала знакомая из Кривого Рога, и не боялась ничего, с днем рождения поздравила. А мы даже не родственники. И у нее муж воюет.. и ничего ей не помешало и не напугало.

+8

579

#p51741,Кашелка написал(а):

Да уже давно у рандомных граждан Харькова и Одессы телепончики проверяют, что нить узреют пойдёт чел на допрос. Люди боятся общаться со своими родственниками, чистят чатики

Одни наши родственники родственников из Харькова вышли из всех семейных чатов из страха. И хз что там с номинации

+8

580

#p50649,Zаложница Кремля написал(а):

За красивые денешки он будет товарищем всем товарищам)) Но такии Олёши, как правило, плохо кончают.

один такой Алеша сидит вон в тюрьме, швейным трудом занимается…

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2