Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 741 страница 760 из 1995

741

+5

742

#p56459,Савалоралиновачки написал(а):

Какой пиздец

+3

743

Савалоралиновачки
Это даже лайкать рука не поднимается. Ужас....

+2

744

#p56459,Савалоралиновачки написал(а):

Лайк за то что поделились.

+5

745

"Удары по энергетике и транспортной инфраструктуре левобережной Украины, конечно, имеют тактическое обоснование. О том, что нужно нарушить снабжение ближнего тыла, заставить украинские власти перебросить ресурсы на обеспечение населения, начали говорить еще с апреля. Украинская армия опирается на крупные города Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, поэтому обесточить и прервать ж/д сообщение этих населенных пунктов – логичное военное решение.

Но это если оторвать военную теорию от политического и исторического контекста. Искренне считать Украину – монолитной страной, на территории которой проживает единая украинская нация, от Славянска до Ужгорода представляющая единое культурное пространство. Тогда все логично, вопросов к такой тактике нет.

Но так лишь формально. Украина многонациональное и мультикультурное государство, если искать исторические аналоги, то прямо сейчас очень похожа на Речь Посполитую первой половины XVIII века. По европейским меркам это была страна-гигант: на севере утыкалась в Балтийское море, на юге почти доходила до Черного, в центре 100-тысячный мегаполис Варшава, равная по населению столице тогдашнего мира - Парижу.

Но была одна проблема, все это великолепие управлялось маленькой Саксонией, из скромного Дрездена. Саксония и Польша – находились в личной унии, саксонские короли из династии Веттинов – Август II и Август III с небольшими перерывами, связанными с оккупацией Речи Посполитой, почти 70 лет правили и Саксонией, и Речью Посполитой. Саксония, как паразит Leucochloridium paradoxum, присосавшись к головному мозгу Польши, управляла страной в собственных интересах, не особо считаясь с польскими: ну бегают по бескрайним равнинам от Вислы до Днепра русские, турки, татары и шведы – бога ради, никакой жалости или эмпатии – чужая земля, чужие люди, заслоняющие драгоценную Саксонию от всего вот этого ужаса.

А вот под самый конец саксонской эпохи в истории Польши случилась обратная ситуация. Фридрих Великий в первые недели Семилетней войны разгромил саксонскую армию и оккупировал курфюршество, чем обезопасил протяженную польско-саксонскую границу.

Собственно, Западенщина и играет роль Саксонии в противоестественной коллаборации бывших австрийских и русских провинций. Галицийские нервы-усики давно проникли в мозг Украины, и теперь огромное тело Малороссии собой прикрывает ничтожного паразита, логика которого проста: пускай русские и восточные недоукраинцы убивают друг друга, разносят инфраструктуру, каждый убитый харьковчанин – спасенный галичанин, каждая уничтоженная под Харьковом ТЭС – уцелевшая под Львовом. Для галичанина это не война — это праздник! Русские убивают друг друга, уничтожают своими же руками построенное. Вековая мечта каждого западенца сбывается на глазах!

Пока в Кремле этого не поймут – ничего не поменяется."
Историк-алкоголик

+5

746

#p56559,мимокрокодилл написал(а):

"Удары по энергетике и транспортной инфраструктуре левобережной Украины, конечно, имеют тактическое обоснование. О том, что нужно нарушить снабжение ближнего тыла, заставить украинские власти перебросить ресурсы на обеспечение населения, начали говорить еще с апреля. Украинская армия опирается на крупные города Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, поэтому обесточить и прервать ж/д сообщение этих населенных пунктов – логичное военное решение.

Но это если оторвать военную теорию от политического и исторического контекста. Искренне считать Украину – монолитной страной, на территории которой проживает единая украинская нация, от Славянска до Ужгорода представляющая единое культурное пространство. Тогда все логично, вопросов к такой тактике нет.

Но так лишь формально. Украина многонациональное и мультикультурное государство, если искать исторические аналоги, то прямо сейчас очень похожа на Речь Посполитую первой половины XVIII века. По европейским меркам это была страна-гигант: на севере утыкалась в Балтийское море, на юге почти доходила до Черного, в центре 100-тысячный мегаполис Варшава, равная по населению столице тогдашнего мира - Парижу.

Но была одна проблема, все это великолепие управлялось маленькой Саксонией, из скромного Дрездена. Саксония и Польша – находились в личной унии, саксонские короли из династии Веттинов – Август II и Август III с небольшими перерывами, связанными с оккупацией Речи Посполитой, почти 70 лет правили и Саксонией, и Речью Посполитой. Саксония, как паразит Leucochloridium paradoxum, присосавшись к головному мозгу Польши, управляла страной в собственных интересах, не особо считаясь с польскими: ну бегают по бескрайним равнинам от Вислы до Днепра русские, турки, татары и шведы – бога ради, никакой жалости или эмпатии – чужая земля, чужие люди, заслоняющие драгоценную Саксонию от всего вот этого ужаса.

А вот под самый конец саксонской эпохи в истории Польши случилась обратная ситуация. Фридрих Великий в первые недели Семилетней войны разгромил саксонскую армию и оккупировал курфюршество, чем обезопасил протяженную польско-саксонскую границу.

Собственно, Западенщина и играет роль Саксонии в противоестественной коллаборации бывших австрийских и русских провинций. Галицийские нервы-усики давно проникли в мозг Украины, и теперь огромное тело Малороссии собой прикрывает ничтожного паразита, логика которого проста: пускай русские и восточные недоукраинцы убивают друг друга, разносят инфраструктуру, каждый убитый харьковчанин – спасенный галичанин, каждая уничтоженная под Харьковом ТЭС – уцелевшая под Львовом. Для галичанина это не война — это праздник! Русские убивают друг друга, уничтожают своими же руками построенное. Вековая мечта каждого западенца сбывается на глазах!

Пока в Кремле этого не поймут – ничего не поменяется."
Историк-алкоголик

Милое, что за ХУЙНЮ вы притащили? Вы это читали? ЗАЧЕМ это ЗДЕСЬ?
особливо порадовало

Галицийские нервы-усики давно проникли в мозг Украины, и теперь огромное тело Малороссии собой прикрывает ничтожного паразита, логика которого проста: пускай русские и восточные недоукраинцы убивают друг друга, разносят инфраструктуру,

ну и вот ЭТО
каждый убитый харьковчанин – спасенный галичанин, каждая уничтоженная под Харьковом ТЭС – уцелевшая под Львовом. Для галичанина это не война — это праздник! Русские убивают друг друга, уничтожают своими же руками построенное. Вековая мечта каждого западенца сбывается на глазах!

ЗАЧЕМ Вы это сюда тащите, поясните мне плиз

0

747

дратути

+12

748

#p56607,ватник-международник написал(а):

дратути

Неожиданно. С чего бы это? :D

+8

749

#p56604,Дунька Макклауд написал(а):

Милое, что за ХУЙНЮ вы притащили? Вы это читали? ЗАЧЕМ это ЗДЕСЬ?
особливо порадовало

Галицийские нервы-усики давно проникли в мозг Украины, и теперь огромное тело Малороссии собой прикрывает ничтожного паразита, логика которого проста: пускай русские и восточные недоукраинцы убивают друг друга, разносят инфраструктуру,

ну и вот ЭТО
каждый убитый харьковчанин – спасенный галичанин, каждая уничтоженная под Харьковом ТЭС – уцелевшая под Львовом. Для галичанина это не война — это праздник! Русские убивают друг друга, уничтожают своими же руками построенное. Вековая мечта каждого западенца сбывается на глазах!

ЗАЧЕМ Вы это сюда тащите, поясните мне плиз

Эм. Читало) Имею привычку читать тексты перед тем, как тащить на форум. Иногда проебываюсь, да, но, полагаю, не в этот раз.
Историк в симпатиях к и заукраинстве не замечен, у него взвешенные тексты, с опорой на исторический дискурс. Перчинкой идёт интернет сленг, сейчас многие серьезные дяди так пишут.
Уважаю ваше мнение, но в данном вопросе не разделяю. Полагаю, тут лайтовый вариант критики это вы ещё "бульбу престолов" не читали, вот где нерв и трэш))

Чтобы было понятно, для чего я принесла этот текст- чтобы были разные точки зрения на вопрос. Автор не зря предлагает бомбить западенцев, в этом есть и военная и историческая справедливость. Галичане действительно не скрывают радости, что война идет на исконно русских территориях, где преобладает русское население. Собственно я уже протаскивала видео с одним из таких представителей западенцев. И подобное мнение является достаточно распространенным в их краях.

+6

750

Рады они или нет, но хаты свои сдают бежавшим с восточной за бешеные деньги. Сдаётся каждый сарай и ничегошеньки никто даром не дает и не собирает.

+12

751

#p56617,мимокрокодилл написал(а):

Но это если оторвать военную теорию от политического и исторического контекста. Искренне считать Украину – монолитной страной, на территории которой проживает единая украинская нация, от Славянска до Ужгорода представляющая единое культурное пространство. Тогда все логично, вопросов к такой тактике нет.

Милое, Вы ещё забыли тут добавить слава украине. Ну если читали то, что притащили.
Я тоже ценю Ваше мнение. Но не в этот раз. Простите.
Тут как то плохо пахнет(

+1

752

#p56621,Дунька Макклауд написал(а):

Милое, Вы ещё забыли тут добавить слава украине. Ну если читали то, что притащили.
Я тоже ценю Ваше мнение. Но не в этот раз. Простите.
Тут как то плохо пахнет(

Ненене, тут трудности перевода намечаются)) Мой детектор или сломался, или в упор не видит заукраинства. Вы даже не представляете, как было бы обидно услышать такое патриоту и русофилу, коим считает себя автор)))
Я прям ржу, представляя эту картину маслом, историк, читая обвинения себя в заукраинстве, подавился бы водкой, или пронес мимо рта. Ржу))

+7

753

#p56624,мимокрокодилл написал(а):

Ненене, тут трудности перевода намечаются)) Мой детектор или сломался, или в упор не видит заукраинства. Вы даже не представляете, как было бы обидно услышать такое патриоту и русофилу, коим считает себя автор)))
Я прям ржу, представляя эту картину маслом, историк, читая обвинения себя в заукраинстве, подавился бы водкой, или пронес мимо рта. Ржу))

да я тоже оч удивилась прочитав это.
Но ведь это Вы сюда принесли, милое?)))

0

754

#p56621,Дунька Макклауд написал(а):

Милое, Вы ещё забыли тут добавить слава украине. Ну если читали то, что притащили.
Я тоже ценю Ваше мнение. Но не в этот раз. Простите.
Тут как то плохо пахнет(

Я не понимаю, где там заукраинство? Уже три раза перечитала :D Автор же говорит, мол, командирам и элитам Украины наоборот за радость, что русские всячески утюжат восток, для них второй сорт, занимающий их земли. А чтобы действительно дать им просраться следовало бы фигачить по западу

Но это не значит, что для автора это всё праздник или прям гон на командование

+9

755

#p56629,ватник-международник написал(а):

Но это не значит, что для автора это всё праздник или прям гон на командование

ну уж тут кому что. Кому арбуз а кому свиной хрящик.

#p56629,ватник-международник написал(а):

Я не понимаю, где там заукраинство? Уже три раза перечитала :D

Ну что я Вам могу сказать , милое. Некоторым и анекдоты приходится разжёвывать.

Давайте опустим эту тему. Мне в ночи нет желания кому то что то доказывать.
Я рада если вы Вы на волне вместе с автором опуса. Я к сожалению не приветствую вот это.
Пока в Кремле этого не поймут – ничего не поменяется."(с)

Отредактировано Дунька Макклауд (2022-09-12 22:03:21)

0

756

#p56631,Дунька Макклауд написал(а):

Я к сожалению не приветствую вот это.
Пока в Кремле этого не поймут – ничего не поменяется."(с)

тут я с Вами согласна, Кремль и без их подсказок всё поймёт, умники. но я согласна с тем, что западенцам правда скорее всего кайфово, что им чужими руками там всех неугодных подчищают

+6

757

#p56644,ватник-международник написал(а):

но я согласна с тем, что западенцам правда скорее всего кайфово, что им чужими руками там всех неугодных подчищают

ну когда чужими руками да в свой карман кому ж это не понравится?
Только вот зачем сюда это тащить.

0

758

#p56650,Дунька Макклауд написал(а):

ну когда чужими руками да в свой карман кому ж это не понравится?
Только вот зачем сюда это тащить.

Обсудить и посмотреть мнения и точки зрения :)

+4

759

#p56651,ватник-международник написал(а):

Обсудить и посмотреть мнения и точки зрения :)

а я почему то думала что форум на одной волне -все кремлеботы.
обсуждать то, что написано против своей страны я не желаю. Могу только осудить это.
Да и вообще не понимаю, напаркуа сюда нести всякую хуйню проукраинскую? её мало в сети? И так куда ни пойди на любом рессурсе везде  * всёподнаусе* и *добрасранку и мисукроини*

0

760

#p56658,Дунька Макклауд написал(а):

а я почему то думала что форум на одной волне -все кремлеботы.
обсуждать то, что написано против своей страны я не желаю. Могу только осудить это.
Да и вообще не понимаю, напаркуа сюда нести всякую хуйню проукраинскую? её мало в сети? И так куда ни пойди на любом рессурсе везде  * всёподнаусе* и *добрасранку и мисукроини*

Мы и проукраинские скрины с ФСН обсуждаем, почему бы нет, форумы и существуют для общения/обсуждения. Волна одна, темы/мнения разные, иногда даже полярные.

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2