Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 1241 страница 1260 из 1995

1241

#p76101,Точка паники написал(а):

Странно, конечно, поддерживать Тайвань. Это ведь практически Крым и ЛДНР в Китае.

Клоуны приехали с посылом, типа посмотрите нас америкосы поддерживают боритесь за свою независимость, ведь мы же боремся.
Только вот хуево все получается у Хохлов треть территорий уже потеряно без возвратно, а дальше неизвестно что вообще будет. Будет ли Украина вообще на карте мира.
Тайваню надо призадуматься , быть Тайванем в составе Китая или быть очередным островком Америки типа Гуама

+9

1242

#p76109,Кашелка написал(а):

Клоуны приехали с посылом, типа посмотрите нас америкосы поддерживают боритесь за свою независимость, ведь мы же боремся.
Только вот хуево все получается у Хохлов треть территорий уже потеряно без возвратно, а дальше неизвестно что вообще будет. Будет ли Украина вообще на карте мира.
Тайваню надо призадуматься , быть Тайванем в составе Китая или быть очередным островком Америки типа Гуама

Я бы заменила второе - на "вообще быть". Китайцы не позволят им быть островком Америки.

+8

1243

+2

1244

+2

1245

#p76634,Точка паники написал(а):

Манкурты как они есть

+4

1246

#p76634,Точка паники написал(а):

по монополию победы понравилось. оплатите долю за лендлиз сначала тогда, деятели :D
я никогда не считала, что победа чисто российская. но конкретно эти бандерлоги, забивающие ногами ветеранов на парадах, не заслужили примазываться.

+15

1247

#p76636,Точка паники написал(а):

Теоретический вопрос, интересна этимология слова "Дий".

+1

1248

#p76784,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Теоретический вопрос, интересна этимология слова "Дий".

да вроде ж дiя, действие

+1

1249

Дия - это типа наших госуслуг что ли?

+1

1250

#p76818,dyuduka написал(а):

Дия - это типа наших госуслуг что ли?

Да

+1

1251

#p76808,Савалоралиновачки написал(а):

да вроде ж дiя, действие

Интересно, спасибо. :-) Я это видела как мужское имя в архивных церковных записях.

+1

1252

Маленькая трагедия отдельной семьи украинского солдата, в которой как в капле отражается весь украинский мир.
Такая себе короткая история (для тех, кому плохо даются длинные тексты, и на языке зрады).
Встречайте, "На западном фронте без перемен 2.0"
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t987614.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t789829.jpg

"Нужно было ехать к родителям в Крым.

- Как ты? У тебя вся хорошо? Я что-то волнуюсь.
- Наверное все уже...нас записали в штурмовики.
- Что все? Что с вами? Как там дела у Коли и Пети?
- Я еще живой, держусь. Коля погиб, передай его семье...
- А что с Петей? Он живой? Что Оксане сказать? Она волнуется, у них трое детей.
- Его уже забрали отсюда. Он без ног. Еще вчера видел его, а уже сегодня увезли.
- Я же тебе говорила, что нужно было ехать до родителей в Крым. Ты никогда меня не слушал.
- Уже ничего не изменить. Ты была права. Обними детей. Даст бог вернусь живым.

Данный солдат 60-й бригады ВСУ был убит во время одной из попыток наступления на Никопольском направлении."
Борис Рожин

Мой комментарий: я, девочки, просто внутренними слезами обливаюсь от этой истории. ВСУшник хоть и фашист наш противник, но его трагедия трогает меня до глубины сердца.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-10-30 08:42:18)

+10

1253

Вот ещё кандидат на премию Дарвина.

+8

1254

Немного Арестовича. Какая украинская жаба его укусила? Селюки достанут даже пропагандонов.
"Алексей Арестович поделился своими размышлениями о теневых чертах украинского национального характера.

Он видит две таких базовых черты. Первая - «жлобство».

«Жлобство - это искусство отстаивать свою границу межи на огороде в ситуации, когда цивилизованное разрешение спора невозможно. Поскольку такие конфликты были постоянным фоном становления национального характера, наша коллективная Тень пошла этим путём», - пишет Арестович.

Он также выводит его формулу: агрессивная уверенность в своей тотальной правоте + недопущение даже мысли о возможной правоте соперника + умение оскорблять, не переходя решительный черты, после которой взаимодействие переходит в смертоубийство.

Арестович особо отмечает, что с началом войны восемь лет назад (а восемь месяцев назад - особенно) оформился очень специфический вид жлобства: жлобство + патриотическая повестка. "Вопрос «Чому не державною» - это лишь первый уровень. Жлобы всех мастей очень быстро сообразили, что достаточно к любому жлобскому наезду добавить патриотический слоган и ты теперь вечно прав, и даже активно поощряем коллегами в своём жлобстве. Вот и расцвёл пышным цветом у нас целый кластер жлобов - «жлоб дерзкий и патриотический». Причём в этом позволяют себе активно упражняться и политики, и дилеры общественного мнения, роняя достоинство страны с упорством, достойным лучшего применения», - констатирует Арестович.

Вторая теневая черта украинского характера, по мнению Арестовича, это «нечеловеческая жестокость».

Он предлагает вспомнить, как расправлялись с противниками во время восстания Хмельницкого и во время Волынской резни.

При этом, он отмечет, что в ныне идущей войне этого не наблюдается ("в противном случае, на каждом дереве висели бы трупы повешенных оккупантов со вспоротыми животами - как в старые "добрые" времена"). «А значит мы учимся и прогрессируем».

Это дает Арестовичу надежду на то, что и с жлобством в будущем удастся справиться."
ТГ Наблюдатель

+5

1255

#p77171,мимокрокодилл написал(а):

Вот ещё кандидат на премию Дарвина.

Почему на русском, упырь?

+10

1256

#p77196,Квартиры денег написал(а):

Почему на русском, упырь?

Потому что дЭбил. Они вот так доказывают всему миру, что они упыри. И упырихи. Сами против себя свидетельствуют.

+12

1257

#p77171,мимокрокодилл написал(а):

Вот ещё кандидат на премию Дарвина.

Im ukrainian, бля. Хера ли не мобилизован?

+9

1258

#p77210,Инсайд от маникюрщицы написал(а):

Im ukrainian, бля. Хера ли не мобилизован?

Его комиссовали ессно. Нашли редкую психическую болезнь, смесь логореи с калоедством. В брезгливости выпнули подсрачниками из военкомата. Даже для ВСУ такое слишком.

+12

1259

Не, не зря даже фашисты хохлами брезговали, несмотря на старательное пособничество. Всё же, если они впадают в такое бесовство, это яркий показатель. Вырожденцы просто.

+16

1260

#p77223,Magdalena5164 написал(а):

Вырожденцы просто.

Ещё новостей с "культурного" фронта незалежной.

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2