Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 1261 страница 1280 из 1995

1261

с праздничком

+10

1262

#p77331,комнатная лошадь написал(а):

с праздничком

Бурята выделили отдельно от орков? А тувинец где? Незачот

+15

1263

#p77347,Инсайд от маникюрщицы написал(а):

Бурята выделили отдельно от орков? А тувинец где? Незачот

Не удивлюсь, если там другая группа есть, где тувинец и чечен. Вообще, градус ненависти настолько поразителен, что становится понятно, почему свины настолько тупорылы - через такую кровавую пелену на глазах дай бог контуры предметов различать.

+21

1264

#p77074,мимокрокодилл написал(а):

Маленькая трагедия отдельной семьи украинского солдата, в которой как в капле отражается весь украинский мир.
Такая себе короткая история (для тех, кому плохо даются длинные тексты, и на языке зрады).
Встречайте, "На западном фронте без перемен 2.0"

"Нужно было ехать к родителям в Крым.

- Как ты? У тебя вся хорошо? Я что-то волнуюсь.
- Наверное все уже...нас записали в штурмовики.
- Что все? Что с вами? Как там дела у Коли и Пети?
- Я еще живой, держусь. Коля погиб, передай его семье...
- А что с Петей? Он живой? Что Оксане сказать? Она волнуется, у них трое детей.
- Его уже забрали отсюда. Он без ног. Еще вчера видел его, а уже сегодня увезли.
- Я же тебе говорила, что нужно было ехать до родителей в Крым. Ты никогда меня не слушал.
- Уже ничего не изменить. Ты была права. Обними детей. Даст бог вернусь живым.

Данный солдат 60-й бригады ВСУ был убит во время одной из попыток наступления на Никопольском направлении."
Борис Рожин

Мой комментарий: я, девочки, просто внутренними слезами обливаюсь от этой истории. ВСУшник хоть и фашист наш противник, но его трагедия трогает меня до глубины сердца.

Отредактировано мимокрокодилл (Вчера 08:42:18)

Почему они все считаются фашистами? он, так же как и наши ребята, присягал родине и находится в запасе - его призвали и он пошел.
Все вот эти ребята, если они не совершают военных преступлений против мирных и пленных, не пропагандируют идеологию фашизма и Гитлера, почему они автоматом считаются фашистами? многие из них идут только потому что им говорят - на нас напали, мы ридна украина, нас поддерживает мир и тп.
Им не сообщают, что вы воюете потому, что запад не разрешает Зеленскому полномочия снять и освободить Донецк с Луганском, потому что США хочет повоевать вашими руками с Россией и испытать свое оружие.
И выбора у них особо нет, кроме как сдаться в плен, но это не всегда возможно ведь.

Поэтому жалко, жалко ребят... они долг исполняют, какое бы ни было у них правительство.

+11

1265

#p77371,Точка паники написал(а):

Почему они все считаются фашистами? он, так же как и наши ребята, присягал родине и находится в запасе - его призвали и он пошел.
Все вот эти ребята, если они не совершают военных преступлений против мирных и пленных, не пропагандируют идеологию фашизма и Гитлера, почему они автоматом считаются фашистами? многие из них идут только потому что им говорят - на нас напали, мы ридна украина, нас поддерживает мир и тп.
Им не сообщают, что вы воюете потому, что запад не разрешает Зеленскому полномочия снять и освободить Донецк с Луганском, потому что США хочет повоевать вашими руками с Россией и испытать свое оружие.
И выбора у них особо нет, кроме как сдаться в плен, но это не всегда возможно ведь.

Поэтому жалко, жалко ребят... они долг исполняют, какое бы ни было у них правительство.

https://t.me/genshtab24/7817
Видео 18+. Осторожно.

Отредактировано Квартиры денег (2022-10-31 08:04:52)

+1

1266

+4

1267

#p77372,Квартиры денег написал(а):

ПрофильЛСЦитировать

я говорю о том, что нельзя их априори так называть всех.
не все там такие, а сейчас и подавно, когда гребут уже всех подряд, а не по своей воле туда идут.

но идеология такая воспитывается в Украине давно, я не спорю.
но применительно к солдатам ВСУ, особенно призванным по мобилизации, т.е. даже не добровольно туда пришедшим, надо разбираться детально, по-любому, много там ребят, вынужденных быть с той стороны.

+5

1268

#p77373,Боевой гопак написал(а):

я до сих пор вспоминаю сюжет про мужика, которого тоже думали, что убили (пленным был), в реку бросили, а наши выловили его и вылечили.
и он встретился с тем, кто его убивал.
сильнейшее впечатление...

+14

1269

#p77372,Квартиры денег написал(а):

https://t.me/genshtab24/7817
Видео 18+. Осторожно.

Отредактировано Квартиры денег (Сегодня 08:04:52)

Смотреть не стала, но после таких видео, я всю свою жалость буду гасить в зародыше.

+9

1270

+10

1271

Эпиграф.
В какой книге был описан разговор ученого и раввина? Не помню, к сожалению.
Ученый доказывал тезис, что бога нет. Есть Вселенная, есть процессы, происходящие в ней, есть пульсары и квазары, есть мир частиц и на уровне нейтрино пространство становится похожим на время, а время на пространство. И нет объективных фактов существования бога. Раввин слушал и, как ни странно, понимал.
Равин утверждал, что бог есть. Он говорил о том, что лично чувствовал близость бога и его сопричастность. Это чувство не имеет ничего общего с чувством любови к человеку. И это единственная ценность, которая имеет значение в жизни. Он говорил об удивительном переплетении человеческих судеб по замыслу бога, свидетелем которых он был. Ученый слушал и, как ни странно, ощущал отзвук того чувства, о котором говорил раввин.
В книге это было примером чего? Разных психотипов? Разных типов восприятия? Или книга была не о психологии, а об эзотерике? Очень хочу вспомнить название  книги.

+1

1272

Есть субъективная сторона реальности, выражением которой является внутренний мир человека. Движения внутреннего мира – эмоции, чувства, мысли, идеи, цели – его ценности. И они имеют значение для человека, их он готов выражать  и защищать. И в этой реальности подвиг русского мальчишки, который добавил себе лет в документах и пошел добровольцем на фронт и подвиг итальянского мальчишки, который ушел в партизаны ничем не отличается. Они оба шли на смерть за свои убеждения и за свою родину. Они сделали свыше своих слабых человеческих сил и их подвиг равен. 
Человек равен человеку, все люди равны. А как же те, кто воевал на стороне Германии? Их вычеркнуть из людей, потому что сами напали? Среди них не было тех, кто совершали подвиг во имя своих убеждений или кричали от боли от пыток партизан? Если всепрощение и равенство, то для всех. Сможете Вы сделать хоть какой-то шаг в реальности или действие, не затронув чужой внутренний мир? Так и стоять с поднятой ногой?
Это субъективная сторона реальности.
Инь.

+4

1273

Есть объективная сторона реальности – внешний мир: факты, события, исторические процессы. Ценностями этого мира является военные, политические, финансовые, экономические ресурсы. Отдельный человек не является ценностью этого мира. Ценностью является людские ресурсы. Объединяют разного рода ресурсы государства (правда, в современности транснациональные корпорации, но не будем отвлекаться), между ними постоянно идет война за ресурсы. Выигрывает то объединение, которое сможет аккумулировать наибольшее количество ресурсов. И в этой реальности движение Сопротивления в чужом государстве (вооруженные антиправительственные формирования) – ресурс слабый и ненадежный, а вот наращивание своей военной мощи – ресурс беспроигрышный. Хотя в современности как раз в моде отмычки, а не тараны.
В этой реальности есть четкие правила преемственности и наследования государств. Иначе незапланированная драка за ресурсы.
В погоне за ресурсами можно уйти очень далеко. Современные достижения контрацепции и генетики базируются на исследования, проводимых в концлагерях, где даже  физическое тело чело – расходный материал, не говоря о его внутреннем мире. Собственно, современный формат тех исследований – вакцинация.
Это объективная сторона реальности.
Ян.

+2

1274

Может ли существовать субъективная сторона реальности без объективной? Человек сможет защитить свои интересы обладая только сильной волей, решимостью и мужеством без современного оружия? Сможет осуществить победу государство, если человек не хочет воевать?  Инь без Ян? 
Благодарность форуму за осознание таких простых и таких глубоких вещей.

*Поставленные по текстам вопросы являются риторическими.

+2

1275

#p77372,Квартиры денег написал(а):

https://t.me/genshtab24/7817
Видео 18+. Осторожно.

Отредактировано Квартиры денег (Сегодня 08:04:52)

Я как тока название увидела, смотреть не стала. Но я с самого начала их не жалею. Слишком хорошо знакома с массовым менталитетом этих людей и их историей. Нечего там и некого жалеть. Немцы, которые ударились в фашизм, хотя бы имели на тот момент большую культуру и действительную историю, однако даже это их не спасло. А этих не спасёт вообще никто и ничто, им недолго осталось.

Отредактировано Magdalena5164 (2022-11-01 00:03:00)

+11

1276

Коротко о работе украинской ПВО:

«Мы довольны своей работой максимально. Но, к сожалению, наша работа не дала результатов⁠⁠»

+23

1277

+23

1278

Скоро услышим новые истории.

Оккупантам поставили задачу рассказывать по телефону "героические истории", — InformNapalm

Российские офицеры, наслушавшись перехваченных и обнародованных украинскими спецслужбами разговоров своих солдат, часто жалующихся на руководство, а также не скрывающих провалов на фронте, поставили задачу "играть в радиоигру".

Речь идет о звонках близким, во время которых военный должен делиться героическими историями, в духе как они "одной ротой отражают атаки полков НАТО", "300 солдат держат оборону против 12000 польских наемников" и подобный бред.

ПРУФ⚡️ПОДПИСАТЬСЯ | Прислать новость

+6

1279

+15

1280

#p77877,Фру-фру написал(а):

ооо этот танец становится парным :D

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2