Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2


Политика Украины #2

Сообщений 1641 страница 1660 из 1995

1641

#p84223,Кремлёвская ёлка написал(а):

https://www.washingtonpost.com/world/20 … o-ukraine/
Статья в Washington Post

а вот тоже интересно. паспорта для социальных выплат они получили. но за месяц объявленной эвакуации не уехали

+9

1642

Новость огонь

Иисус Господь для илитных украинских господ

+12

1643

Литературное. Украины и Пушкин.
"Пушкинские дни на Украине I

Сейчас на Украине нет света, воды, и тепла. А неделей раньше там начали пропадать памятники Пушкину. Украинцы не видят связи, ну, самые умные могут, максимум, предположить, что отсутствие благ - “последствия мести за Пушкина”. Но за Пушкина никто не мстит, он же памятник. А связь есть, просто она глубже и беспощаднее несуществующей мести. Это связь между выпитым литром водки и желанием прогуляться по карнизу на высоте 10 этажей. Есть водка и этаж, будет падение. Нет Пушкина - не будет и цивилизации, и, соот-но, благ цивилизации.

Что узнал бы украинец, прочитав Пушкина?

Что иррациональные на первый взгляд верность и честь - приводят к победе, а рациональный расчет - к поражению. Да, это парадоксально, но…

… Какова, с точки зрения украинца, стратегия выживания Петруши Гринева? Элементарно. Предать сначала императрицу, и с пугачевскими “енералами” - чтоб не убили - стать “комбатом Гринченко”, набирать “волонтеров” по деревням, отправлять как скот на убой под артиллерию, осаждать города. Потом, в нужный момент, предать Пугачева, убить, на всякий случай, свидетелей с этой стороны, и переметнуться на сторону государства. Что еще? А, Маша. Какой смысл связывать себя ею? Главный мотив брака в таком возрасте - чего греха таить - секс. Потом пойдут дети, быт. Зачем? Вступив в ряды “войска”, можно взять дочь повешенного русачка в наложницы, насиловать пару лет, а перед тем, как переметнуться на сторону армии, задушить и бросить в яме без трусов. Заодно снять все на мобилу. Бинго?

Да в том-то и дело, что нет. Пушкин не дурак и специально создает персонажа, который выбирает такую стратегию, Швабрина. Который, - все рассчитав и действуя по плану (озвученному выше) кончает тем, что… его вешают. Сливки снимает Петруша Гринев с его иррациональными честью, верностью и любовью.

Прямая противоположность Петруше - трезвый, расчетливый Германн из “Пиковой дамы”. Он все просчитал, он умный, у него Система. И, в результате, Германн оказывается… в санкт-петербургском бедламе, в ледяной темной комнате, в смирительной рубашке, тупо глядя в стену.

… Ледяной ад украинского Бедлама. В квартире с наледью на стенах, умирая от холода и жажды - вроде и со льдом,а без воды, попробуй растопи! - лежит украинец. Из коридора - крики, вой, брань. Украинец бормочет:

“Как же так… я же все рассчитал, ebana в рот… была же на khui система… все было чики пуки: даунбасская pissda в могилу, русачок souka на перо, хату на себя… как по нотам iobana в рот… я же просчитал… тройка смерка туз… а ssука, туза порвал, когда srat’ пошел, djopа от холода онемела, сел на штырь… я же все посчитал.. ассоциация с ЕС… венская ка… ка… акхакакха, souka, воспаление не дотяну до весны… был же план, а, б, в, сидели на трубе… труба… прижаться бы к тепленькому… хоть раз перед смертью… план padla… расчет… тройка семерка туз”.

Слышишь стук за окном? Это не “Герани”. Это стук копыт медного всадника, бедный безумец."
TsarGori

про медведа

.  Если кому интересно, откуда копирайтер медведа обзаводится шикарными оборотами речи и целыми абзацами, крошащими защиту врагов, вот тут можно ознакомиться. Писатель Лорченков, надеюсь, когда-нибудь его издадут

+10

1644

Как думаете, много в Николаевской области желающих получить 100 долларов?
а проверять, правда ли это корректировщики, точно будут?

+6

1645

+8

1646

Новая тема

я так же заценила асфальт и инфраструктуру. ну круто, конечно.

+15

1647

+4

1648

#p84597,Точка паники написал(а):

Новая тема

я так же заценила асфальт и инфраструктуру. ну круто, конечно.

https://i.imgur.com/Q62W80u.jpg

+22

1649

#p84597,Точка паники написал(а):

Новая тема

я так же заценила асфальт и инфраструктуру. ну круто, конечно.

Асфальт и инфраструктуру тоже забрали

+9

1650

Туда же))

+17

1651

#p84646,Бельгийская дочь написал(а):

Асфальт и инфраструктуру тоже забрали

А что не успели забрать - разбомбили.

+7

1652

Минутка ностальгии. А нас за що?

+16

1653

#p84660,мимокрокодилл написал(а):

Минутка ностальгии. А нас за що?

Уебки на фсн пишут, что-де не было такого, ни водной блокады, ни энергетической. А то, что об этом помнят крымчане, в т.ч. и на той же багине (и моя сестра, которая в то время была в Крыму) - так это им приснилось ну или Путин им мозги одурманил.

+22

1654

#p84667,Путин - суперзвезда написал(а):

Уебки на фсн пишут, что-де не было такого, ни водной блокады, ни энергетической. А то, что об этом помнят крымчане, в т.ч. и на той же багине (и моя сестра, которая в то время была в Крыму) - так это им приснилось ну или Путин им мозги одурманил.

Шо ж они, своему перзиденту не верят, вон он аж номер сделал на эту тему. Его тоже Путин промывал?

+21

1655

Их беда в том, что они считают, что со всеми другими так можно, а с ними - низзя

+19

1656

А мемы в инете откуда?
https://i.imgur.com/O2G2Yy8.png
https://i.imgur.com/9gI5EcQ.png

Статьи, фото.
https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/l … htsareout/
Хроника
https://crimea.ria.ru/20221122/11156112 … 1125486209

+10

1657

#p84672,dyuduka написал(а):

Их беда в том, что они считают, что со всеми другими так можно, а с ними - низзя

Ну вот и случились их речи им на плечи.
Погодите, это пока разминочка мироздания, дальше пойдут личные всхрюки любительниц желать зла окружающим.
Маленькие трагедии, бля, читайте Пушкина, чушкИ необразованные.

+16

1658

"Знакомый в Киеве совсем грустный стал. Первый раз в эпицентре гидности полностью вырубили ВСЕ. Наш общий знакомый, ставший внезапно «украинцем», украинским патриотом и психически разбалансированным русофобом, просил его не сообщать мне, что они вдруг оказались в доиндустриальной эпохе. Очевидно, чтобы я не радовался. Надо терпеть и делать вид, что все прекрасно! 🤣
Что интересно: утром им в первую очередь включили Интернет! 🤔
И я выиграл спор! 😊 Потому что утверждал, что промывка мозгов украинского населения – первоочередная задача режима Зеленского!
Не будет электроэнергии, не будет тепла, не будет транспорта, не будет дров и продуктов питания, а Интернет, пускай и дохлый, будет! Потому что нельзя правоверных укропатриотов оставлять в темных, холодных квартирах наедине со своими мыслями! НЕЛЬЗЯ!!! 😂"
Андрей Ваджра

+23

1659

Вообще это пздц конечно без света, без тепла в кирпичной коробке... Им бы в сельскую местность куда всем переезжать, чтоб хоть как-то до весны протянуть

+14

1660

И опять нашевсе против украинов. Да чтож такое!

+15


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #2