Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1 страница 20 из 2001

1

Похоже, сейчас и на Китай кинутся наши западные партнеры. Второй фронт у врага нам только на руку

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел

+12

2

#p45555,всё золото старой шлюхи написал(а):

Возможно это сообщение начнёт новый том
Но каковы мрази!

ЗасЫпать!  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/74398.png

#p45589,незначительные жирки написал(а):

всё золото старой шлюхи
Так-то Аляска тоже в списке *задумчиво точит карандаш

https://i.imgur.com/FPoxNOy.jpg

Отредактировано Karma is a BEACH (2022-08-03 11:01:18)

+24

3

"Украина получила всего 1 млрд евро финансовой помощи от Евросоюза — лишь 10% от обещанного. Остальные 90%, судя по словам замглавы Офиса президента Игоря Жовквы, блокирует Германия. Причем, "блок", судя по всему, поставлен очень крепкий, так как Жовква отметил, что к делу подключился сам Зеленский, "который ведет переговоры со своими партнерами".
С чем же связан такой "демарш" ФРГ? Разгадку дает Bloomberg, где еще в июле вышел материал на данную тему. По информации издания, во-первых, европейцы столкнулись с собственными экономическими проблемами, а во-вторых, не спешат полностью выплачивать обещанные 9 млрд евро, опасаясь их "распила" коррумпированными украинскими чиновниками. То есть в основе всего — не "зрада", а "холодная голова" властей ЕС, реально опасающихся, что на фоне экономического кризиса деньги европейских налогоплательщиков пойдут далеко не на нужды ВСУ и мирных граждан.
И действительно, глупым западное сообщество не назовешь — на протяжении месяцев военного конфликта там (судя по сокращению финансовой помощи) очень внимательно следили не только за единым телемарафоном, организованным ОП, но и за сообщениями о "распиле" гуманитарной помощи и фактах контрабанды переданного Украине оружия. В итоге, Украина получила лишь десятую часть от обещанной финансовой помощи и с остальной ее частью европейцы не спешат, по Офис Президента не позволит нормально функционировать антикоррупционным органам."
ТГ Резидент (укры)

+7

4

Памятник освободителям Риги после сноса будет полностью уничтожен, заявил мэр латвийской столицы Мартиньш Стакис

+3

5

#p45689,Дунька Макклауд написал(а):

Памятник освободителям Риги после сноса будет полностью уничтожен, заявил мэр латвийской столицы Мартиньш Стакис

Даже неловко лайк ставить. Уроды, блять.

+22

6

#p45691,мимокрокодилл написал(а):

Даже неловко лайк ставить. Уроды, блять.

Мне вообще дико , когда начинают памятники сносить и гробить. Не важно кому.Сталину , Брежневу , Дзержинскому и т. д. Зачем? Сначала ставят восхваляют а потом хуякс культ личности. А кто его создал то ? Сами и создавали. Да , тиран. Да сажал. Но это часть нашей же истории. Её не  разрушить же. Ну отвезли куда то в неоч людное место раз уж так глаза кровоточат глядя на него. Но воинам освободителям сносить и УТИЛИЗИРОВАТЬ сука какой же зашквар... Ну нам бы продали. Зачем так то...

+19

7

#p45696,Дунька Макклауд написал(а):

Мне вообще дико , когда начинают памятники сносить и гробить. Не важно кому.Сталину , Брежневу , Дзержинскому и т. д. Зачем? Сначала ставят восхваляют а потом хуякс культ личности. А кто его создал то ? Сами и создавали. Да , тиран. Да сажал. Но это часть нашей же истории. Её не  разрушить же. Ну отвезли куда то в неоч людное место раз уж так глаза кровоточат глядя на него. Но воинам освободителям сносить и УТИЛИЗИРОВАТЬ сука какой же зашквар... Ну нам бы продали. Зачем так то...

Дикие скоты пришли к власти, нео варвары. Необучаемые, неумеющие смотреть в будущее, неблагодарные. Даже не знаю, что меня раздражает и удивляет больше, пляски великих укров или прибалтийские тигры. Ну очевидно же, что не стоит дразнить и оскорблять соседа ядерную державу. Тем более в горячей фазе конфликта, когда красные линии так эфемерны. Но нет. Дурачки будут тыкать палочкой в разьяренного зверя. Мазохисты и клинические идиоты.
В биореактор, пусть перерождаются червями.

+15

8

#p45698,мимокрокодилл написал(а):

Дикие скоты пришли к власти, нео варвары. Необучаемые, неумеющие смотреть в будущее, неблагодарные. Даже не знаю, что меня раздражает и удивляет больше, пляски великих укров или прибалтийские тигры. Ну очевидно же, что не стоит дразнить и оскорблять соседа ядерную державу. Тем более в горячей фазе конфликта, когда красные линии так эфемерны. Но нет. Дурачки будут тыкать палочкой в разьяренного зверя. Мазохисты и клинические идиоты.
В биореактор, пусть перерождаются червями.

Я  в последнее время всё чаще восхищаюсь  нашими политиками. Вот реально политики с большой буквы.Стараются  как то всё урегулировать , выглядят  на отлично всегда. Можно любить или не любить Путина , но надо отдать ему должное офицер КГБ всегда офицер КГБ хитрый , умный и дальновидный. Как же было стыдно когда то за алкаша Ельцина . Я не знаю , как относятся украинцы к Зе , но сука когда президент появляется  обнюханный на публике , когда ходит в зассатых портках , кроссовках и маечке , когда его советники похожи больше на гопников с семками и пефком из подворотни неужели им не стыдно?

+21

9

#p45699,Дунька Макклауд написал(а):

Я  в последнее время всё чаще восхищаюсь  нашими политиками. Вот реально политики с большой буквы.Стараются  как то всё урегулировать , выглядят  на отлично всегда. Можно любить или не любить Путина , но надо отдать ему должное офицер КГБ всегда офицер КГБ хитрый , умный и дальновидный. Как же было стыдно когда то за алкаша Ельцина . Я не знаю , как относятся украинцы к Зе , но сука когда президент появляется  обнюханный на публике , когда ходит в зассатых портках , кроссовках и маечке , когда его советники похожи больше на гопников с семками и пефком из подворотни неужели им не стыдно?

Приличным наверное стыдно, а стаду образ своего парня заходит. И селюки с семками, и Мельник и прочие ничтожества- это отображение коллективной необразованной, чумной, сумасшедшей окраины. Такие себе архитипические образы парней из нашего двора. Любой простой житель может увидеть себя в этих героях терробороны, слиться с ним, получить надежду и проглаживание своего эго. Если этот гопарь смог- чем я хуже?
Полагаю в силу духовной незрелости и неразвитого кругозора, бешеные жители вна не понимают, насколько гротескно и комично смотрятся их потуги со стороны. Мне вот искренне стыдно, когда я вижу Зеленского в трениках и майке на встрече с белыми господами. За девочку из тик-тока, хвастающуюся зеркальцем за сто рублей, стыдно, за дядьку с колбасой, за все эти пожелания смерти незнакомым людям. Мне стыдно, что мои братья деградировали в Это и не понимают, что их внаглую используют. И как же мне печально видеть, что идёт братоубийственная война на Нашей территории, за нас и наше будущее.

+14

10

#p45705,мимокрокодилл написал(а):

Приличным наверное стыдно, а стаду образ своего парня заходит. И селюки с семками, и Мельник и прочие ничтожества- это отображение коллективной необразованной, чумной, сумасшедшей окраины. Такие себе архитипические образы парней из нашего двора. Любой простой житель может увидеть себя в этих героях терробороны, слиться с ним, получить надежду и проглаживание своего эго. Если этот гопарь смог- чем я хуже?
Полагаю в силу духовной незрелости и неразвитого кругозора, бешеные жители вна не понимают, насколько гротескно и комично смотрятся их потуги со стороны. Мне вот искренне стыдно, когда я вижу Зеленского в трениках и майке на встрече с белыми господами. За девочку из тик-тока, хвастающуюся зеркальцем за сто рублей, стыдно, за дядьку с колбасой, за все эти пожелания смерти незнакомым людям. Мне стыдно, что мои братья деградировали в Это и не понимают, что их внаглую используют. И как же мне печально видеть, что идёт братоубийственная война на Нашей территории, за нас и наше будущее.

ППКС. Политика дело тонкое . И субординацию никто не отменял. Это среди друзей ты можешь тусить в майке и кроссовках , но среди политиков мирового масштаба это нонсенс. Есть этикет. Это как на  банкете начать есть курицу руками или откусывать банан. Дома ради бога , но на публике...
Я не считаю их братьями. Всё. Сначала относилась как к больным. Что то пыталась объяснить , предлагала какуюто посильную помощь а потом поняла это лишнее всё.
И я знаю , что есть нормальные , здравомвслящие там. Есть в Одессе , есть в Хпрькове. Знакомая моя вела жж и после 14 года написала. Никакой политики, ни каких  вопросов про Крым . Я её зауважала. Даже сейчас она старается не агриться ну по крайней мере на публику в сторис. Хотя проскакивает.
Самое главное все  они понимают чья будет победа и сами себе врут и боятся этого знания. Не будет как прежде уже. И это да. печально.
Я так любила новогодние мюзиклы с Сердючкой , Три мушкетёра с Зеленским. А теперь не могу смотреть их. Вот реально подташнивает при первых  звуках ..

+9

11

#p45706,Дунька Макклауд написал(а):

ППКС. Политика дело тонкое . И субординацию никто не отменял. Это среди друзей ты можешь тусить в майке и кроссовках , но среди политиков мирового масштаба это нонсенс. Есть этикет. Это как на  банкете начать есть курицу руками или откусывать банан. Дома ради бога , но на публике...
Я не считаю их братьями. Всё. Сначала относилась как к больным. Что то пыталась объяснить , предлагала какуюто посильную помощь а потом поняла это лишнее всё.
И я знаю , что есть нормальные , здравомвслящие там. Есть в Одессе , есть в Хпрькове. Знакомая моя вела жж и после 14 года написала. Никакой политики, ни каких  вопросов про Крым . Я её зауважала. Даже сейчас она старается не агриться ну по крайней мере на публику в сторис. Хотя проскакивает.
Самое главное все  они понимают чья будет победа и сами себе врут и боятся этого знания. Не будет как прежде уже. И это да. печально.
Я так любила новогодние мюзиклы с Сердючкой , Три мушкетёра с Зеленским. А теперь не могу смотреть их. Вот реально подташнивает при первых  звуках ..

Я полагаю, что нас всех излечит время. Бывшим украинцам придется собирать камни и выкорчевывать ростки зла, нам учиться терпению и принятию этих сверхэмоциональных людей) Естественно кто-то не сможет или кого-то простить будет просто не возможно. Но мы сильные, должны справиться. Это наша земля и наш общий дом.
Пы. Сы. В Канаде, если что, много пустых территорий. Ни на что не намекаю, но почитателям Бандеры где-то, наверное, будут рады.

+6

12

#p45709,мимокрокодилл написал(а):

Я полагаю, что нас всех излечит время. Бывшим украинцам придется собирать камни и выкорчевывать ростки зла, нам учиться терпению и принятию этих сверхэмоциональных людей) Естественно кто-то не сможет или кого-то простить будет просто не возможно. Но мы сильные, должны справиться. Это наша земля и наш общий дом.
Пы. Сы. В Канаде, если что, много пустых территорий. Ни на что не намекаю, но почитателям Бандеры где-то, наверное, будут рады.

пипец ну же! Предатель и убийца  Бандера национальный  герой. Как так то?
Ведь у 90 % украинцев воевали деды , бабушки и что ?  Гитлера суки почитают. Рукалицо. Из них это уже не искоренить

+14

13

#p45709,мимокрокодилл написал(а):

Я полагаю, что нас всех излечит время. Бывшим украинцам придется собирать камни и выкорчевывать ростки зла, нам учиться терпению и принятию этих сверхэмоциональных людей) Естественно кто-то не сможет или кого-то простить будет просто не возможно. Но мы сильные, должны справиться. Это наша земля и наш общий дом.
Пы. Сы. В Канаде, если что, много пустых территорий. Ни на что не намекаю, но почитателям Бандеры где-то, наверное, будут рады.

Если что, в Канаде одна из самых больших украинских диаспор, ещё со времён побега коллаборационистов с Украины после ВВII. В т.ч., мх потомков в Правительстве Канады, что, собственно, объясняет их текущее отношение к России.
С другой стороны, свободная земля, конечно, это одно, но надо ещё на что-то жить и где-то работать. Т.е. как раз это всегда основной сдерживающий фактор.

+10

14

#p45712,Дунька Макклауд написал(а):

пипец ну же! Предатель и убийца  Бандера национальный  герой. Как так то?
Ведь у 90 % украинцев воевали деды , бабушки и что ?  Гитлера суки почитают. Рукалицо. Из них это уже не искоренить

Они ебаные флюгеры, любящие говно на лопате чтоб умный дядя разложил инфу и в клювик положил. Будут потом волосы в носу рвать, що обманули их, деревенских дурнив, повелись они как кузнец на Оксану на пропаганду. Опять не сами, конечно, а дяди их пидманули, но не суть. Короч если одна пропаганда легко зашла, то и другая, при условии качества продукта, зайдет на это же место. Какая разница кого любить или ненавидеть?(это я про эмоциональных идиотов с вна)) Лишь бы испытать дофаминовые качели.Не все так плохо, короче.
Сохраняю оптимизм)

+13

15

+17

16

#p45716,Недопонятая Симпатичность написал(а):

и где-то работать

Когда это останавливало "богов, спустившихся с небес"?

+9

17

Про Китай мнение
"Говоря о сотрудничестве России и КНР нужно иметь в виду следующее.
Во-первых - китайцы еще до начала последних событий прекрасно понимали уровень нашей зависимости от них.
Во-вторых - у китайцев нет союзников. Есть противники, вассалы и сателлиты. Если взять новейшую историю нашего сотрудничества с КНР в части оборонки и машиностроения вообще, то Китай всю дорогу отличался предельно прагматичным и эгоистичным подходом, заключая контракты на требовавшихся ему условиях и разрывая их тогда, когда ему это было удобно, невзирая на достигнутые договоренности. Они могли себе это позволить, зная, что мы никуда не денемся и при возникновении очередной надобности будем готовы продолжать сотрудничество, потому что вариантов у нас не вагон. В совместных проектах Китай жестко тянет одеяло на себя, максимизируя свою долю и свою прибыль. Поэтому рост сотрудничества с Турцией и Ираном, поиск альтернативных маршрутов и логистических схем через третьи страны, и тому подобные мероприятия - это единственно возможный путь, так как активизация китайского направления - это попадание в зависимость, которая может в итоге оказаться более тяжелой и всеобъемлющей, чем зависимость от Запада.

Изменится ли что-то в связи с тайваньским инцидентом? Не знаю. Но рассчитывать на то, что Китай сейчас придет и скажет "давайте посотрудничаем против Штатов, мы готовы дать вам больше", - я бы не стал. Потому что мы не знаем оценку с китайской стороны потенциального баланса выгоды, рисков и урона, который ему принесет активизация сотрудничества с Россией, и она может оказаться совсем иной, чем та, что представляется нам.

А так, конечно, сотрудничать с Китаем надо. Особенно если мы можем что-то сложное и дорогое ему дать взамен, а не просто "приходить на рынок" и просить отсыпать нам ништяков за деньги. "
ТГ Кот и кошка Крамника

+14

18

#p45706,Дунька Макклауд написал(а):

Я так любила новогодние мюзиклы с Сердючкой , Три мушкетёра с Зеленским

А мне нравился новый служебный роман и сваты.
Тоже как отрезало. Невелика потеря по сути, но всё же.

+6

19

https://russian.rt.com/world/news/10332 … iya-herson
Шведский телеканал SVT принёс извинения за «неправильный» сюжет о жителях Херсона, которые получили российские паспорта.
Как сообщает Dagens Media, в репортаже от 28 июля жители города плакали от радости, получив российские паспорта.
Зрители сочли этот сюжет пропагандой — наблюдательный совет по радио и телевидению получил 47 жалоб на телеканал.

+10

20

#p45813,Ашкеназ написал(а):

https://russian.rt.com/world/news/10332 … iya-herson
Шведский телеканал SVT принёс извинения за «неправильный» сюжет о жителях Херсона, которые получили российские паспорта.
Как сообщает Dagens Media, в репортаже от 28 июля жители города плакали от радости, получив российские паспорта.
Зрители сочли этот сюжет пропагандой — наблюдательный совет по радио и телевидению получил 47 жалоб на телеканал.

Хах! а меж тем  Херсон то признали российским ! В новый пакет санкций против России включены жители   Херсона. Так то!

+14


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Мировая политика и новый беспередел #2