Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 181 страница 200 из 2001

181

#p47663,Медведь-эмигрант написал(а):

Глава МИД Латвии Ринкевич заявил, что жителям республики, получившим российское гражданство, больше не будут выдавать виды на жительство, а после получения российского паспорта они должны будут покинуть Латвию.

Охуевшие мрази

Т.е. у российских понаехов последней волны шансов нет? Когда твоя компания заплатила за передислокацию, а ты не можешь легально находиться в стране...

+9

182

"К чёрту экологию! Из-за кризиса французским АЭС разрешено сливать кипяток в реки без ограничений

Энергетический кризис в Европе принимает настолько серьезный оборот, что французским электростанциям разрешено нарушать экологические нормы, так как новая волна тепла, похоже, вызовет еще больший хаос.

Агентство по ядерной безопасности Франции (ASN) предоставило временное разрешение пяти атомным электростанциям по всей стране сбрасывать в реки большее, чем разрешено, количество горячей воды, сообщил Bloomberg.

Приостановка экологических правил, как сообщается, действует до сентября, что позволяет Electricite de France поддерживать работу электростанций в условиях дефицита энергоснабжения в стране.

Во Франции реки и водные пути используются для охлаждения электростанций. Согласно действующим экологическим нормам атомные электростанции должны сократить или прекратить производство электроэнергии, когда температура рек достигнет точки, при которой использование электростанций может нанести ущерб окружающей среде. Действие этого положения временно прекращается."
Юрий Баранчик
И правильно, как жареный петух клюнет в жопу, так наплюют на все свои нерушимые законы. Как быстро они прогибаются под изменчивый мир, пока мы гнем его под себя.

+9

183

Ну перестанут нам давать шенген
Мир не только Европа
Прекрасная Азия, шикарная Турция, африка , в конце концов

+13

184

#p47661,Медведь-эмигрант написал(а):

Латвия очень богатая страна
Они могут себе позволить разорвать связи с Россией и лишится туристов оттуда же

Как интересно поступят с гражданами России, которые там живут и только недавно приехали типа чулпашки и боженки?

+14

185

#p47680,Кашелка написал(а):

Как интересно поступят с гражданами России, которые там живут и только недавно приехали типа чулпашки и боженки?

Орки из Мордора все на одно лицо. Не пройдут стандартов обмера.

+9

186

#p47663,Медведь-эмигрант написал(а):

Охуевшие мрази

"Проблема молодых государств сродни проблемам молодых людей.
Маленький опыт, большие амбиции.
Первое трудоустройство и сразу на хорошую должность в большой компании и молодому человеку кажется, что план на жизнь теперь понятен - трудолюбие и усердность обеспечат беспроблемную карьеру, жизнь пойдет по прямому пути. В каком смысле «кем я вижу себя в вашей компании через 5 лет?». Я вижу себя в вашей компании и через 40 лет! Что может произойти, если я все буду делать правильно?
А произойти может всё что угодно. Компания разорится, её продадут конкурентам, а конкуренты просто всех уволят, в компанию придет новая команда управленцев, которая разгонит всех старых, просто направление бизнеса перестанет существовать.

В «Generation «П» Вавилен Татарский на своем первом задании в рекламной компании спрашивает у пожилого директора Лефортовского кондитерского комбината «А вы не боитесь, что рано или поздно, всё это закончится?». Директор обоснованно боялся, а молодые опрометчиво не боятся.

Это я к чему. Это я к тому, что молодые демократии Прибалтики родились в 90-е (если не считать междувоенное 20-летие), почти сразу поступили в престижные компании ЕС и НАТО, которые в их оптике существуют всегда и будут существовать всегда, а вот нынешняя Россия появилась у них на глазах и сразу слабой и бедной. Поэтому с их точки зрения единственное возможное развитие событие выглядит так, что НАТО будет только расширяться и усиливаться, а вот у России путь только вниз либо к изначальной ничтожности, либо к исчезновению.

Проблема в том, что Россия то как раз была всегда, а НАТО – очередной военный союз, в актуальном виде чуть более формализованный, чем какой-либо из его предшественников, которых в Европе были десятки и все из них рано или поздно распадались, поскольку интересы основных участников расходились.

Собственно агрессивная русофобия стран Прибалтики основана не только на болезненных комплексах, но и на ощущении полной безнаказанности – границы НАТО неприкасаемы! Уверенности в этом чувстве прибалтам придает атмосфера сплоченности, которая царит в руководстве блока на фоне украинского кризиса, кажется, что НАТО сильно, как никогда. Тогда как это мнимость, НАТО находится в экзистенциальном кризисе, из-за давления США и Великобритании, от агрессивного поведения Польши и Прибалтики, от поведения Турции, от того, что Германию практически принуждают более широко принять участие в конфликте.

Каким будет НАТО через год, два или три никто сейчас не скажет, будет ли альянс вообще, или просто за борт спихнут несколько излишне крикливых пассажиров – непонятно. Время перемен. Время слома старого миропорядка. В Вильнюсе, Таллине и Риге этого принципиально не понимают."
ТГ Историк-алкоголик

+14

187

+9

188

❗️🇪🇪 Эстония приняла решение закрыть границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой, с некоторыми исключениями — МИД Эстонии.

Я когда читаю эти новости от прибалтов мне становится почему-то очень смешно

+11

189

#p47691,Медведь-эмигрант написал(а):

❗️🇪🇪 Эстония приняла решение закрыть границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой, с некоторыми исключениями — МИД Эстонии.

Я когда читаю эти новости от прибалтов мне становится почему-то очень смешно

Зато последовательные! должны же быть у этих дибилов достоинства

+8

190

+11

191

#p47702,Karma is a BEACH написал(а):

"Демарш Латвии не стал сюрпризом для Москвы. Ещё в середине июля при подписании новых договоров на поставку газа по схеме оплаты рублями Рига уведомила Кремль, что вынуждена будет принять это решение, так как это часть сделки с Вашингтоном и Брюсселем для разрешения дотационной прибалтийской стране покупать российский газ. При этом инструкции, как вести себя с уже прибывшими гражданами России, Рига получит до 1 сентября из Брюсселя, однако посольство США уже настоятельно рекомендовало начать жесткий контроль граждан России, включая места их обитания, мобильные телефоны и устройства, а также расчёты и открытие банковских счетов. "
ТГ Образ Будущего
Литва, Латвия мальчик, девочка.. какая вобщим разница

+8

192

#p47678,Медведь-эмигрант написал(а):

Ну перестанут нам давать шенген
Мир не только Европа
Прекрасная Азия, шикарная Турция, африка , в конце концов

Африка, кстати, шикарная тоже) Там можно найти всё. Нужно только вникнуть. А ещё есть Латам. Той Европы на какие-то почти не видно.

+6

193

#p47691,Медведь-эмигрант написал(а):

❗️🇪🇪 Эстония приняла решение закрыть границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой, с некоторыми исключениями — МИД Эстонии.

Я когда читаю эти новости от прибалтов мне становится почему-то очень смешно

не смешно, у меня у знакомых в Эстонии бабушка живет, они каждый год к ней ездили.
И у ее внучки было двойное гражданство - эстонии и рф, ей поставили условие вроде пару лет назад на работе в организации росатома (т.к. там есть секретность), что нужно отказаться от эстонского.
получается, не сможет она с бабушкой больше увидится...

и еще можно подумать о том, что будет с имуществом бабушки, если в эстонии нет наследников - но это даже не главное...

+7

194

#p47719,Точка паники написал(а):

не смешно, у меня у знакомых в Эстонии бабушка живет, они каждый год к ней ездили.
И у ее внучки было двойное гражданство - эстонии и рф, ей поставили условие вроде пару лет назад на работе в организации росатома (т.к. там есть секретность), что нужно отказаться от эстонского.
получается, не сможет она с бабушкой больше увидится...

и еще можно подумать о том, что будет с имуществом бабушки, если в эстонии нет наследников - но это даже не главное...

Там вроде какие-то исключения есть
Но это смешно в том плане, что это никак не поможет закончить сво.

+9

195

#p47709,Next_Tee написал(а):

Африка, кстати, шикарная тоже) Там можно найти всё. Нужно только вникнуть. А ещё есть Латам. Той Европы на какие-то почти не видно.

Мадагаскар. Там нет ядовитых змей))

+7

196

#p47719,Точка паники написал(а):

не смешно, у меня у знакомых в Эстонии бабушка живет, они каждый год к ней ездили.

У меня мамахен там родилась, ездила каждый год на могилы родственников (в порядок привести и все-такое)... Ну теперь непонятно как и денег не передашь, и сам не съездишь. Хорошо хоть недвиги там не осталось а вот хаматовой не повезло

+5

197

#p47729,dyuduka написал(а):

У меня мамахен там родилась, ездила каждый год на могилы родственников (в порядок привести и все-такое)... Ну теперь непонятно как и денег не передашь, и сам не съездишь. Хорошо хоть недвиги там не осталось а вот хаматовой не повезло

Для Хаматовой могут сделать исключение, но стараться (стоя на коленях петь осанну демократии и плевать в Россию) придется чаще и дольше. И все равно будут упреки, что она работает не в полную силу. Веселая жизнь ждёт нашу порывистую актрису, платить будут все меньше и меньше, а подпрыгивать придется все выше и выше.

+8

198

#p47731,мимокрокодилл написал(а):

Веселая жизнь ждёт нашу порывистую актрису, платить будут все меньше и меньше, а подпрыгивать придется все выше и выше

Что ж, пусть развлекается...

+6

199

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Лилия Ванагене прокомментировала новость о том, что президент Литвы Гитанас Науседа лишил государственных наград фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса, которые выступили в Сочи в шоу Татьяны Навки. В 2000 году дуэт был награждён рыцарскими крестами ордена Гедиминаса. Также не исключается, что Дробязко лишат гражданства Литвы.

Ванагене — мать Ванагаса.

«Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами», — цитирует Ванагене LCF.lt.

И эти люди запрещают нам ковырятся в носу

+22

200

#p47740,Медведь-эмигрант написал(а):

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Лилия Ванагене прокомментировала новость о том, что президент Литвы Гитанас Науседа лишил государственных наград фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса, которые выступили в Сочи в шоу Татьяны Навки. В 2000 году дуэт был награждён рыцарскими крестами ордена Гедиминаса. Также не исключается, что Дробязко лишат гражданства Литвы.

Ванагене — мать Ванагаса.

«Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами», — цитирует Ванагене LCF.lt.

И эти люди запрещают нам ковырятся в носу

Здоровые отношения в семье. Я наивно думала она расстроится решению президента

+18


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2