Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 221 страница 240 из 2001

221

#p47929,Karma is a BEACH написал(а):

«Граждане Европы несут ответственность за то что будут сидеть без тепла и света».

Урмас Рейнсалу, эсквайр.

«Рыбаки Эстонии несут ответственность за геноцид шпрот».

Урмас Рейнсалу, заслуженный шпротодрочер

Тг Ыыху Москвы Z

🔻«Я думаю, что это подрастит рейтинг господина Путина» — депутат Европарламента Яна Тоом о закрытии эстонских границ для россиян

«Политики должны исходить из законодательной базы. Когда мы перестаём из неё исходить, мы делаем шаг в направлении того режима, с которым как будто бы боремся.

Так вот, санкционный режим имеет свои цели. Они совершенно чётко обозначены в законодательстве, и в эстонском, и в европейском. И сказано, кого можно санкционировать. Санкционировать можно государства, режимы, социальные группы, организации, и так далее. Народ, 147 миллионов, это не государство, это не режим, это не социальная группа. То есть тут мы уже выходим за пределы допустимого.

У санкций также есть цель. Цель санкционного режима, цель введения санкций — поддержание и установление мира, поддержание демократии и так далее. Я не вижу, каким образом запрет на въезд в «шенген», установит мир в Украине.

Тем более, если мы посмотрим на статистику, мы узнаем, что 76% россиян никогда в жизни не были заграницей, и не имеют загранпаспорта. <...>

Я вообще считаю, что эти санкции, если это в таком виде будет введено, приведут к противоположному эффекту. Те люди, которые сейчас, может быть, не занимают никакой позиции, они поймут, что на них оказывают давление. И я думаю, что это подрастит рейтинг господина Путина».

@BILD_Russian

+11

222

+3

223

#p47956,Медведь-эмигрант написал(а):

🔻 подрастит рейтинг господина Путина».

@BILD_Russian

Да что вам этот Путин дался так. Вы думаете, что устранив определенную политическую фигуру вы сможете откатить на "как раньше"? Все изменилось, фарш уже прокручен, страна наконец-то отряхивается от ваших крепких вампирских объятий. Живите настоящим, "друзья", вы же нас этому учили.

+13

224

#p47955,Медведь-эмигрант написал(а):

Правда

Страшно. И животных очень жалко

+5

225

#p47962,мимокрокодилл написал(а):

Да что вам этот Путин дался так. Вы думаете, что устранив определенную политическую фигуру вы сможете откатить на "как раньше"? Все изменилось, фарш уже прокручен, страна наконец-то отряхивается от ваших крепких вампирских объятий. Живите настоящим, "друзья", вы же нас этому учили.

Потому, что о таких рейтингах, как у Путина, им только мечтать

+8

226

#p47982,Медведь-эмигрант написал(а):

Потому, что о таких рейтингах, как у Путина, им только мечтать

Они скорее власти завидуют и ресурсам. Вот бы им. Тогда бы рыбка золотая металась на посылках, можно было бы невозбранно творить азиатчину: жрать икру полной ложкой, пить в три горла, ебать красивых бап. И дворцы, и гонки на медведях, и красная кнопочка для особых игрищ. И тебя ждут с визитом, а не ты сидишь ерзая, на кончике стула, ожидая в предбаннике. А обложки журналов, а мемы, а толпы журналистов! Каждая мелкая европейская блоха мечтает стать Путиным. Ну хоть на немножко) разумеется придумки, стёб, навет на светлых людей

+10

227

Вообще, давно хочу поднять тему «угнетения малых нардов», которым якобы увлекается Россия на протяжении всей своей истории. Об этом особенно любят кричать трибалтийские политики и лидеры мнений сейчас (угадайте, по чьей указке и за чьи деньги). Они обвиняют Россию во всех смертных грехах и всех своих проблемах. Хотя лучше всего о том, как Россия «угнетает» малые народы, говорят цифры.

Например, Прибалтика. На момент распада СССР в Латвии проживало 2 миллиона 633 тысяч человек. А сейчас, согласно данным countymetters - 1 миллион 851 тысяч человек.

В Эстонии в 1990 году проживало 1 миллион 569 тысяч человек. Сейчас - на триста тысяч меньше.

Аналогичная ситуация в Литве и остальных бывших республиках.

Но численность населения - это ещё не все.

"Смотрела выпуск у латышки Дианы. Она рассказывала, что сейчас в Латвии катастрофически не хватает учителей латышского языка и литературы. И улучшения не предвидится - в этом году на эту специальность поступило всего 17 человек. В то время как в советское время, когда малый народ агрессивно угнетала Россия, на учителя латышского языка и литературы шли учиться тысячи! И все латыши хорошо владели родным языком. (На русском тоже разговаривали, хоть и не все, как я понимаю).

За 30 лет образование в Латвии убили (и промышленность тоже убили), страну покинула минимум треть населения (по некоторым данным - 50%).

Но поглощала и уничтожала этот малый народ почему-то злая Россия."
ТГ Непринцесса
Вот график угнетения, со второй мировой до наших дней. Пик - 1990, когда проебалтам так хорошо стало, что они запросились на свободу.
У меня котик тоже шипит и брыкается, когда я ему свободу передвижения шлейкой ограничиваю. Но я котика люблю и его жалко, а Прибалтика пусть пиздует на природу на свои хлеба.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t822869.jpg

«Потому что кровавая Россия авторитарно не давала трибалтам свободу самоуничтожиться, цинично и глумливо развивая их и культурно, и промышленно. Деспотия, одним словом».

+15

228

Ещё про прибалтийских тигров
"Пора уже признать, что военное решение "прибалтийского вопроса" для России лишь вопрос выбора наиболее подходящего времени. Как для Китая - тайваньского. Альтернативы военному решению просто не оставляют.

При самой неблагоприятной для себя конъюнктуре Россия могла бы утереться от блокады Литвой Калининградской области: она может поддерживать связь с эксклавом и снабжать его всем необходимым по морю и воздуху. Эстонская инициатива запретить всем россиянам Шенген - это вообще удар не по России, а по своим из тех, кто в ней ещё испытывает тягу к Европе.

Но какой может быть реакция России на реализацию новейшей эстонской инициативы - запретить российским судам проход через Финский залив? Заблокировать Санкт-Петербург и отрезать Калининград от поставок по морю и воздуху? Только одна - физически уничтожить Эстонию. Эстония сама, видимо, очень хочет, чтобы её уничтожили, если её министр обороны всерьез выдвигает такие инициативы"
ТГ Книга Носовича

+11

229

#p48067,мимокрокодилл написал(а):

Ещё про прибалтийских тигров
"Пора уже признать, что военное решение "прибалтийского вопроса" для России лишь вопрос выбора наиболее подходящего времени. Как для Китая - тайваньского. Альтернативы военному решению просто не оставляют.

При самой неблагоприятной для себя конъюнктуре Россия могла бы утереться от блокады Литвой Калининградской области: она может поддерживать связь с эксклавом и снабжать его всем необходимым по морю и воздуху. Эстонская инициатива запретить всем россиянам Шенген - это вообще удар не по России, а по своим из тех, кто в ней ещё испытывает тягу к Европе.

Но какой может быть реакция России на реализацию новейшей эстонской инициативы - запретить российским судам проход через Финский залив? Заблокировать Санкт-Петербург и отрезать Калининград от поставок по морю и воздуху? Только одна - физически уничтожить Эстонию. Эстония сама, видимо, очень хочет, чтобы её уничтожили, если её министр обороны всерьез выдвигает такие инициативы"
ТГ Книга Носовича

А уже пошла речь о блокаде? Пздц, что делается :|

+7

230

#p48077,Пиздобратия написал(а):

А уже пошла речь о блокаде? Пздц, что делается

Не ну а чо, аппетит приходит во время еды. Наши сами лохи, надо было жёсткий ответ ещё на этапе притеснения русскоязычного населения давать. А теперь дедлайн палочкой в жопу тыкает стимулирует к принятию жёстких решений. А шавки прибалтийские уже вошли во вкус. То там тявкнут, то здесь укусят.

+9

231

#p48006,мимокрокодилл написал(а):

Вообще, давно хочу поднять тему «угнетения малых нардов», которым якобы увлекается Россия на протяжении всей своей истории. Об этом особенно любят кричать трибалтийские политики и лидеры мнений сейчас (угадайте, по чьей указке и за чьи деньги). Они обвиняют Россию во всех смертных грехах и всех своих проблемах. Хотя лучше всего о том, как Россия «угнетает» малые народы, говорят цифры.

Например, Прибалтика. На момент распада СССР в Латвии проживало 2 миллиона 633 тысяч человек. А сейчас, согласно данным countymetters - 1 миллион 851 тысяч человек.

В Эстонии в 1990 году проживало 1 миллион 569 тысяч человек. Сейчас - на триста тысяч меньше.

Аналогичная ситуация в Литве и остальных бывших республиках.

Но численность населения - это ещё не все.

"Смотрела выпуск у латышки Дианы. Она рассказывала, что сейчас в Латвии катастрофически не хватает учителей латышского языка и литературы. И улучшения не предвидится - в этом году на эту специальность поступило всего 17 человек. В то время как в советское время, когда малый народ агрессивно угнетала Россия, на учителя латышского языка и литературы шли учиться тысячи! И все латыши хорошо владели родным языком. (На русском тоже разговаривали, хоть и не все, как я понимаю).

За 30 лет образование в Латвии убили (и промышленность тоже убили), страну покинула минимум треть населения (по некоторым данным - 50%).

Но поглощала и уничтожала этот малый народ почему-то злая Россия."
ТГ Непринцесса
Вот график угнетения, со второй мировой до наших дней. Пик - 1990, когда проебалтам так хорошо стало, что они запросились на свободу.
У меня котик тоже шипит и брыкается, когда я ему свободу передвижения шлейкой ограничиваю. Но я котика люблю и его жалко, а Прибалтика пусть пиздует на природу на свои хлеба.

«Потому что кровавая Россия авторитарно не давала трибалтам свободу самоуничтожиться, цинично и глумливо развивая их и культурно, и промышленно. Деспотия, одним словом».

Русский знали все латыши, не все хотели на нем разговаривать. До сих пор где-нибудь на Кипре или в той же Турции туристов из Прибалтики старше пятидесяти пристегивают к русскоязычных группам на экскурсиях.

+5

232

#p47951,незначительные жирки написал(а):

Правда, что в Европе засуха и там капец какой-то?


просто присмотритесь, какая она широченная

+13

233

всё золото старой шлюхи
Звиздец

+11

234

#p48106,незначительные жирки написал(а):

всё золото старой шлюхи
Звиздец

сама в ахере

подруга из испании говорит, что у них это всё из сахары, и на подоконниках прям песок. хотя у неё моря и близко нет, это в воздухе пришёл

+7

235

#p48105,всё золото старой шлюхи написал(а):

просто присмотритесь, какая она широченная

Приплыли, блин

+7

236

вот ещё

+5

237

Пиздец, вот и не верь после этого в климатическое оружие/эксперименты

+10

238

Ничоси, такие большие реки пересохли(
Путин выпил?

+15

239

#p48114,незначительные жирки написал(а):

Пиздец, вот и не верь после этого в климатическое оружие/эксперименты

угу. кошмар
а тем временем в америке наводнения
например, недавно в штате кентукки (куда на днях ездил байден как раз из-за них и не мог надеть пиджак) воды было по самые крыши, много людей умерло во сне, на сегодняшний день 39 погибших

+8

240

#p48104,Любопытство не порок написал(а):

Русский знали все латыши, не все хотели на нем разговаривать. До сих пор где-нибудь на Кипре или в той же Турции туристов из Прибалтики старше пятидесяти пристегивают к русскоязычных группам на экскурсиях.

А на Кипре или в Турции есть гиды владеющие латышским? Или их к англоязычным надо пристёгивать?

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2