Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 341 страница 360 из 2001

341

#p48788,незначительные жирки написал(а):

Тем временем

Cамолет-разведчик RC-135 ВВС Британии нарушил государственную границу России  в районе мыса Святой Нос

Действиями экипажа самолета МиГ-31БМ самолет-разведчик был вытеснен за пределы территории Российской Федерации, сообщили в МО РФ

А чё не уничтожили?

+6

342

#p48783,мимокрокодилл написал(а):

У нас тут новый "союзничек" намечается. Просто прогноз, много букв.
"«Невиноватый» Казахстан или «А нас за що?!».
Хочу присоединиться к публикации команды «Рыбаря», вставив свои 5 копеек о дорогом и уважаемым в рот соседе.

В первую очередь хотелось бы затронуть сторону совместных стратегических проектов России и Казахстана. Или, скорее, тех совместных проектов, которые мы вряд ли увидим.

Не так давно в казахстанском инфополе появилась новость о том, что АЭС в Казахстане станет международным проектом.

Дорогой БРАТ хочет рассмотреть «соответствующие передовые технологии, имеющиеся в мире. Изучаются технологии таких стран, как США, Франция, Южная Корея и Россия».

Мало кто станет отрицать, что проект казахстанской АЭС, и даже не одной, а целых двух, крайне важен для Российского влияния в регионе. Ведь строительство АЭС – это не только сам проект, но и его обслуживание, привязка к российскому рынку в сфере атомной энергетики и обучение казахстанских специалистов в российских ВУЗах.

И когда из Казахстана доносятся слова о том, что они хотят выбрать только лучшие технологии, появляется непроизвольная ухмылка. Все же Росатом не просто так занимает первое место в мире по строительству атомных электростанций.

Ну ладно, допустим, они действительно решили, что могут найти вариант получше, чем от Росатома.

Хотя было и такое: Путин предложил Токаеву содействие в строительстве атомной электростанции.
Не знаю как вы, но я не особо верю в то, что такие слова в публичном поле и на таком уровне действительно являются предложением на подумать. Особенно учитывая все особенности отношений Росси и Казахстана.

Но ладно, хорошо. Пускай это и не задумывалось как предложение, от которого нельзя отказаться.

Но как вам ситуация со Сбером?

«В связи с геополитической ситуацией и пересмотром своих возможностей, принято решение с АО “НИТ” своими силами сделать платформу, привлекая казахстанские IT-компании», - сообщил в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций вице-министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Аскар Жамбакин в четверг, 14 апреля.

При этом еще в прошлом году Правительство РК и Сбербанк заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства.

На что, кстати, были слышны громкие вскукареки по поводу «цифровой колонизации» Казахстана Россией.

Я не буду давать оценку тому, насколько это действительно посадило бы Казахстан на «цифровой» поводок, но вместе с «атомным», влияние России в этой стране могло бы значительно возрасти.
Кстати, интересно на этом фоне вспомнить слова Путина о том, что «подписание документа — свидетельство высокого уровня сотрудничества двух стран во всех сферах, в том числе цифровизации».
Видимо, более не актуально.

Что получается в итоге?
1. На публичной площадке Токаев отказывается признавать ЛДНР, после чего внезапно случаются проблемы (абсолютно мистического характера) с трубопроводом, через который течет казахстанская нефть.
2. Слетает проект Сбера.
3. Похоже, слетает и российский проект АЭС.
4. Притеснение русских и русскоязычных жителей Казахстана под молчаливое одобрение властей РК.
5. Штрафы за Z-символику и абсолютно равнодушное отношение правоохранителей к символике «Азова». Наверное, это фото все уже и так видели. И это я еще не говорю про беснование заукраинцев и сборы на нужды ВФУ прямо напротив консульства России в Астане.
6. Углубление военного сотрудничества с США.
7. Сотрудничество с Турцией в сфере военной разведке (интересно, против кого все же это направлено в первую очередь?).

Я понимаю, что многие любят трактовать любой публичный демарш Казахстана от России сугубо в духе «Все идет по плану» и что это какой-то хитрый план, чтобы налаживать параллельный импорт. Но вот незадача — с этим через Казахстан все сложнее.
А после недавнего материала о продаже военного имущества Украине сомнений, думаю, не должно оставаться вовсе.

Кстати, когда казахи начнут кричать «А нас за що?!»  можете смело тыкать их прямо в этот текст."
ТГ Говорит ТопаZ

Справедливости ради.
Казахстан, как и другие отвалившиеся  после распада СССР республики совершенно свободная страна и может дружить с кем угодно и продавать кому угодно и что угодно. И оружие в том числе к сожалению.
Я бы даже сказало так.
Казахи и Беларусь единственные кто не разбазарили всё то , что им было оставлено в наследство. Хотя львиная доля была оставлена небратьям. А вот подишь ты. небратья нищебродами вдруг оказались. Л. логика блять сломаная

+3

343

#p48789,Атака гризли написал(а):

А чё не уничтожили?

потому что понимают , что это проверка  а не провокация.
Нам хотели показать что вот мы можем зайти к вам.
а наши дали понять -хуй наны. не можете.мы вас увидели и нахуй послали.
Не надо недооценивать нашу авиацию. Это реально мощь и сила армии.

+14

344

#p48790,Дунька Макклауд написал(а):

И оружие в том числе к сожалению.

Нет, это не так, у нас договора и членство "союзника" в ОДКБ. Ну и с них должок за зимнее спасание жопы ботоксного.
На двух стульях можно жопу порвать сидевши.

+7

345

#p48788,незначительные жирки написал(а):

МиГ-31БМ самолет-разведчик был вытеснен за пределы территории Российской Федерации, сообщили в МО РФ

+5

346

мимокрокодилл написал(а):

жопы ботоксного

это про кого?

+2

347

#p48793,Дунька Макклауд написал(а):

Чет напутали, МиГ-31БМ  истребитель-перехватчик

+1

348

#p48796,Атака гризли написал(а):

Чет напутали, МиГ-31БМ  истребитель-перехватчик

ничего не напутали. всё так.

+1

349

#p48794,Дунька Макклауд написал(а):

это про кого?

Это про Токаева ессно))

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-15 22:17:08)

+1

350

#p48799,мимокрокодилл написал(а):

Это про Токарева ессно))

понятия не имею кто это.
знаю только Вилли Токарева. Но он вроде уже умер да и к  казахам его отнести было можно только на носилках

+3

351

#p48800,Дунька Макклауд написал(а):

понятия не имею кто это.
знаю только Вилли Токарева. Но он вроде уже умер да и к  казахам его отнести было можно только на носилках

Вот же сучий автокорректор, чуть расслабишься и вот)
ТокаЕв разумеется.

+5

352

#p48767,незначительные жирки написал(а):

Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства

Они ебнулись там все в край штоле?

+5

353

#p48805,dyuduka написал(а):

Они ебнулись там все в край штоле?

Ну педо лобби уже давно на деток заглядывается. Многие ювенальные законы протаскиваются именно ими. Обобществление детей это их тема.
Если найду, потом притащу годную статью от юриста в тему "Дети", чтоб не оффтопить.

+4

354

"Они не могут простить нам свое ничтожество…
#геостратегия
Одним из любимых аргументов либералов в отношении России является манипуляторный вопрос – «Почему, если Россия такая хорошая, от неё все бегут?», подразумевая  республики бСССР, Восточную Европу и прочих бывших союзников-приспособленцев. Не могу навскидку вспомнить ни одной большой, великой державы, что ослабела, а бывшие младшие союзники / «верные друзья» и вассалы, тут же бы не бросились рвать наследство, мстить ей за свою слабость, подчиненное положение, а потом не пробовали присвоить её достижения себе.

В ближайшие годы, на фоне мировой катастрофы, с интересом будем наблюдать, как Россию снова начнут «любить». На западе станет опасно и плохо, а все эти чудные ребята примутся рассказывать, что мы якобы должны им помочь. Первое время пойдут попытки торговаться, предложения купить их поддержку, но по мере ухудшения ситуации, все прилипалы вспомнят о Великой русской культуре, которую все годы тайно любили, русском языке, на котором тайно говорили дома, а главное, очень сочувствовали несправедливости в отношении России и готовы все хором спеть песню «Такого как Путин…».

У влиятельного и богатого человека всегда большое количество родственников, друзей и собутыльников, которые испаряются в трудную минуту. Со странами и этническими системами ситуация схожа, сколько было просьб к И.В. Сталину включить шестнадцатой / семнадцатой республикой в Союз. Вспомните, как 25-30 лет назад восточно-европейские народы любили страны Западной Европы. Время прошло, богатства и сил стало меньше, страны-прилипалы начали требовать репараций за войны, где были полем битвы. В ближайшие 10-15 лет важнейшим и дефицитным ресурсом в мире станет безопасность, а Россия одной из немногих, кто может её дать. Чем позже власти, элиты и население соседних стран осознают изменившуюся реальность, тем дороже для них должна быть помощь России.

"Последние годы очень хорошо показали, кто что из себя представляет, отделили зерна от плевел, развеяли последние иллюзии, показав истинное лицо тех, кто так и не смог простить нам свои слабости, трусость и ничтожность  поступков, что были особенно выпуклы на нашем фоне. Конечно, можно ориентироваться на мнение и потоки прилипал, показывающих, кто более лучший / щедрый хозяин в настоящее время, но для нормальных людей и стран, подобное поведение не является критерием, даже наоборот.

И, да, прибалты, славяне, финны... последние показали себя сейчас во всей красе, они не любят нас не потому, что мы их победили, а потому, что простили им концлагеря и добровольное участие в нацистском нашествии, они бы так не смогли, вот и мстят мелочно и убого..."
Андрей Школьников

+15

355

#p48811,мимокрокодилл написал(а):

И, да, прибалты, славяне, финны... последние показали себя сейчас во всей красе, они не любят нас не потому, что мы их победили, а потому, что простили им концлагеря и добровольное участие в нацистском нашествии, они бы так не смогли, вот и мстят мелочно и убого..."

мир сошёл с ума...

+4

356

Германская химико-фармацевтическая компания Bayer приняла решение продолжить экспорт товаров сельскохозяйственной промышленности в Россию.

+7

357

#p48687,Русское иго написал(а):

Так пишут что и другие мульти-пульти миллиардеры саудиты, например, посмотрев как санкциями российских олигархов обложили тоже начали активы выводить из «нейтральных» Швейцарий) Неожиданный эффект для них)

я сразу об этом сказала - что для Швейцарии это потеря репутации, наработанной веками. Как они на это пошли и главное зачем - непонятно совершенно.

+13

358

+7

359

Компания Henkel оценила потери от ухода с российского и белорусского рынков в €184 млн. @banksta

+6

360

#p48833,Точка паники написал(а):

я сразу об этом сказала - что для Швейцарии это потеря репутации, наработанной веками. Как они на это пошли и главное зачем - непонятно совершенно.

Ну, Швейцария уже давненько пошла по этому пути, просто до этого это были отдельные звоночки. Насколько я помню, отказ от банковской тайны, а ещё раньше большая шумиха с довоенными вкладами евреев.

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2