Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 361 страница 380 из 2001

361

#p48788,незначительные жирки написал(а):

Тем временем

Cамолет-разведчик RC-135 ВВС Британии нарушил государственную границу России  в районе мыса Святой Нос

Действиями экипажа самолета МиГ-31БМ самолет-разведчик был вытеснен за пределы территории Российской Федерации, сообщили в МО РФ

Надеюсь, наши лётчики показали средний палец, как в 2014 американскому пилоту?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/62702.gif

+6

362

Немцы что-то подозревают:
"Обзор немецких медиа

🗞✭☭Junge Welt  в статье по премиум-подписке «Коварная пропаганда: ситуация на Запорожской АЭС» очень правдиво рассказывает о ситуации вокруг ЗАЭС и её обсуждении в ООН. Уровень упоротости: нулевой 🔵

Обстановка вокруг Запорожского комплекса АЭС на юге Украины остаётся напряжённой и опасной для всей Европы. Многократный артиллерийский и ракетный обстрел объекта, в котором Москва и Киев обвиняют друг друга, может привести к ядерной аварии, последствия которой могут даже превзойти последствия аварии на  Чернобыльской атомной электростанции Украины в 1986 году.

Шесть запорожских реакторов находятся под контролем российских солдат с 3 марта. Заявление украинской стороны о том, что Россия будет обстреливать объект, на этом фоне невероятно нелогично. Оно является продуктом возмутительной пропагандистской кампании из Киева, создатели которой могут просто положиться на то, что западные СМИ и политики всегда слепо следуют её нарративам.

Западный альянс использует реальный риск ситуации, чтобы привести в действие требование «демилитаризации» Запорожья и его окрестностей. Лидером предположительно согласованных действий выступил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время заседания Совета Безопасности в четверг на прошлой неделе. К нему немедленно присоединились представители США, Великобритании и Франции в Совете. С другой стороны, посол России в ООН, который, по-видимому, заранее перестраховался в Москве, сказал: в отличие от Украины, Россия не использует там свои Вооружённые Силы в военных целях, а защищает объект и изо дня в день отбивает украинские атаки. Буквально он продолжил: «Мы знаем, на что способен режим в Киеве (...), После призыва к выводу войск Российской Федерации, на объект собираются выслать украинские и националистические силы, чтобы использовать их для своих самых чудовищных провокаций»

В пятницу западный альянс усилил напряжённость, потребовав от России немедленно вывести своих солдат «и весь остальной несанкционированный персонал» из Запорожья, его окрестностей и вообще со всей Украины. Ультимативно сформулированная декларация исходит от 42 государств. Среди них, помимо всех членов ЕС, США, Япония, Австралия, Канада, Турция и Южная Корея.

Подписавшие заранее осознавали, что словесный афронт ничего не решит, а только ожесточит и усугубит ситуацию. Владимир Рогов, представитель местной региональной администрации, дал им чёткий ответ в понедельник: «Руководство Организации Объединённых Наций и главный дипломат ЕС должны говорить не о демилитаризации, а о введении перемирия» Это разумное предложение. Впрочем, весьма вероятно, что США и их союзники не только не последуют данному совету, но даже не станут задумываться на этот счёт."
Перевод @Mecklenburger_Petersburger

+6

363

«Такой я придурок». Почему Литва стала жить хуже, желая досадить России? (читать полностью)
Отдельные выдержки (ну чтобы я не одна сидела на потолке)
«Порты морские использовались для транспортировки товара, — объясняет бизнесмен Витаутас Гудонис, общаясь со мной в кафе Каунаса. — Грузовики ваши платили за транзит, железная дорога на России “наваривалась”. Нефть вашу на Запад продавали, на российский рынок посылали творог, сметану, ягоды».
«То бишь вы имели миллиарды от торговли с русскими, но в ответ нас хаяли, материли и пытались задеть?» — уточняю я. Витаутас соглашается — это странно. «Мне порой было удивительно — зачем вы торгуете с нами? — усмехается он. — Представь, Америка скупала бы иранские, северокорейские и кубинские товары. Я и мои друзья относимся к России... ну как сказать, чтобы тебя не обидеть... не с любовью. Но глупо скрывать — проблем стало больше. Мой однокурсник, работник морского порта, получил уведомление об увольнении: множество тех, кто обслуживает грузы из РФ, рискует оказаться на улице. Я плачу за “коммуналку” 200 евро в месяц и могу себе это позволить. А люди, имеющие зарплату в 800 евро, им каково? Удар по карману начали чувствовать все. И нам это не особенно нравится».
Охуительно прекрасная логика: выступаем в роли перепродавана товаров ненавидимой России, кладем в карман ненавистные русские деньги, накладываем ссанкции со сранкциями, и обижаемся, когда денег становится меньше. Л - логика! Л - литовская!

«У меня негативные эмоции насчет России, — заявляет хозяйка закусочной Ядвига Янкаускене. — Я ее осуждаю. Но есть вопрос — почему я должна за все больше платить? Мы отказались от вашего газа и электричества — цены взлетели. Бензин русский не берем — на АЗС литр почти два евро теперь стоит».
Да, очень больно и неприятно осознавать, что заокеанскому обкому на тебя начхать и заграница тебе не поможет.

«Нам по телевизору рассказывают — безработица в Литве сократилась в три раза, зарплаты повысились, скоро заживем, как норвежцы, — машет рукой инженер Сергей Мишульский (этнический поляк). — И упоминают: вот в России и получка хуже, и пенсии не бог весть. Даже если и так, меня подобная информация не утешает. Пусть расскажут, почему мы через 31 год после распада СССР живем на подачки, а сами обеспечить себя не можем. Ругаем Белоруссию, существующую на кредиты России, и в то же время гордимся жизнью за чужой счет. Литва могла торговать с русскими и в деньгах купаться. При Ельцине, симпатичном Западу, был шанс выстроить отношения, но кому в Вильнюсе это надо? Обвиняли во всех грехах, требовали компенсаций за оккупацию. Чего теперь поражаться, что бензин стоит, как икра, а за свет и воду надо платить до черта? Попробовали запретить транзит, и толку? Евросоюз по шапке дал, взяли под козырек, тут же отправку грузов восстановили. Крутая у нас независимость, пусть все завидуют».
Один думающий человек и тот поляк.

Я задал в Кибартае и Каунасе десятку людей вопрос — согласны ли они жить существенно хуже, если отношения официально разорвут, и Россия введет ответные экономические санкции? Выяснилось, что на такой расклад из десяти согласны только двое.
Ой, с чего бы это? Неужто своя жопонька стала дороже слияния в едином порыве против Мордора?

«Нас могли бы предупредить, что санкции против России будут иметь плохие экономические последствия, — замечает работник вокзала в Каунасе. — Наше ТВ выдавало информацию, что пострадают только русские, а с литовцами все будет в порядке. На железных дорогах планируют сокращения персонала, я не знаю, коснется ли это меня. Я абсолютно не поклонник вашей страны, и желаю, чтобы Запад заставил Россию уважать себя. Только лучше не с помощью моей зарплаты».
Королева в восхищении незамутненностью.

Отредактировано Ашкеназ (2022-08-16 13:20:54)

+22

364

Нет, нет, оставайтесь сами с усами. Ненавидели, но брали кровавые деньги. Штош, пришло время самисамисами. Не сказали им. Думать только поляки умеют, видимо.

+17

365

Потому что за все надо платить, разве нет? Добро пожаловать в реальную жизнь. Это разговор ещё не упоминает бизнес по перевозке бензина в банках личных автомобилей, сигарет и водки через границу, которым жили в тех же Кене и Кибартае, туристов, заполняющих побережье от Клайпеды до Паланги. Что-то не особо европейцы мечтают плескаться в их холодной воде.

+12

366

Любопытство не порок
Европейцы любят тепло. Болгария и Турция куда им приятнее по кошельку и условиям, чем Балтика.

+7

367

#p48928,незначительные жирки написал(а):

Любопытство не порок
Европейцы любят тепло. Болгария и Турция куда им приятнее по кошельку и условиям, чем Балтика.

Ох, милое, если бы те европейцы ещё умели тратить, как наши. Там где россияне заказывают обед, европейцы в лучшем случае орешки к пиву. У меня вообще есть ощущение, что HB как раз и придумали, потому что они экономят.

+11

368

#p48913,Ашкеназ написал(а):

желаю, чтобы Запад заставил Россию уважать себя. Только лучше не с помощью моей зарплаты

Шедеврально!

+8

369

#p48933,Любопытство не порок написал(а):

Ох, милое, если бы те европейцы ещё умели тратить, как наши. Там где россияне заказывают обед, европейцы в лучшем случае орешки к пиву. У меня вообще есть ощущение, что HB как раз и придумали, потому что они экономят.

Ну это уже другая история) русские ж плохие, а европейцы хорошие. И деньги их хорошие, просто они их и в отпуске считают. Я в Болгарии немцев боялась, тех, что не с семьёй, они только пили, ящиками выносили алкашку. Семейные в оллинклюзиве сидели и особо не отсвечивали нигде.

+5

370

#p48940,незначительные жирки написал(а):

Ну это уже другая история) русские ж плохие, а европейцы хорошие. И деньги их хорошие, просто они их и в отпуске считают. Я в Болгарии немцев боялась, тех, что не с семьёй, они только пили, ящиками выносили алкашку. Семейные в оллинклюзиве сидели и особо не отсвечивали нигде.

Да, голландцы ещё отрываются, не говоря уже о британцах, а наши высокодуховные при этом не хотят с русскими отдыхать. Лично мой ужас в отпуске - отель, заполненный комбо из вышеперечисленных.

+9

371

#p48934,Атака гризли написал(а):

Шедеврально!

Вброс, конечно, но отвечу.
Нет уж, плати, прибалтийская шпрота. Заодно выучишь простейшую логическую комбинацию "если"- "то".
Я тебе больше скажу, пидарас балтийский. Как только вымрет поколение советских новиопов, надрачивающий на запад и, соответственно, на прибалтийские вымираты, как витрину на запад, дела ваши будут совсем плохи. Это совки (в плохом значении этого слова) рисовали вас в фильмах рафинированными аристократами, создавали исподволь комплекс неполноценности у простого народа, лишённого простейших бытовых благ.
А новое поколение не знает даже, что вы такое или знает мелкими, нищими и вонючими шавками, и раздавит вас как слизня и не заметит, вас даже за людей считать не будут, потому, что вы не люди, а жалкие червяки.
Уважать и считаться можно только с равным противником, а вы вынесены за скобки уравнения, лишены субъектности и права чего либо хотеть.
Вымирание и поглощение вот ваш удел, неуважаемые соседи. Можете и дальше нас не любить. Нас. Рать.

+9

372

#p48913,Ашкеназ написал(а):

«Такой я придурок». Почему Литва стала жить хуже, желая досадить России? (читать полностью)
Отдельные выдержки (ну чтобы я не одна сидела на потолке)
«Порты морские использовались для транспортировки товара, — объясняет бизнесмен Витаутас Гудонис, общаясь со мной в кафе Каунаса. — Грузовики ваши платили за транзит, железная дорога на России “наваривалась”. Нефть вашу на Запад продавали, на российский рынок посылали творог, сметану, ягоды».
«То бишь вы имели миллиарды от торговли с русскими, но в ответ нас хаяли, материли и пытались задеть?» — уточняю я. Витаутас соглашается — это странно. «Мне порой было удивительно — зачем вы торгуете с нами? — усмехается он. — Представь, Америка скупала бы иранские, северокорейские и кубинские товары. Я и мои друзья относимся к России... ну как сказать, чтобы тебя не обидеть... не с любовью. Но глупо скрывать — проблем стало больше. Мой однокурсник, работник морского порта, получил уведомление об увольнении: множество тех, кто обслуживает грузы из РФ, рискует оказаться на улице. Я плачу за “коммуналку” 200 евро в месяц и могу себе это позволить. А люди, имеющие зарплату в 800 евро, им каково? Удар по карману начали чувствовать все. И нам это не особенно нравится».
Охуительно прекрасная логика: выступаем в роли перепродавана товаров ненавидимой России, кладем в карман ненавистные русские деньги, накладываем ссанкции со сранкциями, и обижаемся, когда денег становится меньше. Л - логика! Л - литовская!

«У меня негативные эмоции насчет России, — заявляет хозяйка закусочной Ядвига Янкаускене. — Я ее осуждаю. Но есть вопрос — почему я должна за все больше платить? Мы отказались от вашего газа и электричества — цены взлетели. Бензин русский не берем — на АЗС литр почти два евро теперь стоит».
Да, очень больно и неприятно осознавать, что заокеанскому обкому на тебя начхать и заграница тебе не поможет.

«Нам по телевизору рассказывают — безработица в Литве сократилась в три раза, зарплаты повысились, скоро заживем, как норвежцы, — машет рукой инженер Сергей Мишульский (этнический поляк). — И упоминают: вот в России и получка хуже, и пенсии не бог весть. Даже если и так, меня подобная информация не утешает. Пусть расскажут, почему мы через 31 год после распада СССР живем на подачки, а сами обеспечить себя не можем. Ругаем Белоруссию, существующую на кредиты России, и в то же время гордимся жизнью за чужой счет. Литва могла торговать с русскими и в деньгах купаться. При Ельцине, симпатичном Западу, был шанс выстроить отношения, но кому в Вильнюсе это надо? Обвиняли во всех грехах, требовали компенсаций за оккупацию. Чего теперь поражаться, что бензин стоит, как икра, а за свет и воду надо платить до черта? Попробовали запретить транзит, и толку? Евросоюз по шапке дал, взяли под козырек, тут же отправку грузов восстановили. Крутая у нас независимость, пусть все завидуют».
Один думающий человек и тот поляк.

Я задал в Кибартае и Каунасе десятку людей вопрос — согласны ли они жить существенно хуже, если отношения официально разорвут, и Россия введет ответные экономические санкции? Выяснилось, что на такой расклад из десяти согласны только двое.
Ой, с чего бы это? Неужто своя жопонька стала дороже слияния в едином порыве против Мордора?

«Нас могли бы предупредить, что санкции против России будут иметь плохие экономические последствия, — замечает работник вокзала в Каунасе. — Наше ТВ выдавало информацию, что пострадают только русские, а с литовцами все будет в порядке. На железных дорогах планируют сокращения персонала, я не знаю, коснется ли это меня. Я абсолютно не поклонник вашей страны, и желаю, чтобы Запад заставил Россию уважать себя. Только лучше не с помощью моей зарплаты».
Королева в восхищении незамутненностью.

Отредактировано Ашкеназ (Сегодня 13:20:54)

Ой, вы бы знали, какой у некоторых литовцев бывает великодержавный шовинизм 😇 хохлов с их Украина понад усе легко подвинут

Отредактировано Фру-фру (2022-08-16 14:11:02)

+9

373

Вот это пздц конечно, одни уже учились у НАТО на границах с РФ...воевать натовским оружием.

+7

374

И вот это тоже тема из разряда "Да ладно, подумаешь НАТО, что в этом такого"
Ну ничего, конечно, страшного. Пока не остается в море только НАТО и РФ один на один...

+9

375

+7

376


+3

377

Точка паники
Его вроде в музей решили переместить

+3

378

#p48981,незначительные жирки написал(а):

Точка паники
Его вроде в музей решили переместить

Это радует, но все равно.. дебилизм
читала на днях, что коллекционер российский предлагает какую-то редкую награду эстонскую на него обменять...

+9

379

#p48981,незначительные жирки написал(а):

Точка паники
Его вроде в музей решили переместить

Мэр Нарвы Катри Райк ранее выступала против переноса памятника Т-34. «Танк это часть оставшейся гордости за то, что я здесь русский, я представляю тех, кто освободил Эстонию от фашистов, кто построил Нарву. Так что это маленький знак идентичности и гордости», — утверждала она.

Уже после решения властей о переносе памятника Райк усомнилась в возможности вновь баллотироваться в рийгикогу (эстонский парламент) в 2023 году. Она пояснила, что не хотела бы находиться в одном зале с теми, кто согласовал решение о переносе памятников.

+4

380

Точка паники
Да, сюда приносили. Грустная ситуация, нельзя забывать свою историю

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2