Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 781 страница 800 из 2001

781

Кмк это надо в юмор)https://i.imgur.com/VlWIrgn.jpg

+12

782

#p54562,Савалоралиновачки написал(а):

Кмк это надо в юмор)

От места захоронения останков Алоизыча уже можно пару - тройку городов записать, мне кажется

+6

783

Почти из первых рук:
Близкая подруга собралась с семьёй в Турцию.  Мы, питерские, привыкли экономить и лететь из Финляндии или Эстонии. Для примера : билет из СПб 50 тысяч, из Таллина- 23.
У нее виза Эстонская, у мужа с сыном- Итальянская.
Затеяла она переписку с их (Эстония) департаментом туризма (могу ошибиться в правильном названии). Обрисовала ситуацию.
Ей очень культурно отвечали: они не возражают,  если Эстония будет транзитом между двумя странами.  Напрямую в'езд/выезд - они не возражают, но на усмотрение конкретной таможни.
В общем туда она маршрутом СПб-Хельсинки-Таллин-Турция. Обратно- Турция-Таллин-СПб.
Проблем не было.
Все таки СМИ подают на тебе стороны преувеличения.

+10

784

#p54571,Филипп Филиппыч написал(а):

Почти из первых рук:

Все таки СМИ подают на тебе стороны преувеличения.

Так эта вся фигня с ограничениями вступит в силу 12 сентября. Вот тогда и посмотрим...

+7

785

#p54571,Филипп Филиппыч написал(а):

Почти из первых рук:
Близкая подруга собралась с семьёй в Турцию.  Мы, питерские, привыкли экономить и лететь из Финляндии или Эстонии. Для примера : билет из СПб 50 тысяч, из Таллина- 23.
У нее виза Эстонская, у мужа с сыном- Итальянская.
Затеяла она переписку с их (Эстония) департаментом туризма (могу ошибиться в правильном названии). Обрисовала ситуацию.
Ей очень культурно отвечали: они не возражают,  если Эстония будет транзитом между двумя странами.  Напрямую в'езд/выезд - они не возражают, но на усмотрение конкретной таможни.
В общем туда она маршрутом СПб-Хельсинки-Таллин-Турция. Обратно- Турция-Таллин-СПб.
Проблем не было.
Все таки СМИ подают на тебе стороны преувеличения.

Так себе экономия получилась. Чартер из СПб в, например, Анталию обошёлся бы в те же деньги, только не пришлось бы переживать по поводу въезда в Шенген, и времени на дорогу потратили бы меньше. Многие при подсчётах почему-то не учитывают деньги на еду по маршруту и стоимость наземного транспорта и шенгенской визы, а также усталость от дополнительных переездов. В Питере вообще обожают миф о дешевизне полётов из Финляндии и Эстонии, но это работало, когда курс евро был 40 рублей, а пограничники с той стороны границы встречали шутками.
UPD. Департамент туризма к пограничникам никакого отношения не имеет. Встретили бы принципиального барана, и что бы они делали? Как там в правилах написано? Окончательное решение о пересечении границы принимает офицер на этой самой границе.

Отредактировано Любопытство не порок (2022-09-06 23:47:24)

+8

786

принесу без ссылок, чтобы не было прям МНОГО, но это всё РИА

5 сент

Индия тщательно оценит, стоит ли поддерживать предложение G7 об ограничении цен на российскую нефть, заявил министр нефти и газа Индии.

"Европейцы покупают за один день больше, чем я за квартал. Я был бы удивлен, если бы это не было так до сих пор. Но да, мы будем покупать в России, мы будем покупать где угодно", - добавил он.

По его словам, у него нет "морального конфликта" в связи с покупкой российской нефти, но есть моральный долг перед потребителями в Индии.

6 сент

Индия рассмотрит возможность поддержки ограничения цен на российскую нефть только в случае гарантии поставок из таких стран, как Венесуэла и Иран, сообщает местная Economic Times со ссылкой на источники

6 сент

В минфине США заявляют, что Индия открыта к идее ограничить цену на российскую нефть и посылает "обнадеживающие" сигналы на этот счет

это как прикиньте мы бы собрались в кружок и решали бы, сколько будем платить, например, за сумочки ЛВ

+8

787

#p54587,Глубокая написал(а):

Так эта вся фигня с ограничениями вступит в силу 12 сентября. Вот тогда и посмотрим...

Неее. Эстонцы раньше заявили, что именно с эстонскиими визами пропускать через свою страну не будут.

+5

788

#p54621,Филипп Филиппыч написал(а):

Неее. Эстонцы раньше заявили, что именно с эстонскиими визами пропускать через свою страну не будут.

они сегодня одно заявят, завтра у них левая пятка почешется и они запретят тебе въезд с визой хоть с их, хоть с чужой - а у тебя уже весь комплекс билетов на всю семью забронирован. Ну их нафиг, как бы.

+8

789

#p54621,Филипп Филиппыч написал(а):

Цитировать

эстонцы и не-эстонские визы на своей границе уже аннулировали, было делать. ну нах с ними связываться)

+3

790

Жена президента Польши во Львове поклонилась убийцам поляков.
Первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда во время своего визита во Львов посетила знаменитый Лычаковский некрополь. На этом кладбище супруга польского президента поклонилась праху похороненных там украинцев, которые вошли в историю как организаторы массовых убийств поляков.

Корнхаузер-Дуда возложила цветы к мемориалу в честь боевиков ОУН-УПА.
( Свернуть )
Затем первая леди Польши почтила память похороненных на Лычаковском кладбище военных из Украинской Галицкой армии (УГА). УГА — военное формирование времен Гражданской войны в России, сформированное на Западной Украине. Его костяк составили украинские националисты, которые в Первую мировую войну воевали против России в составе армии Австро-Венгрии (в ноябре 1918 года участвовали в польских погромах во Львове. В УГА воевал Андрей Бандера — отец Степана Бандеры, ненавидевший поляков, русских и евреев униатский священник.)

С 2014 года на кладбище хоронят с почестями карателей из «АТО» — «ООС», в своем большинстве закоренелых нацистов. Жена президента Польши поклонилась их могилам. Корнхаузер-Дуду не смутило, что чтимые ею каратели из ВСУ при жизни вдохновлялись примером тех, кто в 1943—1944 годах осуществляли на Волыни геноцид поляков, громили в 1944 году восставшую против нацистских оккупантов Варшаву, охраняли нацистские лагеря смерти.

В связи с этим можно напомнить, что первая леди Польши — еврейка по отцу. Ее отец, польский писатель и переводчик Юлиан Корнхаузер, родился в 1946 году в еврейско-польской семье, где своими глазами видели уничтожение евреев и поляков нацистами в оккупированной Польше. Ее дед Якуб Корнхаузер — единственный выживший во время Холокоста член своей семьи, узник Дахау.

Однако Агата Корнхаузер-Дуда, помня о трагическом прошлом деда, отказывается видеть в украинских нацистах продолжателей дела Адольфа Гитлера.

Поддерживая киевский нацистский режим, Агата Корнхаузер-Дуда следует примеру своего мужа Анджея Дуды, который сам имеет украинские корни и является двоюродным внуком военного преступника из ОУН-УПА. Шапка сайта президента Польши украшена банером «Солидарны с Украиной!».

*** Мой комментарий: я переводил на польский и так, и эдак эту новость. Тишина. Даже в польском твиттере, где дотошные поляки любят "пораскапывать". Лишь крики "как она посмела подарить МРТ украинцам, если у нас их не хватает". А поляки-то и не знают?

+14

791

#p54628,Точка паники написал(а):

Однако Агата Корнхаузер-Дуда, помня о трагическом прошлом деда,

как легко все забывается и продается. Грустно это

Отредактировано dyuduka (2022-09-07 01:47:00)

+15

792

И японцы конечно удивятся, почему же так)

+6

793

+2

794

#p54695,Точка паники написал(а):

Они будут по домам ходить и замерять температуру ?

+2

795

#p54706,Медведь-эмигрант написал(а):

Они будут по домам ходить и замерять температуру ?

А у меня вопрос: какая температура в их тюрьмах? Может им там отсидеться зиму?

+9

796

Филипп Филиппыч
Поедут в Турцию зимовать.

+5

797

#p54706,Медведь-эмигрант написал(а):

Они будут по домам ходить и замерять температуру ?

Будут друг на друга стучать

+6

798

Блин, у нас вот немного температура опустилась, на улице 12-15 градусов, дома около 20 примерно.
И вы знаете, мне холодно и хочется весь день под одеялком лежать... Не понимаю, как находить силы вставать каждый день и что-то делать, большая сила воли нужна, организм входит в режим поддержания сил.

Хотя наверное привыкаешь к такой температуре...

+19

799


Вот это пятно, слюни наверное.

+7

800

#p54695,Точка паники написал(а):

Я думала после тюрьмы за ковид меня не удивить.
Ну удаЛОСЬ.

https://i.imgur.com/lyyoNdZ.jpg

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2