Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 821 страница 840 из 2001

821

В Венгрии для учеников 8 классов разработан учебник географии, в котором Украина описывается не так, как принято в общеевропейской повестке. Об этом сообщает 7 сентября "Европейская правда".

Больше всего украинских журналистов возмутило то, что в учебнике прямо сказано о гражданской войне в Донбассе в течении последних восьми лет, о том, что Крым больше не является частью Украины и о социально-экономических проблемах внутри самой страны.

В многонациональной Украине распределение по территории национальностей очень неравномерное. Большинство - это украинцы по национальности, но на востоке страны значительная доля русских, а на Крымском полуострове они составляют большинство. Два восточнославянских языка (русский, украинский) очень похожи, а пятая часть населения разговаривает на смешанном русско-украинском языке. Несмотря на это, две этнические группы часто враждуют друг с другом. Их противостояние также спровоцировало вооруженный конфликт за Крымский полуостров.

На иллюстрациях указано, что на момент 2022 года Украине принадлежит только одна горная гряда – Карпаты, у подножья которой находятся такие города как Мукачево или Хуст (Закарпатская область).
Кроме того, в учебнике отмечается, что на Украине существует много внутренних проблем. В первую очередь, они связаны со здравоохранением и экономикой. Уточняется, что Закарпатье – регион, в большинстве своем заселенный этническими венграми, - одна из самых отсталых областей страны.

В украинском МИД потребовали немедленно исправить данные в учебнике, исключив оттуда "антиукраинскую пропаганду".

+15

822

+9

823

#p54814,Русское иго написал(а):

Не знаю в какую тему отнести. Вот что пишет блогер из Лондона. Арестовывают учителей за то что они отказываются называть детей «сменивших» пол «они», а называют по старинке он или она.

Отредактировано Русское иго (Вчера 20:43:51)

В последнее время я хуею от всего этого

+7

824

#p54815,всё золото старой шлюхи написал(а):

Кстати, да. Швейцарцы любят

Но доносы только в сраной рашке
Не забывайте!

+9

825

#p54948,dyuduka написал(а):

Вот мне тоже иногда кажется, что людей в Европе будут морозить специально, чтобы потом эта озверевшая толпа с радостью приняла поход на Россию. Тут меня только атомное оружие спасает от пессимизмп)

+11

826

#p54951,Мишка с шишкой написал(а):

Вот мне тоже иногда кажется, что людей в Европе будут морозить специально, чтобы потом эта озверевшая толпа с радостью приняла поход на Россию. Тут меня только атомное оружие спасает от пессимизмп)

Народ придёт в Россию, зайдёт в тёплый дом, помоет руки тёплой водой, да и решит остаться у нас.
Так страну и поднимем  :crazyfun:

Отредактировано Медведь-эмигрант (2022-09-08 17:17:28)

+16

827

"В Букингемском дворце заявили, что врачи обеспокоены здоровьем королевы Елизаветы II
По имеющимся данным, наследник британского престола 73-летний принц Чарльз с супругой Камиллой выехали в Шотландию к королеве."

Что такое, рептилоиды покидают планету? Не к добру это...

+7

828

96 лет девочке. Действительно, чего они обеспокоены?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32143.gif

+8

829

#p54949,Медведь-эмигрант написал(а):

В последнее время я хуею от всего этого

Ага. Причём она пишет что в комментах простые британцы тоже недовольны таким отношением к учителю и учителя поддерживают. И многие британцы стремятся попасть в религиозные школы именно потому что там этого полобесия нет. Это всё протаскивается на государственном уровне, сверху. Это не потребности народа.

+9

830

Все, померла Елизавета. Казалась вечной. Жаль, эпоха ушла.
Теперь деньги будут новые печатать, паспорта менять. В Англии, конечно

+4

831

#p55016,Савалоралиновачки написал(а):

Все, померла Елизавета. Казалась вечной. Жаль, эпоха ушла.
Теперь деньги будут новые печатать, паспорта менять. В Англии, конечно

Где такое почитать? В новостях пока нет

+2

832

Щас скажут, Путин виноват.

+12

833

#p55020,Сладкая вата написал(а):

Где такое почитать? В новостях пока нет

Да гардиан сообщила, потом удалила..
Но там тоже протокол, не сразу сообщают, если ночью, то в 8 утра, если до 16, то какое-то другое время, если после 16 - третье.
Хз, но судя по всему , если не уже, то очень скоро.

+9

834

#p55025,Савалоралиновачки написал(а):

Да гардиан сообщила, потом удалила..
Но там тоже протокол, не сразу сообщают, если ночью, то в 8 утра, если до 16, то какое-то другое время, если после 16 - третье.
Хз, но судя по всему , если не уже, то очень скоро.

В Яндекс новостях написали, что умерла.
АПД
Уже убрали новость

Отредактировано Варун (2022-09-08 17:18:16)

+4

835

Я думаю, что все же умерла, но нужно соблюдать протокол
"Лондонский мост рухнул"
Там и ведущие на тв в черном и программу уже поменяли

+7

836

#p55024,Глубокая написал(а):

Щас скажут, Путин виноват.

Петров и Боширов жЫ

Отредактировано Сладкая вата (2022-09-08 17:35:12)

+3

837

#p55025,Савалоралиновачки написал(а):

Да гардиан сообщила, потом удалила..
Но там тоже протокол, не сразу сообщают, если ночью, то в 8 утра, если до 16, то какое-то другое время, если после 16 - третье.
Хз, но судя по всему , если не уже, то очень скоро.

Это был не Гардиан, а фейковый аккаунт.

0

838

#p54952,Медведь-эмигрант написал(а):

Народ придёт в Россию, зайдёт в тёплый дом, помоет руки тёплой водой, да и решит остаться у нас.
Так страну и поднимем 

Отредактировано Медведь-эмигрант (Сегодня 17:17:28)

А французам не впервой! У нас даже слово для этого есть - шаромыжник :D

шаромыжники

Когда войска Наполеона отступали, голодные и замёрзшие французы побирались у крестьян и обращались к ним «шер ами…» (дорогой друг) откуда и получилось такое дивное слово))

+4

839

Когда принц Филипп умер, многие говорили, что и Елизавета через год за ним. Мол, так часто бывает у супругов, которые всю жизнь прожили вместе

+5

840

У меня все "думающие люди" и либерашки уже в соцсетях скорбят и плачут, фоточки постят королевы. Ни одна сволочь почему-то бокалы не достала и про несменяемую власть не вспомнила, какжетаг

+20


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2