Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1181 страница 1200 из 2001

1181

никто из-за новости сразу внимания не обратил, конечно. но!

нашенький как обычно потроллил

+12

1182

#p60316,мимокрокодилл написал(а):

Украина 2.0?
"Токаев готовит экономическую войну России

Заручившись международной поддержкой - от прибывшего вчера в Казахстан Си Цзиньпина, заявившего, что отныне Китай (а не Россия) является гарантом его суверенитета и территориальной целостности, а позавчера -  от прилетевшего в эту страну (послом Запада) Папы Римского; объявив две недели назад в стране революционные, популистские реформы, сплотившие вокруг него народ, Токаев делает то, на что никогда бы не решился Назарбаев - рвёт с Россией и Путиным. С подготовкой этих процессов были связаны казахстанские события в январе.

Устами главы МИД  Казахстана вчера было заявлено: Казахстан перевел торговлю с Россией под санкционный контроль США. Без разрешения американских чиновников соглашения не осуществляются.

Выход Казахстана из ОДКБ и Таможенного союза не заставят себя ждать (по факту они уже давно не работают). Денонсация прежних соглашений будет сопровождаться комплексом новых, уже готовых соглашений, включающих гарантии безопасности русскоязычных граждан. В октябре Казахстан посетит глава МИ-6, потом Лиз Трасс, обещающие поддержку давно подготовленного плана окончательного разрыва Казахстана с Россией.

Холодная экономическая война между Россией и Казахстаном (в частности перекрытие Россией экспорта казахской нефти через Каспийский трубопроводный консорциум сразу после последней встречи Путина с Токаевым в Сочи), перерастает в горячую. Казахстан меняет ориентацию навсегда, становясь ещё большей проблемой для России, чем даже Украина. Поскольку вслед за неизбежным конфликтом с ним, рано или поздно последует конфликт со всем мусульманским миром и Китаем, что завершит полную блокаду России, задуманную "в центрах принятия мировых решений".

Очень тревожно. Но чтобы пойти уже, наконец, вверх нужно, видимо, оттолкнуться от дна. Россию снова пытаются утопить со всей серьезностью."
Канал Визионера

все так, казахи - хотите мира - гоните Токаева в шею...
но я не поверю, что Китай поменяет РФ с их газопроводом, нефтепроводом и мостом, на какой-то невнятный Казахстан.

+13

1183

#p60391,Точка паники написал(а):

все так, казахи - хотите мира - гоните Токаева в шею...
но я не поверю, что Китай поменяет РФ с их газопроводом, нефтепроводом и мостом, на какой-то невнятный Казахстан.

Токайчик перевыборы назначил на ноябрь 2022...

+4

1184

#p60392,Ашкеназ написал(а):

Токайчик перевыборы назначил на ноябрь 2022...

есть ли там из кого выбирать - вот вопрос

+6

1185

#p60393,Точка паники написал(а):

есть ли там из кого выбирать - вот вопрос

Два квадратика: "За то, чтобы президентом был Токаев", "Не против президента Токаева".

+13

1186

#p60391,Точка паники написал(а):

все так, казахи - хотите мира - гоните Токаева в шею...
но я не поверю, что Китай поменяет РФ с их газопроводом, нефтепроводом и мостом, на какой-то невнятный Казахстан.

Будем посмотреть, одно знаю, Кетай нам не друг, скорее ситуативный партнёр, а, в будуЮщем, сильный геополитический враг. Или не в будущем, как СВО пойдёт.

+6

1187

#p60393,Точка паники написал(а):

есть ли там из кого выбирать - вот вопрос

#p60394,Ашкеназ написал(а):

Два квадратика: "За то, чтобы президентом был Токаев", "Не против президента Токаева".

Ещё по лайку этим товарищам!

+3

1188

#p60292,бестолковая пустыня написал(а):

может наши почти китайские жители ДВ могут это как-то прокомментировать? почему россия Э-го если мы всё время всех сирых и убогих на себе волочим

Только не Э-го, а Э-гоу как бы читается )) ну не прям "гоу", но и не "о") и это не единственное название России! Есть еще  俄罗斯 -" элоусы " русские соответственно для них 俄罗斯人 - "элоусыжень") 😁😁

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (2022-09-22 11:47:32)

+7

1189

#p60395,мимокрокодилл написал(а):

Будем посмотреть, одно знаю, Кетай нам не друг, скорее ситуативный партнёр, а, в будуЮщем, сильный геополитический враг. Или не в будущем, как СВО пойдёт.

зачем им надо было городить шос и пиарить, чтоб потом от этого отказаться?
я конечно хрен знает, но имею имхо, что кто победит с тем и будут... это как  бы логично

+9

1190

"Русскоязычную медиасреду зацепила новость о том, что Латвия по соображениям нац безопасности не будет выдавать гуманитарные визы россиянам, которые решат сбежать от мобилизации. Новость действительно показательная. Она в очередной раз показывает, что когда страны Балтии пугаются действий России по-настоящему, а не устраивают показательное выступление "мама, папа, мне тот большой мальчик грозит кулаком, купите в игрушечном пистолетик, а не то я головку себе разобью об асфальт", тогда они действуют эгоистически, исходя из соображений своей безопасности. Тогда у них и местные русские становятся не пятая колонна, а наши сограждане, и Россия становится важным соседом, с которым нужны конструктивные отношения. А южнее Прибалтики страны, находящиеся с ней в одной геополитической нише, внезапно осознают своей высшей внешнеполитической ценностью нейтралитет.

С точки зрения интересов коллективного Запада по борьбе с Россией Латвии сейчас выгодно распахнуть границу для россиян - особенно после того, как Центр стратегических коммуникаций НАТО в Риге поможет ЦИПСО раскрутить в России истерику о том, что загребать на улицах будут всех и каждого. Об этом потом можно красиво, с цифрами побежавших отчитаться в Брюсселе и Вашингтоне, ещё раз продемонстрировав свою полезность на ниве сдерживания Кремля. Вместо этого латыши действуют строго эгоистически. Потому что напуганы они сегодня происходящим по-настоящему.

Такие моменты в поведении прибалтов - аргумент для некоторых моих коллег, которые считают, что в этих странах возможно вырастить ответственные элиты, с которыми Эстония, Латвия и Литва смогут быть России нормальными соседями, потому что будут выстраивать отношения на основе национальных интересов своих стран, к которым провоцирование войны с Россией не относится точно. Было бы интересно на такое посмотреть, но увы, боюсь, мы этого не увидим. Нет времени для такой тонкой политической работы. Прибалтийский вопрос придется решать куда быстрее, грубее и проще"
Книга Носовича

+5

1191

Неужели, блять, неужели примут? Это должно было сделано ещё позавчера, а они ещё тянут резину.

+7

1192

Слушайте, ну давайте откровенно про неграждан в Прибалтике. Сколько времени прошло с развала Союза? Я согласна, что латышский, литовский или эстонский тяжело было выучить пенсионерам, но те, кому на тот момент было от тридцати и меньше, вполне могли за эти годы выучить язык для сдачи экзамена. Те, кто хотел, к нынешнему моменту уже или с паспортами РФ, или с паспортами стран, в которых живут. Те, кто до сих пор неграждане, за редким исключением просто ничего не хотели делать.

+2

1193

#p60631,мимокрокодилл написал(а):

Неужели, блять, неужели примут? Это должно было сделано ещё позавчера, а они ещё тянут резину.

Я не очень понимаю, зачем им это? Чтобы выгнали из Латвии? Что им даст российское гражданство в Латвии?

+3

1194

Савалоралиновачки
Там и так полно с гражданством РФ. Эти, видимо, решили, что не хотят жить в стране, где так относятся к истории, людям и в целом там уровень жизни упал и падает, падает, пааадает

+2

1195

#p60658,незначительные жирки написал(а):

Савалоралиновачки
Там и так полно с гражданством РФ. Эти, видимо, решили, что не хотят жить в стране, где так относятся к истории, людям и в целом там уровень жизни упал и падает, падает, пааадает

Ну так можно же уехать неспехом, а не ждать когда просто выкинут за пределы страны
А то вот так может быть

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-09-22 20:00:57)

+4

1196

Савалоралиновачки
Жуть

+3

1197

#p60659,Савалоралиновачки написал(а):

А то вот так может быть

Ну странно, по видео непонятно кто это, может и не пограничники - не в форме и машина обычная, не ведомственная

+1

1198

#p60663,dyuduka написал(а):

Ну странно, по видео непонятно кто это, может и не пограничники - не в форме и машина обычная, не ведомственная

На машине чет налеплено, но не видно, это есть. На писано " в ходе проведенного опроса установлено"

+2

1199

"Логика стран ЕС в отношении частичной мобилизации в РФ

Странная.

Чехия не будет выдавать гуманитарные визы российским гражданам, уезжающим от мобилизации. Прибалты тоже. Финны с подобным заявлением на подходе, если уже не.

Но если рассудить с точки зрения выгоды, неужели Европе будут лишними 200-300 тысяч здоровых мужиков трудоспособного возраста? Это не дети, старики/инвалиды/беременные. Это рабочая сила и к тому же, не бедные люди, если есть деньги на переезд. Многие из них, наверняка айтишники.

Учитывая, с какой скоростью стареет население Старого Света, поток свежих российских мозгов и мышц — манна небесная.

По идее, сейчас ЕС должна открыть чуть ли не гуманитарные коридоры для российских мужиков, чтобы как можно сильнее обескровить потенциал следующих волн мобилизации, если таковые случатся.

Так, размышления вслух. "
Гречка в долларах

@grechne

+1

1200


кто на ком стоял, я не поняла что-то

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2